Ranking 1/2019Virat Tiziano (914.04.327.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
05.05.2018IC 2LMaurer Livius Andreas1.839R76:2 6:4S
X13.05.2018IC 2LPerez Gonzàlez David6.331R40:6 0:6N
03.06.2018IC 2LSuter Nicolas4.654R56:3 7:5S
09.06.2018IC 2LCorso Pascal5.307R46:0 7:5S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
08.04.2018110321 STORK Junioren WinterturniereWergen Timo7.967R23:6 4:6N
08.04.2018110321 STORK Junioren WinterturniereRichter Flynn8.288R26:1 6:2S
15.04.2018109082 BodyStyle Sport Tagesturnier vom 15.04.2018Richter Flynn8.288R21:6 5:7N
X22.04.2018109391 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieTortajada Javier7.049R37:5 2:5Z
20.05.2018112740 TennisFun4YouDurrer Gian7.595R26:1 6:1S
20.05.2018112740 TennisFun4YouBöckli Robin7.043R36:1 6:0S
20.05.2018112740 TennisFun4YouSadiku Leon5.405R46:3 6:3S
17.06.2018113215 TZH Junioren Sommer 2018Weber Alexander8.256R26:7 4:6N
17.06.2018113215 TZH Junioren Sommer 2018Stornetta Remo7.621R27:5 6:2S
17.06.2018113215 TZH Junioren Sommer 2018Bartholet Pascal5.883R46:4 6:1S
Z23.06.2018111781 TennisFun4YouHübscher Nico5.233R4
09.07.2018112965 Qualification Junior Champion Trophy SommerWeber Alexander8.256R22:6 3:6N
09.07.2018112965 Qualification Junior Champion Trophy SommerOrtiz Esteban6.211R36:1 6:0S
18.07.2018109933 25. GC-Heugümper-CupRomero Manric7.498R21:6 6:2 6:7N
18.07.2018109933 25. GC-Heugümper-CupNäf Marco6.215R36:7 6:0 6:4S
29.07.2018113391 TENNIS TRIMBACH: Summer Competition poweredNickelsen Lionel3.208R66:0 6:2S
29.07.2018113391 TENNIS TRIMBACH: Summer Competition poweredLässer Eric2.316R76:0 6:0S
16.09.2018111575 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP by ORTHO-TEAM BEStähli Plüm Thitikorn8.178R20:6 3:6N
16.09.2018111575 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP by ORTHO-TEAM BEBamburac Brooklyn6.347R36:0 6:4S
16.09.2018111575 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP by ORTHO-TEAM BETornare Alexis6.400R36:1 6:3S
23.09.2018112561 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP by ORTHO-TEAM BBornet Mathieu8.371R14:6 1:6N
23.09.2018112561 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP by ORTHO-TEAM BGunzinger Jolan5.959R36:0 6:1S
23.09.2018112561 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP by ORTHO-TEAM BEmonet Thawin5.626R46:2 6:2S
30.09.2018112048 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP by ORTHO-TEAM - Stettbacher Robin7.691R23:6 0:6N
30.09.2018112048 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP by ORTHO-TEAM - Bartholet Pascal5.883R46:2 6:1S
X03.11.2018114620 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilDirninger Lorenzo6.457R31:6 6:3 6:10N
11.11.2018114880 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHMathys Thomas8.451R11:6 1:6N
11.11.2018114880 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHBächi Robin7.281R27:6 7:5S
18.11.2018115538 14. Junioren RegionalverbandsmeisterschaftKläsi Kiran7.066R35:7 4:6N
24.11.2018115377 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieRamelli Enea7.294R26:3 6:2S
24.11.2018115377 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieBühler Lars6.345R36:2 6:2S
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterWeber Alexander8.256R26:4 5:7 0:6N
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterKläsi Kiran7.066R37:6 3:6 6:4S
16.12.2018114884 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHGestinger Adam8.231R21:6 3:6N
16.12.2018114884 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHSadriji Artan6.624R36:4 6:2S
27.01.2019115333 Suzuki Junior Grand-Prix, Trimbach *TagestuMeylan Joël8.311R12:6 3:6N
27.01.2019115333 Suzuki Junior Grand-Prix, Trimbach *TagestuWidmer Gregor5.341R46:2 6:2S
X10.02.2019116429 HONDA Tour / DRIZIA G16&URoetheli Bénédict6.551R36:7 2:6N
10.02.2019116429 HONDA Tour / DRIZIA G16&UConstantin Mathieu4.088R56:0 6:0S

