Ranking 1/2019Steinegger Yannik (858.00.373.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
12.05.2018IC NLBRoshardt Robin13.416N1 (10)2:6 6:4 2:6N
26.05.2018IC NLBBaumann Moritz12.150N2 (30)0:6 3:6N
02.06.2018IC NLBRosales Roberto10.320N4 (80)6:4 4:6 6:2S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
15.07.2018112966 Junior Champion Trophy Sommer/été 2018Grünig Gian11.613N3 (46)2:6 4:6N
15.07.2018112966 Junior Champion Trophy Sommer/été 2018Sassi Giulio9.935N4 (114)6:0 6:3S
18.07.2018113730 Mid-Week Derendingen Summer-Trophy 2018Stäheli Luca12.504N2 (19)2:6 1:6N
18.07.2018113730 Mid-Week Derendingen Summer-Trophy 2018Lanz Timo11.643N3 (37)6:7 6:4 10:6S
18.07.2018113730 Mid-Week Derendingen Summer-Trophy 2018Bärlocher Nico10.063N4 (117)7:5 6:2S
X02.12.2018113549 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AKuster Joël11.336N3 (57)3:6 4:6N
02.12.2018113549 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AHoeijmans Luc10.646N4 (77)6:2 7:6S
02.12.2018113549 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AErnst Christian9.017R16:1 6:2S
16.12.2018115417 Generali Swiss Champion Trophy 2018Stäheli Luca12.504N2 (19)4:6 0:6N
17.02.2019116171 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoLanz Timo11.643N3 (37)5:7 5:7N
17.02.2019116171 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoLanz Mischa11.649N3 (36)6:7 7:6 6:4S
17.02.2019116171 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoGenier Tanguy10.614N3 (70)6:4 6:4S
17.02.2019116171 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoGrekul Alexander10.136N4 (120)6:1 6:2S

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
X20.08.2018Switzerland F3 Futures Qualifying DrawKeist Luca11.219N3 (64)4:6 6:3 3:6N
26.08.2018Switzerland F4 Futures Qualifying DrawImhoof Léon8.466R16:1 6:0S
26.08.2018Switzerland F4 Futures Qualifying DrawPerret Loïc12.185N2 (25)6:4 6:2S
01.09.2018Switzerland F4 FuturesHartmeier Patrik11.580N3 (41)6:4 7:6S

