Ranking 2/2019Dux Nevio (299.02.229.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
04.05.2019IC 1LMartic Igor9.169R14:6 4:6N
11.05.2019IC 1LMaurer Fabian4.398R67:5 6:7 6:4S
X26.05.2019IC 1LOehri Marc6.201R46:7 3:6N
01.06.2019IC 1LBesimo Gian-Carlo7.879R22:6 4:6N

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
13.10.2018112156 Champion von morgen MastersJakupi Jasin9.907N4 (100)6:3 4:6 4:10N
X13.10.2018112156 Champion von morgen MastersAjvazi Adrian6.971R34:6 4:6N
11.11.2018114880 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHGraziani Manfredi9.006R14:6 1:6N
18.11.2018116335 Suzuki Junior Grand-Prix, Tagesturnier UsteSadriji Artan5.991R46:0 6:1S
18.11.2018116335 Suzuki Junior Grand-Prix, Tagesturnier UsteStrassmann Ramon8.169R14:6 6:3 7:10N
02.12.2018114851 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Uster*TagesturnieGloor Hans8.447R10:6 2:6N
W02.12.2018114851 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Uster*TagesturnieHoppler Luc8.581R2
16.12.2018116376 SHKB Tagesturnier U12 & U16Spiess Joel6.054R46:3 7:6S
16.12.2018116376 SHKB Tagesturnier U12 & U16Strassmann Ramon8.169R16:3 6:2S
20.01.2019115050 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Uster*TagesturnieHeyer Gianandrea9.588R12:6 0:6N
20.01.2019115050 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Uster*TagesturnieHaab Morris8.660R17:6 6:1S
Z24.02.2019113552 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ABudic Marko9.862N4 (131)
09.03.2019113990 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Schlieren*TagestuSeiler Gian9.010R16:7 0:6N
09.03.2019113990 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Schlieren*TagestuHiltgen Robin6.156R46:3 6:4S
X16.03.2019117009 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Heidelberger Adrian7.417R26:3 6:7 9:11N
16.03.2019117009 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Thomann Luca7.101R24:6 6:2 11:9S
24.03.2019110641 Offene Ostschweizer Junioren MeisterschaftePeloso Fabio7.002R36:2 6:2S
24.03.2019110641 Offene Ostschweizer Junioren MeisterschafteStrassmann Ramon8.169R16:2 6:4S
24.03.2019110641 Offene Ostschweizer Junioren MeisterschafteKopp Julian4.500R56:0 6:0S
24.03.2019110641 Offene Ostschweizer Junioren MeisterschafteSchaub Aeneas7.523R26:4 6:1S
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreBrunold Mika10.052N4 (96)4:6 1:6N
X16.06.2019117988 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGPeloso Fabio7.002R33:6 7:5 6:7N
04.08.2019115812 Waidcup (Preisgeldturnier)Grüter Pius7.288R26:4 0:6 5:7N
04.08.2019115812 Waidcup (Preisgeldturnier)Gardavsky Daniel5.140R53:6 6:4 6:3S
11.08.2019119075 7. Steinbock CupBernhoerster Moritz9.169R12:6 1:6N
11.08.2019119075 7. Steinbock CupVilliger Moreno6.049R46:2 6:4S
25.08.2019118807 Schaffhauser Tennismeisterschaften SHTM 201Holliger Claudio8.274R24:6 4:6N
25.08.2019118807 Schaffhauser Tennismeisterschaften SHTM 201Ezekwu Yannik6.657R36:0 6:2S
25.08.2019118807 Schaffhauser Tennismeisterschaften SHTM 201Doneski Ivan5.547R46:1 6:0S
25.08.2019118807 Schaffhauser Tennismeisterschaften SHTM 201Di Deo Gianluca4.453R56:0 6:1S
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Henny Maxime8.358R12:6 6:4 1:6N
29.09.2019118566 Rado Club Champion Trophy TC UhwiesenDe Gier Jeroen5.783R46:2 6:0S
29.09.2019118566 Rado Club Champion Trophy TC UhwiesenSpiess Joel6.054R42:6 6:1 6:0S
W29.09.2019118566 Rado Club Champion Trophy TC UhwiesenHafner Christian3.783R6
29.09.2019118566 Rado Club Champion Trophy TC UhwiesenBaach Silvan2.420R76:0 6:0S
30.09.2019119465 TCSFTSchmidt Florian6.836R36:2 6:1S

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
08.09.2019J5 Horgen Qualifying DrawMathys Thomas8.461R11:6 2:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
04.05.2019IC 1LMartic Igor9.169R14:6 4:6N
11.05.2019IC 1LMaurer Fabian4.398R67:5 6:7 6:4S
26.05.2019IC 1LOehri Marc6.201R46:7 3:6N
01.06.2019IC 1LBesimo Gian-Carlo7.879R22:6 4:6N

