Ranking 1/2020Stäheli Luca (851.00.170.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
11.05.2019IC NLBMeis Pascal12.520N2 (16)7:5 4:6 6:2S
25.05.2019IC NLBMontessuit Thomas10.129N4 (100)6:2 6:0S
01.06.2019IC NLBLustenberger Raphael12.298N2 (28)4:6 5:7N
15.06.2019IC NLBBaltensperger Raphael12.572N2 (13)6:3 7:6S
30.07.2019IC NLAUryson Nicolas12.080N2 (25)4:6 6:2 9:11N
01.08.2019IC NLAStricker Dominic12.445N2 (14)6:2 3:6 10:0S
04.08.2019IC NLAHuber Dario11.215N3 (64)3:6 6:0 10:3S
10.08.2019IC NLAStricker Dominic12.445N2 (14)4:6 1:6N
11.08.2019IC NLABossel Adrien12.621N2 (23)7:6 6:1S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
15.05.2019119047 Pre Quali Einladungsturnier Banque Eric StuPaul Jakub12.549N1 (10)3:6 3:6N
15.05.2019119047 Pre Quali Einladungsturnier Banque Eric StuMartinez Louroi11.365N3 (49)7:5 4:6 6:1S
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreVon der Schulenburg Jeffrey12.319N2 (15)3:6 1:6N
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreVillacampa-Rosés Ignasi12.615N2 (23)6:3 6:7 6:3S
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreHartmeier Patrik11.511N3 (44)6:2 6:2S
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreCasanova Andrin9.487N4 (142)6:1 6:1S
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreWenger Jan Philip9.771R16:1 6:1S
21.07.2019117680 OPEN DE MARLY, Hospitality+5000 CHF (N1-R1)Klec Ivo13.083N1 (9)4:6 3:6N
21.07.2019117680 OPEN DE MARLY, Hospitality+5000 CHF (N1-R1)Huber Dario11.215N3 (64)6:0 4:6 6:2S
W21.07.2019117680 OPEN DE MARLY, Hospitality+5000 CHF (N1-R1)Berset Vincent9.111R1
28.07.2019117355 TC Ried Open HerrenRoshardt Robin13.291N1 (9)2:6 2:6N
28.07.2019117355 TC Ried Open HerrenLanz Timo11.103N3 (66)6:3 6:1S
18.08.2019119339 MCDONALD'S BODENSEE OPEN 2019Robert Stéphane13.056N1 (10)4:6 0:6N
03.11.2019121515 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SHoeijmans Luc11.017N3 (52)6:3 7:5S
03.11.2019121515 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SStepanov Timofey9.247R16:3 6:3S
03.11.2019121515 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SRossi Geremia8.753R16:2 6:2S
03.11.2019121515 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SRehefeldt Sebastian8.227R26:0 6:0S
15.12.2019121457 Swiss Champion Trophy 2019Bertola Remy12.544N2 (11)2:6 3:6N
02.02.2020119725 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AZimmermann Ilias11.833N3 (34)3:6 6:3 8:10N
02.02.2020119725 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ATanner Gian-Luca11.279N3 (45)6:3 6:2S
02.02.2020119725 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AZüllig Andrin9.388R16:0 6:3S
01.03.2020121537 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SValent Daniel12.265N2 (29)6:4 3:6 6:7N
01.03.2020121537 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SHoeijmans Luc11.017N3 (52)6:3 7:6S
01.03.2020121537 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SMoundir Yanis10.742N4 (71)6:0 6:4S
01.03.2020121537 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SBrunold Mika10.330N4 (86)6:2 6:4S

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
01.04.2019M15 Sharm El Sheikh Qualifying DrawSteinegger Yannik12.216N2 (21)7:5 6:4S
25.08.2019M25 SchlierenZimmermann Ilias11.833N3 (34)2:6 6:3 6:4S
01.09.2019M15 HorgenBodmer Adrian12.483N2 (20)7:6 6:3S
20.10.2019M15 TabarkaMartinez Mirko12.217N2 (19)6:4 3:6 4:6N
10.02.2020M15 Grenoble Qualifying DrawPaul Jakub12.549N1 (10)6:3 4:6 10:2S

