Ranking 1/2019Baechler Elodie (126.03.675.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
X05.05.2018IC 1LGuida Patrizia7.413R32:6 2:6N
12.05.2018IC 1LRieder Julie8.531R26:3 1:6 6:7N
X02.06.2018IC 1LKaelin Nadia6.513R34:6 4:6N

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
28.04.2018112841 MKTA Tour IC Vorbereitungsturnier Aktive (1Freitag Ilona8.452R16:3 5:7 0:10N
28.04.2018112841 MKTA Tour IC Vorbereitungsturnier Aktive (1Kostenbaum Yasmine6.680R36:1 6:3S
24.06.2018112188 43. TTM Thun Open; CHF 8500.- plus HospitalGribi Patricia8.962R13:6 4:6N
24.06.2018112188 43. TTM Thun Open; CHF 8500.- plus HospitalSequeira Milla8.360R27:5 6:2S
01.07.2018113178 TENNIS TRIMBACH: Summer Competition poweredHefti Melody11.045N4 (52)2:6 2:6N
01.07.2018113178 TENNIS TRIMBACH: Summer Competition poweredStroh Noemi8.218R16:4 6:3S
09.07.2018112965 Qualification Junior Champion Trophy SommerDirninger Ghada9.816R11:6 0:6N
09.07.2018112965 Qualification Junior Champion Trophy SommerRodig Carolina7.348R21:6 6:2 6:3S
Z29.07.2018113051 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP - BITTE ZUSÄTZLIDirninger Ghada9.816R1
02.09.2018113415 Championnats VaudoisDecugis Camille7.924R26:7 1:6N
02.09.2018113415 Championnats VaudoisPereira Tânia9.315R11:6 2:6N
25.11.2018114693 Open Balle de Set (1/4) Prize money 500.-Lüthi Valérie7.982R20:6 1:6N
25.11.2018114693 Open Balle de Set (1/4) Prize money 500.-Genier Tess7.729R21:6 6:2 6:4S
25.11.2018114693 Open Balle de Set (1/4) Prize money 500.-Singh Samy7.431R26:3 6:2S
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterPenné Emma9.043R11:6 1:6N
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterOrlandov Leticia-Sofia7.403R26:1 6:1S
16.12.2018116162 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoSingh Samy7.431R23:6 6:2 3:6N
16.12.2018116162 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoStroh Noemi8.218R16:3 6:3S
16.12.2018116162 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoMoning Kenisha7.809R26:1 6:4S
12.01.2019115172 HEAD-JUNIOR TagesturnierBoularas Sarah7.701R22:6 2:6N
12.01.2019115172 HEAD-JUNIOR TagesturnierGraber Madeleine7.312R27:5 7:5S
20.01.2019116615 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInAmiet Chérine9.082R11:6 5:7N
20.01.2019116615 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInStroh Noemi8.218R12:6 5:7N
27.01.2019116388 Championnat Vaudois Junior hiver 19-20 et 2Lugon-Moulin Emilie9.573R13:6 1:6N
27.01.2019116388 Championnat Vaudois Junior hiver 19-20 et 2Zaric Ana4.491R56:0 6:1S
10.02.2019116696 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInWenger Irina10.031N4 (72)1:6 5:7N
Z10.02.2019116696 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInRadovanovic Anastasia8.868R1
17.02.2019116171 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoMäder Corina11.511N4 (49)0:6 2:6N
17.02.2019116171 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoRiedo Jeannine9.618R16:2 6:3S
17.03.2019116364 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNAiroldi Livia10.416N4 (67)3:6 0:6N
17.03.2019116364 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNKuznini Bettina6.954R36:2 6:1S
X23.03.2019116720 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenPralong Camille7.348R25:7 6:4 6:7N
23.03.2019116720 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenEtter Yaëlle Rosina7.453R26:2 6:2S

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
31.07.2018Galmiche Carla10.806N42:6 6:3 1:6N
X06.08.2018Kempinski Oliwia Marcelina6.685R31:6 0:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
04.05.2019IC NLCEgger Eveline8.784R11:6 4:6N
11.05.2019IC NLCRey Gaelle7.733R21:6 2:6N
25.05.2019IC NLCBornet Mélanie8.636R23:6 2:6N

