Ranking 1/2019Kaiser Astrid (526.74.882.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
12.05.2018IC 30+ 2LPaioncini Manuela2.698R66:3 6:4S
X26.05.2018IC 30+ 2LFiedler Severine4.949R52:6 1:6N
03.06.2018IC 30+ 2LRöösli Yvonne1.825R74:3W
X10.06.2018IC 30+ 2LFedi Antonia3.818R67:6 1:6 0:6N

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
01.07.2018110975 15. Jungsenioren - Einladungs RanglistenturSteiner Berta5.526R41:6 4:6N
X01.07.2018110975 15. Jungsenioren - Einladungs RanglistenturHilgenfeld Andrea4.286R52:6 2:6N
01.07.2018110975 15. Jungsenioren - Einladungs RanglistenturSlejska Barbara3.222R66:0 6:2S
16.09.2018112680 Cornèrcard Club Champion Trophy TC Neubüel Frei Dana2.856R64:6 6:0 6:0S
16.09.2018112680 Cornèrcard Club Champion Trophy TC Neubüel Leendertz Sabine0.656R86:1 6:1S
16.09.2018112680 Cornèrcard Club Champion Trophy TC Neubüel Münger-Achermann Andrea5.012R52:6 0:6N
27.10.2018111684 Teamturnier (Winterclub) 4 Einzel und 2 DopMeile-Lalisang Danielle3.911R66:3 6:3S
17.11.2018111684 Teamturnier (Winterclub) 4 Einzel und 2 DopHerbst Kerstin6.012R43:6 2:6N
08.12.2018111684 Teamturnier (Winterclub) 4 Einzel und 2 DopFischer Edith5.076R46:7 6:4 10:12N
20.01.2019113926 39. Pilatuscup 2019Meyer Sabrina5.243R42:6 4:6N
20.01.2019113926 39. Pilatuscup 2019Biscontin Penny2.035R76:0 6:1S
20.01.2019113926 39. Pilatuscup 2019Heuer Doris1.417R76:0 6:0S
28.02.2019111264 Teamgruppenspiele (Winterclub) 4 Einzel undDel Siena Gaby2.142R76:1 6:1S
28.02.2019114829 Teamgruppenspiele (Winterclub) 4 Einzel undGötschi Claudia1.623R76:2 6:0S

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
08.07.201817 Arosa Senior OpenBerger Bettina8.212R20:6 0:6N
08.07.201817 Arosa Senior OpenKnaus Ivana10.250R10:6 2:6N

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
08.07.2018Orlowska Tereza7.989R20:6 0:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
18.05.2019IC 30+ 1LRupli Kim2.382R74:6 2:6N
30.05.2019IC 30+ 1LBomio Elena4.770R54:6 2:6N
02.06.2019IC 30+ 1LFiedler Severine4.949R54:6 4:6N

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
27.10.2018111684 Teamturnier (Winterclub) 4 Einzel und 2 DopMeile-Lalisang Danielle3.911R66:3 6:3S
17.11.2018111684 Teamturnier (Winterclub) 4 Einzel und 2 DopHerbst Kerstin6.012R43:6 2:6N
08.12.2018111684 Teamturnier (Winterclub) 4 Einzel und 2 DopFischer Edith5.076R46:7 6:4 10:12N
20.01.2019113926 39. Pilatuscup 2019Meyer Sabrina5.243R42:6 4:6N
20.01.2019113926 39. Pilatuscup 2019Biscontin Penny2.035R76:0 6:1S
20.01.2019113926 39. Pilatuscup 2019Heuer Doris1.417R76:0 6:0S
28.02.2019111264 Teamgruppenspiele (Winterclub) 4 Einzel undDel Siena Gaby2.142R76:1 6:1S
28.02.2019114829 Teamgruppenspiele (Winterclub) 4 Einzel undGötschi Claudia1.623R76:2 6:0S
14.04.2019115074 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Uster*TagesturnieSchwarz Andrea6.685R31:6 0:6N
30.06.2019118421 PS: 16. Jungsenioren und Senioren RanglisteFink Angie3.285R66:1 6:4S
30.06.2019118421 PS: 16. Jungsenioren und Senioren RanglisteDietrich Monika4.290R56:2 6:1S
30.06.2019118421 PS: 16. Jungsenioren und Senioren RanglisteHilgenfeld Andrea4.286R52:6 4:6N
07.07.2019117025 27. Rigi-Cup 2019Kubias Jana5.569R42:6 1:6N
18.08.2019116890 Rado Club Champion Trophy TC Ebikon SchindlWicki Corinne6.593R31:6 1:6N
18.08.2019116890 Rado Club Champion Trophy TC Ebikon SchindlMeierhans Susanne6.031R40:6 1:6N
18.08.2019116890 Rado Club Champion Trophy TC Ebikon SchindlMüller Charlotte2.484R76:3 6:3S
18.08.2019116890 Rado Club Champion Trophy TC Ebikon SchindlThenu Nangky4.034R57:5 6:0S
15.09.2019118259 Rado Club Champion Trophy TC Neubüel WädensDomené Victoria3.712R66:1 6:7 6:7N
15.09.2019118259 Rado Club Champion Trophy TC Neubüel WädensStirner Marion1.591R76:2 6:1S
15.09.2019118259 Rado Club Champion Trophy TC Neubüel WädensLeendertz Sabine0.656R86:1 6:0S
15.09.2019118259 Rado Club Champion Trophy TC Neubüel WädensPochon Aude5.997R42:6 2:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
18.05.2019IC 30+ 1LArlene Schelbert
Astrid Kaiser
Barbara Dold
Rebecca Böniger
6:2 6:3S
30.05.2019IC 30+ 1LArlene Schelbert
Astrid Kaiser
Elena Bomio
Laura Bomio
1:6 7:5 12:14N
02.06.2019IC 30+ 1LAstrid Kaiser
Lara Haug
Claudia Halasz
Sonja Kenzelmann
3:6 3:6N

