Ranking 2/2019Volluz Samuel (919.91.444.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
05.05.2019IC 2LRard Florian2.571R76:4 6:2S
11.05.2019IC 2LAntille Samuel5.031R56:2 3:6 0:6N
26.05.2019IC 2LLamon Mathieu4.017R66:7 6:4 7:5S
02.06.2019IC 2LRusso Fabio2.595R76:3 6:2S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
X11.11.2018115770 WilsonPirl Michael3.387R63:6 2:6N
09.12.2018110823 Saint Nicolas 2018 (étape 1 du Circuit VS 2Fischer Patrick3.885R62:6 2:6N
09.12.2018110823 Saint Nicolas 2018 (étape 1 du Circuit VS 2Chabbey Stéphane3.261R65:7 6:3 7:5S
X09.12.2018115783 Tournoi de Noël (R6-R9) - Tableau qualificaPerruchoud David3.667R62:6 2:6N
15.12.2018116270 GLANE OPEN (sur 1 jour)Greub Gilbert4.793R55:7 2:6N
23.12.2018116202 Tournoi ACTIFS WILSONPistone Giuseppe1.882R76:4 6:3S
23.12.2018116202 Tournoi ACTIFS WILSONLin Christophe4.313R52:6 6:7N
30.12.2018116203 Tournoi ACTIFS WILSONJacot Gowen3.775R60:6 4:6N
30.12.2018116203 Tournoi ACTIFS WILSONClaude Yvan2.345R76:2 7:5S
12.01.2019116271 GLANE OPEN (sur 1 jour)Martinet Julien4.915R52:6 0:6N
12.01.2019116271 GLANE OPEN (sur 1 jour)Monti Alexandre3.297R67:5 7:5S
20.01.2019114121 Suzuki Tennis-Grand-Prix,Bern-Kehrsatz *TagBrechbühl Christof4.335R52:6 2:6N
20.01.2019114121 Suzuki Tennis-Grand-Prix,Bern-Kehrsatz *TagKünzli David3.738R62:6 3:6N
02.02.2019116521 Champ. VS Actifs R6-R7 (Etape 4 du Circuit Kaelin Laurent5.176R41:6 5:7N
02.02.2019116521 Champ. VS Actifs R6-R7 (Etape 4 du Circuit Fellay Romain3.986R67:6 6:2S
02.02.2019116521 Champ. VS Actifs R6-R7 (Etape 4 du Circuit Guyer Henri2.084R76:2 6:1S
02.02.2019116521 Champ. VS Actifs R6-R7 (Etape 4 du Circuit Carron Niels3.712R66:4 6:4S
03.02.2019115877 Bodystyle Sport WinterturniereGassmann Marco3.413R66:1 7:5S
03.02.2019115877 Bodystyle Sport WinterturniereStofer Philipp1.461R87:6 6:0S
09.02.2019116601 New TENNIS-UNIVERSE Grand-Prix | presented Eisele Daniel4.411R52:6 2:6N
10.02.2019116939 Tournoi ACTIFS WILSONRazafimahefa Fabrice4.228R51:6 6:2 3:6N
10.02.2019116939 Tournoi ACTIFS WILSONThiran Noé4.580R53:6 6:7N
17.02.2019116672 WilsonRenevey David4.832R56:0 3:6 4:6N
17.02.2019116672 WilsonGudzevic Alen2.810R76:0 6:1S
24.02.2019113680 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 5/6)Pehlivanlar Valentin4.867R53:6 7:5 5:7N
24.02.2019113680 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 5/6)Nguyen Son1.635R87:6 6:3S
Z24.02.2019115575 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Cham*TagesturnierBarun Christian3.179R6
10.03.2019116704 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier AktiveHuser Rolf4.389R52:6 0:6N
17.03.2019115505 Tournoi de la Vièze déchaînéeBecirovic Fikret4.641R53:6 2:6N
17.03.2019115505 Tournoi de la Vièze déchaînéeBuser Marc3.183R66:4 7:5S
17.03.2019115505 Tournoi de la Vièze déchaînéeImesch Sebastian2.231R76:0 6:0S
19.03.2019116710 Tournoi de la St-Joseph 2019 (Étape 5 du CiBalet Mattéo4.003R62:6 2:6N
19.03.2019116710 Tournoi de la St-Joseph 2019 (Étape 5 du CiMayor Stéphane3.024R66:1 6:3S
