Ranking 1/2019Martinez Mirko (633.98.203.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
12.05.2018IC NLBLustenberger Raphael12.917N2 (14)7:6 2:6 2:6N
02.06.2018IC NLBVon der Schulenburg Henry12.511N2 (20)4:6 3:6N
31.07.2018IC NLABodmer Adrian12.746N2 (13)5:7 2:6N
X02.08.2018IC NLAChiudinelli Marco11.208N4 (75)2:6 6:2 9:11N
04.08.2018IC NLARitschard Alexander13.333N1 (4)1:6 0:6N
05.08.2018IC NLAVon der Schulenburg Henry12.511N2 (20)4:6 4:6N
07.08.2018IC NLANikles Johan12.944N1 (8)7:5 4:6 10:12N
11.08.2018IC NLAHernandez-Fernandez Jose13.800N1 (4)4:6 0:6N

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
21.05.2018110800 14. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreKlec Ivo13.123N1 (10)1:6 6:7N
21.05.2018110800 14. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreKälin Yanik10.928N3 (63)3:6 7:5 6:4S
21.05.2018110800 14. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreSchena Luca11.173N3 (60)6:1 6:2S
12.08.2018113272 MCDONALD'S BODENSEE OPEN 2018Mena Facundo13.000N1 (8)3:6 2:6N
12.08.2018113272 MCDONALD'S BODENSEE OPEN 2018Escobar Gonzalo13.600N1 (4)6:4 6:1S
12.08.2018113272 MCDONALD'S BODENSEE OPEN 2018Portmann Leandro11.900N2 (30)6:3 6:2S
16.12.2018115417 Generali Swiss Champion Trophy 2018Laaksonen Henri13.879N1 (3)5:7 2:6N
16.12.2018115417 Generali Swiss Champion Trophy 2018Baltensperger Raphael12.704N2 (11)6:7 6:4 7:6S
16.12.2018115417 Generali Swiss Champion Trophy 2018Nikles Johan12.944N1 (8)2:6 6:2 6:1S
16.12.2018115417 Generali Swiss Champion Trophy 2018Fetov Muhamed11.729N3 (48)7:6 6:3S
24.02.2019116774 Tournoi d'hiver du Country ClubKlec Ivo13.123N1 (10)4:6 4:6N
24.02.2019116774 Tournoi d'hiver du Country ClubRoggi Thierry10.832N4 (77)6:0 6:3S
24.02.2019116774 Tournoi d'hiver du Country ClubPont Melvin10.732N3 (66)6:2 6:1S

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
17.06.2018Tunisia F23 FuturesPaul Jakub12.480N2 (16)4:6 5:7N
21.07.2018Morocco F1 FuturesBertola Remy12.550N2 (17)7:6 6:2S
02.09.2018Switzerland F5 Futures Qualifying DrawKälin Yanik10.928N3 (63)6:2 6:1S
02.09.2018Switzerland F5 Futures Qualifying DrawParizzia Nicolás11.652N3 (39)6:3 6:3S
08.09.2018Switzerland F5 FuturesStäheli Luca12.504N2 (19)7:6 6:7 5:7N
17.11.2018Montero Jorge12.700N2 (14)6:4 7:6S
04.02.2019M25 Oberentfelden Qualifying DrawKunz Giordan11.297N3 (58)6:4 6:1S

