Ranking 2/2019Züger Joanne (991.00.848.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
11.05.2019IC NLCGrabner Emily9.528R16:0 6:1S
01.08.2019IC NLASugnaux Tess12.970N2 (16)6:4 3:6 10:8S
03.08.2019IC NLAWaltert Simona13.733N1 (7)0:6 0:6N
04.08.2019IC NLACvetkovic Kiara10.425N4 (68)6:1 6:1S
10.08.2019IC NLABrescia Georgia13.600N2 (13)3:6 2:6N

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
X16.12.2018115417 Generali Swiss Champion Trophy 2018Granwehr Alina12.385N3 (31)1:6 2:6N
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreNaito Yuki13.400N2 (15)3:6 4:6N
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreKeller Nadine12.497N3 (28)6:2 6:2S
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreLüscher Sophie12.116N3 (34)6:1 6:1S
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreGietz Lea10.808N4 (53)6:4 6:1S

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
22.04.2019W25 Chiasso Qualifying DrawSugnaux Tess12.970N2 (16)3:6 6:2 12:10S
28.07.2019W15 Les Contamines-MontjoieMettraux Marie11.508N3 (43)6:0 6:1S
01.09.2019W25 VerbierKüng Leonie13.361N2 (12)6:3 6:7 6:3S

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
X28.10.2018884Kudashova Daria12.6083:6 6:7N
05.11.2018Mozgaleva Anastasia10.545N46:0 6:0S
05.11.2018Meers Zoi10.545N46:0 6:1S
11.11.2018858Isaeva Anhzelika12.6396:3 6:2S
X11.11.2018Sonmez Zeynep12.085N31:6 3:6N
02.12.2018591Zmau Michele Alexandra13.0263:6 3:6N
02.12.2018576Ene Cristina13.0526:3 6:1S
02.12.2018Dema Viktoriia13.900N1 (10)6:4 2:6 6:4S
02.12.2018Wang Ziyu12.085N36:1 6:0S
23.12.2018628Marchetti Giorgia12.9636:7 6:4 1:6N
21.01.2019Maluniakova Laura10.545N47:6 6:1S
21.01.2019Laboutkova Aneta12.085N36:2 6:3S
26.01.2019608Markova Johana12.9966:2 6:2S
26.01.2019416Andrei Laura-Ioana13.3906:7 2:6N
26.01.2019Seibold Emily10.545N46:3 6:1S
05.02.2019Londol Teresia9.238R16:4 3:6 10:8S
05.02.2019Ovcharenko Ekaterina10.545N46:2 2:6 10:3S
10.02.2019570Chernyshova Maryna13.0633:6 6:2 6:3S
10.02.2019708Simion Oana Georgeta12.8386:2 6:3S
10.02.2019Ostlund Fanny12.085N36:7 6:0 6:0S
10.02.2019Naito Yuki14.100N1 (8)2:6 6:3 3:6N
10.02.2019592Ghitescu Andreea13.0246:4 7:5S
17.02.2019524Matviyenko Lisa13.1516:2 6:2S
17.02.2019391Sanesi Gaia13.4546:2 6:2S
17.02.2019Naito Yuki14.100N1 (8)2:6 6:1 3:6N
17.02.2019Stevens Lexie12.085N36:3 6:2S
31.03.2019Danilchenko Anfisa12.950N2 (24)6:2 4:6 6:3S
31.03.2019Roemer Charlotte12.950N2 (24)1:6 3:6N
X07.04.2019Ponomar Lisa12.650N2 (24)4:6 2:6N
14.04.2019Stevens Lexie12.085N37:5 6:1S
14.04.2019Marculescu Mihaela Lorena10.556N46:1 6:2S
14.04.2019731Pislak Manca12.6566:4 4:6 6:2S
14.04.2019Kinal Dilara9.229R16:0 6:0S
14.04.2019Park Sohyun13.500N1 (10)2:6 6:4 4:6N
22.04.2019432Bronzetti Lucia13.2223:6 1:6N
26.05.2019Pereira Rebeca10.556N46:4 6:4S
26.05.2019Gomez Maria9.229R16:3 6:0S
26.05.2019Rogozinska Dzik Stefania12.650N2 (24)6:4 6:4S
02.06.2019Pereira Rebeca10.556N42:6 7:5 6:2S
02.06.2019Lacasse Raphaelle12.085N36:7 6:1 6:2S
02.06.2019565Gatica Barbara12.9346:4 2:6 3:6N
23.06.2019566Gatica Barbara12.9326:2 6:4S
23.06.2019315Gerlach Katharina13.5626:4 6:2S
23.06.2019282Grabher Julia13.6816:3 4:6 4:6N
02.07.2019434Naito Yuki13.2172:6 3:6N
09.07.2019461Dinu Cristina13.1523:6 5:7N
14.07.2019142Paolini Jasmine14.4206:7 6:7N
28.07.2019Lovqvist Julia9.229R16:2 6:0S
28.07.2019619Wargnier Lucie12.8356:4 7:5S
28.07.2019Mohr Celia Belle12.850N2 (20)7:6 6:0S
28.07.2019654Celik Susanne12.7766:2 6:7 6:2S
01.09.2019615Tubello Alice12.8422:6 3:6N
08.09.2019500Rame Alice13.0652:6 0:6N
08.09.2019609Palkina Ksenia12.8534:6 6:0 6:4S
22.09.2019Timofeeva Maria13.100N2 (15)2:6 3:6N
29.09.2019887Anil Cemre12.4484:6 6:2 6:4S
29.09.2019Timofeeva Maria13.100N2 (15)2:6 2:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
11.05.2019IC NLCGrabner Emily9.528R16:0 6:1S
01.08.2019IC NLASugnaux Tess12.970N2 (16)6:4 3:6 10:8S
03.08.2019IC NLAWaltert Simona13.733N1 (7)0:6 0:6N
04.08.2019IC NLACvetkovic Kiara10.425N4 (68)6:1 6:1S
10.08.2019IC NLABrescia Georgia13.600N2 (13)3:6 2:6N

