Ranking 1/2021Scilipoti Sebastianna (780.03.593.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
19.06.2020125077 N-Series Swiss Tennis CHF 15 000Waltert Simona13.582N1 (6)2:6 0:6N
19.06.2020125077 N-Series Swiss Tennis CHF 15 000Lüscher Sophie11.326N3 (32)6:0 6:2S
X27.06.2020125075 Open du TC Mail CHF 20'000 powered by N-SerSugnaux Tess12.420N2 (20)6:4 4:6 10:12N
27.06.2020125075 Open du TC Mail CHF 20'000 powered by N-SerLüscher Sophie11.326N3 (32)6:3 6:4S
X11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Lüscher Sophie11.326N3 (32)6:7 2:6N
11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Gietz Lea10.210N4 (61)6:3 6:0S
11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Stroh Noemi8.251R16:1 6:1S
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreKomardina Anastasiia13.750N1 (6)3:6 3:6N
W19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreOrlandov Leticia-Sofia5.953R3
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreGrimm Chiara10.535N4 (51)6:4 6:2S
15.08.2020124983 Raymond Weil Open Intl. 15'000.- N1-N4In-Albon Ylena13.415N1 (8)2:6 2:6N
15.08.2020124983 Raymond Weil Open Intl. 15'000.- N1-N4Ryser Valentina12.779N2 (14)3:6 6:2 11:9S
15.08.2020124983 Raymond Weil Open Intl. 15'000.- N1-N4Züger Joanne12.493N2 (19)6:3 6:4S
15.08.2020124983 Raymond Weil Open Intl. 15'000.- N1-N4Sappl Julie11.322N3 (34)7:5 5:7 10:8S
20.12.2020127143 Swiss Champion Trophy 2020Granwehr Alina12.638N2 (18)1:6 4:6N
20.12.2020127143 Swiss Champion Trophy 2020Züger Joanne12.493N2 (19)6:4 6:3S
20.12.2020127143 Swiss Champion Trophy 2020Mettraux Marie11.363N3 (31)6:1 6:2S
Z28.03.2021127692 OLMO FINAL WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERNBianchi Anja7.885R2

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
23.08.2020630Zheng Qinwen12.6332:6 6:1 0:6N
23.08.2020275Mendez Seone13.4051:6 7:5 6:2S
01.09.2020Marthiens Karen10.159N47:5 6:1S
01.09.2020Arutyunyan Anait9.063R16:2 6:3S
01.09.2020948Mansouri Yasmine12.2526:2 6:4S
X06.09.2020881Karunaratne Adithya12.3202:6 1:6N
13.09.2020614Garland Joanna12.6576:3 2:6 6:4S
13.09.2020Shalamanova Daria12.350N2 (24)6:3 6:4S
13.09.2020404Rosca Ioana Loredana13.0476:3 6:7 6:3S
13.09.2020487Topalova Gergana12.8730:6 6:4 6:1S
13.09.2020601Helgo Malene12.6777:6 3:6 3:6N
10.10.2020Charaeva Alina13.150N1 (10)1:6 0:6N
18.10.2020475Ivanova Dasha12.8964:6 0:6N
18.10.2020711Zolotareva Anastasia12.5206:1 6:4S
25.10.2020681Tkacheva Mariia12.5603:6 6:0 3:6N
01.11.20201044Martinez Cirez Carlota12.1626:2 6:3S
01.11.2020339Carreras Amanda13.2106:4 6:4S
01.11.2020705Fita Boluda Angela12.5286:4 2:6 6:4S
01.11.2020555Charaeva Alina12.7516:3 2:6 6:2S
01.11.20201058Pellicano Helene12.1497:6 6:4S
29.11.2020Berriri Chahd8.878R16:1 6:0S
29.11.2020641Evtimova Dia12.6165:7 4:6N
06.12.2020421Hatouka Yuliya13.0085:7 7:5 6:7N
06.12.20201168Catini Chiara12.0576:0 6:3S
06.12.20201082Bondarenko Maria12.1293:6 6:4 6:2S
13.12.2020784Vanlangendonck Eliessa12.4292:6 6:3 6:2S
13.12.2020414Hatouka Yuliya13.0247:5 7:5S
13.12.2020514Nahimana Sada12.8223:6 5:7N
21.02.2021Tomera Joanna8.878R16:3 6:4S
X21.02.2021730Falkowska Weronika12.4952:6 6:7N
28.02.2021Sholokhova Maria12.550N2 (20)6:2 6:2S
28.02.2021726Falkowska Weronika12.5004:6 4:6N
28.02.2021610Zhu Amy12.6636:4 6:2S
07.03.2021618Lantigua de la Nuez Ana12.6516:3 3:6 4:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
03.08.2021IC NLADe Stefano Samira11.120N3 (39)6:4 6:1S
05.08.2021IC NLARyser Valentina12.779N2 (14)3:6 1:6N
07.08.2021IC NLALüscher Sophie11.326N3 (32)4:6 6:3 7:10N
08.08.2021IC NLAMarti Sandy11.656N3 (28)7:5 0:6 10:8S
14.08.2021IC NLARyser Valentina12.779N2 (14)6:2 2:6 10:6S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
20.12.2020127143 Swiss Champion Trophy 2020Granwehr Alina12.638N2 (18)1:6 4:6N
20.12.2020127143 Swiss Champion Trophy 2020Züger Joanne12.493N2 (19)6:4 6:3S
20.12.2020127143 Swiss Champion Trophy 2020Mettraux Marie11.363N3 (31)6:1 6:2S
28.03.2021127692 OLMO FINAL WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERNBianchi Anja7.885R2Z

