Ranking 1/2019Kaussler Gary (534.01.464.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
06.05.2018IC 1LMorel Gaetan5.825R46:0 6:3S
12.05.2018IC 1LVan Der Klink Florian1.941R76:0 6:0S
26.05.2018IC 1LVelasquez Verschuur Bastien5.064R56:4 6:4S
02.06.2018IC 1LAbid Karim Alexandre3.554R66:1 6:1S
09.06.2018IC 1LGrosjean Sébastien4.765R56:1 6:0S
X16.06.2018IC 1LFreling Patrice7.369R36:3 5:7 1:6N

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
22.04.2018111261 7. Spring CupJakupi Jasin10.048N4 (104)3:6 1:6N
22.04.2018111261 7. Spring CupPurek Michael7.058R36:0 2:6 6:0S
22.04.2018111261 7. Spring CupVon Wartburg Philipp5.225R55:2W
X29.04.2018110834 Nexans New-wayJacopin Tom7.687R21:6 3:6N
29.04.2018110834 Nexans New-wayRacheter Christophe3.782R66:0 6:0S
21.05.2018110800 14. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreMaggi Nicolas8.655R12:6 2:6N
21.05.2018110800 14. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreVon Reding Beat3.071R76:1 6:0S
W21.05.2018110800 14. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreBrandenberger Andrew5.817R4
24.06.2018112205 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGPutter Victor9.164R11:6 0:6N
24.06.2018112205 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGMylius Mathew5.576R47:5 6:4S
01.07.2018112188 43. TTM Thun Open; CHF 8500.- plus HospitalObradovic Luka8.753R17:6 3:6 0:6N
01.07.2018112188 43. TTM Thun Open; CHF 8500.- plus HospitalKöstner Manuel5.143R56:2 6:1S
09.07.2018112965 Qualification Junior Champion Trophy SommerRottaris Nelio10.425N4 (83)2:6 2:6N
15.07.2018112695 OPEN DE MARLY, Hospitality (N1-R1) **Label Huber Dario11.189N3 (69)5:7 3:6N
15.07.2018112695 OPEN DE MARLY, Hospitality (N1-R1) **Label Pasquier Léandre6.932R37:6 7:6S
15.07.2018113487 Tournoi du CT Neuchâtel 5/5Isakov Emilien8.475R13:6 1:6N
15.07.2018113487 Tournoi du CT Neuchâtel 5/5Jacot Gowen3.770R56:1 6:1S
22.07.2018112695 OPEN DE MARLY, Hospitality (N1-R1) **Label Huber Kazem7.795R24:6 0:6N
22.07.2018112695 OPEN DE MARLY, Hospitality (N1-R1) **Label Waldmeyer Marc5.535R46:0 6:3S
27.07.2018113175 Open Morges 2018 Night Session (prize moneyHeintz Nicolas10.320N4 (111)0:6 0:6N
27.07.2018113175 Open Morges 2018 Night Session (prize moneyMaggi Nicolas8.655R16:7 6:0 6:0S
30.07.2018110479 G-P DE LA GRUYERE 2018 juniors et actifs **Petrovic Boris8.659R13:6 3:6N
W30.07.2018110479 G-P DE LA GRUYERE 2018 juniors et actifs **Rechenmann Cédric8.798R1
30.07.2018110479 G-P DE LA GRUYERE 2018 juniors et actifs **Vaccari Colin6.158R46:1 4:6 6:2S
31.07.2018110479 G-P DE LA GRUYERE 2018 juniors et actifs **Berset Vincent9.459R13:6 1:6N
31.07.2018110479 G-P DE LA GRUYERE 2018 juniors et actifs **Delfino Alexandre6.988R36:1 6:0S
12.08.2018110408 OPEN DANY SPORT DE L'AIGLON 2018 **LABEL FRAnnicchiarico Leo9.084R17:5 4:6 2:6N
12.08.2018110408 OPEN DANY SPORT DE L'AIGLON 2018 **LABEL FRVorlet Maxime5.527R46:2 6:1S
17.09.2018113488 TOURNOI DU JEÛNEPetrovic Boris8.659R12:6 3:6N
17.09.2018113488 TOURNOI DU JEÛNEJacqmin Florent7.176R36:0 6:1S
23.09.2018111642 Tournoi de clôture du Bois-de-BanIsakov Emilien8.475R17:5 3:6 3:6N
30.09.2018112048 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP by ORTHO-TEAM - Marti Michael8.152R23:6 5:7N
30.09.2018112048 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP by ORTHO-TEAM - Traverso Francesco7.278R26:1 6:4S
30.09.2018112048 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP by ORTHO-TEAM - Mazuay Gwendal7.312R26:4 6:4S
04.11.2018114198 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNFischer Patrik10.737N4 (80)1:6 2:6N
04.11.2018114198 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNBene Elias Rafael5.880R46:3 6:0S
11.11.2018115836 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoGuenat Mathieu11.952N3 (35)0:6 2:6N
18.11.2018115775 Tournoi d'automneRomero Ferran9.990N4 (121)1:6 1:6N
