Ranking 2/2019Steinegger Yannik (858.00.373.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
04.05.2019IC NLBBaumann Moritz12.050N2 (30)2:6 2:6N
11.05.2019IC NLBMontessuit Thomas10.333N4 (100)6:2 6:1S
25.05.2019IC NLBGennaro Dante12.650N2 (18)6:4 6:0S
01.06.2019IC NLBZimmermann Ilias11.616N3 (37)6:2 3:6 1:6N
15.06.2019IC NLBMoundir Adam12.766N1 (7)6:7 0:6N
03.08.2019IC NLAGattiker Ian8.024R26:3 6:1S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
02.12.2018113549 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AKuster Joël11.767N3 (40)3:6 4:6N
02.12.2018113549 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AHoeijmans Luc10.632N4 (76)6:2 7:6S
02.12.2018113549 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AErnst Christian8.952R16:1 6:2S
16.12.2018115417 Generali Swiss Champion Trophy 2018Stäheli Luca12.508N2 (12)4:6 0:6N
17.02.2019116171 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoLanz Timo11.624N3 (41)5:7 5:7N
17.02.2019116171 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoLanz Mischa11.888N3 (34)6:7 7:6 6:4S
17.02.2019116171 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoGenier Tanguy10.922N3 (56)6:4 6:4S
17.02.2019116171 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoGrekul Alexander10.085N4 (113)6:1 6:2S
15.05.2019119047 Pre Quali Einladungsturnier Banque Eric StuCastelnuovo Luca12.307N2 (16)6:3 0:6 2:6N
X10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PrePrado Alejo11.810N3 (50)2:6 6:4 6:7N
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreSchaller Jan9.563N4 (123)6:1 6:2S
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreOrlov Alexander9.250R16:1 6:2S
28.07.2019119435 Raymond Weil Open Intl. 10'000.- N1-N4Napolitano Stefano14.000N1 (3)2:6 2:6N
28.07.2019119435 Raymond Weil Open Intl. 10'000.- N1-N4Pont Melvin10.852N3 (64)7:5 6:3S

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
01.04.2019M15 Sharm El Sheikh Qualifying DrawStäheli Luca12.508N2 (12)5:7 4:6N
30.06.2019M15 KamenBaltensperger Raphael12.666N1 (10)6:2 1:6 7:5S