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
11.04.2021W60 BellinzonaRyser Valentina12.779N2 (14)6:1 5:7 6:0S
27.06.2021W25 KlostersDürst Jenny12.902N2 (13)1:6 0:6N
23.08.2021W25 Verbier Qualifying DrawMäder Corina11.536N3 (37)6:1 6:3S
27.08.2021Smith Tina Nadine12.078N2 (22)7:6 6:1S

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
10.10.2020Charaeva Alina13.150N1 (10)1:6 0:6N
18.10.2020711Zolotareva Anastasia12.5206:1 6:4S
18.10.2020475Ivanova Dasha12.8964:6 0:6N
25.10.2020681Tkacheva Mariia12.5603:6 6:0 3:6N
01.11.2020339Carreras Amanda13.2106:4 6:4S
01.11.2020705Fita Boluda Angela12.5286:4 2:6 6:4S
01.11.20201058Pellicano Helene12.1497:6 6:4S
01.11.20201044Martinez Cirez Carlota12.1626:2 6:3S
01.11.2020555Charaeva Alina12.7516:3 2:6 6:2S
29.11.2020Berriri Chahd8.878R16:1 6:0S
29.11.2020641Evtimova Dia12.6165:7 4:6N
06.12.20201082Bondarenko Maria12.1293:6 6:4 6:2S
06.12.20201168Catini Chiara12.0576:0 6:3S
06.12.2020421Hatouka Yuliya13.0085:7 7:5 6:7N
13.12.2020784Vanlangendonck Eliessa12.4292:6 6:3 6:2S
13.12.2020414Hatouka Yuliya13.0247:5 7:5S
13.12.2020514Nahimana Sada12.8223:6 5:7N
21.02.2021730Falkowska Weronika12.4952:6 6:7N
21.02.2021Tomera Joanna8.878R16:3 6:4S
28.02.2021Sholokhova Maria12.550N2 (20)6:2 6:2S
28.02.2021726Falkowska Weronika12.5004:6 4:6N
28.02.2021610Zhu Amy12.6636:4 6:2S
07.03.2021618Lantigua de la Nuez Ana12.6516:3 3:6 4:6N
11.04.2021192Barthel Mona13.7407:6 1:6 1:6N
17.04.2021Ciric Bagaric Lucija12.550N2 (20)4:6 6:7N
17.05.2021Teixido Garcia Maria Aran8.878R16:2 7:5S
17.05.2021520Prisacariu Andreea12.8112:6 6:4 8:10N
12.06.2021Guzman Dana13.150N1 (10)6:4 6:4S
12.06.2021Blokhina Alexis12.800N2 (15)6:4 6:2S
12.06.2021713Jimenez Kasintseva Victoria12.5173:6 2:6N
27.06.20211227Rajkovic Adriana12.0116:2 6:3S
04.07.2021Palicova Barbora12.550N2 (20)3:6 0:6N
04.07.2021Garcia Julia13.150N1 (10)7:5 6:3S
11.07.2021Guth Mara13.150N1 (10)1:6 6:4 0:6N
18.07.2021Uslu Ozlem12.550N2 (20)4:6 6:4 6:3S
18.07.2021Popa Teiusanu Vanessa Ioana Georgiana12.550N2 (20)7:6 6:4S
18.07.2021Barkova Tatiana12.800N2 (15)5:7 2:6N
25.07.2021Uslu Ozlem12.550N2 (20)6:1 6:3S
25.07.2021Pavlou Dimitra12.550N2 (20)6:1 6:2S
25.07.2021Jacquemot Elsa13.450N1 (8)3:6 7:5 4:6N
23.08.20211040Hamaliy Elizabet12.1656:4 6:4S
29.08.2021689Romeo Caroline12.5496:2 4:6 7:6S
29.08.2021627Andreeva Erika12.6373:6 2:6N
05.09.2021424Oz Ipek0.0000:6 0:6N
05.09.2021203De Vroome Indy0.0006:3 3:6 6:3S
11.09.2021Eala Alexandra0.000N1 (8)7:5 6:3S
11.09.20211229Yu Eleana0.0006:3 1:6 6:4S
11.09.2021Babel Oceane0.000N1 (8)6:4 6:7 6:3S
11.09.2021Costoulas Sofia0.000N1 (10)7:6 7:6S
11.09.2021Dmitruk Kristina0.000N1 (8)1:6 2:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
05.08.2021IC NLAConny Perrin
Sebastianna Scilipoti
Ylena In-Albon
Valentina Ryser
4:6 6:3 9:11N
08.08.2021IC NLASebastianna Scilipoti
Marie Mettraux
Joanne Züger
Fiona Ganz
6:3 3:6 10:4S
14.08.2021IC NLASebastianna Scilipoti
Marie Mettraux
Ylena In-Albon
Céline Naef
2:6 6:7N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8