Ranking 1/2019Zamberlani Virginia (977.01.717.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
06.05.2018IC 1LBrack Julia6.596R36:2 6:1S
12.05.2018IC 1LArnosti Claudia4.452R56:2 6:1S
26.05.2018IC 1LDubacher Désirée3.326R66:1 6:2S
02.06.2018IC 1LSjölund Eva-Maria5.300R56:3 6:1S
10.06.2018IC 1LDellenbach Simone5.197R57:5 4:6 6:4S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
28.04.2018112841 MKTA Tour IC Vorbereitungsturnier Aktive (1Nepomuceno Arianna9.285R16:2 2:6 6:10N
28.04.2018112841 MKTA Tour IC Vorbereitungsturnier Aktive (1Pereira Tânia9.315R12:6 1:6N
29.04.2018111941 TENNIS TRIMBACH Springtime Competition 2018Jelic Ivana5.528R46:0 6:1S
29.04.2018111941 TENNIS TRIMBACH Springtime Competition 2018Lazarevic Andjela6.929R36:7 7:6 7:6S
21.05.2018110800 14. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PrePoznikhirenko Ganna14.120N1 (10)2:6 0:6N
21.05.2018110800 14. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreLeu Anne-Christine8.927R11:6 6:2 7:6S
17.06.2018113161 TENNIS TRIMBACH: Summer Competition poweredKocic Aleksandra9.850R13:6 0:6N
W17.06.2018113161 TENNIS TRIMBACH: Summer Competition poweredFranzo Sharon7.535R2
X01.07.2018113178 TENNIS TRIMBACH: Summer Competition poweredGenier Tess7.729R25:5Z
01.07.2018113178 TENNIS TRIMBACH: Summer Competition poweredBrunner Esmeralda8.010R26:0 6:1S
01.07.2018113178 TENNIS TRIMBACH: Summer Competition poweredTschenett Larissa9.720R12:6 4:6N
01.07.2018113178 TENNIS TRIMBACH: Summer Competition poweredPuric Farah Emina7.621R27:5 4:6 6:1S
09.07.2018112965 Qualification Junior Champion Trophy SommerKindler Yasmine9.006R16:3 3:6 7:5S
09.07.2018112965 Qualification Junior Champion Trophy SommerFranzo Sharon7.535R26:1 6:1S
15.07.2018112966 Junior Champion Trophy Sommer/été 2018Tsygourova Katerina12.457N3 (29)0:6 1:6N
15.07.2018112966 Junior Champion Trophy Sommer/été 2018Genier Tess7.729R26:3 6:3S
05.08.2018113524 TENNIS TRIMBACH: Summer Competition poweredKüng Lisa10.772N4 (55)1:6 1:6N
05.08.2018113524 TENNIS TRIMBACH: Summer Competition poweredKuoni Aengi8.225R16:3 6:2S
X19.08.2018113318 44. Lachen Open - „Mach mit – ganz in weisLenzen Maya8.361R26:2 3:6 3:6N
16.09.2018112728 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Fontenel Chelsea11.856N3 (40)0:6 2:6N
W16.09.2018112728 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Züger Joanne13.206N2 (17)
16.09.2018112728 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Vallat Sandy7.917R27:6 6:1S
30.09.2018114190 Campionati Ticinesi Juniores 2018 FINALIInvernizzi Aline7.550R26:2 6:3S
30.09.2018114190 Campionati Ticinesi Juniores 2018 FINALIMercurio Alessandra4.487R56:0 6:0S
X28.10.2018113548 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AEtter Sarah8.503R26:2 6:7 4:10N
04.11.2018115835 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoVetter Laura10.118N4 (71)6:3 1:6 1:6N
04.11.2018115835 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoDubois Manon9.297R16:3 6:2S
25.11.2018116156 Weekend ad Invito WS R1/R2 - R3/R4 - R5 ScSelishta Liriza7.751R26:2 6:4S
25.11.2018116156 Weekend ad Invito WS R1/R2 - R3/R4 - R5 ScBruni Jasmin8.518R13:6 3:6N
25.11.2018116156 Weekend ad Invito WS R1/R2 - R3/R4 - R5 ScInvernizzi Aline7.550R26:2 6:1S
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterBornet Mélanie8.636R26:2 6:4S
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterFreitag Ilona8.452R17:6 6:1S
09.12.2018115417 Generali Swiss Champion Trophy 2018Scilipoti Sebastianna11.158N4 (51)1:6 4:6N
06.01.2019116461 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATTZepfel Alina9.426R16:3 2:6 1:2Z
06.01.2019116461 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATTSchällibaum Anna6.785R36:1 6:4S
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Etoundi Océane8.882R13:6 3:6N
20.01.2019116167 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoTschenett Larissa9.720R11:6 0:6N
20.01.2019116167 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoFluri Salome7.891R26:1 2:6 7:5S
03.02.2019116463 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATTHug Angelina Joy9.937N4 (69)2:6 1:6N
17.02.2019116171 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoFischer Florence9.161R13:6 2:6N
03.03.2019116173 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoSappl Julie10.739N4 (56)3:6 2:6N
03.03.2019116173 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoDa Re Alicia8.200R26:3 6:1S
10.03.2019116465 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATT Vetter Laura10.118N4 (71)5:7 4:6N
10.03.2019116465 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATT Gribi Patricia8.962R16:4 7:6S
X24.03.2019116176 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoFreitag Ilona8.452R12:6 7:6 1:6N
24.03.2019116176 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoBerisha Arberie7.479R26:2 6:3S
24.03.2019116176 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoAïche Léa7.829R27:5 6:2S
31.03.2019116177 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoSchwarz Jael9.334R13:6 4:6N
W31.03.2019116177 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoBossard Sarina6.145R4

