Ranking 1/2020Kunz Gianluca (570.05.431.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
12.05.2019IC 2LGerig Marco2.717R76:2 6:0S
26.05.2019IC 2LJohner Nicolas3.512R66:1 6:4S
02.06.2019IC 2LKastl Robert3.573R66:1 6:1S
16.06.2019IC 2LEgloff Nils5.520R55:7 6:1 6:3S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
19.05.2019118726 MKTA Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorInGyalistras Julian6.026R36:2 6:2S
19.05.2019118726 MKTA Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorInErard Marceau6.947R37:5 6:4S
X30.06.2019116735 2. Nationales Juniorenturnier BaselLavizzari Matteo7.957R24:6 5:7N
X08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerLavizzari Matteo7.957R25:7 4:6N
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerMauris Ismaël6.597R36:1 6:0S
18.08.2019119601 Champions Bowl Switzerland 2019Ortiz Esteban7.422R26:2 7:5S
18.08.2019119601 Champions Bowl Switzerland 2019Handschin Emil6.787R36:4 6:3S
18.08.2019119601 Champions Bowl Switzerland 2019Ulrich Nicolas7.497R26:2 6:1S
18.08.2019119601 Champions Bowl Switzerland 2019Huber Enea Raphael5.100R46:0 6:1S
25.08.2019117416 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZOrtiz Esteban7.422R26:4 7:6S
25.08.2019117416 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZAl-Ubaidy Amin7.270R36:0 6:0S
X15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Erard Marceau6.947R36:7 6:3 4:6N
22.09.2019117417 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BIMuntwyler Simon8.544R16:4 2:6 8:10N
22.09.2019117417 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BIBernet Henry7.493R27:5 6:3S
22.09.2019117417 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BITandeter Frederik6.960R36:2 6:0S
22.09.2019117417 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BIBarnezet Virgil5.770R46:0 6:3S
20.10.2019119683 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNSchön Patrick9.121R15:7 1:6N
20.10.2019119683 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNVildeuil Arthur5.366R46:0 6:2S
W20.10.2019119683 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNHeri Matteo7.387R2
16.11.2019120466 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunStettler Georg9.295R10:6 0:6N
16.11.2019120466 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunSimmen Janis9.446N4 (136)2:6 4:1W
16.11.2019120466 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunLamotte Joël7.649R27:6 3:6 7:6S
X01.12.2019121458 Qualification Junior Champion Trophy WinterHuang Mathieu8.314R14:6 6:7N
08.12.2019120272 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 *TagesturTheler Julian7.973R26:3 6:1S
08.12.2019120272 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 *TagesturGiorgi Lorenzo8.234R26:3 6:3S
08.12.2019120272 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 *TagesturKeller Joël6.264R36:0 6:3S
X12.01.2020121036 Junioren Winter-TagesturnierSchwyter Yves7.513R22:6 2:6N
12.01.2020121036 Junioren Winter-TagesturnierFlorin Matteo7.116R26:7 6:4 10:5S
26.01.2020120132 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20Giorgi Lorenzo8.234R26:4 3:6 6:10N
26.01.2020120132 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20Peterhans Yanis7.837R26:4 2:6 10:8S
29.02.2020120133 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20Glarner Roman7.483R26:2 6:2S
29.02.2020120133 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20Sagarra Alexander5.365R46:0 6:1S
01.03.2020121438 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnMuntwyler Simon8.544R13:6 2:6N
01.03.2020121438 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnAschwanden Marcello5.193R46:0 6:1S
14.03.2020122652 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunioMathys Thomas8.569R17:6 2:6 6:7N
14.03.2020122652 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunioLaborde Arthur6.619R36:1 6:2S
14.03.2020122652 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunioAebischer Loïc6.717R36:4 6:3S

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
22.07.2019Yigin Deren7.970R22:6 1:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
