Ranking 1/2019Glarner Roman (400.06.422.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Junior-Interclub

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
23.05.2018JIC U12B LAGregori Tinley4.121R56:0 6:0S
27.05.2018JIC U12B LARudis Julian1.184R86:0 6:0S
03.06.2018JIC U12B LAWelti Gian4.372R56:4 7:5S
26.08.2018JIC U12B LAGhielmini Jonas3.536R66:0 6:0S
02.09.2018JIC U12B LAWelti Gian4.372R56:3 6:0S
05.09.2018JIC U12B LAPeterhans Jarno5.859R36:0 6:3S
12.09.2018JIC U12B LADedial Dominic4.334R56:1 6:0S
27.10.2018JIC U12B LATandeter Frederik6.490R36:4 3:6 6:2S
28.10.2018JIC U12B LAMauris Ismaël5.897R46:1 6:3S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
20.05.2018112871 MKTA Tour 1-Tagesturnier JuniorInnen inkl. Heri Matteo6.393R31:6 2:6N
20.05.2018112871 MKTA Tour 1-Tagesturnier JuniorInnen inkl. Boulnoix Noé6.144R37:6 6:3S
20.05.2018112871 MKTA Tour 1-Tagesturnier JuniorInnen inkl. Bernet Henry6.467R36:4 6:4S
10.06.2018113214 TZH Junioren Sommer 2018Wieland Luc6.757R35:7 1:6N
10.06.2018113214 TZH Junioren Sommer 2018Caligiuri Eduardo5.971R36:1 6:0S
10.06.2018113214 TZH Junioren Sommer 2018Arnautovic Vuk3.793R56:1 6:1S
24.06.2018112205 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGWitschi Sandro6.705R35:7 0:6N
24.06.2018112205 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGWieland Luc6.757R36:2 1:6 7:6S
24.06.2018112205 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGKöppel Ben4.849R56:3 6:0S
24.06.2018112205 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGMeryem Eray Ömür5.678R46:3 6:1S
15.07.2018112966 Junior Champion Trophy Sommer/été 2018Baur Maxime6.878R36:2 3:6 2:6N
X19.08.2018113846 16. TCA Zug Junioren Sommer CupParanitharan Ragul6.056R36:3 4:6 6:7N
19.08.2018113846 16. TCA Zug Junioren Sommer CupSchäfer Jason4.853R56:1 6:0S
09.09.2018112082 Regionale Winterthurer Junioren MeisterschaWeidmann Siro5.247R46:2 6:1S
09.09.2018112082 Regionale Winterthurer Junioren MeisterschaSagarra Alexander5.017R46:1 6:4S
X16.09.2018112728 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Lenders Justin6.370R34:6 3:6N
23.09.2018113540 Zürichsee/Linth JuniorenmeisterschaftenWeber Philip6.626R32:6 6:7N
23.09.2018113540 Zürichsee/Linth JuniorenmeisterschaftenPeterhans Jarno5.859R36:3 6:2S
23.09.2018113540 Zürichsee/Linth JuniorenmeisterschaftenSigner Jan4.621R56:2 6:1S
11.11.2018115629 1. Junioren Winter-TagesturnierUlrich Nicolas6.307R36:4 7:5S
11.11.2018115629 1. Junioren Winter-TagesturnierHasenöhrl Julius5.434R46:1 6:2S
11.11.2018115629 1. Junioren Winter-TagesturnierWeidmann Siro5.247R46:3 6:2S
18.11.2018115285 PS: Coaching Talent CupWeber Philip6.626R35:7 1:6N
18.11.2018115285 PS: Coaching Talent CupBoulnoix Noé6.144R37:5 1:6 10:8S
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterHeri Matteo6.393R33:6 0:6N
X15.12.2018114708 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilPeterhans Jarno5.859R36:4 3:6 6:10N
19.01.2019116614 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInLauper Elia6.715R34:6 2:6N
19.01.2019116614 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInVildeuil Arthur4.056R56:2 6:3S
26.01.2019115749 Junioren Winter-TagesturnierMuntwyler Simon6.949R31:6 2:6N
26.01.2019115749 Junioren Winter-TagesturnierMolvidson Erik5.871R46:2 7:6S
16.02.2019115398 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieGunzinger Thomas6.438R31:6 2:6N
16.02.2019115398 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieWeidmann Siro5.247R46:3 6:2S
02.03.2019115127 Suzuki Junior Grand-Prix, Uster *TagesturniGunzinger Thomas6.438R34:6 2:6N
X10.03.2019116050 PS: Coaching Talent CupVonzun Aurel5.373R44:6 6:0 6:7N
Z24.03.2019114734 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilWergen Mick5.491R4
31.03.2019115410 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieHasenöhrl Julius5.434R46:3 6:0S
31.03.2019115410 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieSagarra Alexander5.017R46:1 6:1S
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Junior-Interclub