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
16.04.2018$25,000 Chiasso Qualifying DrawKaramoko Naïma12.129N3 (34)2:6 0:6N
02.09.2018ITF Luzern Junior Competition Qualifying DrawFischer Florence9.161R16:3 6:3S
09.09.2018ITF Zurichsee Junior Open Qualifying DrawLanz Anina9.485R16:4 6:7 4:6N
09.09.2018ITF Zurichsee Junior Open Qualifying DrawBruni Jasmin8.518R16:1 6:3S
09.09.2018ITF Zurichsee Junior Open Qualifying DrawSmakic Ema7.539R26:1 6:4S

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
08.09.2018Hovda Lene Mari Bolkesjo9.341R15:7 1:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
12.05.2019IC 1LInvernizzi Aline7.550R26:3 3:6 6:1S
25.05.2019IC 1LPölzgutter Carolina7.068R26:3 6:2S
01.06.2019IC 1LMelena Clelia9.033R11:6 2:6N

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
28.10.2018113548 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AEtter Sarah8.503R26:2 6:7 4:10N
04.11.2018115835 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoVetter Laura10.118N4 (71)6:3 1:6 1:6N
04.11.2018115835 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoDubois Manon9.297R16:3 6:2S
25.11.2018116156 Weekend ad Invito WS R1/R2 - R3/R4 - R5 ScSelishta Liriza7.751R26:2 6:4S
25.11.2018116156 Weekend ad Invito WS R1/R2 - R3/R4 - R5 ScBruni Jasmin8.518R13:6 3:6N
25.11.2018116156 Weekend ad Invito WS R1/R2 - R3/R4 - R5 ScInvernizzi Aline7.550R26:2 6:1S
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterBornet Mélanie8.636R26:2 6:4S
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterFreitag Ilona8.452R17:6 6:1S
09.12.2018115417 Generali Swiss Champion Trophy 2018Scilipoti Sebastianna11.158N4 (51)1:6 4:6N
06.01.2019116461 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATTZepfel Alina9.426R16:3 2:6 1:2Z
06.01.2019116461 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATTSchällibaum Anna6.785R36:1 6:4S
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Etoundi Océane8.882R13:6 3:6N
20.01.2019116167 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoTschenett Larissa9.720R11:6 0:6N
20.01.2019116167 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoFluri Salome7.891R26:1 2:6 7:5S
03.02.2019116463 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATTHug Angelina Joy9.937N4 (69)2:6 1:6N
17.02.2019116171 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoFischer Florence9.161R13:6 2:6N
03.03.2019116173 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoSappl Julie10.739N4 (56)3:6 2:6N
03.03.2019116173 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoDa Re Alicia8.200R26:3 6:1S
10.03.2019116465 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATT Vetter Laura10.118N4 (71)5:7 4:6N
