Ranking 2/2019Meierhans Susanne (641.72.615.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
04.05.2019IC 30+ NLCHerzig-Lyner Bettina3.845R66:0 6:3S
19.05.2019IC 30+ NLCAudergon Albane4.160R56:1 6:0S
26.05.2019IC 30+ NLCMüller Fabienne4.866R56:1 6:3S
01.06.2019IC 30+ NLCTaramarcaz Catherine3.741R66:0 6:2S
16.06.2019IC 30+ NLCManser Christine4.834R53:6 6:3 6:1S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
28.10.2018111688 Teamturnier (WInterclub) 4 Einzel und 2 DopSuter Lilian4.199R57:5 6:1S
X11.11.2018112143 Cornèrcard Club Champion Trophy Tour of ChaMurer Tamara5.817R42:6 1:6N
11.11.2018112143 Cornèrcard Club Champion Trophy Tour of ChaFerrali Angélique5.380R44:6 6:2 6:3S
11.11.2018112143 Cornèrcard Club Champion Trophy Tour of ChaIseli Julie5.327R46:3 6:3S
W11.11.2018112143 Cornèrcard Club Champion Trophy Tour of ChaDenzler Barbara4.091R6
18.11.2018111688 Teamturnier (WInterclub) 4 Einzel und 2 DopDormann Andrea3.813R56:1 6:1S
09.12.2018111688 Teamturnier (WInterclub) 4 Einzel und 2 DopKrummenacher Maria3.957R66:2 6:1S
03.02.2019113958 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Birrhard *TagestuEgli Siranee6.442R31:6 6:3 10:6S
03.02.2019113958 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Birrhard *TagestuStein Susanne6.110R36:3 6:4S
X10.03.2019115579 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Cham*TagesturnierNiederer Stefanie6.103R46:7 6:7N
10.03.2019115579 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Cham*TagesturnierBilling Nora4.425R56:2 6:1S
X18.08.2019116890 Rado Club Champion Trophy TC Ebikon SchindlWicki Corinne7.061R33:6 1:6N
18.08.2019116890 Rado Club Champion Trophy TC Ebikon SchindlKasal Cornelia4.294R56:2 6:2S
18.08.2019116890 Rado Club Champion Trophy TC Ebikon SchindlKaiser Astrid4.180R56:0 6:1S
18.08.2019116890 Rado Club Champion Trophy TC Ebikon SchindlMüller Charlotte2.693R76:0 6:1S
18.08.2019116890 Rado Club Champion Trophy TC Ebikon SchindlThenu Nangky4.032R56:1 6:1S
22.09.2019117106 Felmis OpenZurmühle Aurora7.396R25:7 4:6N
22.09.2019117106 Felmis OpenSuter Samira5.257R46:4 6:4S
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
04.05.2019IC 30+ NLCHerzig-Lyner Bettina3.845R66:0 6:3S
19.05.2019IC 30+ NLCAudergon Albane4.160R56:1 6:0S
26.05.2019IC 30+ NLCMüller Fabienne4.866R56:1 6:3S
01.06.2019IC 30+ NLCTaramarcaz Catherine3.741R66:0 6:2S
16.06.2019IC 30+ NLCManser Christine4.834R53:6 6:3 6:1S
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
04.05.2019IC 30+ NLCCorinne Wicki
Susanne Meierhans
Natalie Nikitine
Bettina Herzig-Lyner
6:3 6:3S
19.05.2019IC 30+ NLCCorinne Wicki
Susanne Meierhans
Albane Audergon
Nadine Holenstein
6:2 6:1S
26.05.2019IC 30+ NLCCorinne Wicki
Susanne Meierhans
Manuela Kuhn
Fabienne Müller
6:1 6:4S
01.06.2019IC 30+ NLCCorinne Wicki
Susanne Meierhans
Nadia Marquez
Alessandra Selmo
6:0 6:1S
16.06.2019IC 30+ NLCCorinne Wicki
Susanne Meierhans
Marion Würthele
Christine Manser
6:2 6:0S

Turnier Resultate

DatumTurnierNameNamen GegnerResultatCode
09.11.2019118674 Mixed-Teamtagesturnier 2 Damen und 2 HerrenJürg Meierhans
Susanne Meierhans
Tobias Stalder
Stanja Stalder
6:7 2:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8