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
15.04.2018Glebov Viacheslav10.320N46:4 6:1S
21.04.2018556Garanganga Takanyi12.8246:3 1:6 2:6N
22.04.2018Sridhar Vinod10.320N46:3 6:1S
22.04.20181939Enosoregbe Clifford11.6696:2 6:3S
28.04.20181073Prabodh Suraj R12.2167:5 3:6 1:6N
05.05.2018397Kadhe Arjun13.1353:6 7:6 1:6N
05.05.20181872Ubon Joseph Imeh11.7026:1 6:1S
X10.06.20181962Rizzuti Giovanni11.6585:7 6:4 3:6N
11.06.2018Bilis Athanasios10.320N46:0 6:0S
11.06.20181622Magnusson Anton11.8346:1 6:1S
11.06.2018Lavagno Edoardo10.320N46:4 1:6 6:2S
25.06.2018Gilmore Stratton10.320N46:3 6:0S
25.06.2018Pereira Miguel Fernando10.320N46:2 6:1S
01.07.2018Reveniau Simon12.400N2 (20)6:4 6:2S
X01.07.20181786Hardt Nick11.7452:6 4:6N
01.07.2018Portales Nino12.400N2 (20)6:7 2:6N
15.07.2018565Vanneste Jeroen12.8097:5 2:6 6:3S
15.07.20181018Klegou Alexis12.2656:3 3:6 6:7N
21.07.2018816Kirkin Ergi12.4696:4 3:1W
21.07.2018599Paz Juan Pablo12.7555:7 4:6N
22.07.20181603Otegui Juan Bautista11.8453:6 2:6N
22.07.2018Smiej Yassine10.320N46:1 6:1S
26.08.2018412Ficovich Juan Pablo13.1016:7 1:6N
01.09.2018Martineau Matteo12.900N1 (10)2:6 0:6N
28.10.2018580Gennaro Dante12.7853:6 2:6N
28.10.20181249Winter Lopez Benjamin12.0766:1 6:2S
17.11.2018Kohl Cristopher11.464N37:6 6:0S
17.11.2018566Saez Juan Carlos12.8076:7 4:6N
24.11.2018871Zarichanskyy Daniil12.4094:6 6:2 6:0S
24.11.2018656Rodriguez Ricardo12.6714:6 6:3 6:2S
24.11.2018Rico Arias Nicolas Esteban11.464N36:1 6:0S
24.11.2018Reyes Nicholas11.464N36:4 6:2S
24.11.2018718Estevez Maximiliano12.5873:6 3:6N
01.12.20181159Moreno Federico12.1453:6 7:6 1:6N
04.02.2019Jaloviec Marek12.150N2 (25)6:7 1:6N
X11.02.2019Liska Tomas11.464N32:6 3:6N
18.02.2019Marrero Curbelo Ivan12.150N2 (25)6:7 4:6N
10.03.2019Rosenkranz Mats12.300N2 (22)1:6 3:6N
11.03.2019Brown Preston11.464N36:3 6:3S
11.03.2019Kravchenko Georgii12.150N2 (25)6:3 6:1S
17.03.2019Fortuna Claudio12.300N2 (22)5:7 2:6N
24.03.2019499Van de Zandschulp Botic12.9243:6 2:6N
24.03.2019Petrenko Anatoliy11.464N36:4 6:4S
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
04.05.2019IC NLCJakupi Jasin10.048N4 (104)6:1 6:0S
11.05.2019IC NLCLombardi Renato10.214N4 (120)6:1 6:1S
15.06.2019IC NLCRaab Demian12.050N2 (27)7:5 6:2S
30.07.2019IC NLANikles Johan12.944N1 (8)5:7 6:0 10:8S
01.08.2019IC NLABaltensperger Raphael12.704N2 (11)7:5 1:6 4:10N
03.08.2019IC NLAHüsler Marc-Andrea13.086N1 (6)6:7 4:6N
04.08.2019IC NLAEspasandin Joss10.507N4 (102)6:1 6:0S
06.08.2019IC NLAMarti Yann13.255N1 (7)4:1W
10.08.2019IC NLABaltensperger Raphael12.704N2 (11)5:7 2:6N

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
16.12.2018115417 Generali Swiss Champion Trophy 2018Laaksonen Henri13.879N1 (3)5:7 2:6N
16.12.2018115417 Generali Swiss Champion Trophy 2018Baltensperger Raphael12.704N2 (11)6:7 6:4 7:6S
16.12.2018115417 Generali Swiss Champion Trophy 2018Nikles Johan12.944N1 (8)2:6 6:2 6:1S
16.12.2018115417 Generali Swiss Champion Trophy 2018Fetov Muhamed11.729N3 (48)7:6 6:3S
24.02.2019116774 Tournoi d'hiver du Country ClubKlec Ivo13.123N1 (10)4:6 4:6N
24.02.2019116774 Tournoi d'hiver du Country ClubRoggi Thierry10.832N4 (77)6:0 6:3S
24.02.2019116774 Tournoi d'hiver du Country ClubPont Melvin10.732N3 (66)6:2 6:1S
15.05.2019119047 Pre Quali Einladungsturnier Banque Eric StuBaltensperger Raphael12.704N2 (11)3:6 3:6N
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreSchär Jonas11.863N3 (32)6:7 2:6N
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreKolly Bastien11.266N3 (51)7:5 6:2S
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreSchnegg Timo10.182N4 (98)6:0 6:1S
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreMoschen Marco9.263R16:4 6:1S
18.08.2019119339 MCDONALD'S BODENSEE OPEN 2019Pospisil Jaroslav13.000N1 (10)4:6 6:7N