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
X07.04.2019Guttau Niklas11.445N32:6 4:6N
07.04.2019Dev S D Prajwal12.250N2 (25)2:6 6:3 6:0S
14.04.2019Struvay Eduardo12.340N2 (22)4:6 2:6N
28.05.2019522Di Nicola Gianluca12.8284:6 2:6N
24.06.2019Ewers Felix10.129N46:1 6:2S
24.06.2019Schell Niklas12.250N2 (25)7:6 7:5S
30.06.2019625Frawley James12.6794:6 2:6N
30.06.2019Tajima Naoki12.340N2 (22)7:5 6:0S
X02.07.2019Dellavedova Matthew11.445N34:6 2:6N
02.07.2019Tholl Robi11.445N36:2 6:2S
25.08.2019435Ocleppo Julian12.9782:6 5:7N
01.09.2019785Woerner Paul12.4916:2 4:0W
01.09.2019366Wessels Louis13.1203:6 2:6N
01.09.2019552Boehler Dominik12.7826:0W
X21.10.2019Digraci Diego10.135N46:7 4:6N
11.11.20191515Broville Maxence11.9503:6 1:6N
11.11.2019Van Assche Luca10.135N46:1 6:4S
17.11.20191471Droguet Titouan11.9742:6 6:7N
26.11.2019Cierny David10.135N46:4 6:2S
26.11.2019Nedev Dian11.466N36:1 6:1S
26.11.20191298Biljesko Domagoj12.0773:6 3:6N
X03.12.2019Gramaticopolo Biagio11.466N34:6 4:6N
10.02.20201360Darras Mayeul12.0396:4 3:6 10:5S
16.02.2020797Parker Stuart12.4792:6 1:6N
17.02.20201467Voisin Emilien11.9766:1 7:6S
17.02.2020Wunderlich Yannick10.135N47:6 6:3S
17.02.2020Dragomirov Mark10.135N46:0 6:0S
23.02.2020513Ejupovic Elmar12.8423:6 6:7N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
28.07.2020IC NLAKym Jérôme11.993N2 (26)2:6 3:6N
30.07.2020IC NLARoshardt Robin13.291N1 (9)6:3 3:6 5:10N
01.08.2020IC NLABellier Antoine12.834N1 (7)6:0 7:6S
02.08.2020IC NLALanz Mischa12.218N2 (24)2:6 4:6N
04.08.2020IC NLAParizzia Nicolás11.662N3 (41)5:7 4:6N