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreNaito Yuki13.400N2 (15)3:6 4:6N
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreKeller Nadine12.497N3 (28)6:2 6:2S
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreLüscher Sophie12.116N3 (34)6:1 6:1S
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreGietz Lea10.808N4 (53)6:4 6:1S
15.12.2019121457 Swiss Champion Trophy 2019Küng Leonie13.361N2 (12)5:7 6:0 2:6N
15.12.2019121457 Swiss Champion Trophy 2019Kozakova Karolina12.030N3 (35)6:2 6:2S

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
22.04.2019W25 Chiasso Qualifying DrawSugnaux Tess12.970N2 (16)3:6 6:2 12:10S
28.07.2019W15 Les Contamines-MontjoieMettraux Marie11.508N3 (43)6:0 6:1S
01.09.2019W25 VerbierKüng Leonie13.361N2 (12)6:3 6:7 6:3S
23.02.2020W15 CancunMettraux Marie11.508N3 (43)7:6 6:2S

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
07.04.2019Ponomar Lisa12.650N2 (24)4:6 2:6N
14.04.2019731Pislak Manca12.6566:4 4:6 6:2S
14.04.2019Marculescu Mihaela Lorena10.556N46:1 6:2S
14.04.2019Park Sohyun13.500N1 (10)2:6 6:4 4:6N
14.04.2019Kinal Dilara9.229R16:0 6:0S
14.04.2019Stevens Lexie12.085N37:5 6:1S
22.04.2019432Bronzetti Lucia13.2223:6 1:6N
26.05.2019Pereira Rebeca10.556N46:4 6:4S
26.05.2019Gomez Maria9.229R16:3 6:0S
26.05.2019Rogozinska Dzik Stefania12.650N2 (24)6:4 6:4S
02.06.2019565Gatica Barbara12.9346:4 2:6 3:6N
02.06.2019Lacasse Raphaelle12.085N36:7 6:1 6:2S
02.06.2019Pereira Rebeca10.556N42:6 7:5 6:2S
23.06.2019282Grabher Julia13.6816:3 4:6 4:6N
23.06.2019566Gatica Barbara12.9326:2 6:4S
23.06.2019315Gerlach Katharina13.5626:4 6:2S
02.07.2019434Naito Yuki13.2172:6 3:6N
09.07.2019461Dinu Cristina13.1523:6 5:7N
14.07.2019142Paolini Jasmine14.4206:7 6:7N
28.07.2019Mohr Celia Belle12.850N2 (20)7:6 6:0S
28.07.2019Lovqvist Julia9.229R16:2 6:0S
28.07.2019654Celik Susanne12.7766:2 6:7 6:2S
28.07.2019619Wargnier Lucie12.8356:4 7:5S
01.09.2019615Tubello Alice12.8422:6 3:6N
08.09.2019500Rame Alice13.0652:6 0:6N
08.09.2019609Palkina Ksenia12.8534:6 6:0 6:4S