06.09.2020IC 1LKäppeli Diego Leandro4.841R56:1 6:0S
13.09.2020IC 1LMüller Sven5.897R46:4 6:3S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
20.10.2019119683 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNSchön Patrick9.121R15:7 1:6N
20.10.2019119683 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNVildeuil Arthur5.366R46:0 6:2S
20.10.2019119683 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNHeri Matteo7.387R2W
16.11.2019120466 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunStettler Georg9.295R10:6 0:6N
16.11.2019120466 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunSimmen Janis9.446N4 (136)2:6 4:1W
16.11.2019120466 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunLamotte Joël7.649R27:6 3:6 7:6S
01.12.2019121458 Qualification Junior Champion Trophy WinterHuang Mathieu8.314R14:6 6:7N
08.12.2019120272 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 *TagesturTheler Julian7.973R26:3 6:1S
08.12.2019120272 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 *TagesturGiorgi Lorenzo8.234R26:3 6:3S
08.12.2019120272 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 *TagesturKeller Joël6.264R36:0 6:3S
12.01.2020121036 Junioren Winter-TagesturnierSchwyter Yves7.513R22:6 2:6N
12.01.2020121036 Junioren Winter-TagesturnierFlorin Matteo7.116R26:7 6:4 10:5S
26.01.2020120132 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20Giorgi Lorenzo8.234R26:4 3:6 6:10N
26.01.2020120132 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20Peterhans Yanis7.837R26:4 2:6 10:8S
29.02.2020120133 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20Glarner Roman7.483R26:2 6:2S
29.02.2020120133 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20Sagarra Alexander5.365R46:0 6:1S
01.03.2020121438 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnMuntwyler Simon8.544R13:6 2:6N
01.03.2020121438 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnAschwanden Marcello5.193R46:0 6:1S
14.03.2020122652 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunioMathys Thomas8.569R17:6 2:6 6:7N
14.03.2020122652 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunioLaborde Arthur6.619R36:1 6:2S
14.03.2020122652 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunioAebischer Loïc6.717R36:4 6:3S
21.06.2020124588 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGStähli Plüm Thitikorn8.402R24:6 1:6N
21.06.2020124588 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGHulliger Leander6.407R36:0 6:2S
28.06.2020124587 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölZgraggen Leandro Romeo8.276R12:6 7:5 6:7N
28.06.2020124587 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölSimmen Janis9.446N4 (136)1:6 6:3 7:6S
28.06.2020124587 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölMathys Thomas8.569R16:2 6:1S
28.06.2020124587 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölWidmer Philipp7.194R26:0 6:2S
06.07.2020124695 Qualification Junior Champion Trophy SommerTeysseire Laurent7.319R24:6 4:6N
07.08.2020122701 PS: Junioren Sommerturniere 190Smirnov Michael7.970R26:1 6:4S
07.08.2020122701 PS: Junioren Sommerturniere 190Schickhofer Alexander6.281R32:6 6:1 10:0S
07.08.2020122701 PS: Junioren Sommerturniere 190Tsitsipas Pavlos5.787R46:2 7:5S
16.08.2020124842 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asMartinez Kilian7.152R26:3 6:4S
16.08.2020124842 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asLaborde Arthur6.619R36:3 6:1S
23.08.2020124730 OFFENE BIELER JUNIOREN TENNISMEISTERSCHAFTEOrtiz Esteban7.422R26:2 7:5S
23.08.2020124730 OFFENE BIELER JUNIOREN TENNISMEISTERSCHAFTELaborde Arthur6.619R36:3 6:2S
23.08.2020124730 OFFENE BIELER JUNIOREN TENNISMEISTERSCHAFTEVasadze Christian7.263R36:2 6:2S
13.09.2020124844 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asMartinez Kilian7.152R2Z
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
13.09.2020IC 1LGianluca Kunz
Louis Bernet
Timon Fatzer
Marco Matter
6:3 6:4S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8