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
03.11.2019121515 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SHoeijmans Luc11.017N3 (52)6:3 7:5S
03.11.2019121515 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SStepanov Timofey9.247R16:3 6:3S
03.11.2019121515 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SRossi Geremia8.753R16:2 6:2S
03.11.2019121515 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SRehefeldt Sebastian8.227R26:0 6:0S
15.12.2019121457 Swiss Champion Trophy 2019Bertola Remy12.544N2 (11)2:6 3:6N
02.02.2020119725 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AZimmermann Ilias11.833N3 (34)3:6 6:3 8:10N
02.02.2020119725 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ATanner Gian-Luca11.279N3 (45)6:3 6:2S
02.02.2020119725 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AZüllig Andrin9.388R16:0 6:3S
01.03.2020121537 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SValent Daniel12.265N2 (29)6:4 3:6 6:7N
01.03.2020121537 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SHoeijmans Luc11.017N3 (52)6:3 7:6S
01.03.2020121537 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SMoundir Yanis10.742N4 (71)6:0 6:4S
01.03.2020121537 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SBrunold Mika10.330N4 (86)6:2 6:4S
19.06.2020125077 N-Series Swiss Tennis CHF 15 000Stricker Dominic12.445N2 (14)3:6 0:6N
19.06.2020125077 N-Series Swiss Tennis CHF 15 000Fiacan Stefan11.204N3 (59)6:1 6:2S
27.06.2020125075 Open du TC Mail CHF 20'000 powered by N-SerVon der Schulenburg Henry12.150N3 (35)4:6 2:6N
08.07.2020124970 Swiss Masters Scuola Tennis by Margaroli 45Parizzia Nicolás11.662N3 (41)5:7 6:7N
08.07.2020124970 Swiss Masters Scuola Tennis by Margaroli 45Zimmermann Ilias11.833N3 (34)2:6 6:2 6:3S
08.07.2020124970 Swiss Masters Scuola Tennis by Margaroli 45Martinez Louroi11.365N3 (49)4:6 7:6 6:4S
08.07.2020124970 Swiss Masters Scuola Tennis by Margaroli 45Bellier Antoine12.834N1 (7)5:7 3:6N
12.07.2020123777 OPEN DE MARLY 15'000 CHF, Hospitality N1-R1Trungelliti Marco13.920N1 (3)5:7 3:6N
12.07.2020123777 OPEN DE MARLY 15'000 CHF, Hospitality N1-R1Huber Dario11.215N3 (64)6:1 6:2S
12.07.2020123777 OPEN DE MARLY 15'000 CHF, Hospitality N1-R1Skender Fynn9.734N4 (114)6:0 6:2S
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreBellier Antoine12.834N1 (7)1:6 6:2 6:7N
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreBerger Antoine11.445N3 (55)W
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreErnst Nicolas10.129N4 (95)6:3 6:1S

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
20.10.2019M15 TabarkaMartinez Mirko12.217N2 (19)6:4 3:6 4:6N
10.02.2020M15 Grenoble Qualifying DrawPaul Jakub12.549N1 (10)6:3 4:6 10:2S

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
21.10.2019Digraci Diego10.135N46:7 4:6N
11.11.2019Van Assche Luca10.135N46:1 6:4S
11.11.20191515Broville Maxence11.9503:6 1:6N
17.11.20191471Droguet Titouan11.9742:6 6:7N
26.11.20191298Biljesko Domagoj12.0773:6 3:6N
26.11.2019Cierny David10.135N46:4 6:2S
26.11.2019Nedev Dian11.466N36:1 6:1S
03.12.2019Gramaticopolo Biagio11.466N34:6 4:6N
10.02.20201360Darras Mayeul12.0396:4 3:6 10:5S
16.02.2020797Parker Stuart12.4792:6 1:6N
17.02.2020Wunderlich Yannick10.135N47:6 6:3S
17.02.20201467Voisin Emilien11.9766:1 7:6S
17.02.2020Dragomirov Mark10.135N46:0 6:0S
23.02.2020513Ejupovic Elmar12.8423:6 6:7N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
28.07.2020IC NLALuca Stäheli
Yannik Steinegger
Raphael Baltensperger
Henry Von der Schulenburg
6:4 6:4S
30.07.2020IC NLALuca Stäheli
Yannik Steinegger
Jakub Paul
Alexander Sadecky
6:4 2:6 2:10N
01.08.2020IC NLALuca Stäheli
Yannik Steinegger
Antoine Bellier
Gian-Luca Tanner
1:6 6:7N
02.08.2020IC NLADaniel Masur
Luca Stäheli
Cristian Villagran
Pedro Martinez
3:6 6:3 8:10N
04.08.2020IC NLARemy Bertola
Luca Stäheli
Luca Margaroli
Laurynas Grigelis
4:6 1:6N

Turnier Resultate

DatumTurnierNameNamen GegnerResultatCode
15.12.2019121457 Swiss Champion Trophy 2019Yannik Steinegger
Luca Stäheli
Damien Wenger
Sandro Ehrat
2:6 6:7N
15.12.2019121457 Swiss Champion Trophy 2019Yannik Steinegger
Luca Stäheli
Luc Hoeijmans
Ilias Zimmermann
7:6 6:4S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8