19.03.2019116710 Tournoi de la St-Joseph 2019 (Étape 5 du CiLiand Maurice1.862R76:1 6:1S
24.03.2019115528 Tournoi de Valeyres s/MontagnyAubert Benoît4.151R66:7 1:6N
24.03.2019115528 Tournoi de Valeyres s/MontagnyBarbey Mathieu3.349R66:4 6:4S
24.03.2019115528 Tournoi de Valeyres s/MontagnyStoll Michaël4.260R56:3 6:1S
24.03.2019115528 Tournoi de Valeyres s/MontagnyKussmann Jonas3.323R66:4 6:1S
X31.03.2019116532 Victoria-Jungfrau Cup Tagesturnier (8-tung Gnägi Florian3.646R65:7 5:7N
31.03.2019116532 Victoria-Jungfrau Cup Tagesturnier (8-tung Soundararajan Babu3.715R64:6 6:4 4:10N
18.04.2019115827 Tournoi de La Saline de Bex / Chablais TropBulliard Mael3.964R66:7 5:7N
18.04.2019115827 Tournoi de La Saline de Bex / Chablais TropMarcel Bernard3.012R66:4 6:3S
18.04.2019115827 Tournoi de La Saline de Bex / Chablais TropBecirovic Fikret4.641R56:4 7:5S
21.04.2019116756 Tournoi Martigny 19 ( étape 8 du Circuit VAhmedi Imran6.959R23:6 6:7N
21.04.2019116756 Tournoi Martigny 19 ( étape 8 du Circuit VUdry Xavier4.274R56:3 6:7 7:5S
28.04.2019117160 Tournoi terre battue du TC Valère (étape ciBlatter Pascal5.857R46:4 3:6 4:6N
19.05.2019118756 GLANE OPEN JUNIORS et ADULTESTan Bai-En7.693R20:6 0:6N
W19.05.2019118756 GLANE OPEN JUNIORS et ADULTESDecrausaz Elias4.606R5
09.06.2019118759 GLANE OPEN JUNIORS et ADULTESMartinez José4.842R53:6 6:4 1:6N
23.06.2019116727 Tournoi de Monthey STU / Chablais Trophy étHaziane Malik5.850R46:3 2:6 3:6N
23.06.2019116727 Tournoi de Monthey STU / Chablais Trophy étUdry Xavier4.274R56:0 2:6 6:1S
23.06.2019116727 Tournoi de Monthey STU / Chablais Trophy étProz Frédéric4.373R53:6 6:3 7:5S
23.06.2019117559 Gravelone Cup (terre battue somclay) (étapeMargot Pascal5.119R52:6 6:2 3:6N
23.06.2019117559 Gravelone Cup (terre battue somclay) (étapeAntille Loïc3.124R66:7 6:1 6:1S
23.06.2019117559 Gravelone Cup (terre battue somclay) (étapeMayor Michaël5.406R41:6 1:6N
W23.06.2019117559 Gravelone Cup (terre battue somclay) (étapeFavre Samuel6.221R4
23.06.2019117559 Gravelone Cup (terre battue somclay) (étapePapilloud Gilles3.975R56:3 7:6S
30.06.2019117128 3ème tournoi d'été du TC Aigle / Chablais TSartoni Timé7.730R25:7 2:6N
30.06.2019117128 3ème tournoi d'été du TC Aigle / Chablais TGailloud Xavier3.768R66:4 6:0S
28.07.2019118328 28e Tournoi Illien / Chablais Trophy étape Becirovic Fikret4.641R56:2 6:7 3:6N
28.07.2019118328 28e Tournoi Illien / Chablais Trophy étape Barth Pierre - Yves2.689R76:3 6:1S
28.07.2019118328 28e Tournoi Illien / Chablais Trophy étape Pesse Florent3.301R66:1 6:1S
04.08.2019119521 42. Perle der AlpenDaniele Alan5.473R46:4 3:6 6:7N
04.08.2019119521 42. Perle der AlpenAmherd Michael5.836R42:6 2:6N
04.08.2019119521 42. Perle der AlpenAndenmatten Peter5.308R46:0 6:1S
11.08.2019116688 Tournoi d'été Morgins / Chablais Trophy étaGermanier Mathieu5.053R41:6 6:7N
11.08.2019116688 Tournoi d'été Morgins / Chablais Trophy étaMeynet Blaise4.600R56:3 4:6 7:5S