10.03.2019116465 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATT Gribi Patricia8.962R16:4 7:6S
24.03.2019116176 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoFreitag Ilona8.452R12:6 7:6 1:6N
24.03.2019116176 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoBerisha Arberie7.479R26:2 6:3S
24.03.2019116176 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoAïche Léa7.829R27:5 6:2S
31.03.2019116177 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoSchwarz Jael9.334R13:6 4:6N
31.03.2019116177 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoBossard Sarina6.145R4W
21.04.2019116791 15. Leuholz Ostern Open 2019, Preisgeld: FrGietz Lea10.575N4 (58)0:6 6:2 6:7N
28.04.2019116414 Luzern Open Ruopigen-Cup 2019 Fr. 4600.-- (Gadient Nicole11.906N3 (38)0:6 2:6N
08.05.2019117656 Spring Mid-Week Derendingen 2019Ryser Valentina12.927N2 (23)2:6 2:6N
23.06.2019118439 44. TTM Thun Open; CHF 8500.- plus HospitalDa Re Alicia8.200R23:6 7:5 3:6N
30.06.2019118439 44. TTM Thun Open; CHF 8500.- plus HospitalGribi Patricia8.962R14:6 7:5 3:6N
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerHoffmann Alina8.328R26:4 6:2S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Geissler Nina12.648N3 (27)1:6 2:6N
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Freitag Ilona8.452R16:3 6:3S
28.07.2019119655 TC Froburg: Summer LED Eröffnungs-Turnier Riedo Jeannine9.618R17:5 1:6 10:8S
28.07.2019119655 TC Froburg: Summer LED Eröffnungs-Turnier Grekul Elena8.906R16:0 6:3S
28.07.2019119655 TC Froburg: Summer LED Eröffnungs-Turnier Kuoni Aengi8.225R16:4 4:6 10:7S
18.08.2019118663 45. LachenOpen - „Mach mit – ganz in weissVernocchi Leandra10.346N4 (61)3:6 5:7N
18.08.2019118663 45. LachenOpen - „Mach mit – ganz in weissWelti Alessia Aline7.430R36:3 6:3S

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
16.07.2019J2 Oberentfelden Qualifying DrawBrunner Esmeralda 8.010R22:6 7:5 7:10N
07.09.2019Orlandov Leticia-Sofia7.403R26:2 6:3S

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
31.08.2019Pari Elisa9.276R11:6 3:6N
07.09.2019Glanzer Daniela0.000N41:6 2:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
04.05.2019IC 1LMartina Beltraminelli
Virginia Zamberlani
Kerstin Hofstetter
Simona Soldati
6:2 6:1S
12.05.2019IC 1LVirginia Zamberlani
Martina Beltraminelli
Aline Invernizzi
Diana Buetti
6:3 7:5S
25.05.2019IC 1LMartina Beltraminelli
Virginia Zamberlani
Carolina Pölzgutter
Nicole Brenni
6:4 6:0S

Turnier Resultate

DatumTurnierNameNamen GegnerResultatCode
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Natalia Fehr
Virginia Zamberlani
Annabel Schön
Arianna Nepomuceno
5:7 6:3 7:10N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8