Ranking 2/2018Paroubek Shirin (703.03.623.1)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
27.05.2018IC 1LFankhauser Kerstin5.952R44:6 2:6N
03.06.2018IC 1LRiera Nadine6.045R42:6 3:6N
09.06.2018IC 1LWild Nathalie4.537R56:3 6:7 6:3S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
26.11.2017105565 Cornèrcard Club Champion Trophy Tour of ChaHoffmann Alina8.112R21:6 4:6N
26.11.2017105565 Cornèrcard Club Champion Trophy Tour of ChaLustenberger Micheline5.383R42:6 6:1 6:2S
X10.12.2017110322 STORK Junioren Winterturniere mit COACHINGZhylyak Sarah Sophia5.470R46:3 2:6 3:10N
10.12.2017110322 STORK Junioren Winterturniere mit COACHINGEichkorn Cosima3.758R66:1 6:0S
17.12.2017110049 AARSPORTS WASE-Blitz-Turnier (1-TagesturnieZurmühle Aurora5.955R36:3 7:5S
17.12.2017110049 AARSPORTS WASE-Blitz-Turnier (1-TagesturnieBüchli Sibylle4.133R66:1 6:0S
X07.01.2018110484 WELTBILD Tennis Trimbach Turniere powered bDeutschmann Fabiola5.565R42:6 7:6 1:6N
X21.01.2018110849 Sportcenter Schumacher Winter Turnier 2018Lüem Lara5.419R46:7 4:6N
21.01.2018110849 Sportcenter Schumacher Winter Turnier 2018Rimle Stephanie5.878R36:4 6:4S
28.01.2018109215 Visilab Women's Grand Prix, max. 22 TNSpring Nina7.133R26:4 0:6 8:10N
28.01.2018109215 Visilab Women's Grand Prix, max. 22 TNNobs Melija6.741R32:6 3:6N
03.02.2018108637 Suzuki Tennis Grand-Prix, Wangen *TagesturnEhrensberger Lara7.373R20:6 4:6N
03.02.2018108637 Suzuki Tennis Grand-Prix, Wangen *TagesturnBürgi Jacqueline5.051R56:1 6:2S
10.02.2018110254 TennisFun4YouBrunner Esmeralda7.249R21:6 2:6N
10.02.2018110254 TennisFun4YouCiampa Giada5.841R36:1 6:1S
04.03.2018110643 Aarguische Tennismeisterschaften Junioren ISiegrist Tanja8.656R10:6 2:6N
04.03.2018110643 Aarguische Tennismeisterschaften Junioren IGraf Gina2.355R77:5 6:0S
11.03.2018109221 Visilab Women's Grand Prix, max. 19 TNNiederer Stefanie5.056R56:2 6:4S
11.03.2018109221 Visilab Women's Grand Prix, max. 19 TNWerren Christina6.027R42:6 7:6 5:10N
18.03.2018108176 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Winterthur*TagestSpring Nina7.133R23:6 5:7N
24.03.2018109222 Visilab Women's Grand PrixSteiner Julia Alexandra7.061R35:7 4:6N
24.03.2018109222 Visilab Women's Grand PrixMarkovic Anastasija7.318R21:6 1:6N
X25.03.2018108865 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Allschwil *TagestVelickovic Lara5.740R33:6 7:6 4:10N
25.03.2018108865 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Allschwil *TagestGerber Paula6.839R31:6 7:5 10:7S
25.03.2018108865 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Allschwil *TagestFerraino Carla4.254R56:2 6:0S
28.04.2018112841 MKTA Tour IC Vorbereitungsturnier Aktive (1Graber Emilie6.595R34:6 1:6N
28.04.2018112841 MKTA Tour IC Vorbereitungsturnier Aktive (1Spring Nina7.133R27:5 6:1S
07.07.2018111597 Aargauische Meisterschaften Aktive Outdoor Gämperli Mirjam9.134R11:6 2:6N
09.07.2018112965 Qualification Junior Champion Trophy SommerStroh Noemi8.224R21:6 4:6N
19.08.2018111160 Champion von morgen Tennis Club BruggMladenovic Elena3.743R56:3 6:0S
19.08.2018113556 Schützenmatt Cup 2018 QualifikationAmiet Chérine8.553R11:6 4:6N
19.08.2018113556 Schützenmatt Cup 2018 QualifikationStauffer Onnalin3.607R66:4 6:2S
26.08.2018111161 Cornèrcard Club Champion Trophy Tennis ClubDölling Luise0.913R86:0 6:0S
26.08.2018111161 Cornèrcard Club Champion Trophy Tennis ClubWittmer Nastassja4.404R56:2 6:0S
26.08.2018111161 Cornèrcard Club Champion Trophy Tennis ClubMladenovic Elena3.743R56:3 6:0S
26.08.2018111161 Cornèrcard Club Champion Trophy Tennis ClubParoubek Michelle9.878R11:6 4:6N
26.08.2018111161 Cornèrcard Club Champion Trophy Tennis ClubChampion Desirée5.185R46:2 6:3S
09.09.2018111306 Aargauische Meisterschaften Junioren OutdooPuric Farah Emina7.317R27:5 7:5S
09.09.2018111306 Aargauische Meisterschaften Junioren OutdooBrack Julia6.432R37:5 4:6 6:1S
