Ranking 2/2020Tanner Gian-Luca (876.01.112.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
28.07.2020IC NLAKuster Joël11.212N3 (56)6:4 6:2S
01.08.2020IC NLASteinegger Yannik12.324N2 (17)3:6 1:6N
09.08.2020IC NLAStricker Dominic12.964N1 (10)5:7 2:6N
05.09.2020IC NLBFetov Muhamed11.527N3 (48)7:6 7:6S
12.09.2020IC NLBZüllig Andrin9.828N4 (99)6:1 6:1S
19.09.2020IC NLBGrünig Gian11.956N3 (33)6:3 6:4S
26.09.2020IC NLBJukic Marijo10.135N4 (111)6:2 6:2S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
Z06.10.2019121507 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SYunis Facundo10.967N3 (62)
17.11.2019119721 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ASokolaj Yaka9.280R16:1 6:2S
17.11.2019119721 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ASassi Giulio10.070N4 (93)6:2 6:0S
17.11.2019119721 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AZüllig Andrin9.828N4 (99)6:0 6:0S
17.11.2019119721 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AVenturini Carlo10.010N4 (95)6:1 6:0S
02.02.2020119725 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AStäheli Luca12.153N2 (21)3:6 2:6N
02.02.2020119725 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ASchmidt Moritz9.124R16:1 6:2S
14.06.2020124754 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Zimmermann Ilias11.921N2 (29)6:2 6:7 6:7N
14.06.2020124754 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Rieme David10.623N4 (82)6:3 6:2S
14.06.2020124754 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Guerra Batiste10.117N4 (88)6:3 6:2S
19.06.2020125077 N-Series Swiss Tennis CHF 15 000Zimmermann Ilias11.921N2 (29)3:6 2:6N
X27.06.2020125075 Open du TC Mail CHF 20'000 powered by N-SerHoeijmans Luc11.307N3 (42)6:2 1:6 6:10N
08.07.2020124970 Swiss Masters Scuola Tennis by Margaroli 45Bertola Remy13.007N1 (9)4:6 4:6N
08.07.2020124970 Swiss Masters Scuola Tennis by Margaroli 45Lanz Mischa12.306N2 (22)6:7 3:6N
08.07.2020124970 Swiss Masters Scuola Tennis by Margaroli 45Von der Schulenburg Henry12.645N2 (18)3:6 3:6N
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreSumit Nagal14.000N1 (3)0:6Z
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreParizzia Nicolás12.308N2 (23)6:3 5:7 6:1S
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreLópez Noah11.465N3 (38)6:0 6:4S
23.08.2020125158 Sporting Derendingen Open 2020 powered by NStäheli Luca12.153N2 (21)6:7 6:2 10:5S
X23.08.2020125158 Sporting Derendingen Open 2020 powered by NKahoun Jacob11.881N3 (34)0:6 2:6N
23.08.2020125242 Bündner TennismeisterschaftenDurrer Gian8.612R16:0 6:1S
23.08.2020125242 Bündner TennismeisterschaftenCaluori Diego7.854R26:1 6:3S
23.08.2020125242 Bündner TennismeisterschaftenKohler Timon7.968R26:2 6:2S

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
15.09.2020M25 Klosters Qualifying DrawAffolter Nicolas10.436N3 (70)6:0 6:3S
15.09.2020M25 Klosters Qualifying DrawBaltensperger Raphael12.802N2 (13)6:7 2:6N