22.09.2019Timofeeva Maria13.100N2 (15)2:6 3:6N
29.09.2019887Anil Cemre12.4484:6 6:2 6:4S
29.09.2019Timofeeva Maria13.100N2 (15)2:6 2:6N
03.11.20191055Stojanovic Jelena12.2626:2 6:0S
03.11.2019863Cadar Elena-Teodora12.4782:6 6:0 6:2S
03.11.20191108Zawadzka Joanna12.2093:6 4:6N
03.11.2019707Zakarlyuk Marianna12.6926:4 7:5S
10.11.2019854Lee Pei-Chi12.4894:6 1:6N
18.11.2019573Morderger Yana12.9187:5 3:6 11:13N
18.11.2019Paoletti Matilde12.085N36:2 6:4S
24.11.2019351Carreras Amanda13.4462:6 6:4 3:6N
01.12.2019278Mrdeza Tereza13.6970:6 2:6N
02.02.2020457Vicens Mas Rosa13.1627:6 5:7 2:6N
16.02.20201235Ambrosio Silvia12.0921:6 6:3 6:3S
16.02.2020Yepifanova Alexandra13.500N1 (10)5:7 0:6N
23.02.2020747Fiquet Tiphanie12.6332:6 6:4 6:2S
23.02.2020419Alves Carolina Meligeni Rodrigues13.2556:7 1:6N
08.03.2020289Caregaro Martina0.0005:7 7:6 6:4S
08.03.2020Kleinhans Delien0.000N2 (24)6:4 6:2S
08.03.2020343Dunne Katy0.0006:1 4:6 2:6N
09.03.2020Osabuohien Adesuwa0.000N46:2 6:2S
15.03.2020917Le Bihan Kelia0.0004:6Z
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
11.05.2019IC NLCJoanne Züger
Giulia Mariani
Michelle Paroubek
Ladina Solèr
6:3 4:6 10:8S
30.07.2019IC NLACornelia Lister
Joanne Züger
Lena Rüffer
Jenny Dürst
6:2 3:6 10:6S
01.08.2019IC NLANina Stadler
Joanne Züger
Ylena In-Albon
Timea Bacsinszky
6:4 6:4S
03.08.2019IC NLAJoanne Züger
Nina Stadler
Reka-Luca Jani
Amra Sadikovic
5:7 2:6N
04.08.2019IC NLAJoanne Züger
Nina Stadler
Monika Kilnarova
Kristina Milenkovic
6:2 6:2S
10.08.2019IC NLAJoanne Züger
Nina Stadler
Ylena In-Albon
Xenia Knoll
0:6 5:7N
11.08.2019IC NLAJoanne Züger
Nina Stadler
Reka-Luca Jani
Amra Sadikovic
3:6 0:6N

Turnier Resultate

DatumTurnierNameNamen GegnerResultatCode
15.12.2019121457 Swiss Champion Trophy 2019Svenja Ochsner
Joanne Züger
Ylena In-Albon
Leonie Küng
6:3 3:6 5:10N
15.12.2019121457 Swiss Champion Trophy 2019Svenja Ochsner
Joanne Züger
Valentina Ryser
Alina Granwehr
3:6 6:3 10:6S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8