Turnier Resultate

DatumTurnierNameNamen GegnerResultatCode
28.10.2018111688 Teamturnier (WInterclub) 4 Einzel und 2 DopArlene Schelbert
Astrid Kaiser
Michaela Fischer
Danielle Meile-Lalisang
6:4 7:6S
04.11.2018113445 5. WOW! World of Wellness-DoppelturnierAstrid Kaiser
Marcel Umberg
Daniel Eckstein
Carmen Eckstein
6:2 6:2S
04.11.2018113445 5. WOW! World of Wellness-DoppelturnierAstrid Kaiser
Marcel Umberg
Tomi Cvetic
Jula Lutz
3:6 3:6N
17.11.2018111684 Teamturnier (Winterclub) 4 Einzel und 2 DopArlene Schelbert
Astrid Kaiser
Michaela Fischer
Danielle Meile-Lalisang
6:4 7:6S
17.11.2018111684 Teamturnier (Winterclub) 4 Einzel und 2 DopAstrid Kaiser
Gabi Korolnyk Murr
Rosy Schmid
Anna Maria Zapolnik
6:3 6:2S
08.12.2018111684 Teamturnier (Winterclub) 4 Einzel und 2 DopAstrid Kaiser
Gabi Korolnyk Murr
Edith Fischer
Ruth Gasser
5:7 6:4 13:11S
10.03.2019111264 Teamgruppenspiele (Winterclub) 4 Einzel undAstrid Kaiser
Andrea Münger-Achermann
Christa Donabauer
Gaby Schwarz
6:3 7:6S
17.03.2019114829 Teamgruppenspiele (Winterclub) 4 Einzel undAstrid Kaiser
Lara Haug
Ruth Ganz
Madeleine Gottsmann
6:1 6:2S
15.09.2019118259 Rado Club Champion Trophy TC Neubüel WädensAstrid Kaiser
Marcel Umberg
Andrea Wullschleger
Ulrich Krämer
6:3 6:4S
15.09.2019118259 Rado Club Champion Trophy TC Neubüel WädensArlene Schelbert
Astrid Kaiser
Mandy Osterloh
Andrea Wullschleger
2:6 7:5 10:4S
15.09.2019118259 Rado Club Champion Trophy TC Neubüel WädensArlene Schelbert
Astrid Kaiser
Aude Pochon
Marika Marx
6:1 6:1S
15.09.2019118259 Rado Club Champion Trophy TC Neubüel WädensAstrid Kaiser
Marcel Umberg
Jula Lutz
Tomi Cvetic
1:6 2:6N
15.09.2019118259 Rado Club Champion Trophy TC Neubüel WädensAstrid Kaiser
Arlene Schelbert
Bianca Bösch
Gabi Korolnyk Murr
6:0 6:2S
15.09.2019118259 Rado Club Champion Trophy TC Neubüel WädensAstrid Kaiser
Marcel Umberg
Yasmine Illi
Julian Haltenberger
6:1 6:1S
15.09.2019118259 Rado Club Champion Trophy TC Neubüel WädensAstrid Kaiser
Marcel Umberg
Tomi Cvetic
Jula Lutz
6:3 2:6 8:10N
15.09.2019118259 Rado Club Champion Trophy TC Neubüel WädensAstrid Kaiser
Arlene Schelbert
Louise E. Steinmeier
Marion Stirner
6:0 6:2S
15.09.2019118259 Rado Club Champion Trophy TC Neubüel WädensAstrid Kaiser
Marcel Umberg
Konrad Zinsli
Andrea Münger-Achermann
6:2 7:6S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8