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
02.09.2018Galliano Léo7.198R22:6 2:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
05.05.2019IC 1LThomann Luca6.164R31:6 3:6N
11.05.2019IC 1LDerungs Maurus6.576R36:2 6:2S
26.05.2019IC 1LGulnov Danila6.255R46:3 6:4S
02.06.2019IC 1LUschatz Cédric9.592R10:6 4:6N

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
03.11.2018114620 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilDirninger Lorenzo6.457R31:6 6:3 6:10N
11.11.2018114880 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHMathys Thomas8.451R11:6 1:6N
11.11.2018114880 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHBächi Robin7.281R27:6 7:5S
18.11.2018115538 14. Junioren RegionalverbandsmeisterschaftKläsi Kiran7.066R35:7 4:6N
24.11.2018115377 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieRamelli Enea7.294R26:3 6:2S
24.11.2018115377 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieBühler Lars6.345R36:2 6:2S
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterWeber Alexander8.256R26:4 5:7 0:6N
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterKläsi Kiran7.066R37:6 3:6 6:4S
16.12.2018114884 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHGestinger Adam8.231R21:6 3:6N
16.12.2018114884 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHSadriji Artan6.624R36:4 6:2S
27.01.2019115333 Suzuki Junior Grand-Prix, Trimbach *TagestuMeylan Joël8.311R12:6 3:6N
27.01.2019115333 Suzuki Junior Grand-Prix, Trimbach *TagestuWidmer Gregor5.341R46:2 6:2S
10.02.2019116429 HONDA Tour / DRIZIA G16&URoetheli Bénédict6.551R36:7 2:6N
10.02.2019116429 HONDA Tour / DRIZIA G16&UConstantin Mathieu4.088R56:0 6:0S
19.05.2019119126 Tennis Trimbach Competition,*Tagesturnier*Durrer Gian7.595R26:3 2:6 6:7N
19.05.2019119126 Tennis Trimbach Competition,*Tagesturnier*Bächi Robin7.281R26:2 6:1S
16.06.2019117988 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGStauffer Panya8.363R11:6 2:6N
16.06.2019117988 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGCasanova Andrin8.416R16:4 3:6 7:6S
16.06.2019117988 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGMeuwly Grégoire5.217R46:1 6:2S
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölMichel Lucien8.537R12:6 4:6N
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölBroggi Luca6.812R36:1 6:1S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerVögeli Frederic8.690R10:6 3:6N
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerKläsi Kiran7.066R36:3 6:0S
17.07.2019116247 26. GC-Heugümper-CupGrünig Gregory6.854R3Z
17.07.2019116247 26. GC-Heugümper-CupSchickhofer Alexander5.885R46:3 6:1S
17.07.2019116247 26. GC-Heugümper-CupSüsstrunk Louis6.431R37:5 6:3S
08.09.2019117686 Hauptturnier - 34. Offene Zürcher Oberland Nuck Kilian7.105R33:6 3:6N
08.09.2019117686 Hauptturnier - 34. Offene Zürcher Oberland Sanche Yannick3.576R66:2 7:5S

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
05.08.2019Sunjic Maxi8.043R26:3 6:3S
06.08.2019Ujvary Matthias9.169R11:6 2:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
11.05.2019IC 1LTiziano Virat
Ernesto Arturo Marquez Waldthausen
Maurus Derungs
Viktor Hug
6:3 6:1S
26.05.2019IC 1LTiziano Virat
Raphael Peter
Nicolas Schärer
Danila Gulnov
6:1 6:2S
02.06.2019IC 1LTiziano Virat
Ernesto Arturo Marquez Waldthausen
Lionel Bloch
Rami Mor
6:1 6:0S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8