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
14.04.2018Shumeiko Pavel11.526N36:4 2:6 4:6N
14.04.2018Uvarov Andrey11.526N37:6 6:4S
21.04.2018Khan Zane11.526N37:6 6:2S
21.04.20181435Gimenez Igor11.9482:6 6:4 4:6N
06.05.2018Andaloro Fabrizio11.526N34:6 2:6N
13.05.2018Marino Pietro11.526N33:6 6:3 6:7N
13.05.2018Vincent Ruggeri Samuel9.164R16:4 6:2S
20.05.2018Zgirovsky Alexander11.526N36:1 6:3S
20.05.2018Erhard Mathys12.400N2 (20)3:6 6:3 6:3S
20.05.2018Marchetti Federico11.526N37:5 6:1S
27.05.2018Mayo Keenan11.526N36:7 1:6N
27.05.2018Moroni Filippo11.526N36:3 0:6 6:2S
17.06.2018Feggi Matteo10.320N46:1 6:1S
17.06.2018Virtanen Otto11.526N36:7 2:6N
X01.07.2018Hruncak Dominik10.320N46:7 2:6N
29.07.2018Hoeyeraal Herman10.320N47:5 6:0S
29.07.2018Zeppieri Giulio11.900N2 (30)2:6 3:6N
01.09.2018698Gomez Lucas12.6132:6 3:6N
08.09.2018427Bensoussan Samuel13.0684:6 4:6N
08.10.2018Musset Simon10.333N47:5 7:5S
08.10.2018Ben Abdallah Skander10.333N46:7 6:4 6:3S
14.10.2018Schouten Len11.464N34:6 2:6N
15.10.2018Groener Jakob10.333N46:4 6:1S
15.10.2018Schouten Len10.333N47:5 6:1S
21.10.2018314Bega Alessandro13.3522:6 1:6N
22.10.2018Solanki Alex10.333N46:2 7:5S
22.10.20181894Skadarka Stefan11.6916:3 6:2S
28.10.2018Setodji Thomas12.650N2 (15)6:1 6:4S
28.10.2018536Petit Gabriel12.8576:7 2:6N
19.11.2018Oberleitner Neil11.464N36:7 3:6N
19.11.2018Valsecchi Paul12.400N2 (20)6:3 6:7 6:1S
26.11.20181374Rapp Austin11.9883:6 2:6N
21.01.2019Veldheer Mick12.150N2 (25)7:5 3:6 3:10N
21.01.2019Grandouiller Lucas10.333N46:1 6:3S
04.02.2019Smilansky Igor12.300N2 (22)6:7 3:6N
05.03.2019Johansson Niklas12.150N2 (25)6:2 6:3S
05.03.2019Yitbarek Simon11.464N36:3 6:4S
10.03.2019407Ruusuvuori Emil13.1126:7 4:6N
10.03.2019Goldsteiner Peter12.150N2 (25)6:1 6:2S
18.03.2019Brugnerotto Marco12.150N2 (25)2:6 6:7N
X31.03.2019Shumeiko Pavel10.333N44:6 6:3 1:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
04.05.2019IC NLBBaumann Moritz12.150N2 (30)2:6 2:6N
11.05.2019IC NLBMontessuit Thomas10.320N4 (100)6:2 6:1S
25.05.2019IC NLBGennaro Dante12.324N2 (18)6:4 6:0S
01.06.2019IC NLBZimmermann Ilias11.049N3 (59)6:2 3:6 1:6N
15.06.2019IC NLBMoundir Adam12.620N2 (12)6:7 0:6N
03.08.2019IC NLAGattiker Ian9.164R16:3 6:1S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
02.12.2018113549 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AKuster Joël11.336N3 (57)3:6 4:6N
02.12.2018113549 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AHoeijmans Luc10.646N4 (77)6:2 7:6S
02.12.2018113549 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AErnst Christian9.017R16:1 6:2S
16.12.2018115417 Generali Swiss Champion Trophy 2018Stäheli Luca12.504N2 (19)4:6 0:6N
17.02.2019116171 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoLanz Timo11.643N3 (37)5:7 5:7N
17.02.2019116171 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoLanz Mischa11.649N3 (36)6:7 7:6 6:4S
17.02.2019116171 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoGenier Tanguy10.614N3 (70)6:4 6:4S
17.02.2019116171 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoGrekul Alexander10.136N4 (120)6:1 6:2S
15.05.2019119047 Pre Quali Einladungsturnier Banque Eric StuCastelnuovo Luca12.324N2 (18)6:3 0:6 2:6N
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PrePrado Alejo12.498N2 (28)2:6 6:4 6:7N
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreSchaller Jan9.559R16:1 6:2S
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreOrlov Alexander9.297R16:1 6:2S
28.07.2019119435 Raymond Weil Open Intl. 10'000.- N1-N4Napolitano Stefano14.050N1 (3)2:6 2:6N
28.07.2019119435 Raymond Weil Open Intl. 10'000.- N1-N4Pont Melvin10.732N3 (66)7:5 6:3S

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
01.04.2019M15 Sharm El Sheikh Qualifying DrawStäheli Luca12.504N2 (19)5:7 4:6N
30.06.2019M15 KamenBaltensperger Raphael12.704N2 (11)6:2 1:6 7:5S

