Ranking 2/2021Kunz Gianluca (570.05.431.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
29.05.2021IC 1LNaef Steven7.286R36:0 6:0S
13.06.2021IC 1LNussbaumer Roman6.841R36:4 6:3S
19.06.2021IC 1LRöthlisberger Fabian9.065R16:7 6:4 7:6S
03.07.2021IC 1LSchück Silvan6.890R36:2 6:2S
28.08.2021IC 1LGiger Sandro7.530R26:1 6:1S
11.09.2021IC 1LHarrer Niclas6.838R36:4 6:2S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
19.12.2020127762 MKTA Tour U18&Aktive 4erTableau/nach KlassiGaillard Timéo9.405N4 (134)7:6 6:2S
19.12.2020127762 MKTA Tour U18&Aktive 4erTableau/nach KlassiLamotte Joël8.444R16:3 6:1S
07.03.2021127380 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN - FIWitschi Sandro8.661R15:7 1:6N
14.03.2021126808 GRAND-PRIX FRIBOURG 2020-2021 (tournoi 6/6)Pont Dariush11.617N3 (48)1:6 4:6N
14.03.2021126808 GRAND-PRIX FRIBOURG 2020-2021 (tournoi 6/6)Orville Félix9.130R17:6 5:7 6:2S
14.03.2021128400 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asAebischer Loïc7.889R26:3 6:2S
14.03.2021128400 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asGunzinger Jolan7.786R26:4 6:3S
21.03.2021127110 Tennis-Trimbach: Winter Open Limited EditioMarin Gianluca8.952R17:6 6:7 8:10N
21.03.2021127110 Tennis-Trimbach: Winter Open Limited EditioMeffert Benedikt7.345R26:0 6:3S
28.03.2021127692 OLMO FINAL WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERNLeuenberger Kevin9.098R12:6 3:6N
28.03.2021127692 OLMO FINAL WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERNSauer-Jimenez Luka8.694R16:2 6:2S
28.03.2021127692 OLMO FINAL WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERNSchatzmann Vincent8.889R16:3 6:3S
18.04.2021127258 TZH Winter Series MS N1/R2 CHF 400Windler André10.146N4 (88)5:7 1:6N
18.04.2021127258 TZH Winter Series MS N1/R2 CHF 400Marin Gianluca8.952R16:3 6:4S
18.04.2021127258 TZH Winter Series MS N1/R2 CHF 400Bamburac Brooklyn7.575R26:2 6:0S
09.05.2021129770 INTERCLUB VORBEREITUNGS SUPER SLAM SAND CUPPetrovic Boris10.034N4 (120)6:3 3:6 6:7N
09.05.2021129770 INTERCLUB VORBEREITUNGS SUPER SLAM SAND CUPSokolaj Yaka8.967R16:3 6:3S
16.05.2021129666 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölGaillard Timéo9.405N4 (134)6:3 6:3S
16.05.2021129666 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölHediger Ilan8.021R26:2 3:6 10:6S
16.05.2021129666 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölLavizzari Matteo9.438N4 (129)6:7 6:1 10:5S
16.05.2021129666 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölAghanya Benjamin6.127R46:1 6:1S
16.05.2021129666 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölTerrail Alexandre7.254R36:0 6:1S
X27.06.2021130250 SUMMERTIMES: Trimbach Serie 21Jauch Jan8.301R14:6 6:0 9:11N
27.06.2021130250 SUMMERTIMES: Trimbach Serie 21Vienne Eric7.571R26:2 6:1S
27.06.2021130250 SUMMERTIMES: Trimbach Serie 21Laborde Arthur9.068R13:6 6:2 10:4S
11.07.2021129806 Junior Champion Trophy Sommer/été 2021Lavizzari Matteo9.438N4 (129)5:7 3:6N
18.07.2021128028 17. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreSchär Raffael11.447N3 (44)2:6 2:6N
15.08.2021129761 FITT & TENNISFACTORY.CH Summer SeriesIsakov Emilien8.919R16:3 6:3S
15.08.2021129761 FITT & TENNISFACTORY.CH Summer SeriesMorard Vincent8.297R27:5 6:1S
15.08.2021129761 FITT & TENNISFACTORY.CH Summer SeriesVasey Benoît7.637R26:0 6:1S
22.08.2021127498 47. LachenOpen - „Mach mit – ganz in weissSchär Raffael11.447N3 (44)2:6 1:6N
W22.08.2021127498 47. LachenOpen - „Mach mit – ganz in weissPetrovic Boris10.034N4 (120)
X29.08.2021130311 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP - TRIMBACHLustenberger Silvan7.999R25:7 0:2Z
12.09.2021130595 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asKozuki Yuga7.599R26:1 6:0S
12.09.2021130595 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asSchnider Nolan6.502R36:2 6:3S
19.09.2021129724 FITT & TENNISFACTORY.CH Summer Series powerMarti Michael8.637R26:4 6:4S
19.09.2021129724 FITT & TENNISFACTORY.CH Summer Series powerLe Tristan7.984R26:2 6:4S
19.09.2021129724 FITT & TENNISFACTORY.CH Summer Series powerPerrin Mika7.489R26:4 6:3S

