Ranking 1/2020Aussat Edward (124.07.260.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
05.05.2019118721 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorBernet Henry7.493R23:6 3:6N
05.05.2019118721 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorRossel Jawad6.151R36:3 6:1S
12.05.2019118724 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorRichter Flynn9.486R12:6 0:6N
12.05.2019118724 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorPeterhans Jarno6.524R34:6 6:7N
02.06.2019118728 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorHofstetter Hadrien5.587R46:0 6:0S
02.06.2019118728 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorFluri Mateo6.538R36:2 6:1S
02.06.2019118728 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorMahler Andreas5.973R36:1 6:0S
X09.06.2019119428 IntercantonauxBraun Mathys6.279R36:7 6:7N
09.06.2019119428 IntercantonauxRossel Jawad6.151R36:2 6:3S
09.06.2019119428 IntercantonauxGunzinger Thomas7.400R25:7 2:6N
16.06.2019117988 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGWeber Philip8.023R22:6 1:6N
16.06.2019117988 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGBrunold Mattis4.883R56:3 6:2S
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölGunzinger Thomas7.400R20:6 1:6N
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölKnis Adam5.806R44:6 6:3 7:6S
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölSchaad Thibaud5.457R47:5 2:6 7:6S
30.06.2019116735 2. Nationales Juniorenturnier BaselCavallaro Pietro6.677R31:6 7:6 9:11N
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerHeri Matteo7.387R20:6 1:6N
19.07.2019117383 HEAD TOUR JUNIORS MONTREUXBoulnoix Noé6.810R35:7 3:6N
19.07.2019117383 HEAD TOUR JUNIORS MONTREUXMuller Milo5.350R46:4 6:3S
25.08.2019115502 BCGE Championnats genevois juniors été 2019Rashed Oscar6.637R34:6 2:6N
25.08.2019115502 BCGE Championnats genevois juniors été 2019Desthieux Matteo3.917R56:3 6:1S
25.08.2019115502 BCGE Championnats genevois juniors été 2019Vuilleumier Norick3.817R66:0 6:1S
29.09.2019117038 SPORT SPIRIT GIRLS/BOYS 1-DAY / 2-MATCHSKozuki Yuga7.621R26:4 0:6 9:11N
Z29.09.2019117038 SPORT SPIRIT GIRLS/BOYS 1-DAY / 2-MATCHSVlahos Sebastian6.222R3
27.10.2019119902 Tournoi Tecnifibre de la VeyreTan Bai-En7.770R20:6 0:6N
27.10.2019119902 Tournoi Tecnifibre de la VeyreMühlemann Mischa4.012R56:1 6:1S
09.11.2019117065 SPORT SPIRIT BOYS 1-DAY / 2-MATCHSVlahos Alex7.266R22:6 2:6N
09.11.2019117065 SPORT SPIRIT BOYS 1-DAY / 2-MATCHSKozuki Yuga7.621R20:6 3:6N
17.11.2019120463 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunBoulnoix Noé6.810R37:6 6:7 6:7N
17.11.2019120463 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunCastelnuovo Yannick6.858R32:6 5:7N
01.12.2019121458 Qualification Junior Champion Trophy WinterGlarner Roman7.483R21:6 3:6N
X22.12.2019121072 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunioPinto Luca6.067R30:6 4:6N
22.12.2019121072 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunioVasey Benoît6.337R37:6 7:6S
Z02.02.2020119911 Tournoi Tecnifibre de la VeyreBarosi Giacomo5.877R4
09.02.2020120788 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20, NyonBoulnoix Noé6.810R30:3Z
23.02.2020122762 Tournoi TCCB JuniorsRashed Oscar6.637R32:6 0:6N
23.02.2020122762 Tournoi TCCB JuniorsRigo Saitta Andrea5.275R46:1 6:4S
23.02.2020122762 Tournoi TCCB JuniorsDupanloup Emile5.218R46:3 6:3S
01.03.2020119914 Tournoi Tecnifibre de la VeyreSaxer Neil6.091R30:6 5:7N
08.03.2020122400 Tournoi d'hiver du CT Neuchâtel V/2020Sasso Luca6.455R32:6 4:6N
08.03.2020122400 Tournoi d'hiver du CT Neuchâtel V/2020Hamdi Ziad6.063R36:4 6:3S
08.03.2020122400 Tournoi d'hiver du CT Neuchâtel V/2020Knis Adam5.806R46:4 6:4S
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
27.10.2019119902 Tournoi Tecnifibre de la VeyreTan Bai-En7.770R20:6 0:6N
27.10.2019119902 Tournoi Tecnifibre de la VeyreMühlemann Mischa4.012R56:1 6:1S
