Ranking 1/2019Gietz Lea (394.02.715.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
26.05.2018IC NLCCuagnier Emma8.402R26:4 6:1S
03.06.2018IC NLCBakaldina Alexandra7.791R26:4 4:6 6:2S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
21.05.2018110800 14. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreMilenkovic Kristina12.115N3 (33)1:6 2:6N
21.05.2018110800 14. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreSappl Julie10.739N4 (56)7:6 2:6 7:5S
15.07.2018112966 Junior Champion Trophy Sommer/été 2018Lüscher Sophie11.862N3 (39)4:6 3:6N
15.07.2018112966 Junior Champion Trophy Sommer/été 2018Sappl Julie10.739N4 (56)6:3 7:5S
15.07.2018112966 Junior Champion Trophy Sommer/été 2018Smith Tina Nadine12.003N3 (37)0:6 7:5 6:0S
15.07.2018112966 Junior Champion Trophy Sommer/été 2018Bornet Mélanie8.636R26:0 6:3S
X19.08.2018113318 44. Lachen Open - „Mach mit – ganz in weisFehr Mireia10.284N4 (64)3:6 0:6N
26.08.2018111484 Preisgeldturnier 50. Offene Limmattaler TenStroh Noemi8.218R16:1 6:4S
26.08.2018111484 Preisgeldturnier 50. Offene Limmattaler TenRiera Nadine6.693R36:0 6:1S
23.09.2018113446 PS: Neubüel Open 2018Küng Lisa10.772N4 (55)6:7 1:6N
23.09.2018113446 PS: Neubüel Open 2018Grabner Emily9.811R16:1 6:3S
28.10.2018113548 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AMettraux Marie11.428N3 (45)3:6 6:3 5:10N
28.10.2018113548 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AEtter Sarah8.503R26:2 6:1S
28.10.2018113548 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AKuoni Aengi8.225R16:4 6:3S
X18.11.2018114200 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNHug Angelina Joy9.937N4 (69)2:6 5:7N
02.12.2018113549 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ASappl Julie10.739N4 (56)5:7 4:6N
09.12.2018115417 Generali Swiss Champion Trophy 2018Hefti Melody11.045N4 (52)1:6 6:7N
09.12.2018115417 Generali Swiss Champion Trophy 2018Amiet Chérine9.082R16:3 7:5S
09.12.2018115417 Generali Swiss Champion Trophy 2018Vernocchi Leandra10.346N4 (61)6:0 6:2S
23.12.2018113550 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ANaef Céline11.849N3 (36)1:6 4:6N
23.12.2018113550 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AFehr Mireia10.284N4 (64)6:2 6:0S
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Geissler Nina12.648N3 (27)6:7 1:6N
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Sappl Julie10.739N4 (56)6:4 6:4S
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Lenzen Maya8.361R26:0 6:1S
X24.02.2019113552 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ATemperli Michèle10.605N4 (57)4:6 1:6N
X24.03.2019113553 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound APaunovic Sara9.819R15:7 7:6 9:11N

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
30.06.2018$15,000 VerbierGadient Nicole11.906N3 (38)5:7 1:6N
31.07.2018FROMM Swiss Junior Trophy Sommer Qualifying DrawLynch Isabella8.258R26:0 6:3S
01.09.2018SBW-NET ITF Junior Open 2018Schön Annabel10.709N4 (59)4:6 6:3 5:7N
01.09.2018SBW-NET ITF Junior Open 2018Zepfel Alina9.426R17:5 6:4S

