Ranking 1/2020Hoeijmans Luc (480.01.346.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
11.05.2019IC NLBMrose Oliver11.402N3 (62)6:7 0:6N
25.05.2019IC NLBLópez Noah11.321N3 (47)2:6 3:6N
01.06.2019IC NLBKälin Yanik11.180N3 (54)4:6 2:6N
15.06.2019IC NLBFaulkner Benjamin6.676R36:0 6:0S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreZocastello Marco11.073N3 (51)1:6 3:6N
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreSebesta Jan10.484N4 (80)6:2 6:1S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Kym Jérôme11.993N2 (26)3:6 5:7N
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Pont Dariush11.421N3 (48)6:4 6:0S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Moundir Yanis10.742N4 (71)2:6 6:3 6:4S
28.07.2019117355 TC Ried Open HerrenFetov Muhamed11.703N3 (46)1:6 1:6N
X06.10.2019121507 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SYunis Facundo10.306N4 (97)5:7 5:7N
06.10.2019121507 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SLimani Florent9.463N4 (131)6:2 6:2S
06.10.2019121507 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SVenturini Carlo9.595N4 (120)6:2 6:4S
27.10.2019119720 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ASchär Jonas12.378N2 (18)3:6 1:6N
27.10.2019119720 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ASchär Raffael10.285N4 (88)6:3 6:2S
27.10.2019119720 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AEckert Gilles9.389R16:4 6:2S
27.10.2019119720 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AOrlov Alexander9.127R16:4 6:1S
03.11.2019121515 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SStäheli Luca12.281N2 (17)3:6 5:7N
03.11.2019121515 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SZüllig Andrin9.388R16:2 6:3S
03.11.2019121515 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SZünd Serafin10.219N4 (93)7:5W
03.11.2019121515 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SPellanda Pietro9.160R16:0 6:4S
10.11.2019121511 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SZimmermann Ilias11.833N3 (34)6:7 6:2 10:7S
10.11.2019121511 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SMoundir Yanis10.742N4 (71)6:4 6:1S
10.11.2019121511 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SAffolter Nicolas9.925N4 (112)6:3 6:2S
10.11.2019121511 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SPiquerez Hugo9.815N4 (119)6:2 6:0S
01.12.2019121525 WinTennis Open, Preisgeld CHF 4'000Grünig Gian12.152N3 (32)6:1 3:6 2:6N
X08.12.2019121457 Swiss Champion Trophy 2019Moundir Yanis10.742N4 (71)6:7 6:7N
22.12.2019119723 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ASchär Raffael10.285N4 (88)6:2 6:0S
22.12.2019119723 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AVan Herzeele James10.615N3 (69)6:1 6:4S
22.12.2019119723 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AAffolter Nicolas9.925N4 (112)6:4 6:2S
22.12.2019119723 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AEugster Nathan9.845N4 (113)6:4 6:2S
31.12.2019121955 43. Silvester Cup 2019Lanz Timo11.103N3 (66)7:5 3:6 5:7N
31.12.2019121955 43. Silvester Cup 2019Eugster Nathan9.845N4 (113)6:2 6:1S
26.01.2020121528 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SSchär Jonas12.378N2 (18)5:7 6:4 6:7N
26.01.2020121528 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SBrocker Sven9.115R17:5 6:2S
W26.01.2020121528 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SStepanov Timofey9.247R1
Z02.02.2020119725 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AMoser Michael Alexander7.786R2
01.03.2020121537 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SStäheli Luca12.281N2 (17)3:6 6:7N
01.03.2020121537 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SSchilter Björn8.528R16:1 6:0S
01.03.2020121537 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SVon Meyenburg Ioannis9.267R16:4 6:1S
01.03.2020121537 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SDietrich Dylan9.274R16:4 6:4S

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
15.06.2019J3 DerendingenLópez Noah11.321N3 (47)2:6 5:7N
15.06.2019Van Herzeele James10.615N3 (69)6:4 6:2S
19.08.2019M25 Schlieren Qualifying DrawMartinez Mirko12.217N2 (19)0:6 1:6N
14.09.2019J5 HorgenZüllig Andrin9.388R11:6 6:3 6:4S