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
02.05.2021J3 SierreAubert Edouard10.317N4 (80)1:6 2:6N
02.05.2021J3 SierreWitschi Sandro8.661R16:3 5:7 10:3S

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
19.07.2021Knoedl Jannik7.840R26:1 6:0S
21.07.2021Hipfl Nico9.058R17:5 6:4S
X22.07.2021Trono Robin Maximus7.840R26:4 6:7 2:6N
X05.09.2021Clivio Daniel7.840R27:6 3:6 2:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
29.05.2021IC 1LNaef Steven7.286R36:0 6:0S
13.06.2021IC 1LNussbaumer Roman6.841R36:4 6:3S
19.06.2021IC 1LRöthlisberger Fabian9.065R16:7 6:4 7:6S
03.07.2021IC 1LSchück Silvan6.890R36:2 6:2S
28.08.2021IC 1LGiger Sandro7.530R26:1 6:1S
11.09.2021IC 1LHarrer Niclas6.838R36:4 6:2S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
18.04.2021127258 TZH Winter Series MS N1/R2 CHF 400Windler André10.146N4 (88)5:7 1:6N
18.04.2021127258 TZH Winter Series MS N1/R2 CHF 400Marin Gianluca8.952R16:3 6:4S
18.04.2021127258 TZH Winter Series MS N1/R2 CHF 400Bamburac Brooklyn7.575R26:2 6:0S
09.05.2021129770 INTERCLUB VORBEREITUNGS SUPER SLAM SAND CUPPetrovic Boris10.034N4 (120)6:3 3:6 6:7N
09.05.2021129770 INTERCLUB VORBEREITUNGS SUPER SLAM SAND CUPSokolaj Yaka8.967R16:3 6:3S
16.05.2021129666 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölGaillard Timéo9.405N4 (134)6:3 6:3S
16.05.2021129666 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölHediger Ilan8.021R26:2 3:6 10:6S
16.05.2021129666 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölLavizzari Matteo9.438N4 (129)6:7 6:1 10:5S
16.05.2021129666 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölAghanya Benjamin6.127R46:1 6:1S
16.05.2021129666 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölTerrail Alexandre7.254R36:0 6:1S
27.06.2021130250 SUMMERTIMES: Trimbach Serie 21Jauch Jan8.301R14:6 6:0 9:11N
27.06.2021130250 SUMMERTIMES: Trimbach Serie 21Vienne Eric7.571R26:2 6:1S
27.06.2021130250 SUMMERTIMES: Trimbach Serie 21Laborde Arthur9.068R13:6 6:2 10:4S
11.07.2021129806 Junior Champion Trophy Sommer/été 2021Lavizzari Matteo9.438N4 (129)5:7 3:6N
18.07.2021128028 17. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreSchär Raffael11.447N3 (44)2:6 2:6N
15.08.2021129761 FITT & TENNISFACTORY.CH Summer SeriesIsakov Emilien8.919R16:3 6:3S
15.08.2021129761 FITT & TENNISFACTORY.CH Summer SeriesMorard Vincent8.297R27:5 6:1S
15.08.2021129761 FITT & TENNISFACTORY.CH Summer SeriesVasey Benoît7.637R26:0 6:1S
22.08.2021127498 47. LachenOpen - „Mach mit – ganz in weissSchär Raffael11.447N3 (44)2:6 1:6N
22.08.2021127498 47. LachenOpen - „Mach mit – ganz in weissPetrovic Boris10.034N4 (120)W
29.08.2021130311 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP - TRIMBACHLustenberger Silvan7.999R25:7 0:2Z
12.09.2021130595 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asKozuki Yuga7.599R26:1 6:0S
12.09.2021130595 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asSchnider Nolan6.502R36:2 6:3S
19.09.2021129724 FITT & TENNISFACTORY.CH Summer Series powerMarti Michael8.637R26:4 6:4S
19.09.2021129724 FITT & TENNISFACTORY.CH Summer Series powerLe Tristan7.984R26:2 6:4S
19.09.2021129724 FITT & TENNISFACTORY.CH Summer Series powerPerrin Mika7.489R26:4 6:3S

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
02.05.2021J3 SierreAubert Edouard10.317N4 (80)1:6 2:6N
02.05.2021J3 SierreWitschi Sandro8.661R16:3 5:7 10:3S

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
19.07.2021Knoedl Jannik7.840R26:1 6:0S
21.07.2021Hipfl Nico9.058R17:5 6:4S
22.07.2021Trono Robin Maximus7.840R26:4 6:7 2:6N
05.09.2021Clivio Daniel7.840R27:6 3:6 2:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
29.05.2021IC 1LCyrill Portmann
Gianluca Kunz
Luca Barro
Elias Luisoni
6:4 3:6 6:10N
13.06.2021IC 1LGianluca Kunz
Henry Bernet
Roman Nussbaumer
Aramis Buscemi
6:3 6:2S
19.06.2021IC 1LGianluca Kunz
Louis Bernet
Pascal Nicholls
Roman Hosang
7:5 6:4S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8