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
27.10.2018JIC U12B LATandeter Frederik6.490R36:4 3:6 6:2S
28.10.2018JIC U12B LAMauris Ismaël5.897R46:1 6:3S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
11.11.2018115629 1. Junioren Winter-TagesturnierUlrich Nicolas6.307R36:4 7:5S
11.11.2018115629 1. Junioren Winter-TagesturnierHasenöhrl Julius5.434R46:1 6:2S
11.11.2018115629 1. Junioren Winter-TagesturnierWeidmann Siro5.247R46:3 6:2S
18.11.2018115285 PS: Coaching Talent CupWeber Philip6.626R35:7 1:6N
18.11.2018115285 PS: Coaching Talent CupBoulnoix Noé6.144R37:5 1:6 10:8S
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterHeri Matteo6.393R33:6 0:6N
15.12.2018114708 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilPeterhans Jarno5.859R36:4 3:6 6:10N
19.01.2019116614 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInLauper Elia6.715R34:6 2:6N
19.01.2019116614 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInVildeuil Arthur4.056R56:2 6:3S
26.01.2019115749 Junioren Winter-TagesturnierMuntwyler Simon6.949R31:6 2:6N
26.01.2019115749 Junioren Winter-TagesturnierMolvidson Erik5.871R46:2 7:6S
16.02.2019115398 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieGunzinger Thomas6.438R31:6 2:6N
16.02.2019115398 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieWeidmann Siro5.247R46:3 6:2S
02.03.2019115127 Suzuki Junior Grand-Prix, Uster *TagesturniGunzinger Thomas6.438R34:6 2:6N
10.03.2019116050 PS: Coaching Talent CupVonzun Aurel5.373R44:6 6:0 6:7N
24.03.2019114734 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilWergen Mick5.491R4Z
31.03.2019115410 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieHasenöhrl Julius5.434R46:3 6:0S
31.03.2019115410 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieSagarra Alexander5.017R46:1 6:1S
12.05.2019117715 TZH Junioren - Sommer 2019Florin Matteo5.908R43:6 1:6N
12.05.2019117715 TZH Junioren - Sommer 2019Handschin Emil5.690R46:2 6:4S
12.05.2019117715 TZH Junioren - Sommer 2019Bickel Finn5.021R46:1 6:3S
19.05.2019119126 Tennis Trimbach Competition,*Tagesturnier*Nuck Kilian7.105R30:6 0:6N
19.05.2019119126 Tennis Trimbach Competition,*Tagesturnier*Caligiuri Eduardo5.971R36:1 3:6 7:6S
26.05.2019117906 TZH Junioren - Sommer 2019Planta Niclas6.493R31:6 4:6N
26.05.2019117906 TZH Junioren - Sommer 2019Tandeter Frederik6.490R31:6 6:2 11:9S
26.05.2019117906 TZH Junioren - Sommer 2019Weber Nicholas5.752R46:3 6:1S
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölLavizzari Matteo7.172R33:6 5:7N
30.06.2019116735 2. Nationales Juniorenturnier BaselUlrich Nicolas6.307R31:6 3:6N
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerHandschin Emil5.690R42:6 6:1 6:2S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerBlanchard Yohan7.114R31:6 6:1 6:4S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerHasenöhrl Julius5.434R46:3 6:0S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Pidoux Sam7.664R23:6 3:6N
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Widmer Philipp7.362R21:6 6:0 6:2S
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Turnier Resultate

DatumTurnierNameNamen GegnerResultatCode
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Yanis Peterhans
Roman Glarner
Esteban Ortiz
Kilian Martinez
0:6 6:7N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8