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
08.10.2018Ben Abdallah Skander10.333N46:7 6:4 6:3S
08.10.2018Musset Simon10.333N47:5 7:5S
14.10.2018Schouten Len11.464N34:6 2:6N
15.10.2018Groener Jakob10.333N46:4 6:1S
15.10.2018Schouten Len10.333N47:5 6:1S
21.10.2018314Bega Alessandro13.3522:6 1:6N
22.10.20181894Skadarka Stefan11.6916:3 6:2S
22.10.2018Solanki Alex10.333N46:2 7:5S
28.10.2018536Petit Gabriel12.8576:7 2:6N
28.10.2018Setodji Thomas12.650N2 (15)6:1 6:4S
19.11.2018Valsecchi Paul12.400N2 (20)6:3 6:7 6:1S
19.11.2018Oberleitner Neil11.464N36:7 3:6N
26.11.20181374Rapp Austin11.9883:6 2:6N
21.01.2019Veldheer Mick12.150N2 (25)7:5 3:6 3:10N
21.01.2019Grandouiller Lucas10.333N46:1 6:3S
04.02.2019Smilansky Igor12.300N2 (22)6:7 3:6N
05.03.2019Johansson Niklas12.150N2 (25)6:2 6:3S
05.03.2019Yitbarek Simon11.464N36:3 6:4S
10.03.2019407Ruusuvuori Emil13.1126:7 4:6N
10.03.2019Goldsteiner Peter12.150N2 (25)6:1 6:2S
18.03.2019Brugnerotto Marco12.150N2 (25)2:6 6:7N
31.03.2019Shumeiko Pavel10.333N44:6 6:3 1:6N
01.04.2019Zharkov Artem10.333N46:0 6:1S
08.04.2019Bachmaier Philip11.464N36:1 6:4S
14.04.2019Crepaldi Erik12.150N2 (25)4:6 2:6N
28.05.2019Frinzi Mattia12.150N2 (25)6:4 6:3S
28.05.2019Baldi Leonardo10.333N46:2 6:3S
02.06.2019496Rondoni Pietro12.9291:6 3:6N
04.06.2019Geens Clement12.500N2 (18)6:3 6:3S
04.06.2019610Frawley James12.7387:5 2:6 6:10N
24.06.2019Moraing Oscar10.333N46:3 6:4S
24.06.2019Solomatin Igor11.464N36:3 6:3S
30.06.2019498Dutra da Silva Daniel12.9252:6 1:6N
02.07.2019Muscheites Lasse10.333N46:4 7:5S
02.07.2019Obert Adrian12.300N2 (22)3:6 6:3 4:10N
07.07.2019Obert Adrian12.300N2 (22)6:7 1:6N
09.07.2019Gonzalez Wilfredo12.150N2 (25)6:1 6:4S
09.07.2019Rother Jannik11.464N36:4 6:2S
14.07.2019Heger Tim12.150N2 (25)6:1 4:6 6:4S
14.07.2019521Nijboer Ryan12.8846:7 1:6N
16.07.2019Mora Maxime12.300N2 (22)4:6 2:6N
16.07.2019Schuetze Caspar10.333N46:0 7:6S
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
04.05.2019IC NLBYannick Thomet
Yannik Steinegger
Oliver Mrose
Ibrahim Fetov
6:1 3:6 11:9S
11.05.2019IC NLBYannik Steinegger
Keivon Tabrizi
Youri Elia
Benjamin Faulkner
6:2 6:4S
25.05.2019IC NLBFrank Wintermantel
Yannik Steinegger
Bruno Santana
Gian-Luca Tanner
4:6 6:2 8:10N
01.06.2019IC NLBYannik Steinegger
Patrik Hartmeier
Pascal Meis
Philipp Müllner
3:6 3:6N
15.06.2019IC NLBYannik Steinegger
Daniel Lüdi
Jonas Schär
Noah López
7:5 6:7 6:10N
30.07.2019IC NLALuca Stäheli
Yannik Steinegger
Damien Wenger
Mirko Martinez
6:4 7:6S
01.08.2019IC NLALuca Stäheli
Yannik Steinegger
Jakub Paul
Alexander Sadecky
3:6 4:6N
03.08.2019IC NLALoïc Perret
Yannik Steinegger
Joss Espasandin
Romain Monney
6:3 6:3S
04.08.2019IC NLALuca Stäheli
Yannik Steinegger
Cristian Villagran
Nico Borter
6:4 6:7 10:6S
06.08.2019IC NLALoïc Perret
Yannik Steinegger
Martin Fischer
Henry Von der Schulenburg
2:6 4:6N
10.08.2019IC NLAStefano Napolitano
Yannik Steinegger
Jakub Paul
Alexander Sadecky
7:6 6:3S
11.08.2019IC NLALuca Stäheli
Yannik Steinegger
Jérôme Kym
Leandro Riedi
2:6 1:4Z

Turnier Resultate

DatumTurnierNameNamen GegnerResultatCode
16.12.2018115417 Generali Swiss Champion Trophy 2018Yannik Steinegger
Luca Stäheli
Johan Nikles
Raphael Baltensperger
7:6 2:6 6:10N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8