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
20.10.20191604Popovic Stefan11.9274:6 1:6N
X27.10.2019Bulte Alex11.466N37:6 3:6 1:6N
03.11.20191799Suksumrarn Thantub11.8306:4 6:2S
X03.11.2019Sekulic Philip10.135N47:5 1:6 2:6N
08.12.2019908Damm Martin12.4103:6 6:2 7:6S
08.12.2019Nidunjianzan Fnu10.135N46:0 6:3S
08.12.20191581Legout Timo11.9391:6 1:6N
08.12.20191581Moller Elmer11.9396:4 6:3S
15.12.20191049Khan Zane12.2882:6 4:6N
11.02.20201117Gigante Matteo12.2346:4 0:6 11:13N
11.02.2020Cizelj-Zivkovic Stefan11.466N36:1 6:1S
23.02.2020552Ionel Nicholas David12.8335:7 6:4 5:7N
10.03.2020Nareyka Bjorn Manfred11.466N36:3 6:1S
10.03.20201755Giotis Rafael11.8516:1 6:1S
10.03.2020Choumis Dimitrios10.135N46:0 6:0S
15.03.2020657March Antonio Cayetano12.6856:4 4:6 6:3S
15.03.2020456Bobrov Bogdan12.9951:6 3:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
28.07.2020IC NLAKuster Joël11.212N3 (56)6:4 6:2S
01.08.2020IC NLASteinegger Yannik12.324N2 (17)3:6 1:6N
09.08.2020IC NLAStricker Dominic12.964N1 (10)5:7 2:6N
05.09.2020IC NLBFetov Muhamed11.527N3 (48)7:6 7:6S
12.09.2020IC NLBZüllig Andrin9.828N4 (99)6:1 6:1S
19.09.2020IC NLBGrünig Gian11.956N3 (33)6:3 6:4S
26.09.2020IC NLBJukic Marijo10.135N4 (111)6:2 6:2S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
14.06.2020124754 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Zimmermann Ilias11.921N2 (29)6:2 6:7 6:7N
14.06.2020124754 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Rieme David10.623N4 (82)6:3 6:2S
14.06.2020124754 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Guerra Batiste10.117N4 (88)6:3 6:2S
19.06.2020125077 N-Series Swiss Tennis CHF 15 000Zimmermann Ilias11.921N2 (29)3:6 2:6N
27.06.2020125075 Open du TC Mail CHF 20'000 powered by N-SerHoeijmans Luc11.307N3 (42)6:2 1:6 6:10N
08.07.2020124970 Swiss Masters Scuola Tennis by Margaroli 45Bertola Remy13.007N1 (9)4:6 4:6N
08.07.2020124970 Swiss Masters Scuola Tennis by Margaroli 45Lanz Mischa12.306N2 (22)6:7 3:6N
08.07.2020124970 Swiss Masters Scuola Tennis by Margaroli 45Von der Schulenburg Henry12.645N2 (18)3:6 3:6N
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreSumit Nagal14.000N1 (3)0:6Z
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreParizzia Nicolás12.308N2 (23)6:3 5:7 6:1S
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreLópez Noah11.465N3 (38)6:0 6:4S
23.08.2020125158 Sporting Derendingen Open 2020 powered by NStäheli Luca12.153N2 (21)6:7 6:2 10:5S
23.08.2020125158 Sporting Derendingen Open 2020 powered by NKahoun Jacob11.881N3 (34)0:6 2:6N
23.08.2020125242 Bündner TennismeisterschaftenDurrer Gian8.612R16:0 6:1S
23.08.2020125242 Bündner TennismeisterschaftenCaluori Diego7.854R26:1 6:3S
23.08.2020125242 Bündner TennismeisterschaftenKohler Timon7.968R26:2 6:2S
22.11.2020127056 TZH Winter Series MS N1/R2 CHF 400Kym Jérôme12.186N2 (24)3:6 2:6N
22.11.2020127056 TZH Winter Series MS N1/R2 CHF 400Heuberger Ivo11.220N3 (50)6:1 6:4S
22.11.2020127056 TZH Winter Series MS N1/R2 CHF 400Piquerez Hugo9.919N4 (107)6:1 6:4S
22.11.2020127056 TZH Winter Series MS N1/R2 CHF 400Rossi Geremia9.427N4 (149)6:4 6:2S
06.12.2020126869 WinTennis Open sponsored by Bank Linth, PreGrünig Gian11.956N3 (33)4:6 2:6N
13.12.2020127143 Swiss Champion Trophy 2020Grünig Gian11.956N3 (33)6:3 6:4S
13.12.2020127143 Swiss Champion Trophy 2020Aerne Laurin11.693N3 (35)6:3 6:1S
20.12.2020127143 Swiss Champion Trophy 2020Wenger Damien12.283N2 (25)2:6 4:6N

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
15.09.2020M25 Klosters Qualifying DrawAffolter Nicolas10.436N3 (70)6:0 6:3S
15.09.2020M25 Klosters Qualifying DrawBaltensperger Raphael12.802N2 (13)6:7 2:6N

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
05.01.2021647Tabur Clement12.6986:3 7:5S
05.01.20211334Canas Garcia Juan Pablo12.0846:4 7:6S
05.01.2021Monclus Matamala Marc10.074N46:1 6:0S
10.01.2021442Cornut Chauvinc Antoine13.0217:5 3:6 3:6N
18.01.2021651Tabur Clement12.6936:2 6:3S
18.01.2021Lapalu Valentin11.390N34:6 2:6N
18.01.2021Deschamps Allan11.390N36:3 6:4S
02.02.2021576Valkusz Mate12.7976:4 4:6 6:10N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
28.07.2020IC NLAHenri Laaksonen
Gian-Luca Tanner
Marc-Andrea Hüsler
Jakub Paul
0:6 2:6N
30.07.2020IC NLAAntoine Bellier
Gian-Luca Tanner
Dario Huber
Mischa Lanz
6:3 4:6 10:5S
01.08.2020IC NLAAntoine Bellier
Gian-Luca Tanner
Luca Stäheli
Yannik Steinegger
6:1 7:6S
02.08.2020IC NLAAntoine Bellier
Gian-Luca Tanner
Laurynas Grigelis
Louroi Martinez
6:7 7:6 15:17N
04.08.2020IC NLALaurin Aerne
Gian-Luca Tanner
Gian Grünig
Henry Von der Schulenburg
4:6 2:6N
09.08.2020IC NLAAntoine Bellier
Gian-Luca Tanner
Alexander Ritschard
Dominic Stricker
7:6 4:6 4:10N
05.09.2020IC NLBIgnasi Villacampa-Rosés
Gian-Luca Tanner
Muhamed Fetov
Jacob Kahoun
2:6 4:6N
12.09.2020IC NLBLuca Stäheli
Gian-Luca Tanner
Pascal Meis
Yarin Aebi
6:3 3:6 10:3S
19.09.2020IC NLBLuca Stäheli
Gian-Luca Tanner
Raphael Baltensperger
Jérôme Kym
6:4 5:7 5:10N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8