Ranking 1/2022Etter Yaëlle Rosina (323.04.720.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
30.05.2021IC NLCKashaeva Kamila10.583N3 (44)3:6 4:6N
12.06.2021IC NLCGrekul Elena10.022N4 (59)4:6 3:6N
X19.06.2021IC NLCFrey Sarah8.557R22:6 3:6N

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
18.04.2021126555 FTA tournoi juniors sur 2 jours max 180 parSeric Katarina7.657R26:1 6:4S
18.04.2021126555 FTA tournoi juniors sur 2 jours max 180 parRivier Inès6.484R36:1 6:3S
18.04.2021126555 FTA tournoi juniors sur 2 jours max 180 parBürdel Nicole6.759R36:4 6:0S
22.05.2021129899 MKTA Tour Sommer Aktiv&JuniorInnen 4erTableSokolaj Serina9.441N4 (71)4:6 6:4 7:10N
22.05.2021129899 MKTA Tour Sommer Aktiv&JuniorInnen 4erTableForni Lia8.864R10:6 6:3 13:15N
27.06.2021127482 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - MÜNCHENBBuchs Laura9.001R16:0 3:6 6:7N
04.07.2021130251 SUMMERTIMES: Trimbach Serie 21Hug Angelina Joy10.900N3 (38)2:6 2:6N
04.07.2021130251 SUMMERTIMES: Trimbach Serie 21Wittmer Nastassja7.251R26:1 6:1S
11.07.2021129806 Junior Champion Trophy Sommer/été 2021Peyer Lena9.398R13:6 6:1 5:7N
18.07.2021128028 17. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PrePeyer Lena9.398R14:6 3:6N
X19.09.2021127893 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLAndrey Fanny8.824R13:6 0:6N
19.09.2021130258 Valiant Murten Open 2021 | CHF 7'500 | **LaHug Angelina Joy10.900N3 (38)0:6 1:6N
19.09.2021130258 Valiant Murten Open 2021 | CHF 7'500 | **LaHeutschi Laura8.776R16:2 6:0S
14.11.2021131684 SNOWTIMES: Winter Serie TrimbachErard Jéhanne9.708N4 (57)3:6 1:6N
21.11.2021132151 500.- PRIZEMONEY WINTER SUPER SLAM HALL CUPMoning Kenisha10.810N3 (39)1:6 1:6N
Z28.11.2021131417 MKTA Tour JR CHAMPION TROPHY VORBEREITUNG 1Gaillard Lucie7.899R2
Z28.11.2021131417 MKTA Tour JR CHAMPION TROPHY VORBEREITUNG 1Kuhn Noelle8.560R1
X05.12.2021131837 Qualification Junior Champion Trophy WinterSauerbruch Selène8.608R16:4 2:6 3:6N
05.12.2021131837 Qualification Junior Champion Trophy WinterOrlandov Leticia-Sofia7.158R36:4 6:2S
05.12.2021131837 Qualification Junior Champion Trophy WinterGiuliani Sophie6.974R36:2 6:1S
W23.01.2022131290 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asBezos Estelle7.210R2
23.01.2022131290 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asJordan Eve6.886R26:4 6:0S
06.02.2022131291 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asMarkovic Lea9.418R13:6 7:6 7:10N
06.02.2022131291 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asSanchez Oriana6.051R46:0 6:0S
27.02.2022132156 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - MÜNSINGEIacob Alexandra-Iulia9.001R12:6 3:6N
27.02.2022132156 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - MÜNSINGESaroli Francesca9.068R16:2 6:1S
06.03.2022132779 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNFluri Salome10.155N4 (50)2:6 1:6N
06.03.2022132779 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNZepfel Alina9.487R16:4 6:4S
06.03.2022132779 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNRezzonico Nora8.192R16:4 7:5S
X20.03.2022131258 Preisgeld-Serie N1/R2 400.-- CHFBilleter Line8.592R14:6 0:6N
20.03.2022131258 Preisgeld-Serie N1/R2 400.-- CHFSträssle Lina7.955R26:2 6:2S

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
02.05.2021J3 SierreKastrati Larissa9.609N4 (63)6:3 7:5S
30.08.2021J5 Kreuzlingen Qualifying DrawDürig Matilda8.024R26:2 6:2S
31.08.2021Orlandov Leticia-Sofia7.158R36:2 3:6 7:6S
05.09.2021J5 KreuzlingenMavric Sultana9.494R16:7 3:6N
12.09.2021J5 Horgen Qualifying DrawRadojevic Sara9.944N4 (52)4:6 1:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
14.11.2021131684 SNOWTIMES: Winter Serie TrimbachErard Jéhanne9.708N4 (57)3:6 1:6N
21.11.2021132151 500.- PRIZEMONEY WINTER SUPER SLAM HALL CUPMoning Kenisha10.810N3 (39)1:6 1:6N
28.11.2021131417 MKTA Tour JR CHAMPION TROPHY VORBEREITUNG 1Gaillard Lucie7.899R2Z
28.11.2021131417 MKTA Tour JR CHAMPION TROPHY VORBEREITUNG 1Kuhn Noelle8.560R1Z
05.12.2021131837 Qualification Junior Champion Trophy WinterSauerbruch Selène8.608R16:4 2:6 3:6N
05.12.2021131837 Qualification Junior Champion Trophy WinterOrlandov Leticia-Sofia7.158R36:4 6:2S
05.12.2021131837 Qualification Junior Champion Trophy WinterGiuliani Sophie6.974R36:2 6:1S
23.01.2022131290 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asBezos Estelle7.210R2W
23.01.2022131290 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asJordan Eve6.886R26:4 6:0S
06.02.2022131291 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asMarkovic Lea9.418R13:6 7:6 7:10N
06.02.2022131291 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asSanchez Oriana6.051R46:0 6:0S
27.02.2022132156 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - MÜNSINGEIacob Alexandra-Iulia9.001R12:6 3:6N
27.02.2022132156 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - MÜNSINGESaroli Francesca9.068R16:2 6:1S
06.03.2022132779 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNFluri Salome10.155N4 (50)2:6 1:6N
06.03.2022132779 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNZepfel Alina9.487R16:4 6:4S
06.03.2022132779 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNRezzonico Nora8.192R16:4 7:5S
20.03.2022131258 Preisgeld-Serie N1/R2 400.-- CHFBilleter Line8.592R14:6 0:6N
20.03.2022131258 Preisgeld-Serie N1/R2 400.-- CHFSträssle Lina7.955R26:2 6:2S
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
14.05.2022IC NLCIrina Wenger
Yaëlle Rosina Etter
Lizanne Mordig
Sheela Uebersax
6:4 5:7 7:10N
21.05.2022IC 1LLili Dalla Bona
Yaëlle Rosina Etter
Nina Sollberger
Laura Egli
6:1 4:6 10:8S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8