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
24.06.2018Luft Natalie10.806N46:2 6:0S
24.07.2018Ignashina Liza6.685R36:0 6:0S
25.07.2018Jurina Stella6.685R36:3 6:3S
26.07.2018Traub Julia12.055N34:6 6:4 4:6N
15.09.2018Dshandshgava Irina10.806N43:6 6:3 1:6N
02.02.2019Glanzer Daniela12.138N35:7 3:6N
02.02.2019Zingale Rachele Elisa9.276R16:0 6:1S
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
04.05.2019IC NLBKaramoko Naïma12.129N3 (34)1:6 6:0 3:6N
11.05.2019IC NLBLüscher Sophie11.862N3 (39)2:6 3:6N
25.05.2019IC NLBGranwehr Alina12.188N3 (31)6:0 6:4S
01.06.2019IC NLBSmith Tina Nadine12.003N3 (37)5:7 2:6N
15.06.2019IC NLBFischer Florence9.161R16:2 6:2S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
28.10.2018113548 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AMettraux Marie11.428N3 (45)3:6 6:3 5:10N
28.10.2018113548 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AEtter Sarah8.503R26:2 6:1S
28.10.2018113548 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AKuoni Aengi8.225R16:4 6:3S
18.11.2018114200 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNHug Angelina Joy9.937N4 (69)2:6 5:7N
02.12.2018113549 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ASappl Julie10.739N4 (56)5:7 4:6N
09.12.2018115417 Generali Swiss Champion Trophy 2018Hefti Melody11.045N4 (52)1:6 6:7N
09.12.2018115417 Generali Swiss Champion Trophy 2018Amiet Chérine9.082R16:3 7:5S
09.12.2018115417 Generali Swiss Champion Trophy 2018Vernocchi Leandra10.346N4 (61)6:0 6:2S
23.12.2018113550 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ANaef Céline11.849N3 (36)1:6 4:6N
23.12.2018113550 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AFehr Mireia10.284N4 (64)6:2 6:0S
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Geissler Nina12.648N3 (27)6:7 1:6N
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Sappl Julie10.739N4 (56)6:4 6:4S
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Lenzen Maya8.361R26:0 6:1S
24.02.2019113552 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ATemperli Michèle10.605N4 (57)4:6 1:6N
24.03.2019113553 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound APaunovic Sara9.819R15:7 7:6 9:11N
21.04.2019116791 15. Leuholz Ostern Open 2019, Preisgeld: FrVolejnicek Chiara11.075N4 (54)6:7 0:6N
21.04.2019116791 15. Leuholz Ostern Open 2019, Preisgeld: FrPeer Andrina11.240N4 (50)6:3 6:3S
21.04.2019116791 15. Leuholz Ostern Open 2019, Preisgeld: FrMarti Sandy13.115N2 (19)W
21.04.2019116791 15. Leuholz Ostern Open 2019, Preisgeld: FrZamberlani Virginia8.753R16:0 2:6 7:6S
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreZüger Joanne13.206N2 (17)4:6 1:6N
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreParoubek Michelle9.945R16:4 6:3S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Smith Tina Nadine12.003N3 (37)2:6 3:6N
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Lanz Michelle10.166N4 (70)6:2 4:6 6:2S

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
02.02.2019Glanzer Daniela12.138N35:7 3:6N
02.02.2019Zingale Rachele Elisa9.276R16:0 6:1S
18.06.2019799Klasen Anna12.8977:6 1:6 10:12N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
04.05.2019IC NLBLea Gietz
Liv Drolshammer
Tess Sugnaux
Sebastianna Scilipoti
4:6 3:6N
11.05.2019IC NLBLea Gietz
Liv Drolshammer
Nadine Keller
Sophie Lüscher
0:6 1:6N
25.05.2019IC NLBLea Gietz
Danielle Spielmann
Julie Schalch
Dominique Meyer
2:6 4:6N
15.06.2019IC NLBAline Thommen
Lea Gietz
Sina Amrhein
Corinne Erni
3:6 4:6N

Turnier Resultate

DatumTurnierNameNamen GegnerResultatCode
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Lisa Küng
Lea Gietz
Sophie Lüscher
Melody Hefti
7:5 4:6 2:10N
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Lisa Küng
Lea Gietz
Angelina Joy Hug
Michelle Lanz
7:5 6:4S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8