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
15.06.2019Serena Federico7.970R26:2 6:1S
X22.06.2019Malgaroli Leonardo10.129N46:7 4:6N
19.08.2019Radovanovic Tadija11.445N37:6 6:3S
26.08.20191712Dragoni Alessandro11.8494:6 6:4 5:10N
14.09.2019D'Hulst Natan7.970R26:1 6:0S
X14.09.2019Liles Liam9.058R13:6 4:6N
11.02.2020Poutis Stylianos11.466N36:1 6:3S
11.02.20201284Heger Tim12.0862:6 5:7N
18.02.20201817Saveljic Igor11.8004:6 2:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
06.10.2019121507 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SYunis Facundo10.306N4 (97)5:7 5:7N
06.10.2019121507 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SLimani Florent9.463N4 (131)6:2 6:2S
06.10.2019121507 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SVenturini Carlo9.595N4 (120)6:2 6:4S
27.10.2019119720 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ASchär Jonas12.378N2 (18)3:6 1:6N
27.10.2019119720 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ASchär Raffael10.285N4 (88)6:3 6:2S
27.10.2019119720 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AEckert Gilles9.389R16:4 6:2S
27.10.2019119720 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AOrlov Alexander9.127R16:4 6:1S
03.11.2019121515 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SStäheli Luca12.281N2 (17)3:6 5:7N
03.11.2019121515 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SZüllig Andrin9.388R16:2 6:3S
03.11.2019121515 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SZünd Serafin10.219N4 (93)7:5W
03.11.2019121515 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SPellanda Pietro9.160R16:0 6:4S
10.11.2019121511 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SZimmermann Ilias11.833N3 (34)6:7 6:2 10:7S
10.11.2019121511 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SMoundir Yanis10.742N4 (71)6:4 6:1S
10.11.2019121511 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SAffolter Nicolas9.925N4 (112)6:3 6:2S
10.11.2019121511 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SPiquerez Hugo9.815N4 (119)6:2 6:0S
01.12.2019121525 WinTennis Open, Preisgeld CHF 4'000Grünig Gian12.152N3 (32)6:1 3:6 2:6N
08.12.2019121457 Swiss Champion Trophy 2019Moundir Yanis10.742N4 (71)6:7 6:7N
22.12.2019119723 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ASchär Raffael10.285N4 (88)6:2 6:0S
22.12.2019119723 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AVan Herzeele James10.615N3 (69)6:1 6:4S
22.12.2019119723 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AAffolter Nicolas9.925N4 (112)6:4 6:2S
22.12.2019119723 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AEugster Nathan9.845N4 (113)6:4 6:2S
31.12.2019121955 43. Silvester Cup 2019Lanz Timo11.103N3 (66)7:5 3:6 5:7N
31.12.2019121955 43. Silvester Cup 2019Eugster Nathan9.845N4 (113)6:2 6:1S
26.01.2020121528 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SSchär Jonas12.378N2 (18)5:7 6:4 6:7N
26.01.2020121528 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SBrocker Sven9.115R17:5 6:2S
26.01.2020121528 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SStepanov Timofey9.247R1W
02.02.2020119725 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AMoser Michael Alexander7.786R2Z
01.03.2020121537 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SStäheli Luca12.281N2 (17)3:6 6:7N
01.03.2020121537 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SSchilter Björn8.528R16:1 6:0S
01.03.2020121537 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SVon Meyenburg Ioannis9.267R16:4 6:1S
01.03.2020121537 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SDietrich Dylan9.274R16:4 6:4S
14.06.2020124754 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Kuster Joël11.370N3 (57)2:6 2:6N
14.06.2020124754 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Von Meyenburg Ioannis9.267R16:4 6:4S
27.06.2020125075 Open du TC Mail CHF 20'000 powered by N-SerVon der Schulenburg Jeffrey12.319N2 (15)1:6 2:6N
27.06.2020125075 Open du TC Mail CHF 20'000 powered by N-SerTanner Gian-Luca11.279N3 (45)2:6 6:1 10:6S
29.06.2020124939 Qualifying Swiss Masters Scuola Tennis by MZimmermann Ilias11.833N3 (34)2:6 1:6N
29.06.2020124939 Qualifying Swiss Masters Scuola Tennis by MWalter Simon8.516R26:2 6:1S
29.06.2020124939 Qualifying Swiss Masters Scuola Tennis by MSetter Umberto10.138N4 (115)6:1 6:1S
08.07.2020124970 Swiss Masters Scuola Tennis by Margaroli 45Marti Yann12.260N3 (31)2:6 4:6N
08.07.2020124970 Swiss Masters Scuola Tennis by Margaroli 45Von der Schulenburg Jeffrey12.319N2 (15)3:6 4:6N
08.07.2020124970 Swiss Masters Scuola Tennis by Margaroli 45Moghini Gabriele11.770N3 (36)6:2 3:6 7:6S
12.07.2020119884 28. Tie-Break Cup Zermatt, Prize Money CHF Baltensperger Raphael12.572N2 (13)2:6 2:6N
12.07.2020119884 28. Tie-Break Cup Zermatt, Prize Money CHF Kahoun Jacob11.838N3 (42)6:4 2:6 10:7S
12.07.2020119884 28. Tie-Break Cup Zermatt, Prize Money CHF Schena Luca10.451N4 (100)6:4 6:3S
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreTashi Vullnet11.941N3 (40)6:7 1:6N

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
11.02.2020Poutis Stylianos11.466N36:1 6:3S
11.02.20201284Heger Tim12.0862:6 5:7N
18.02.20201817Saveljic Igor11.8004:6 2:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Turnier Resultate

DatumTurnierNameNamen GegnerResultatCode
15.12.2019121457 Swiss Champion Trophy 2019Luc Hoeijmans
Ilias Zimmermann
Yannik Steinegger
Luca Stäheli
6:7 4:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8