Ranking 1/2021Züger Joanne (991.00.848.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
28.07.2020IC NLAGrimm Chiara10.535N4 (51)7:5 6:3S
30.07.2020IC NLAMäder Corina11.536N3 (37)5:7 7:5 10:7S
01.08.2020IC NLAIn-Albon Ylena13.415N1 (8)6:3 4:6 2:10N
W02.08.2020IC NLAMilenkovic Kristina11.168N3 (41)
04.08.2020IC NLAKeller Nadine11.751N2 (23)6:2 7:6S
X08.08.2020IC NLAKlincov Bojana11.638N3 (33)6:3 3:6 6:10N
09.08.2020IC NLAIn-Albon Ylena13.415N1 (8)0:6 4:6N

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
14.06.2020124754 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-In-Albon Ylena13.415N1 (8)3:6 0:6N
14.06.2020124754 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Airoldi Livia11.082N3 (38)6:2 6:1S
14.06.2020124754 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Andreoni Nina8.932R16:1 6:1S
19.06.2020125077 N-Series Swiss Tennis CHF 15 000In-Albon Ylena13.415N1 (8)1:6 6:3 6:10N
19.06.2020125077 N-Series Swiss Tennis CHF 15 000Hefti Melody10.618N4 (49)6:1 6:3S
27.06.2020125075 Open du TC Mail CHF 20'000 powered by N-SerTeichmann Jil15.168N1 (1)1:6 2:6N
27.06.2020125075 Open du TC Mail CHF 20'000 powered by N-SerOchsner Svenja12.545N2 (17)6:3 7:5S
X08.07.2020124970 Swiss Masters Scuola Tennis by Margaroli 45Sabino Lisa12.028N2 (24)6:3 6:7 4:6N
08.07.2020124970 Swiss Masters Scuola Tennis by Margaroli 45Tsygourova Katerina11.059N3 (39)6:4 6:1S
08.07.2020124970 Swiss Masters Scuola Tennis by Margaroli 45Sugnaux Tess12.420N2 (20)6:2 6:1S
08.07.2020124970 Swiss Masters Scuola Tennis by Margaroli 45Ochsner Svenja12.545N2 (17)7:6 1:6 4:6N
12.07.2020123777 OPEN DE MARLY 15'000 CHF, Hospitality N1-R1Dodin Océane Violette Josiane14.050N1 (4)7:5 3:6 1:10N
12.07.2020123777 OPEN DE MARLY 15'000 CHF, Hospitality N1-R1Ganz Fiona11.629N3 (29)5:7 6:2 10:8S
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreGracheva Varvara14.300N1 (3)1:6 1:6N
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreKölliker Samantha9.352R16:1 6:0S
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreGranwehr Alina12.638N2 (18)5:1W
15.08.2020124983 Raymond Weil Open Intl. 15'000.- N1-N4Scilipoti Sebastianna12.834N2 (12)3:6 4:6N
W15.08.2020124983 Raymond Weil Open Intl. 15'000.- N1-N4Küng Leonie13.765N1 (4)
15.08.2020124983 Raymond Weil Open Intl. 15'000.- N1-N4Grekul Elena10.707N3 (43)6:1 6:1S
23.08.2020125158 Sporting Derendingen Open 2020 powered by NLugon-Moulin Emilie10.835N3 (45)6:3 6:2S
23.08.2020125158 Sporting Derendingen Open 2020 powered by NMettraux Marie11.363N3 (31)7:5 6:4S
X23.08.2020125158 Sporting Derendingen Open 2020 powered by NKeller Nadine11.751N2 (23)4:6 3:6N
29.08.2020125646 Verbier Open powered by N-Series Swiss TennNaef Céline12.901N2 (15)6:7 2:6N
29.08.2020125646 Verbier Open powered by N-Series Swiss TennCembranos Paula11.408N3 (35)6:4 6:4S
29.08.2020125646 Verbier Open powered by N-Series Swiss TennSappl Julie11.322N3 (34)6:2 6:1S
20.12.2020127143 Swiss Champion Trophy 2020Scilipoti Sebastianna12.834N2 (12)4:6 3:6N
20.12.2020127143 Swiss Champion Trophy 2020Sugnaux Tess12.420N2 (20)7:6 6:2S
20.12.2020127143 Swiss Champion Trophy 2020Lüscher Sophie11.326N3 (32)6:3 6:4S

