Ranking 2/2019Stäheli Luca (851.00.170.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
11.05.2019IC NLBMeis Pascal12.750N2 (16)7:5 4:6 6:2S
25.05.2019IC NLBMontessuit Thomas10.333N4 (100)6:2 6:0S
01.06.2019IC NLBLustenberger Raphael12.727N2 (18)4:6 5:7N
15.06.2019IC NLBBaltensperger Raphael12.666N1 (10)6:3 7:6S
30.07.2019IC NLAUryson Nicolas12.054N2 (27)4:6 6:2 9:11N
01.08.2019IC NLAStricker Dominic12.347N2 (17)6:2 3:6 10:0S
04.08.2019IC NLAHuber Dario11.216N3 (62)3:6 6:0 10:3S
10.08.2019IC NLAStricker Dominic12.347N2 (17)4:6 1:6N
11.08.2019IC NLABossel Adrien12.609N2 (22)7:6 6:1S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
Z11.11.2018115836 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoGuenat Mathieu11.732N3 (48)
11.11.2018115836 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoMrose Oliver11.838N3 (43)7:6 6:1S
11.11.2018115836 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoZimmermann Ilias11.616N3 (37)7:5 2:6 6:4S
11.11.2018115836 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoRottaris Nelio10.395N4 (82)6:3 6:3S
11.11.2018115836 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoMüller Levin9.764N4 (110)7:5 6:0S
16.12.2018115417 Generali Swiss Champion Trophy 2018Laaksonen Henri13.921N1 (3)3:6 1:6N
16.12.2018115417 Generali Swiss Champion Trophy 2018Steinegger Yannik12.060N2 (23)6:4 6:0S
24.02.2019113552 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ASchär Jonas12.046N2 (26)6:2 6:3S
24.02.2019113552 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ABudic Marko9.862N4 (131)6:3 6:4S
24.02.2019113552 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AWenger Jan Philip10.439N4 (87)6:0 6:2S
24.02.2019113552 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AStepanov Timofey8.598R16:1 6:2S
03.03.2019116173 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoFiacan Stefan11.389N3 (51)6:0 6:3S
03.03.2019116173 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoWenger Jan Philip10.439N4 (87)6:1 6:2S
03.03.2019116173 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoLimacher David9.736N4 (124)7:5 6:2S
03.03.2019116173 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoVasudevan Arun7.758R26:1 6:2S
15.05.2019119047 Pre Quali Einladungsturnier Banque Eric StuPaul Jakub12.478N2 (11)3:6 3:6N
15.05.2019119047 Pre Quali Einladungsturnier Banque Eric StuMartinez Louroi11.525N3 (45)7:5 4:6 6:1S
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreVon der Schulenburg Jeffrey11.842N3 (33)3:6 1:6N
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreVillacampa-Rosés Ignasi12.749N2 (22)6:3 6:7 6:3S
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreHartmeier Patrik11.548N3 (39)6:2 6:2S
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreCasanova Andrin8.894R16:1 6:1S
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreWenger Jan Philip10.439N4 (87)6:1 6:1S