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
08.10.2018Ben Abdallah Skander10.127N46:7 6:4 6:3S
08.10.2018Musset Simon10.127N47:5 7:5S
X14.10.2018Schouten Len11.445N34:6 2:6N
15.10.2018Schouten Len10.127N47:5 6:1S
15.10.2018Groener Jakob10.127N46:4 6:1S
21.10.2018314Bega Alessandro13.2142:6 1:6N
22.10.2018Solanki Alex10.127N46:2 7:5S
22.10.20181894Skadarka Stefan11.6946:3 6:2S
28.10.2018536Petit Gabriel12.7626:7 2:6N
28.10.2018Setodji Thomas12.800N2 (15)6:1 6:4S
19.11.2018Valsecchi Paul12.550N2 (20)6:3 6:7 6:1S
X19.11.2018Oberleitner Neil11.445N36:7 3:6N
26.11.20181374Rapp Austin11.9653:6 2:6N
21.01.2019Veldheer Mick12.300N2 (25)7:5 3:6 3:10N
21.01.2019Grandouiller Lucas10.127N46:1 6:3S
04.02.2019Smilansky Igor12.450N2 (22)6:7 3:6N
05.03.2019Johansson Niklas12.300N2 (25)6:2 6:3S
05.03.2019Yitbarek Simon11.445N36:3 6:4S
10.03.2019407Ruusuvuori Emil12.9956:7 4:6N
10.03.2019Goldsteiner Peter12.300N2 (25)6:1 6:2S
18.03.2019Brugnerotto Marco12.300N2 (25)2:6 6:7N
X31.03.2019Shumeiko Pavel10.127N44:6 6:3 1:6N
01.04.2019Zharkov Artem10.127N46:0 6:1S
08.04.2019Bachmaier Philip11.445N36:1 6:4S
14.04.2019Crepaldi Erik12.250N2 (25)4:6 2:6N
28.05.2019Baldi Leonardo10.127N46:2 6:3S
28.05.2019Frinzi Mattia12.250N2 (25)6:4 6:3S
02.06.2019496Rondoni Pietro12.8701:6 3:6N
04.06.2019Geens Clement12.460N2 (18)6:3 6:3S
04.06.2019610Frawley James12.6997:5 2:6 6:10N
24.06.2019Solomatin Igor11.445N36:3 6:3S
24.06.2019Moraing Oscar10.127N46:3 6:4S
30.06.2019498Dutra da Silva Daniel12.8662:6 1:6N
02.07.2019Obert Adrian12.340N2 (22)3:6 6:3 4:10N
02.07.2019Muscheites Lasse10.127N46:4 7:5S
07.07.2019Obert Adrian12.340N2 (22)6:7 1:6N
09.07.2019Gonzalez Wilfredo12.250N2 (25)6:1 6:4S
09.07.2019Rother Jannik11.445N36:4 6:2S
14.07.2019521Nijboer Ryan12.8296:7 1:6N
14.07.2019Heger Tim12.250N2 (25)6:1 4:6 6:4S
16.07.2019Mora Maxime12.340N2 (22)4:6 2:6N
16.07.2019Schuetze Caspar10.127N46:0 7:6S
09.09.2019989Schott Hugo12.3014:6 4:6N
09.09.20191785Kivanda Sizya Ernest11.8157:5 2:6 10:7S
29.09.2019990Schott Hugo12.3006:7 2:6N
29.09.2019596Rosenkranz Mats12.7186:3 3:6 6:4S
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
04.05.2019IC NLBBaumann Moritz12.050N2 (30)2:6 2:6N
11.05.2019IC NLBMontessuit Thomas10.333N4 (100)6:2 6:1S
25.05.2019IC NLBGennaro Dante12.650N2 (18)6:4 6:0S
01.06.2019IC NLBZimmermann Ilias11.616N3 (37)6:2 3:6 1:6N
15.06.2019IC NLBMoundir Adam12.766N1 (7)6:7 0:6N
03.08.2019IC NLAGattiker Ian8.024R26:3 6:1S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
15.05.2019119047 Pre Quali Einladungsturnier Banque Eric StuCastelnuovo Luca12.307N2 (16)6:3 0:6 2:6N
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PrePrado Alejo11.810N3 (50)2:6 6:4 6:7N
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreSchaller Jan9.563N4 (123)6:1 6:2S
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreOrlov Alexander9.250R16:1 6:2S
28.07.2019119435 Raymond Weil Open Intl. 10'000.- N1-N4Napolitano Stefano14.000N1 (3)2:6 2:6N
28.07.2019119435 Raymond Weil Open Intl. 10'000.- N1-N4Pont Melvin10.852N3 (64)7:5 6:3S
20.10.2019119683 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNRoch Quentin10.676N3 (70)6:4 6:1S
20.10.2019119683 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNTalimaa Nikolaj10.162N4 (85)6:1 6:2S
20.10.2019119683 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNKrattiger Jesse9.538N4 (114)6:1 6:3S
15.12.2019121457 Swiss Champion Trophy 2019Laaksonen Henri13.921N1 (3)2:6 6:3 3:6N
15.12.2019121457 Swiss Champion Trophy 2019Paul Jakub12.478N2 (11)2:6 7:6 6:3S
15.12.2019121457 Swiss Champion Trophy 2019Stricker Dominic12.347N2 (17)4:6 6:3 6:1S
15.12.2019121457 Swiss Champion Trophy 2019Baltensperger Raphael12.666N1 (10)7:6 6:3S
15.12.2019121457 Swiss Champion Trophy 2019Kolly Bastien11.594N3 (50)6:4 7:5S

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
01.04.2019M15 Sharm El Sheikh Qualifying DrawStäheli Luca12.508N2 (12)5:7 4:6N
30.06.2019M15 KamenBaltensperger Raphael12.666N1 (10)6:2 1:6 7:5S
17.11.2019M15 Villers Les NancyPaul Jakub12.478N2 (11)2:6 6:4 3:6N
09.03.2020M15 Loule Qualifying DrawMoghini Gabriele11.592N3 (38)6:0 7:6S