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
07.09.2020634Ueda Ramu12.6276:1 6:2S
07.09.2020611Mikulskyte Justina12.6614:6 2:6N
20.09.2020460Gatica Barbara12.9263:6 6:2 2:6N
13.12.2020794Matusova Barbora12.4177:6 3:6 4:6N
10.01.2021Mert Aysegul12.350N2 (24)6:1 5:7 4:6N
17.01.2021818Olyanovskaya Valeriya12.3893:6 6:1 3:6N
24.01.2021582Yamaguchi Mei12.7064:6 3:6N
09.02.2021Dercksen Marne8.878R16:1 6:0S
09.02.2021376Rame Alice13.1147:6 6:4S
14.02.2021685Laskutova Ksenia12.5556:3 6:3S
14.02.2021229Parrizas-Diaz Nuria13.5766:7 1:6N
16.02.2021362Haddad Maia Beatriz13.1491:6 1:6N
16.02.2021Dercksen Marne8.878R16:1 6:3S
X28.02.2021Rutlauka Sabine8.878R12:6 1:6N
28.02.2021694Zolotareva Anastasia12.5426:4 4:6 6:4S
07.03.2021826Tran Lian12.3806:3 6:3S
07.03.2021339Kobori Momoko13.2105:7 2:6N
07.03.2021722Hosogi Sakura12.5066:4 3:6 7:5S
14.03.2021337Miyazaki Yuriko Lily13.2166:4 4:6 1:6N
14.03.2021636Miklova Barbora12.6246:2 6:2S
14.03.2021853Bereznyak Shelly12.3506:3 6:1S
28.03.2021336Miyazaki Yuriko Lily13.2182:6 6:7N
28.03.2021953Ku Yeonwoo12.2476:4 6:3S
28.03.2021625Murta Ines12.6406:4 6:3S
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
20.12.2020127143 Swiss Champion Trophy 2020Scilipoti Sebastianna12.834N2 (12)4:6 3:6N
20.12.2020127143 Swiss Champion Trophy 2020Sugnaux Tess12.420N2 (20)7:6 6:2S
20.12.2020127143 Swiss Champion Trophy 2020Lüscher Sophie11.326N3 (32)6:3 6:4S

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
01.04.2021W25 Dubai Qualifying DrawMosimann Lia9.063R16:2 6:0S
09.05.2021W25 SalinasPerrin Conny13.174N1 (10)1:6 6:4 4:6N

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
13.12.2020794Matusova Barbora12.4177:6 3:6 4:6N
10.01.2021Mert Aysegul12.350N2 (24)6:1 5:7 4:6N
17.01.2021818Olyanovskaya Valeriya12.3893:6 6:1 3:6N
24.01.2021582Yamaguchi Mei12.7064:6 3:6N
09.02.2021376Rame Alice13.1147:6 6:4S
09.02.2021Dercksen Marne8.878R16:1 6:0S
14.02.2021685Laskutova Ksenia12.5556:3 6:3S
14.02.2021229Parrizas-Diaz Nuria13.5766:7 1:6N
16.02.2021Dercksen Marne8.878R16:1 6:3S
16.02.2021362Haddad Maia Beatriz13.1491:6 1:6N
28.02.2021Rutlauka Sabine8.878R12:6 1:6N
28.02.2021694Zolotareva Anastasia12.5426:4 4:6 6:4S
07.03.2021722Hosogi Sakura12.5066:4 3:6 7:5S
07.03.2021339Kobori Momoko13.2105:7 2:6N
07.03.2021826Tran Lian12.3806:3 6:3S
14.03.2021853Bereznyak Shelly12.3506:3 6:1S
14.03.2021636Miklova Barbora12.6246:2 6:2S
14.03.2021337Miyazaki Yuriko Lily13.2166:4 4:6 1:6N
28.03.2021953Ku Yeonwoo12.2476:4 6:3S
28.03.2021336Miyazaki Yuriko Lily13.2182:6 6:7N
28.03.2021625Murta Ines12.6406:4 6:3S
01.04.2021459Moore Tara12.9285:1W
03.04.2021258Burrage Jodie Anna13.4654:6 6:3 3:6N
11.04.2021363Stefanini Lucrezia13.1463:6 3:6N
18.04.2021Ramirez Evita8.878R17:6 0:6 6:2S
18.04.20211047Vlasselaer Clara12.1596:4 7:6S
18.04.2021423Kempen Magali13.0047:6 5:7 7:6S
18.04.2021437Hourigan Paige12.9746:1 6:4S
18.04.2021492Kilnarova Monika12.8636:1 7:5S
25.04.2021644Lodikova Daria12.6125:7 2:6N
04.05.20211171Riera Julia12.0556:3 6:4S
04.05.20211097Hamaliy Elizabet12.1162:6 6:2 10:4S
09.05.2021Robles Cuellar Andrea Camila8.878R16:1 6:3S
11.05.2021941McAdoo Rasheeda12.2596:1 3:6 6:10N
11.05.2021Pita Isabella8.878R16:0 6:0S
23.05.20211328Tsitskishvili Sopiko11.9386:2 6:4S
23.05.20211345Welker Emily11.9266:4 6:4S
23.05.2021564Falkowska Weronika12.7366:4 1:6 1:6N
01.06.2021876McAdoo Rasheeda0.0007:6 6:2S
01.06.2021594Cabaj Awad Jacqueline0.0006:3 6:0S
06.06.2021314Bassols Ribera Marina0.0002:6 6:3 3:6N
06.06.2021Lincer Olivia0.000N2 (24)6:2 6:4S
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8