25.11.2018115822 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATTWälti Nick9.541R16:7 3:6N
25.11.2018115822 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATTMeylan Joël8.311R16:4 6:2S
25.11.2018115822 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATTAiroldi Riccardo8.884R16:4 3:6 6:1S
25.11.2018115822 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATTSalucci Fabio6.654R36:2 6:1S
Z02.12.2018116089 Tournoi de la bulle du Lausanne-SportsLovering Alex8.278R2
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterZüllig Andrin9.817N4 (122)0:6 6:7N
X31.12.2018115777 42. Silvester Cup 2018Kindler Yannick6.348R36:7 6:7N
20.01.2019115521 Tournoi de Valeyres s/MontagnyChabloz Mathieu9.328R13:6 2:6N
20.01.2019115521 Tournoi de Valeyres s/MontagnyMuster Bastien3.814R66:1 6:1S
27.01.2019113679 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 4/6)Piquerez Hugo9.320R11:6 1:6N
27.01.2019113679 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 4/6)Prüssing Manuel8.122R26:4 6:2S
03.02.2019116667 Tournoi Hommes ChandeleurPiquerez Hugo9.320R15:7 5:7N
W03.02.2019116667 Tournoi Hommes ChandeleurHorst Reto8.282R2
03.02.2019116667 Tournoi Hommes ChandeleurOrlando Théo7.332R26:2 6:3S
10.02.2019116274 GLANE OPENVan Den Hoek Robin9.115R17:5 2:6 4:6N
10.02.2019116274 GLANE OPENMorard Vincent6.926R36:3 6:2S
17.02.2019116171 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoLanz Mischa11.649N3 (36)0:6 2:6N
17.02.2019116171 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoTabrizi Keivon11.245N3 (50)1:6 1:6N
17.02.2019116171 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoMuccia Giuliano6.091R47:5 6:2S
03.03.2019116092 TOURNOI DES DRAGONSLeuenberger Kevin8.552R16:4 4:6 3:6N
03.03.2019116092 TOURNOI DES DRAGONSMerkt Baptiste6.793R37:5 5:7 6:4S
10.03.2019116875 GLANE OPENKashaev Danish8.869R16:7 5:7N
10.03.2019116875 GLANE OPENMorard Vincent6.926R36:2 7:5S
W10.03.2019116875 GLANE OPENSuhr Nikolai7.590R3
X24.03.2019114697 Open Balle de Set (4/4) Prize money 500.-Bregnard Pascal7.746R22:6 4:6N
31.03.2019116453 Tournoi d'hiver du CT Neuchâtel VIChabloz Mathieu9.328R12:6 2:6N
31.03.2019116453 Tournoi d'hiver du CT Neuchâtel VIDi Nardo Gino6.993R37:5 4:1W

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
29.08.2018Zünd Serafin9.362R11:6 2:6N
08.09.2018ITF Luzern Junior CompetitionRuiz Javier10.330N4 (90)5:7 5:7N
09.09.2018ITF Zurichsee Junior Open Qualifying DrawLimacher David9.964N4 (123)3:6 3:6N
09.09.2018ITF Zurichsee Junior Open Qualifying DrawZepfel Nico6.318R46:2 6:1S
09.09.2018ITF Zurichsee Junior Open Qualifying DrawMoser Michael Alexander7.798R26:4 7:5S

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
15.09.2018Dulganov Richard7.980R26:7 1:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
18.05.2019IC NLCMenzato Nico7.537R26:2 4:6 6:2S
25.05.2019IC NLCBracher Kevin4.288R56:1 6:0S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
04.11.2018114198 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNFischer Patrik10.737N4 (80)1:6 2:6N
04.11.2018114198 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNBene Elias Rafael5.880R46:3 6:0S
11.11.2018115836 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoGuenat Mathieu11.952N3 (35)0:6 2:6N
18.11.2018115775 Tournoi d'automneRomero Ferran9.990N4 (121)1:6 1:6N
25.11.2018115822 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATTWälti Nick9.541R16:7 3:6N
25.11.2018115822 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATTMeylan Joël8.311R16:4 6:2S
25.11.2018115822 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATTAiroldi Riccardo8.884R16:4 3:6 6:1S
25.11.2018115822 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATTSalucci Fabio6.654R36:2 6:1S
02.12.2018116089 Tournoi de la bulle du Lausanne-SportsLovering Alex8.278R2Z
