Ranking 2/2019Hoeijmans Luc (480.01.346.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
11.05.2019IC NLBMrose Oliver11.838N3 (43)6:7 0:6N
25.05.2019IC NLBLópez Noah11.104N3 (55)2:6 3:6N
01.06.2019IC NLBKälin Yanik10.885N3 (61)4:6 2:6N
15.06.2019IC NLBFaulkner Benjamin7.107R36:0 6:0S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
02.12.2018113549 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ASteinegger Yannik12.060N2 (23)2:6 6:7N
W02.12.2018113549 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AGuye Adrien9.433N4 (149)
09.12.2018115417 Generali Swiss Champion Trophy 2018Grünig Gian11.974N3 (36)2:6 6:3 3:6N
16.12.2018116162 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoLanz Timo11.624N3 (41)3:6 1:6N
16.12.2018116162 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoKönig Dominik9.169R16:3 6:4S
16.12.2018116162 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoSchläpfer Andreas8.422R26:2 6:1S
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Kym Jérôme11.897N2 (27)2:6 3:6N
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Moundir Yanis10.240N4 (93)6:1 3:6 6:0S
27.01.2019113551 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ALanz Mischa11.888N3 (34)1:6 2:6N
27.01.2019113551 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AWindler Marc8.478R16:2 7:5S
24.02.2019116774 Tournoi d'hiver du Country ClubReinwein Sami12.850N2 (14)2:6 2:6N
24.02.2019116774 Tournoi d'hiver du Country ClubKashaev Danish9.279R16:4 6:2S
17.03.2019114912 TZH Open Aktive Winter 2018/19 - 400 CHF miLustenberger Raphael12.727N2 (18)5:7 2:6N
17.03.2019114912 TZH Open Aktive Winter 2018/19 - 400 CHF miBärlocher Nico9.934N4 (115)4:6 7:5 6:3S
17.03.2019114912 TZH Open Aktive Winter 2018/19 - 400 CHF miLeuch Vital Flurin10.969N3 (65)6:1 6:1S
17.03.2019114912 TZH Open Aktive Winter 2018/19 - 400 CHF miChristopher Tschamler7.913R26:1 6:1S
17.03.2019114912 TZH Open Aktive Winter 2018/19 - 400 CHF miBrunner Till9.420N4 (127)6:3 6:3S
24.03.2019113553 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ALanz Mischa11.888N3 (34)5:7 6:1 3:10N
24.03.2019113553 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ASchaller Jan9.563N4 (123)6:3 6:4S
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreZocastello Marco10.648N3 (67)1:6 3:6N
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreSebesta Jan10.285N4 (89)6:2 6:1S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Kym Jérôme11.897N2 (27)3:6 5:7N
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Pont Dariush10.907N3 (63)6:4 6:0S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Moundir Yanis10.240N4 (93)2:6 6:3 6:4S
28.07.2019117355 TC Ried Open HerrenFetov Muhamed11.392N3 (58)1:6 1:6N

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
15.06.2019Van Herzeele James9.845N4 (111)6:4 6:2S
15.06.2019J3 DerendingenLópez Noah11.104N3 (55)2:6 5:7N
19.08.2019M25 Schlieren Qualifying DrawMartinez Mirko12.248N2 (21)0:6 1:6N
14.09.2019J5 HorgenZüllig Andrin9.729N4 (116)1:6 6:3 6:4S