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
17.11.2018Montero Jorge12.700N2 (14)6:4 7:6S
04.02.2019M25 Oberentfelden Qualifying DrawKunz Giordan11.297N3 (58)6:4 6:1S
02.06.2019M15 TabarkaMartinez Louroi12.088N2 (26)6:1 6:4S
16.07.2019M25+H Kassel Qualifying DrawBossel Adrien12.364N2 (27)1:6 4:6N
19.08.2019M25 Schlieren Qualifying DrawHoeijmans Luc10.646N4 (77)6:0 6:1S
19.08.2019M25 Schlieren Qualifying DrawHaagmans Alex9.595R16:2 1:1W
25.08.2019M25 SchlierenKuster Joël11.336N3 (57)6:2 6:4S
01.09.2019M15 HorgenPaul Jakub12.480N2 (16)1:6 6:7N

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
28.10.2018580Gennaro Dante12.7853:6 2:6N
28.10.20181249Winter Lopez Benjamin12.0766:1 6:2S
17.11.2018566Saez Juan Carlos12.8076:7 4:6N
17.11.2018Kohl Cristopher11.464N37:6 6:0S
24.11.2018656Rodriguez Ricardo12.6714:6 6:3 6:2S
24.11.2018Rico Arias Nicolas Esteban11.464N36:1 6:0S
24.11.2018Reyes Nicholas11.464N36:4 6:2S
24.11.2018718Estevez Maximiliano12.5873:6 3:6N
24.11.2018871Zarichanskyy Daniil12.4094:6 6:2 6:0S
01.12.20181159Moreno Federico12.1453:6 7:6 1:6N
04.02.2019Jaloviec Marek12.150N2 (25)6:7 1:6N
11.02.2019Liska Tomas11.464N32:6 3:6N
18.02.2019Marrero Curbelo Ivan12.150N2 (25)6:7 4:6N
10.03.2019Rosenkranz Mats12.300N2 (22)1:6 3:6N
11.03.2019Brown Preston11.464N36:3 6:3S
11.03.2019Kravchenko Georgii12.150N2 (25)6:3 6:1S
17.03.2019Fortuna Claudio12.300N2 (22)5:7 2:6N
24.03.2019Petrenko Anatoliy11.464N36:4 6:4S
24.03.2019499Van de Zandschulp Botic12.9243:6 2:6N
14.04.2019Bayard Damien12.150N2 (25)6:2 2:6 6:7N
21.04.2019Coppini Alessandro11.464N36:2 5:7 0:6N
28.04.2019Fattar Anas12.150N2 (25)1:6 5:7N
26.05.2019Noce Gabriele Maria12.150N2 (25)6:7 5:7N
02.06.2019643Olivieri Genaro Alberto12.6896:3 3:6 1:6N
04.06.2019628Lindell Christian12.7115:7 2:6N
07.07.2019De Schepper Joffrey12.150N2 (25)6:3 6:7 3:6N
14.07.2019Zahraj Patrick11.464N36:1 6:1S
14.07.2019Nagy Peter12.500N2 (18)1:6 6:4 6:1S
14.07.2019521Nijboer Ryan12.8843:6 1:6N
25.08.2019566Ejupovic Elmar12.8076:7 7:5 6:4S
25.08.2019318Masur Daniel13.3400:6 3:6N
15.09.20191312Barreto Sanchez Diego Augusto0.0006:0 2:6 6:7N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
04.05.2019IC NLCMirko Martinez
Aleksey Malajko
Hans Gloor
Michael Richner
6:4 6:4S
11.05.2019IC NLCMirko Martinez
Aleksey Malajko
Lucas Zweili
Jonathan Wawrinka
4:6 5:7N
15.06.2019IC NLCMirko Martinez
Arthur Proca
Wanja Kiefer
James Van Herzeele
6:1 6:2S
30.07.2019IC NLADamien Wenger
Mirko Martinez
Luca Stäheli
Yannik Steinegger
4:6 6:7N

Turnier Resultate

DatumTurnierNameNamen GegnerResultatCode
16.12.2018115417 Generali Swiss Champion Trophy 2018Mirko Martinez
Adrien Bossel
Sandro Ehrat
Marc-Andrea Hüsler
4:6 6:7N
16.12.2018115417 Generali Swiss Champion Trophy 2018Mirko Martinez
Adrien Bossel
Leandro Riedi
Jérôme Kym
7:5 6:4S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8