Ranking 1/2019Guye Adrien (423.99.439.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
X15.07.2018112695 OPEN DE MARLY, Hospitality (N1-R1) **Label Pellanda Pietro9.390R11:6 6:7N
29.07.2018108415 Raymond Weil OpenBigler Nicolas10.371N4 (108)2:6 1:6N
29.07.2018108415 Raymond Weil OpenRosner Jonathan8.111R26:1 6:2S
29.07.2018108415 Raymond Weil OpenSmanio Frédéric9.964N4 (144)4:2W
29.07.2018108415 Raymond Weil OpenDe Rougé Pierre5.052R56:1 6:0S
12.08.2018113656 Tournoi du Drizia Messieurs R1/R4 et R5/R9 Bigler Nicolas10.371N4 (108)3:6 2:6N
12.08.2018113656 Tournoi du Drizia Messieurs R1/R4 et R5/R9 Buchel Alexandre7.898R26:1 7:6S
12.08.2018113656 Tournoi du Drizia Messieurs R1/R4 et R5/R9 Schulte Joachim7.481R36:1 6:0S
W12.08.2018113656 Tournoi du Drizia Messieurs R1/R4 et R5/R9 Blanc Fabien6.927R3
12.08.2018113656 Tournoi du Drizia Messieurs R1/R4 et R5/R9 Dourlens Thomas6.794R36:2 6:7 6:2S
02.09.2018112222 TOURNOI SWISSLOC QUALIFICATIONSchwab Cassio9.521R15:7 4:6N
02.09.2018112222 TOURNOI SWISSLOC QUALIFICATIONStevelic Ognjen5.130R56:1 6:0S
Z17.09.2018113488 TOURNOI DU JEÛNEPetrovic Boris8.659R1
17.09.2018113488 TOURNOI DU JEÛNEZocastello Marco9.957N4 (116)6:3 4:2W
17.09.2018113488 TOURNOI DU JEÛNEBurdet Noé8.013R27:5 6:0S
18.11.2018113677 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 2/6)Roch Quentin10.616N4 (78)0:6 0:6N
W18.11.2018113677 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 2/6)Scyboz Jonathan8.715R1
X25.11.2018114693 Open Balle de Set (1/4) Prize money 500.-Mathys Yannick8.010R22:6 4:6N
Z02.12.2018113549 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AHoeijmans Luc10.646N4 (77)
30.12.2018115781 Tournoi de Noël N1-N4 avec qualifiés R1-R2Genier Tanguy10.614N3 (70)2:6 2:6N
X30.12.2018115782 Tournoi de Noël R1-R2 / R3-R4 / R5 (étape 2Pisecky Nicolas9.367R12:6 3:6N
30.12.2018115782 Tournoi de Noël R1-R2 / R3-R4 / R5 (étape 2Gabathuler Leander8.642R16:3 6:0S
30.12.2018115782 Tournoi de Noël R1-R2 / R3-R4 / R5 (étape 2Duc Guillaume8.134R26:4 6:3S
30.12.2018115782 Tournoi de Noël R1-R2 / R3-R4 / R5 (étape 2Moore Andy7.555R36:4 6:0S
20.01.2019114696 Open Balle de Set (3/4) Prize money 500.-Kalambay Jessy11.184N3 (61)3:6 3:6N
27.01.2019113679 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 4/6)Kolly Bastien11.266N3 (51)2:6 3:6N
27.01.2019113679 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 4/6)Morard Vincent6.926R36:2 6:4S
03.02.2019116256 Tournoi d'Hiver du TC Genève-ChampelGenier Tanguy10.614N3 (70)6:7 3:6N
03.02.2019116256 Tournoi d'Hiver du TC Genève-ChampelSjostrand Jacob7.398R26:3 6:1S
17.03.2019113681 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 6/6)Schärer Marc P.10.171N4 (128)3:6 2:6N
W17.03.2019113681 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 6/6)Brahier Gil8.543R1
17.03.2019113681 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 6/6)Boson Yannis9.341R16:4 6:2S
X31.03.2019116877 GLANE OPEN prize money 700.-Orlov Alexander9.297R13:6 5:7N

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
20.08.2018Switzerland F3 Futures Qualifying DrawPoplawski Martin10.531N4 (95)2:6 2:6N
26.08.2018Switzerland F4 Futures Qualifying DrawPerret Loïc12.185N2 (25)1:6 0:6N
25.02.2019M15 Sharm El Sheikh Qualifying DrawBertola Remy12.550N2 (17)3:6 2:6N