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
X02.02.2019De Jager Jesse9.057R14:6 6:4 5:7N
15.06.2019Serena Federico7.970R26:2 6:1S
X22.06.2019Malgaroli Leonardo10.129N46:7 4:6N
19.08.2019Radovanovic Tadija11.445N37:6 6:3S
26.08.20191712Dragoni Alessandro11.8494:6 6:4 5:10N
14.09.2019D'Hulst Natan7.970R26:1 6:0S
X14.09.2019Liles Liam9.058R13:6 4:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
11.05.2019IC NLBMrose Oliver11.838N3 (43)6:7 0:6N
25.05.2019IC NLBLópez Noah11.104N3 (55)2:6 3:6N
01.06.2019IC NLBKälin Yanik10.885N3 (61)4:6 2:6N
15.06.2019IC NLBFaulkner Benjamin7.107R36:0 6:0S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreZocastello Marco10.648N3 (67)1:6 3:6N
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreSebesta Jan10.285N4 (89)6:2 6:1S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Kym Jérôme11.897N2 (27)3:6 5:7N
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Pont Dariush10.907N3 (63)6:4 6:0S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Moundir Yanis10.240N4 (93)2:6 6:3 6:4S
28.07.2019117355 TC Ried Open HerrenFetov Muhamed11.392N3 (58)1:6 1:6N
06.10.2019121507 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SYunis Facundo9.447R15:7 5:7N
06.10.2019121507 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SLimani Florent9.010R16:2 6:2S
06.10.2019121507 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SVenturini Carlo9.049R16:2 6:4S
27.10.2019119720 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ASchär Jonas12.046N2 (26)3:6 1:6N
27.10.2019119720 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ASchär Raffael9.735N4 (125)6:3 6:2S
27.10.2019119720 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AEckert Gilles9.773N4 (136)6:4 6:2S
27.10.2019119720 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AOrlov Alexander9.250R16:4 6:1S
03.11.2019121515 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SStäheli Luca12.508N2 (12)3:6 5:7N
03.11.2019121515 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SZüllig Andrin9.729N4 (116)6:2 6:3S
03.11.2019121515 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SZünd Serafin8.818R27:5W
03.11.2019121515 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SPellanda Pietro9.342R16:0 6:4S
10.11.2019121511 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SZimmermann Ilias11.616N3 (37)6:7 6:2 10:7S
10.11.2019121511 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SMoundir Yanis10.240N4 (93)6:4 6:1S
10.11.2019121511 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SAffolter Nicolas10.142N4 (101)6:3 6:2S
10.11.2019121511 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SPiquerez Hugo9.483N4 (144)6:2 6:0S
01.12.2019121525 WinTennis Open, Preisgeld CHF 4'000Grünig Gian11.974N3 (36)6:1 3:6 2:6N
08.12.2019121457 Swiss Champion Trophy 2019Moundir Yanis10.240N4 (93)6:7 6:7N
22.12.2019119723 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ASchär Raffael9.735N4 (125)6:2 6:0S
22.12.2019119723 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AVan Herzeele James9.845N4 (111)6:1 6:4S
22.12.2019119723 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AAffolter Nicolas10.142N4 (101)6:4 6:2S
22.12.2019119723 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AEugster Nathan9.495N4 (139)6:4 6:2S
31.12.2019121955 43. Silvester Cup 2019Lanz Timo11.624N3 (41)7:5 3:6 5:7N
31.12.2019121955 43. Silvester Cup 2019Eugster Nathan9.495N4 (139)6:2 6:1S
26.01.2020121528 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SSchär Jonas12.046N2 (26)5:7 6:4 6:7N
26.01.2020121528 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SBrocker Sven8.916R17:5 6:2S
26.01.2020121528 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SStepanov Timofey8.598R1W
02.02.2020119725 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AMoser Michael Alexander7.917R2Z
01.03.2020121537 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SStäheli Luca12.508N2 (12)3:6 6:7N
01.03.2020121537 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SSchilter Björn8.299R26:1 6:0S
01.03.2020121537 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SVon Meyenburg Ioannis8.990R16:4 6:1S
01.03.2020121537 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SDietrich Dylan9.157N4 (150)6:4 6:4S

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
15.06.2019Van Herzeele James9.845N4 (111)6:4 6:2S
15.06.2019J3 DerendingenLópez Noah11.104N3 (55)2:6 5:7N
19.08.2019M25 Schlieren Qualifying DrawMartinez Mirko12.248N2 (21)0:6 1:6N
14.09.2019J5 HorgenZüllig Andrin9.729N4 (116)1:6 6:3 6:4S

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
15.06.2019Serena Federico7.970R26:2 6:1S
22.06.2019Malgaroli Leonardo10.129N46:7 4:6N
19.08.2019Radovanovic Tadija11.445N37:6 6:3S
26.08.20191712Dragoni Alessandro11.8494:6 6:4 5:10N
14.09.2019Liles Liam9.058R13:6 4:6N
14.09.2019D'Hulst Natan7.970R26:1 6:0S
11.02.2020Poutis Stylianos11.445N36:1 6:3S
11.02.20201284Heger Tim12.0862:6 5:7N
18.02.20201817Saveljic Igor11.8004:6 2:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
11.05.2019IC NLBIlias Zimmermann
Luc Hoeijmans
Luca Stäheli
Moritz Baumann
2:6 5:7N
25.05.2019IC NLBIlias Zimmermann
Luc Hoeijmans
Raphael Lustenberger
Jonas Schär
7:6 6:3S
01.06.2019IC NLBIlias Zimmermann
Luc Hoeijmans
Yanik Kälin
Stefan Kilchhofer
6:3 6:2S

Turnier Resultate

DatumTurnierNameNamen GegnerResultatCode
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Ilias Zimmermann
Luc Hoeijmans
Adrien Burdet
Nelio Rottaris
6:1 4:6 6:10N
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Ilias Zimmermann
Luc Hoeijmans
Noah López
David Limacher
6:2 6:2S
15.12.2019121457 Swiss Champion Trophy 2019Luc Hoeijmans
Ilias Zimmermann
Yannik Steinegger
Luca Stäheli
6:7 4:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8