X18.08.2019117273 Tournoi de la Rose **LABEL FRIJUNE** CASH PNeubrand Matthias3.692R61:6 2:6N
25.08.2019118049 TOURNOI SWISSLOC QUALIFICATIONStevelic Ognjen5.298R41:6 6:7N
25.08.2019118049 TOURNOI SWISSLOC QUALIFICATIONBecker Fabrice1.869R76:1 6:2S
31.08.2019116739 Rado Club Champion Trophy TC OrsièresVincent Bourgeois1.952R76:3 6:0S
31.08.2019116739 Rado Club Champion Trophy TC OrsièresDarbellay Bastien5.016R50:6 5:7N
31.08.2019116739 Rado Club Champion Trophy TC OrsièresTissières Daniel2.557R76:1 7:5S
31.08.2019116739 Rado Club Champion Trophy TC OrsièresTornay Thierry2.792R76:2 6:0S
01.09.2019118908 23ème Tournoi OPEN TCCM, Chablais Trophy étGehin Clément7.695R22:6 1:6N
01.09.2019118908 23ème Tournoi OPEN TCCM, Chablais Trophy étRoduner Yves5.512R46:1 6:7 2:6N
14.09.2019116726 VISILAB Sierre SAAntille Yoann4.953R56:4 2:6 6:7N
14.09.2019116726 VISILAB Sierre SAAmherd Michael5.836R46:7 7:5 2:6N
15.09.2019117452 18e Tournoi des Marais (Circuit VS #11 / ChAntille Yoann4.953R56:7 3:6N
15.09.2019119763 Coupe Romande 2019Lemée Xavier4.689R51:6 1:6N
15.09.2019119763 Coupe Romande 2019Tribolet Loïc4.731R51:6 4:6N
22.09.2019116555 5ème Tournoi des Tzinos by Swisslife / ChabAhmedi Imran6.959R27:6 1:6 1:6N
29.09.2019120532 Suzuki Tennis GP 2019/20 TagesturnierZehnder Tobias4.245R54:6 7:6 10:12N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
05.05.2019IC 2LRard Florian2.571R76:4 6:2S
11.05.2019IC 2LAntille Samuel5.031R56:2 3:6 0:6N
26.05.2019IC 2LLamon Mathieu4.017R66:7 6:4 7:5S
02.06.2019IC 2LRusso Fabio2.595R76:3 6:2S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
18.04.2019115827 Tournoi de La Saline de Bex / Chablais TropBulliard Mael3.964R66:7 5:7N
18.04.2019115827 Tournoi de La Saline de Bex / Chablais TropMarcel Bernard3.012R66:4 6:3S
18.04.2019115827 Tournoi de La Saline de Bex / Chablais TropBecirovic Fikret4.641R56:4 7:5S
21.04.2019116756 Tournoi Martigny 19 ( étape 8 du Circuit VAhmedi Imran6.959R23:6 6:7N
21.04.2019116756 Tournoi Martigny 19 ( étape 8 du Circuit VUdry Xavier4.274R56:3 6:7 7:5S
28.04.2019117160 Tournoi terre battue du TC Valère (étape ciBlatter Pascal5.857R46:4 3:6 4:6N
19.05.2019118756 GLANE OPEN JUNIORS et ADULTESTan Bai-En7.693R20:6 0:6N
19.05.2019118756 GLANE OPEN JUNIORS et ADULTESDecrausaz Elias4.606R5W
09.06.2019118759 GLANE OPEN JUNIORS et ADULTESMartinez José4.842R53:6 6:4 1:6N
23.06.2019116727 Tournoi de Monthey STU / Chablais Trophy étHaziane Malik5.850R46:3 2:6 3:6N
23.06.2019116727 Tournoi de Monthey STU / Chablais Trophy étUdry Xavier4.274R56:0 2:6 6:1S
23.06.2019116727 Tournoi de Monthey STU / Chablais Trophy étProz Frédéric4.373R53:6 6:3 7:5S
23.06.2019117559 Gravelone Cup (terre battue somclay) (étapeMargot Pascal5.119R52:6 6:2 3:6N
23.06.2019117559 Gravelone Cup (terre battue somclay) (étapeAntille Loïc3.124R66:7 6:1 6:1S
23.06.2019117559 Gravelone Cup (terre battue somclay) (étapeMayor Michaël5.406R41:6 1:6N
23.06.2019117559 Gravelone Cup (terre battue somclay) (étapeFavre Samuel6.221R4W