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreBrunold Mika10.052N4 (96)4:6 1:6N
16.06.2019117988 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGPeloso Fabio7.002R33:6 7:5 6:7N
04.08.2019115812 Waidcup (Preisgeldturnier)Grüter Pius7.288R26:4 0:6 5:7N
04.08.2019115812 Waidcup (Preisgeldturnier)Gardavsky Daniel5.140R53:6 6:4 6:3S
11.08.2019119075 7. Steinbock CupBernhoerster Moritz9.169R12:6 1:6N
11.08.2019119075 7. Steinbock CupVilliger Moreno6.049R46:2 6:4S
25.08.2019118807 Schaffhauser Tennismeisterschaften SHTM 201Holliger Claudio8.274R24:6 4:6N
25.08.2019118807 Schaffhauser Tennismeisterschaften SHTM 201Ezekwu Yannik6.657R36:0 6:2S
25.08.2019118807 Schaffhauser Tennismeisterschaften SHTM 201Doneski Ivan5.547R46:1 6:0S
25.08.2019118807 Schaffhauser Tennismeisterschaften SHTM 201Di Deo Gianluca4.453R56:0 6:1S
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Henny Maxime8.358R12:6 6:4 1:6N
29.09.2019118566 Rado Club Champion Trophy TC UhwiesenDe Gier Jeroen5.783R46:2 6:0S
29.09.2019118566 Rado Club Champion Trophy TC UhwiesenSpiess Joel6.054R42:6 6:1 6:0S
29.09.2019118566 Rado Club Champion Trophy TC UhwiesenHafner Christian3.783R6W
29.09.2019118566 Rado Club Champion Trophy TC UhwiesenBaach Silvan2.420R76:0 6:0S
30.09.2019119465 TCSFTSchmidt Florian6.836R36:2 6:1S
20.10.2019120090 Suzuki Tennis GP 2019/20Jannella Nico7.329R34:6 6:3 8:10N
20.10.2019120090 Suzuki Tennis GP 2019/20Kuster Darius Elia5.845R36:4 6:3S
02.11.2019120091 Suzuki Tennis GP 2019/20Guadalupi Nevio7.655R26:4 5:7 5:10N
10.11.2019117661 Rado Club Champion Trophy Tour of ChampionsEgloff Nick7.822R26:3 3:6 2:6N
17.11.2019120469 33. Airport Cup 2019Egloff Nick7.822R24:6 1:6N
17.11.2019120469 33. Airport Cup 2019Hiltgen Robin6.156R46:2 6:2S
17.11.2019120469 33. Airport Cup 2019Zahn Carlos Leon5.568R46:1 6:3S
17.11.2019120469 33. Airport Cup 2019Leimbach Remko5.358R43:6 6:3 10:7S
01.12.2019121458 Qualification Junior Champion Trophy WinterStepanov Timofey8.598R12:6 2:6N
01.12.2019121458 Qualification Junior Champion Trophy WinterLamotte Joël7.403R26:4 6:2S
01.12.2019121458 Qualification Junior Champion Trophy WinterSokolaj Yaka8.710R13:6 6:4 6:1S
14.12.2019120292 Grüze Turnier TagesturnierHürlimann Yves9.468R15:7 4:6N
14.12.2019120292 Grüze Turnier TagesturnierSuter Christoph7.469R26:4 6:3S
14.12.2019120292 Grüze Turnier TagesturnierDörig Moritz3.973R56:0 6:0S
11.01.2020120101 Suzuki Tennis GP 2019/20Rossi Geremia8.470R26:7 4:6N
11.01.2020120101 Suzuki Tennis GP 2019/20Gessl Oliver6.685R36:4 6:4S

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
08.09.2019J5 Horgen Qualifying DrawMathys Thomas8.461R11:6 2:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
04.05.2019IC 1LNevio Dux
Florian Ried
Kevin Schnabl
Claude Näscher
5:7 6:3 8:10N
11.05.2019IC 1LNevio Dux
Thomas Pfeiffer
Nathanael Marthaler
Steven Heiniger
6:1 6:0S
26.05.2019IC 1LNevio Dux
Thomas Pfeiffer
Dominik Schwämmle
Kevin Fischer
6:1 5:7 10:4S

Turnier Resultate

DatumTurnierNameNamen GegnerResultatCode
25.08.2019118807 Schaffhauser Tennismeisterschaften SHTM 201Nevio Dux
Ronny Dux
Alexander Haag
Stephan Bienz
5:7 7:5 2:6N
25.08.2019118807 Schaffhauser Tennismeisterschaften SHTM 201Nevio Dux
Ronny Dux
Stefan Müller
Joel Spiess
6:3 6:2S
25.08.2019118807 Schaffhauser Tennismeisterschaften SHTM 201Nevio Dux
Ronny Dux
Reto Herrmann
Fabian Scherle
6:2 6:1S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8