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterZüllig Andrin9.817N4 (122)0:6 6:7N
31.12.2018115777 42. Silvester Cup 2018Kindler Yannick6.348R36:7 6:7N
20.01.2019115521 Tournoi de Valeyres s/MontagnyChabloz Mathieu9.328R13:6 2:6N
20.01.2019115521 Tournoi de Valeyres s/MontagnyMuster Bastien3.814R66:1 6:1S
27.01.2019113679 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 4/6)Piquerez Hugo9.320R11:6 1:6N
27.01.2019113679 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 4/6)Prüssing Manuel8.122R26:4 6:2S
03.02.2019116667 Tournoi Hommes ChandeleurPiquerez Hugo9.320R15:7 5:7N
03.02.2019116667 Tournoi Hommes ChandeleurHorst Reto8.282R2W
03.02.2019116667 Tournoi Hommes ChandeleurOrlando Théo7.332R26:2 6:3S
10.02.2019116274 GLANE OPENVan Den Hoek Robin9.115R17:5 2:6 4:6N
10.02.2019116274 GLANE OPENMorard Vincent6.926R36:3 6:2S
17.02.2019116171 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoLanz Mischa11.649N3 (36)0:6 2:6N
17.02.2019116171 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoTabrizi Keivon11.245N3 (50)1:6 1:6N
17.02.2019116171 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoMuccia Giuliano6.091R47:5 6:2S
03.03.2019116092 TOURNOI DES DRAGONSLeuenberger Kevin8.552R16:4 4:6 3:6N
03.03.2019116092 TOURNOI DES DRAGONSMerkt Baptiste6.793R37:5 5:7 6:4S
10.03.2019116875 GLANE OPENKashaev Danish8.869R16:7 5:7N
10.03.2019116875 GLANE OPENMorard Vincent6.926R36:2 7:5S
10.03.2019116875 GLANE OPENSuhr Nikolai7.590R3W
24.03.2019114697 Open Balle de Set (4/4) Prize money 500.-Bregnard Pascal7.746R22:6 4:6N
31.03.2019116453 Tournoi d'hiver du CT Neuchâtel VIChabloz Mathieu9.328R12:6 2:6N
31.03.2019116453 Tournoi d'hiver du CT Neuchâtel VIDi Nardo Gino6.993R37:5 4:1W
07.04.2019116955 Tournoi Hommes AvrilHeintz Nicolas10.320N4 (111)3:6 4:6N
07.04.2019116955 Tournoi Hommes AvrilScyboz Jonathan8.715R1W
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreThevenaz Tarass6.883R31:6 4:6N
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreKeller Sebastian8.444R26:0 6:2S
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreMeffert Benedikt6.117R46:1 6:3S
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreHeidelberger Adrian7.092R36:3 6:2S
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölBoson Yannis9.341R15:7 3:6N
29.06.2019116802 Valiant Murten Open 2019 | CHF 3'000 | **LaMordig Julian10.051N4 (126)1:6 3:6N
29.06.2019116802 Valiant Murten Open 2019 | CHF 3'000 | **LaSiffert Alexandre7.264R26:2 6:2S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerHaab Morris8.973R15:7 3:6N
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerMathys Yannick8.010R26:2 6:3S
14.07.2019117680 OPEN DE MARLY, Hospitality+5000 CHF (N1-R1)Kolly Bastien11.266N3 (51)3:6 0:6N
14.07.2019117680 OPEN DE MARLY, Hospitality+5000 CHF (N1-R1)Meyer Adrien7.003R36:1 7:6S
21.07.2019117890 G-P DE LA GRUYERE 2019 juniors et actifs **Petrovic Boris8.659R14:6 4:6N
28.07.2019117515 Tournoi des SingesPiquerez Hugo9.320R12:6 1:6N
28.07.2019117515 Tournoi des SingesGleich-Nagel Tobias8.308R25:7 6:1 6:1S
04.08.2019118085 Short set open 2019 Prize money CHF 3'000Davanzo Killian9.164R12:4 4:2 2:4N
04.08.2019118085 Short set open 2019 Prize money CHF 3'000Fellay Maël7.537R24:2 4:2S
11.08.2019119123 Coupe du StadeAnnicchiarico Leo9.084R11:6 3:6N
11.08.2019119123 Coupe du StadeDucommun Maxime7.026R36:2 6:0S
11.08.2019119123 Coupe du StadeBernet Dominique7.169R36:2 6:4S
16.09.2019116393 TOURNOI DU JEÛNEKashaev Danish8.869R11:6 0:6N
16.09.2019116393 TOURNOI DU JEÛNEBurai Sebastien5.674R46:3 6:0S
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
11.05.2019IC NLCDamien Wenger
Gary Kaussler
Michael Koran
Christoph Inauen
6:1 6:2S
25.05.2019IC NLCSami Ben Abdennibi
Gary Kaussler
Kevin Bracher
Thomas Külling
6:4 6:2S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8