21.07.2019117680 OPEN DE MARLY, Hospitality+5000 CHF (N1-R1)Klec Ivo13.260N1 (7)4:6 3:6N
21.07.2019117680 OPEN DE MARLY, Hospitality+5000 CHF (N1-R1)Huber Dario11.216N3 (62)6:0 4:6 6:2S
W21.07.2019117680 OPEN DE MARLY, Hospitality+5000 CHF (N1-R1)Berset Vincent9.484R1
28.07.2019117355 TC Ried Open HerrenRoshardt Robin13.354N1 (7)2:6 2:6N
28.07.2019117355 TC Ried Open HerrenLanz Timo11.624N3 (41)6:3 6:1S
18.08.2019119339 MCDONALD'S BODENSEE OPEN 2019Robert Stéphane13.050N1 (10)4:6 0:6N

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
15.10.2018Tunisia F36 Futures Qualifying DrawZocastello Marco10.648N3 (67)6:2 6:2S
21.01.2019M15 Veigy-Foncenex Qualifying DrawBencic Brian11.559N3 (46)6:3 7:6S
04.02.2019M25 Oberentfelden Qualifying DrawSchär Jonas12.046N2 (26)7:6 3:6 8:10N
01.04.2019M15 Sharm El Sheikh Qualifying DrawSteinegger Yannik12.060N2 (23)7:5 6:4S
25.08.2019M25 SchlierenZimmermann Ilias11.616N3 (37)2:6 6:3 6:4S
01.09.2019M15 HorgenBodmer Adrian12.267N2 (29)7:6 6:3S

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
14.10.2018622Gray Jonathan12.6366:4 5:7 6:2S
14.10.2018Folliot Quentin13.050N1 (10)3:6 4:6N
15.10.20181561Cordonnier Gregorio11.8576:4 6:2S
19.11.2018Helal Taha10.333N46:0 6:0S
19.11.20181276Matos Diego12.0287:6 7:6S
19.11.2018Pecorella Andrea11.464N36:3 6:1S
25.11.20181177Danilov Savriyan12.0962:6 4:6N
25.11.20181203Beaupain Simon12.0782:6 6:2 6:2S
02.12.20181553Recci Mason11.8627:5 4:6 7:6S
02.12.2018365Echargui Moez13.0876:4 2:6 6:7N
X21.01.2019Blanchet Ugo11.464N33:6 4:6N
11.02.2019Bondarevskiy Yan12.300N2 (25)3:6 6:7N
X25.03.2019Bellucci Mattia11.464N34:6 2:6N
25.03.2019De Jonge Daniel11.464N36:3 7:6S
X07.04.2019Guttau Niklas11.464N32:6 4:6N
07.04.2019Dev S D Prajwal12.300N2 (25)2:6 6:3 6:0S
14.04.2019Struvay Eduardo12.450N2 (22)4:6 2:6N
28.05.2019522Di Nicola Gianluca12.7844:6 2:6N
24.06.2019Schell Niklas12.300N2 (25)7:6 7:5S
24.06.2019Ewers Felix10.333N46:1 6:2S
30.06.2019625Frawley James12.6324:6 2:6N
30.06.2019Tajima Naoki12.450N2 (22)7:5 6:0S
X02.07.2019Dellavedova Matthew11.464N34:6 2:6N
02.07.2019Tholl Robi11.464N36:2 6:2S
25.08.2019435Ocleppo Julian12.9382:6 5:7N
01.09.2019366Wessels Louis13.0843:6 2:6N
01.09.2019785Woerner Paul12.4396:2 4:0W
01.09.2019552Boehler Dominik12.7376:0W
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
11.05.2019IC NLBMeis Pascal12.750N2 (16)7:5 4:6 6:2S
25.05.2019IC NLBMontessuit Thomas10.333N4 (100)6:2 6:0S
01.06.2019IC NLBLustenberger Raphael12.727N2 (18)4:6 5:7N
15.06.2019IC NLBBaltensperger Raphael12.666N1 (10)6:3 7:6S
30.07.2019IC NLAUryson Nicolas12.054N2 (27)4:6 6:2 9:11N
01.08.2019IC NLAStricker Dominic12.347N2 (17)6:2 3:6 10:0S
04.08.2019IC NLAHuber Dario11.216N3 (62)3:6 6:0 10:3S
10.08.2019IC NLAStricker Dominic12.347N2 (17)4:6 1:6N
11.08.2019IC NLABossel Adrien12.609N2 (22)7:6 6:1S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
15.05.2019119047 Pre Quali Einladungsturnier Banque Eric StuPaul Jakub12.478N2 (11)3:6 3:6N