09.11.2019117065 SPORT SPIRIT BOYS 1-DAY / 2-MATCHSVlahos Alex7.266R22:6 2:6N
09.11.2019117065 SPORT SPIRIT BOYS 1-DAY / 2-MATCHSKozuki Yuga7.621R20:6 3:6N
17.11.2019120463 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunBoulnoix Noé6.810R37:6 6:7 6:7N
17.11.2019120463 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunCastelnuovo Yannick6.858R32:6 5:7N
01.12.2019121458 Qualification Junior Champion Trophy WinterGlarner Roman7.483R21:6 3:6N
22.12.2019121072 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunioPinto Luca6.067R30:6 4:6N
22.12.2019121072 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunioVasey Benoît6.337R37:6 7:6S
02.02.2020119911 Tournoi Tecnifibre de la VeyreBarosi Giacomo5.877R4Z
09.02.2020120788 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20, NyonBoulnoix Noé6.810R30:3Z
23.02.2020122762 Tournoi TCCB JuniorsRashed Oscar6.637R32:6 0:6N
23.02.2020122762 Tournoi TCCB JuniorsRigo Saitta Andrea5.275R46:1 6:4S
23.02.2020122762 Tournoi TCCB JuniorsDupanloup Emile5.218R46:3 6:3S
01.03.2020119914 Tournoi Tecnifibre de la VeyreSaxer Neil6.091R30:6 5:7N
08.03.2020122400 Tournoi d'hiver du CT Neuchâtel V/2020Sasso Luca6.455R32:6 4:6N
08.03.2020122400 Tournoi d'hiver du CT Neuchâtel V/2020Hamdi Ziad6.063R36:4 6:3S
08.03.2020122400 Tournoi d'hiver du CT Neuchâtel V/2020Knis Adam5.806R46:4 6:4S
14.06.2020124739 COIFFURE UPSTAIRS SUMMER SUPER SLAM SAND CUBallif Timoté6.600R34:6 4:6N
14.06.2020124837 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asGyalistras Julian6.026R36:2 2:1W
14.06.2020124837 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asAghanya Benjamin5.723R44:1W
21.06.2020124588 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGTandeter Frederik6.960R34:6 6:4 6:7N
28.06.2020124587 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölBoulnoix Noé6.810R32:6 6:7N
06.07.2020124695 Qualification Junior Champion Trophy SommerFässler Mischa6.812R31:6 2:6N
06.07.2020124695 Qualification Junior Champion Trophy SommerVlahos Sebastian6.222R37:5 6:7 7:5S
11.07.2020122962 Tournoi TCCB Juniors et consolanteRossel Jawad6.151R36:7 6:4 6:7N
11.07.2020122962 Tournoi TCCB Juniors et consolanteSchaad Thibaud5.457R46:1 6:0S
17.07.2020123820 Head Tour Criterium Juniors Pully 2020Rubio Rosell Xavier5.786R45:7 1:6N
17.07.2020123820 Head Tour Criterium Juniors Pully 2020Baur Maxime7.516R2W
24.07.2020123972 HEAD TOUR JUNIORS MONTREUXPeterhans Jarno Ethan6.524R34:6 6:1 1:6N
23.08.2020122175 BCGE Championnats genevois juniors été 2020Barosi Giacomo5.877R42:6 1:6N
23.08.2020122175 BCGE Championnats genevois juniors été 2020Heurtier Raphaël1.832R76:1 6:0S
23.08.2020122175 BCGE Championnats genevois juniors été 2020Podwika Rafaralahisoa Mendrika2.124R76:0 6:2S
13.09.2020123015 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BIGrünig Maxime7.922R22:6 1:6N
13.09.2020123015 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BIHegetschweiler Théo5.451R46:3 6:3S
13.09.2020124844 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asBraun Mathys6.279R34:6 6:4 5:10N
13.09.2020124844 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asHamdi Ziad6.063R3Z

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
30.08.2020Cristea Titus5.462R46:2 7:5S
31.08.2020Theler Julian7.973R26:2 1:6 3:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Turnier Resultate

DatumTurnierNameNamen GegnerResultatCode
23.08.2020122175 BCGE Championnats genevois juniors été 2020Edward Aussat
Oscar Rashed
Xavier Rubio Rosell
Maxime Hankins
6:3 4:6 12:10S
23.08.2020122175 BCGE Championnats genevois juniors été 2020Edward Aussat
Oscar Rashed
Ruben Chung
Benjamin Aghanya
6:1 7:5S
23.08.2020122175 BCGE Championnats genevois juniors été 2020Edward Aussat
Oscar Rashed
Varun Verma
Franz-Eduard Rudloff
2:6 7:5 10:4S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8