Ranking 2/2018Hoffmann Alina (477.01.803.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
06.05.2018IC NLCRoggo Laetitia9.274R12:6 1:6N
13.05.2018IC NLCGrabner Emily9.511R11:6 3:6N
26.05.2018IC NLCJeanblanc Marie7.696R26:4 6:1S
03.06.2018IC NLCBahadli Zeineb5.220R46:2 6:0S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
28.10.2017108876 Suzuki Junior Grand-Prix, Allschwil *TagestMrose Zoe6.781R37:6 6:0S
28.10.2017108876 Suzuki Junior Grand-Prix, Allschwil *TagestIsik Asli4.881R56:2 6:0S
28.10.2017108876 Suzuki Junior Grand-Prix, Allschwil *TagestVelickovic Lara5.740R36:2 6:1S
12.11.2017110430 Sportcenter Schumacher Winter Turnier 2017,Gabriel Anaïs10.921N4 (54)2:6 3:6N
19.11.2017109450 13. Junioren RegionalverbandsmeisterschaftLenzen Maya8.518R16:7 3:6N
26.11.2017105565 Cornèrcard Club Champion Trophy Tour of ChaLeimgruber Nicole6.800R36:4 6:2S
26.11.2017105565 Cornèrcard Club Champion Trophy Tour of ChaFisch Petra6.455R36:4 6:2S
26.11.2017105565 Cornèrcard Club Champion Trophy Tour of ChaParoubek Shirin6.384R36:1 6:4S
03.12.2017110097 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterLeu Anne-Christine9.484R10:6 5:7N
03.12.2017110097 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterUntersee Aylin6.874R36:3 6:0S
17.12.2017105784 Cornèrcard Club Champion Trophy Nationales De Ponti Rubina Marta12.204N3 (40)3:6 2:6N
X04.02.2018108705 Suzuki Junior Grand-Prix, Uster *TagesturniStroh Noemi8.224R24:6 2:6N
10.02.2018110254 TennisFun4YouSpring Nina7.133R22:6 6:1 10:3S
10.02.2018110254 TennisFun4YouRimle Stephanie5.878R36:3 6:0S
11.02.2018109379 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieOetiker Selina5.797R47:5 6:1S
11.02.2018109379 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieMüller Anna4.427R56:1 6:0S
X18.03.2018108739 Suzuki Grand-Prix, Wangen *Tagesturnier*Markovic Anastasija7.318R26:7 6:2 8:10N
18.03.2018108739 Suzuki Grand-Prix, Wangen *Tagesturnier*Brunner Esmeralda7.249R26:3 6:2S
Z24.03.2018110160 TennisFun4YouAmselem Broniatowski Leah5.522R4
X21.05.2018110800 14. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreNepomuceno Arianna8.466R13:6 2:6N
21.05.2018110800 14. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreKuoni Aengi7.708R26:3 6:4S
21.05.2018110800 14. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreMordig Lizanne8.374R22:6 7:5 6:1S
21.05.2018110800 14. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreJohansson Sofia5.354R46:2 6:3S
09.07.2018112965 Qualification Junior Champion Trophy SommerRoggo Laetitia9.274R12:6 5:7N
09.07.2018112965 Qualification Junior Champion Trophy SommerSteiner Julia Alexandra7.061R37:5 5:7 6:3S
X15.07.2018112966 Junior Champion Trophy Sommer/été 2018Berisha Arberie7.729R26:3 4:6 3:6N
02.09.2018112342 Cornèrcard Club Champion Trophy TC BelvoirKäser Melanie7.836R26:2 6:4S
02.09.2018112342 Cornèrcard Club Champion Trophy TC BelvoirBouwman Katja6.538R36:4 6:2S

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
28.01.2018Swiss Junior Trophy Winter Qualifying DrawZamberlani Virginia8.563R12:6 4:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
06.05.2018IC NLCRoggo Laetitia9.274R12:6 1:6N
13.05.2018IC NLCGrabner Emily9.511R11:6 3:6N
26.05.2018IC NLCJeanblanc Marie7.696R26:4 6:1S
03.06.2018IC NLCBahadli Zeineb5.220R46:2 6:0S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
21.05.2018110800 14. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreNepomuceno Arianna8.466R13:6 2:6N
21.05.2018110800 14. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreKuoni Aengi7.708R26:3 6:4S
21.05.2018110800 14. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreMordig Lizanne8.374R22:6 7:5 6:1S
21.05.2018110800 14. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreJohansson Sofia5.354R46:2 6:3S
09.07.2018112965 Qualification Junior Champion Trophy SommerRoggo Laetitia9.274R12:6 5:7N
09.07.2018112965 Qualification Junior Champion Trophy SommerSteiner Julia Alexandra7.061R37:5 5:7 6:3S
15.07.2018112966 Junior Champion Trophy Sommer/été 2018Berisha Arberie7.729R26:3 4:6 3:6N
02.09.2018112342 Cornèrcard Club Champion Trophy TC BelvoirKäser Melanie7.836R26:2 6:4S
02.09.2018112342 Cornèrcard Club Champion Trophy TC BelvoirBouwman Katja6.538R36:4 6:2S
11.11.2018112139 Cornèrcard Club Champion Trophy Tour of ChaSollberger Nina7.162R36:7 7:6 3:6N
25.11.2018115555 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Cham*TagesturnierCuchranova Sophia6.260R36:3 6:1S
25.11.2018115555 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Cham*TagesturnierHammer-Marfurt Regula5.525R47:6 6:2S
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterFischer Florence9.201R14:6 1:6N
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterSelishta Erza6.518R36:0 6:1S
16.12.2018112157 Cornèrcard Club Champion Trophy Nationales Paroubek Michelle9.878R11:6 2:6N
16.12.2018112157 Cornèrcard Club Champion Trophy Nationales Duarte Gabriela7.024R36:3 6:0S
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Lanz Michelle10.642N4 (62)2:6 4:6N
19.01.2019114864 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Uster*TagesturnieSpring Nina7.133R26:2 6:4S
19.01.2019114864 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Uster*TagesturnieSchällibaum Anna6.341R36:3 6:3S
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
06.05.2018IC NLCAlina Hoffmann
Viviane Suffert
Laetitia Roggo
Diana Chirovici
6:4 5:7 7:10N
13.05.2018IC NLCAlina Hoffmann
Viviane Suffert
Laura Vetter
Zoe Mrose
6:7 0:6N
26.05.2018IC NLCAlina Hoffmann
Anastasija Markovic
Luna Milovanovic
Tiffany Boissenot
2:6 6:3 10:7S
03.06.2018IC NLCLea Gietz
Alina Hoffmann
Camille Decugis
Irini Pavlina Mamassis
6:4 6:1S

Turnier Resultate

DatumTurnierNameNamen GegnerResultatCode
15.07.2018112966 Junior Champion Trophy Sommer/été 2018Liv Drolshammer
Alina Hoffmann
Anne-Christine Leu
Rebecca Llorente Scipio
6:4 2:6 9:11N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8