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
26.08.2018Velasquez Meza Javier Alonso10.320N46:1 6:2S
15.10.20181386Ferchichi Mounir11.9803:6 5:7N
15.10.2018Nashatyrkin Roman10.333N46:3 6:0S
22.10.2018Vardhan Singh Yash10.333N44:6 3:6N
25.02.2019Ragy Muhammad10.333N46:0 6:3S
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
05.05.2019IC NLCRottaris Nelio10.425N4 (83)5:7 5:7N
18.05.2019IC NLCEckert Lucien8.436R26:3 6:1S
30.05.2019IC NLCDjafarrian Reza9.311R16:3 5:7 1:6N
01.06.2019IC NLCAiroldi Riccardo8.884R13:6 6:4 6:1S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
18.11.2018113677 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 2/6)Roch Quentin10.616N4 (78)0:6 0:6N
18.11.2018113677 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 2/6)Scyboz Jonathan8.715R1W
25.11.2018114693 Open Balle de Set (1/4) Prize money 500.-Mathys Yannick8.010R22:6 4:6N
02.12.2018113549 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AHoeijmans Luc10.646N4 (77)Z
30.12.2018115781 Tournoi de Noël N1-N4 avec qualifiés R1-R2Genier Tanguy10.614N3 (70)2:6 2:6N
30.12.2018115782 Tournoi de Noël R1-R2 / R3-R4 / R5 (étape 2Pisecky Nicolas9.367R12:6 3:6N
30.12.2018115782 Tournoi de Noël R1-R2 / R3-R4 / R5 (étape 2Gabathuler Leander8.642R16:3 6:0S
30.12.2018115782 Tournoi de Noël R1-R2 / R3-R4 / R5 (étape 2Duc Guillaume8.134R26:4 6:3S
30.12.2018115782 Tournoi de Noël R1-R2 / R3-R4 / R5 (étape 2Moore Andy7.555R36:4 6:0S
20.01.2019114696 Open Balle de Set (3/4) Prize money 500.-Kalambay Jessy11.184N3 (61)3:6 3:6N
27.01.2019113679 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 4/6)Kolly Bastien11.266N3 (51)2:6 3:6N
27.01.2019113679 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 4/6)Morard Vincent6.926R36:2 6:4S
03.02.2019116256 Tournoi d'Hiver du TC Genève-ChampelGenier Tanguy10.614N3 (70)6:7 3:6N
03.02.2019116256 Tournoi d'Hiver du TC Genève-ChampelSjostrand Jacob7.398R26:3 6:1S
17.03.2019113681 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 6/6)Schärer Marc P.10.171N4 (128)3:6 2:6N
17.03.2019113681 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 6/6)Brahier Gil8.543R1W
17.03.2019113681 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 6/6)Boson Yannis9.341R16:4 6:2S
31.03.2019116877 GLANE OPEN prize money 700.-Orlov Alexander9.297R13:6 5:7N
14.04.2019118475 GLANE OPEN prize money 700.- **LABEL FRIJUNSluga Philipp8.360R26:4 6:3S
14.04.2019118475 GLANE OPEN prize money 700.- **LABEL FRIJUNThomet Sébastien8.273R26:1 6:4S
21.04.2019116791 15. Leuholz Ostern Open 2019, Preisgeld: FrSassi Giulio9.935N4 (114)3:6 2:6N
28.04.2019117601 Coupe de VidyDjafarrian Reza9.311R12:6 5:7N
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreTeichmann Raul10.484N4 (96)1:6 2:6N
30.06.2019119199 Tournoi d'été du TC Genève-ChampelBigler Nicolas10.371N4 (108)0:6 0:6N
30.06.2019119199 Tournoi d'été du TC Genève-ChampelIglesias Sébastien7.738R26:2 6:1S
30.06.2019119199 Tournoi d'été du TC Genève-ChampelSmadja Yves6.998R36:1 7:6S
21.07.2019117680 OPEN DE MARLY, Hospitality+5000 CHF (N1-R1)Minster Yann9.532R1Z
16.09.2019116393 TOURNOI DU JEÛNEBosch Arnaud7.722R2Z

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
25.02.2019M15 Sharm El Sheikh Qualifying DrawBertola Remy12.550N2 (17)3:6 2:6N
26.08.2019M15 Horgen Qualifying DrawMoghini Gabriele11.195N3 (55)0:6 0:6N

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
15.10.20181386Ferchichi Mounir11.9803:6 5:7N
15.10.2018Nashatyrkin Roman10.333N46:3 6:0S
22.10.2018Vardhan Singh Yash10.333N44:6 3:6N
25.02.2019Ragy Muhammad10.333N46:0 6:3S
19.08.20191982Hermans Mats11.6491:6 0:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
05.05.2019IC NLCAdrien Guye
Léon Imhoof
Adrien Burdet
Jan Schaller
4:6 1:6N
18.05.2019IC NLCLoïc Perret
Adrien Guye
Gilles Eckert
Timon Rudolph
6:4 1:6 10:5S
30.05.2019IC NLCMarco Zocastello
Adrien Guye
Frédéric Honsberger
Stefan Margot
4:6 5:7N
01.06.2019IC NLCMarco Zocastello
Adrien Guye
Timofey Stepanov
Marco Pantalone
7:5 0:4Z
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8