09.09.2018111306 Aargauische Meisterschaften Junioren OutdooFluri Salome6.866R26:2 6:4S
16.09.2018112449 Cornèrcard Club Champion Trophy TC ObersiggParoubek Aylin5.050R46:2 6:4S
16.09.2018112449 Cornèrcard Club Champion Trophy TC ObersiggFleischmann Cornelia4.965R56:0 6:1S
16.09.2018112449 Cornèrcard Club Champion Trophy TC ObersiggFleischmann Martina3.045R66:1 6:4S
23.09.2018112155 Tour of Champions - Champion von morgen - DSuffert Viviane7.909R24:6 7:5 7:10N
23.09.2018112155 Tour of Champions - Champion von morgen - DGloggner Leana2.085R76:0 6:0S
23.09.2018115448 Sportcenter SchumacherSommer Tagesturnier 2Stroh Noemi8.224R22:6 0:6N
W23.09.2018115448 Sportcenter SchumacherSommer Tagesturnier 2Markovic Anastasija7.318R2
23.09.2018115448 Sportcenter SchumacherSommer Tagesturnier 2Sollberger Nina7.162R30:6 6:4 5:10N
29.09.2018114539 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Baden-DättwilAmiet Chérine8.553R12:6 0:6N
29.09.2018114539 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Baden-DättwilStuskova Julia7.682R23:6 6:1 10:4S
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
27.05.2018IC 1LFankhauser Kerstin5.952R44:6 2:6N
03.06.2018IC 1LRiera Nadine6.045R42:6 3:6N
09.06.2018IC 1LWild Nathalie4.537R56:3 6:7 6:3S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
28.04.2018112841 MKTA Tour IC Vorbereitungsturnier Aktive (1Graber Emilie6.595R34:6 1:6N
28.04.2018112841 MKTA Tour IC Vorbereitungsturnier Aktive (1Spring Nina7.133R27:5 6:1S
07.07.2018111597 Aargauische Meisterschaften Aktive Outdoor Gämperli Mirjam9.134R11:6 2:6N
09.07.2018112965 Qualification Junior Champion Trophy SommerStroh Noemi8.224R21:6 4:6N
19.08.2018111160 Champion von morgen Tennis Club BruggMladenovic Elena3.743R56:3 6:0S
19.08.2018113556 Schützenmatt Cup 2018 QualifikationAmiet Chérine8.553R11:6 4:6N
19.08.2018113556 Schützenmatt Cup 2018 QualifikationStauffer Onnalin3.607R66:4 6:2S
26.08.2018111161 Cornèrcard Club Champion Trophy Tennis ClubDölling Luise0.913R86:0 6:0S
26.08.2018111161 Cornèrcard Club Champion Trophy Tennis ClubWittmer Nastassja4.404R56:2 6:0S
26.08.2018111161 Cornèrcard Club Champion Trophy Tennis ClubMladenovic Elena3.743R56:3 6:0S
26.08.2018111161 Cornèrcard Club Champion Trophy Tennis ClubParoubek Michelle9.878R11:6 4:6N
26.08.2018111161 Cornèrcard Club Champion Trophy Tennis ClubChampion Desirée5.185R46:2 6:3S
09.09.2018111306 Aargauische Meisterschaften Junioren OutdooPuric Farah Emina7.317R27:5 7:5S
09.09.2018111306 Aargauische Meisterschaften Junioren OutdooBrack Julia6.432R37:5 4:6 6:1S
09.09.2018111306 Aargauische Meisterschaften Junioren OutdooFluri Salome6.866R26:2 6:4S
16.09.2018112449 Cornèrcard Club Champion Trophy TC ObersiggParoubek Aylin5.050R46:2 6:4S
16.09.2018112449 Cornèrcard Club Champion Trophy TC ObersiggFleischmann Cornelia4.965R56:0 6:1S
16.09.2018112449 Cornèrcard Club Champion Trophy TC ObersiggFleischmann Martina3.045R66:1 6:4S
23.09.2018112155 Tour of Champions - Champion von morgen - DSuffert Viviane7.909R24:6 7:5 7:10N
23.09.2018112155 Tour of Champions - Champion von morgen - DGloggner Leana2.085R76:0 6:0S
23.09.2018115448 Sportcenter SchumacherSommer Tagesturnier 2Stroh Noemi8.224R22:6 0:6N
23.09.2018115448 Sportcenter SchumacherSommer Tagesturnier 2Markovic Anastasija7.318R2W
23.09.2018115448 Sportcenter SchumacherSommer Tagesturnier 2Sollberger Nina7.162R30:6 6:4 5:10N
29.09.2018114539 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Baden-DättwilAmiet Chérine8.553R12:6 0:6N
29.09.2018114539 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Baden-DättwilStuskova Julia7.682R23:6 6:1 10:4S
27.10.2018114550 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Baden-DättwilVelickovic Lara5.740R36:2 6:4S