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
25.11.2018114693 Open Balle de Set (1/4) Prize money 500.-Lüthi Valérie7.982R20:6 1:6N
25.11.2018114693 Open Balle de Set (1/4) Prize money 500.-Genier Tess7.729R21:6 6:2 6:4S
25.11.2018114693 Open Balle de Set (1/4) Prize money 500.-Singh Samy7.431R26:3 6:2S
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterPenné Emma9.043R11:6 1:6N
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterOrlandov Leticia-Sofia7.403R26:1 6:1S
16.12.2018116162 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoSingh Samy7.431R23:6 6:2 3:6N
16.12.2018116162 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoStroh Noemi8.218R16:3 6:3S
16.12.2018116162 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoMoning Kenisha7.809R26:1 6:4S
12.01.2019115172 HEAD-JUNIOR TagesturnierBoularas Sarah7.701R22:6 2:6N
12.01.2019115172 HEAD-JUNIOR TagesturnierGraber Madeleine7.312R27:5 7:5S
20.01.2019116615 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInAmiet Chérine9.082R11:6 5:7N
20.01.2019116615 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInStroh Noemi8.218R12:6 5:7N
27.01.2019116388 Championnat Vaudois Junior hiver 19-20 et 2Lugon-Moulin Emilie9.573R13:6 1:6N
27.01.2019116388 Championnat Vaudois Junior hiver 19-20 et 2Zaric Ana4.491R56:0 6:1S
10.02.2019116696 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInWenger Irina10.031N4 (72)1:6 5:7N
10.02.2019116696 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInRadovanovic Anastasia8.868R1Z
17.02.2019116171 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoMäder Corina11.511N4 (49)0:6 2:6N
17.02.2019116171 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoRiedo Jeannine9.618R16:2 6:3S
17.03.2019116364 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNAiroldi Livia10.416N4 (67)3:6 0:6N
17.03.2019116364 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNKuznini Bettina6.954R36:2 6:1S
23.03.2019116720 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenPralong Camille7.348R25:7 6:4 6:7N
23.03.2019116720 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenEtter Yaëlle Rosina7.453R26:2 6:2S
07.04.2019116178 TENNIS TRIMBACH: presents New Season 2019Radojevic Sara9.055R14:6 2:6N
07.04.2019116178 TENNIS TRIMBACH: presents New Season 2019Ramsperger Hannah7.075R26:1 6:2S
27.04.2019116724 MKTA Tour IC Vorbereitungsturnier AktiveSequeira Milla8.360R25:7 1:6N
27.04.2019116724 MKTA Tour IC Vorbereitungsturnier AktiveSchällibaum Anna6.785R34:6 1:6N
18.05.2019118725 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorBoularas Sarah7.701R24:6 2:6N
18.05.2019118725 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorSequeira Milla8.360R26:2 6:4S
18.05.2019118725 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorPeyer Lena7.115R26:2 6:2S
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölHaller Jade8.344R21:6 2:6N
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölStroh Noemi8.218R16:0 6:2S
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGRadovanovic Anastasia8.868R12:6 5:7N
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGEtter Yaëlle Rosina7.453R26:3 6:2S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerPickel Cléanne6.856R33:6 4:6N
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerSpring Nina7.196R23:6 6:0 6:4S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Granwehr Alina12.188N3 (31)1:6 0:6N
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Kastrati Larissa8.407R16:3 6:1S
11.08.2019117412 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLSonnekus-Williams Olivia10.488N4 (60)4:6 4:6N
11.08.2019117412 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLDalla Bona Lili7.083R26:2 6:1S
01.09.2019119146 Championnats Vaudois de Tennis 2019Orellana Sara8.136R2Z
01.09.2019119146 Championnats Vaudois de Tennis 2019Radovanovic Anastasia8.868R16:2 2:6 5:7N
01.09.2019119146 Championnats Vaudois de Tennis 2019Péli Lorène6.143R46:2 6:1S

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
07.09.2019Flachs Angelina0.000R16:4 4:6 1:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
04.05.2019IC NLCAlicia Da Re
Elodie Baechler
Karin Hechenberger
Pascale Sidler
1:6 6:2 10:4S
11.05.2019IC NLCAlicia Da Re
Elodie Baechler
Maeva Razakasoa
Sandy Vallat
7:5 1:6 8:10N
25.05.2019IC NLCAlicia Da Re
Elodie Baechler
Jessica Morisod
Mélanie Bornet
2:6 6:3 8:10N

Turnier Resultate

DatumTurnierNameNamen GegnerResultatCode
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Elodie Baechler
Kiara Cvetkovic
Mireia Fehr
Sophia Unger
4:6 2:6N
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Elodie Baechler
Kiara Cvetkovic
Jade Haller
Larissa Kastrati
4:6 6:3 10:3S
01.09.2019119146 Championnats Vaudois de Tennis 2019Elodie Baechler
Alicia Da Re
Célia Favre
Olivia Sonnekus-Williams
6:7 2:6N
01.09.2019119146 Championnats Vaudois de Tennis 2019Elodie Baechler
Alicia Da Re
Bérangère Willi
Camille Decugis
6:1 6:0S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8