23.06.2019117559 Gravelone Cup (terre battue somclay) (étapePapilloud Gilles3.975R56:3 7:6S
30.06.2019117128 3ème tournoi d'été du TC Aigle / Chablais TSartoni Timé7.730R25:7 2:6N
30.06.2019117128 3ème tournoi d'été du TC Aigle / Chablais TGailloud Xavier3.768R66:4 6:0S
28.07.2019118328 28e Tournoi Illien / Chablais Trophy étape Becirovic Fikret4.641R56:2 6:7 3:6N
28.07.2019118328 28e Tournoi Illien / Chablais Trophy étape Barth Pierre - Yves2.689R76:3 6:1S
28.07.2019118328 28e Tournoi Illien / Chablais Trophy étape Pesse Florent3.301R66:1 6:1S
04.08.2019119521 42. Perle der AlpenDaniele Alan5.473R46:4 3:6 6:7N
04.08.2019119521 42. Perle der AlpenAmherd Michael5.836R42:6 2:6N
04.08.2019119521 42. Perle der AlpenAndenmatten Peter5.308R46:0 6:1S
11.08.2019116688 Tournoi d'été Morgins / Chablais Trophy étaGermanier Mathieu5.053R41:6 6:7N
11.08.2019116688 Tournoi d'été Morgins / Chablais Trophy étaMeynet Blaise4.600R56:3 4:6 7:5S
18.08.2019117273 Tournoi de la Rose **LABEL FRIJUNE** CASH PNeubrand Matthias3.692R61:6 2:6N
25.08.2019118049 TOURNOI SWISSLOC QUALIFICATIONStevelic Ognjen5.298R41:6 6:7N
25.08.2019118049 TOURNOI SWISSLOC QUALIFICATIONBecker Fabrice1.869R76:1 6:2S
31.08.2019116739 Rado Club Champion Trophy TC OrsièresVincent Bourgeois1.952R76:3 6:0S
31.08.2019116739 Rado Club Champion Trophy TC OrsièresDarbellay Bastien5.016R50:6 5:7N
31.08.2019116739 Rado Club Champion Trophy TC OrsièresTissières Daniel2.557R76:1 7:5S
31.08.2019116739 Rado Club Champion Trophy TC OrsièresTornay Thierry2.792R76:2 6:0S
01.09.2019118908 23ème Tournoi OPEN TCCM, Chablais Trophy étGehin Clément7.695R22:6 1:6N
01.09.2019118908 23ème Tournoi OPEN TCCM, Chablais Trophy étRoduner Yves5.512R46:1 6:7 2:6N
14.09.2019116726 VISILAB Sierre SAAntille Yoann4.953R56:4 2:6 6:7N
14.09.2019116726 VISILAB Sierre SAAmherd Michael5.836R46:7 7:5 2:6N
15.09.2019117452 18e Tournoi des Marais (Circuit VS #11 / ChAntille Yoann4.953R56:7 3:6N
15.09.2019119763 Coupe Romande 2019Lemée Xavier4.689R51:6 1:6N
15.09.2019119763 Coupe Romande 2019Tribolet Loïc4.731R51:6 4:6N
22.09.2019116555 5ème Tournoi des Tzinos by Swisslife / ChabAhmedi Imran6.959R27:6 1:6 1:6N
29.09.2019120532 Suzuki Tennis GP 2019/20 TagesturnierZehnder Tobias4.245R54:6 7:6 10:12N
06.10.2019121739 Masters Valaisan (TC Valère Sion)Frossard David5.815R45:7 6:3 1:6N
06.10.2019121739 Masters Valaisan (TC Valère Sion)Luginbühl Raphaël5.377R44:6 6:3 6:1S
06.10.2019121739 Masters Valaisan (TC Valère Sion)Fellay Romain3.986R66:7 6:1 7:6S
12.10.2019120535 Suzuki Tennis GP 2019/20 TagesturnierHümbelin Marius6.103R44:6 2:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
05.05.2019IC 2LGwenaël Lovisa
Samuel Volluz
Robin Putallaz
Jérémie Moret
6:2 6:0S
11.05.2019IC 2LSamuel Volluz
Daniel Tissières
Samuel Antille
Romain Eggs
3:6 2:6N
26.05.2019IC 2LSamuel Volluz
Gwenaël Lovisa
Mathieu Lamon
Melvin Meier
6:3 4:6 10:8S
02.06.2019IC 2LSamuel Volluz
Guillaume Cretton
Fabio Russo
Mael Bulliard
1:6 1:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8