15.05.2019119047 Pre Quali Einladungsturnier Banque Eric StuMartinez Louroi11.525N3 (45)7:5 4:6 6:1S
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreVon der Schulenburg Jeffrey11.842N3 (33)3:6 1:6N
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreVillacampa-Rosés Ignasi12.749N2 (22)6:3 6:7 6:3S
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreHartmeier Patrik11.548N3 (39)6:2 6:2S
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreCasanova Andrin8.894R16:1 6:1S
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreWenger Jan Philip10.439N4 (87)6:1 6:1S
21.07.2019117680 OPEN DE MARLY, Hospitality+5000 CHF (N1-R1)Klec Ivo13.260N1 (7)4:6 3:6N
21.07.2019117680 OPEN DE MARLY, Hospitality+5000 CHF (N1-R1)Huber Dario11.216N3 (62)6:0 4:6 6:2S
21.07.2019117680 OPEN DE MARLY, Hospitality+5000 CHF (N1-R1)Berset Vincent9.484R1W
28.07.2019117355 TC Ried Open HerrenRoshardt Robin13.354N1 (7)2:6 2:6N
28.07.2019117355 TC Ried Open HerrenLanz Timo11.624N3 (41)6:3 6:1S
18.08.2019119339 MCDONALD'S BODENSEE OPEN 2019Robert Stéphane13.050N1 (10)4:6 0:6N

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
01.04.2019M15 Sharm El Sheikh Qualifying DrawSteinegger Yannik12.060N2 (23)7:5 6:4S
25.08.2019M25 SchlierenZimmermann Ilias11.616N3 (37)2:6 6:3 6:4S
01.09.2019M15 HorgenBodmer Adrian12.267N2 (29)7:6 6:3S
20.10.2019M15 TabarkaMartinez Mirko12.248N2 (21)6:4 3:6 4:6N

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
07.04.2019Dev S D Prajwal12.300N2 (25)2:6 6:3 6:0S
07.04.2019Guttau Niklas11.464N32:6 4:6N
14.04.2019Struvay Eduardo12.450N2 (22)4:6 2:6N
28.05.2019522Di Nicola Gianluca12.7844:6 2:6N
24.06.2019Ewers Felix10.333N46:1 6:2S
24.06.2019Schell Niklas12.300N2 (25)7:6 7:5S
30.06.2019Tajima Naoki12.450N2 (22)7:5 6:0S
30.06.2019625Frawley James12.6324:6 2:6N
02.07.2019Dellavedova Matthew11.464N34:6 2:6N
02.07.2019Tholl Robi11.464N36:2 6:2S
25.08.2019435Ocleppo Julian12.9382:6 5:7N
01.09.2019785Woerner Paul12.4396:2 4:0W
01.09.2019552Boehler Dominik12.7376:0W
01.09.2019366Wessels Louis13.0843:6 2:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
11.05.2019IC NLBLuca Stäheli
Moritz Baumann
Ilias Zimmermann
Luc Hoeijmans
6:2 7:5S
25.05.2019IC NLBLuca Stäheli
Mathieu Guenat
Sebastian Mossaz
Benjamin Faulkner
6:0 6:1S
01.06.2019IC NLBIgnasi Villacampa-Rosés
Luca Stäheli
Jonas Schär
Peter Mayer-Tischer
7:5 6:2S
15.06.2019IC NLBIgnasi Villacampa-Rosés
Luca Stäheli
Raphael Baltensperger
Robin Stanek
6:7 2:6N
30.07.2019IC NLALuca Stäheli
Yannik Steinegger
Damien Wenger
Mirko Martinez
6:4 7:6S
01.08.2019IC NLALuca Stäheli
Yannik Steinegger
Jakub Paul
Alexander Sadecky
3:6 4:6N
04.08.2019IC NLALuca Stäheli
Yannik Steinegger
Cristian Villagran
Nico Borter
6:4 6:7 10:6S
11.08.2019IC NLALuca Stäheli
Yannik Steinegger
Jérôme Kym
Leandro Riedi
2:6 1:4Z
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8