27.10.2018114550 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Baden-DättwilNathan Maya5.999R36:3 6:1S
27.10.2018114550 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Baden-DättwilZurmühle Aurora5.955R36:4 5:7 10:5S
03.11.2018114552 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Baden-DättwilFelice Ilaria6.683R33:6 1:6N
03.11.2018114552 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Baden-DättwilBiedermann Désirée6.750R36:1 6:2S
25.11.2018112112 Cornèrcard Club Champion Trophy Tour of ChaWilli Ena8.487R20:6 6:7N
25.11.2018112112 Cornèrcard Club Champion Trophy Tour of ChaGietz-Hartmann Daniela6.782R36:1 6:4S
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterRadovanovic Anastasia8.097R21:6 1:6N
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterAndrey Fanny7.618R26:0 3:6 6:4S
23.12.2018116163 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoBoularas Sarah7.574R21:6 1:6N
23.12.2018116163 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoSchlatter Nadja6.402R36:0 6:7 6:2S
12.01.2019114289 Women's Grand PrixHopfner Sandra8.924R24:6 0:6N
12.01.2019114289 Women's Grand PrixJelic Ivana4.910R46:0 6:2S
03.02.2019115754 Junioren & Aktiv Winterturnier 2019Guldimann Leandra7.670R24:6 6:4 6:7N
03.02.2019115754 Junioren & Aktiv Winterturnier 2019Ramsperger Hannah7.207R26:7 5:7N
09.03.2019115758 Junioren Winter-TagesturnierGuldimann Leandra7.670R24:6 1:6N
10.03.2019116285 Aarguische Tennismeisterschaften Junioren IFluri Salome6.866R21:6 5:7N
23.03.2019114587 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Baden-DättwilAlder Lara8.548R23:6 2:6N
23.03.2019114587 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Baden-DättwilMamassis Irini Pavlina6.493R36:1 3:6 10:7S
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
27.05.2018IC 1LShirin Paroubek
Jelena Simic
Janine Corti
Sibylle Böniger Musella
6:2 6:0S
03.06.2018IC 1LMichelle Paroubek
Shirin Paroubek
Linda Von Burg
Julia Comtesse
7:6 6:2S
09.06.2018IC 1LMichelle Paroubek
Shirin Paroubek
Nathalie Wild
Vanessa Frey
Z
16.06.2018IC 1LShirin Paroubek
Eveline Holliger
Joëlle Ruf
Arberie Berisha
6:1 4:6 3:10N

Turnier Resultate

DatumTurnierNameNamen GegnerResultatCode
07.07.2018111597 Aargauische Meisterschaften Aktive Outdoor Shirin Paroubek
Armand Hohenstein
Zoe Mrose
Noah Bircher
0:6 7:5 10:5S
07.07.2018111597 Aargauische Meisterschaften Aktive Outdoor Shirin Paroubek
Armand Hohenstein
Sharon Petralia
Noè Cavallini
2:6 1:6N
07.07.2018111597 Aargauische Meisterschaften Aktive Outdoor Michelle Paroubek
Shirin Paroubek
Marika Barro
Esther Fatzer
6:1 6:2S
07.07.2018111597 Aargauische Meisterschaften Aktive Outdoor Michelle Paroubek
Shirin Paroubek
Vanessa Arcadio
Mirjam Gämperli
7:6 1:6 10:8S
07.07.2018111597 Aargauische Meisterschaften Aktive Outdoor Michelle Paroubek
Shirin Paroubek
Samira Suter
Samira Giger
6:0 6:3S
07.07.2018111597 Aargauische Meisterschaften Aktive Outdoor Shirin Paroubek
Armand Hohenstein
Claudia Meier
Peter Zeugin
6:0 6:1S
07.07.2018111597 Aargauische Meisterschaften Aktive Outdoor Shirin Paroubek
Armand Hohenstein
Daniel Rottmeier
Andrea Nick-Blatter
6:1 6:1S
02.09.2018112449 Cornèrcard Club Champion Trophy TC ObersiggShirin Paroubek
Michelle Müller
Sabine Di Donato
Beatrice Järmann
6:3 6:4S
02.09.2018112449 Cornèrcard Club Champion Trophy TC ObersiggShirin Paroubek
Michelle Müller
Aylin Paroubek
Elena Mladenovic
6:2 7:5S
02.09.2018112449 Cornèrcard Club Champion Trophy TC ObersiggShirin Paroubek
Michelle Müller
Cornelia Fleischmann
Martina Fleischmann
6:4 6:4S
09.09.2018111306 Aargauische Meisterschaften Junioren OutdooShirin Paroubek
Zoe Mrose
Aimée Frey
Salome Fluri
6:3 7:5S
09.09.2018111306 Aargauische Meisterschaften Junioren OutdooShirin Paroubek
Zoe Mrose
Selina Oetiker
Jelena Simic
4:6 6:2 10:12N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8