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
01.04.2019Zharkov Artem10.127N46:0 6:1S
08.04.2019Bachmaier Philip11.445N36:1 6:4S
14.04.2019Crepaldi Erik12.250N2 (25)4:6 2:6N
28.05.2019Baldi Leonardo10.127N46:2 6:3S
28.05.2019Frinzi Mattia12.250N2 (25)6:4 6:3S
02.06.2019496Rondoni Pietro12.8701:6 3:6N
04.06.2019Geens Clement12.460N2 (18)6:3 6:3S
04.06.2019610Frawley James12.6997:5 2:6 6:10N
24.06.2019Moraing Oscar10.127N46:3 6:4S
24.06.2019Solomatin Igor11.445N36:3 6:3S
30.06.2019498Dutra da Silva Daniel12.8662:6 1:6N
02.07.2019Obert Adrian12.340N2 (22)3:6 6:3 4:10N
02.07.2019Muscheites Lasse10.127N46:4 7:5S
07.07.2019Obert Adrian12.340N2 (22)6:7 1:6N
09.07.2019Gonzalez Wilfredo12.250N2 (25)6:1 6:4S
09.07.2019Rother Jannik11.445N36:4 6:2S
14.07.2019Heger Tim12.250N2 (25)6:1 4:6 6:4S
14.07.2019521Nijboer Ryan12.8296:7 1:6N
16.07.2019Schuetze Caspar10.127N46:0 7:6S
16.07.2019Mora Maxime12.340N2 (22)4:6 2:6N
09.09.20191785Kivanda Sizya Ernest11.8157:5 2:6 10:7S
09.09.2019989Schott Hugo12.3014:6 4:6N
29.09.2019596Rosenkranz Mats12.7186:3 3:6 6:4S
29.09.2019990Schott Hugo12.3006:7 2:6N
08.10.20191609Eleveld Justin11.9002:6 1:6N
29.10.20191980Gueydan Quentin11.7296:4 6:4S
29.10.2019Cherkasau Artsiom11.445N37:6 6:1S
03.11.2019811Yitbarek Simon12.4654:6 6:4 6:3S
03.11.2019315Guinard Manuel13.2442:6 2:6N
11.11.20191859Antchandie Herve11.7816:2 6:3S
11.11.20191599Tepmahc Nicolas11.9056:4 4:6 10:6S
18.11.20191782Kempen Lynn Max11.8166:1 6:1S
18.11.2019Mansson Marcus11.445N36:3 6:4S
24.11.2019787Laurent Thomas12.4892:6 6:4 6:7N
27.01.20201044Jebens Hendrik12.2576:7 7:5 10:5S
27.01.2020Majcher Guillaume10.127N46:2 6:0S
02.02.2020398Heyman Christopher13.0515:7 7:6 4:6N
10.02.20201040Droguet Titouan12.2606:3 4:6 4:10N
17.02.2020Kurz Benedict10.127N44:6 2:6N
25.02.2020Tresca Giuseppe11.445N36:4 3:6 12:14N
25.02.2020Schiavone Paolo10.127N46:0 6:2S
02.03.2020Liborio Pedro0.000N46:3 6:1S
02.03.2020Moeller Marvin0.000N31:6 4:6N
09.03.2020Fernandes Paulo0.000N36:2 6:1S
09.03.2020Rodeia Andre0.000N36:7 6:2 10:6S
15.03.2020Moeller Marvin0.000N33:6 4:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
04.05.2019IC NLBYannick Thomet
Yannik Steinegger
Oliver Mrose
Ibrahim Fetov
6:1 3:6 11:9S
11.05.2019IC NLBYannik Steinegger
Keivon Tabrizi
Youri Elia
Benjamin Faulkner
6:2 6:4S
25.05.2019IC NLBFrank Wintermantel
Yannik Steinegger
Bruno Santana
Gian-Luca Tanner
4:6 6:2 8:10N
01.06.2019IC NLBYannik Steinegger
Patrik Hartmeier
Pascal Meis
Philipp Müllner
3:6 3:6N
15.06.2019IC NLBYannik Steinegger
Daniel Lüdi
Jonas Schär
Noah López
7:5 6:7 6:10N
30.07.2019IC NLALuca Stäheli
Yannik Steinegger
Damien Wenger
Mirko Martinez
6:4 7:6S
01.08.2019IC NLALuca Stäheli
Yannik Steinegger
Jakub Paul
Alexander Sadecky
3:6 4:6N
03.08.2019IC NLALoïc Perret
Yannik Steinegger
Joss Espasandin
Romain Monney
6:3 6:3S
04.08.2019IC NLALuca Stäheli
Yannik Steinegger
Cristian Villagran
Nico Borter
6:4 6:7 10:6S
06.08.2019IC NLALoïc Perret
Yannik Steinegger
Martin Fischer
Henry Von der Schulenburg
2:6 4:6N
10.08.2019IC NLAStefano Napolitano
Yannik Steinegger
Jakub Paul
Alexander Sadecky
7:6 6:3S
11.08.2019IC NLALuca Stäheli
Yannik Steinegger
Jérôme Kym
Leandro Riedi
2:6 1:4Z

Turnier Resultate

DatumTurnierNameNamen GegnerResultatCode
15.12.2019121457 Swiss Champion Trophy 2019Yannik Steinegger
Luca Stäheli
Damien Wenger
Sandro Ehrat
2:6 6:7N
15.12.2019121457 Swiss Champion Trophy 2019Yannik Steinegger
Luca Stäheli
Luc Hoeijmans
Ilias Zimmermann
7:6 6:4S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8