Ranking 2/2020Ben Abdennibi Sami (154.01.186.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
28.07.2020IC NLAVillagran Cristian11.898N3 (39)2:6 3:6N
01.08.2020IC NLAStricker Dominic12.964N1 (10)5:7 2:6N
05.09.2020IC NLBValent Daniel12.309N2 (26)2:6 6:7N
12.09.2020IC NLBPaul Jakub12.844N2 (12)1:6 3:6N
19.09.2020IC NLBGraf Janusch10.258N4 (104)6:3 7:6S
26.09.2020IC NLBLópez Noah11.465N3 (38)6:7 6:4 6:4S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
10.11.2019121511 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SZimmermann Ilias11.921N2 (29)5:7 4:6N
10.11.2019121511 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SYunis Facundo10.967N3 (62)3:6 6:3 10:5S
10.11.2019121511 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SZüllig Andrin9.828N4 (99)6:0 6:0S
X01.12.2019121525 WinTennis Open, Preisgeld CHF 4'000Klec Ivo11.758N3 (37)2:6 2:6N
01.12.2019121525 WinTennis Open, Preisgeld CHF 4'000Graziani Manfredi9.817N4 (105)7:6 6:2S
08.12.2019121457 Swiss Champion Trophy 2019Martinez Louroi11.988N2 (27)7:5 2:6 5:7N
08.12.2019121457 Swiss Champion Trophy 2019Mosberger Pascal9.318R16:0 6:3S
16.02.2020122531 Tournoi d'hiver du Country ClubKahoun Jacob11.881N3 (34)7:5 2:6 4:6N
16.02.2020122531 Tournoi d'hiver du Country ClubGuerra Batiste10.117N4 (88)3:6 6:3 6:3S
16.02.2020122531 Tournoi d'hiver du Country ClubFiacan Stefan11.165N3 (47)6:4 6:2S
Z23.02.2020119726 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AKrattiger Jamie9.550N4 (122)
Z15.03.2020122065 Tennis-Trimbach Open (vorbereitung future MKuster Darius Elia6.877R3
27.06.2020125075 Open du TC Mail CHF 20'000 powered by N-SerSchär Jonas12.177N2 (28)5:7 2:6N
29.06.2020124939 Qualifying Swiss Masters Scuola Tennis by MGrünig Gian11.956N3 (33)2:6 3:6N
29.06.2020124939 Qualifying Swiss Masters Scuola Tennis by MKühne Christian10.514N4 (73)6:2 6:3S
29.06.2020124939 Qualifying Swiss Masters Scuola Tennis by MTalimaa Nikolaj10.524N4 (76)6:2 6:4S
05.07.2020123043 Tournoi International du Tennis Club Onex, Trungelliti Marco13.863N1 (4)1:6 1:6N
05.07.2020123043 Tournoi International du Tennis Club Onex, Romero Sebastien9.851N4 (119)6:0 6:3S
05.07.2020123043 Tournoi International du Tennis Club Onex, Rieme Bastien10.612N4 (82)6:3 6:3S
05.07.2020123043 Tournoi International du Tennis Club Onex, Petrovic Boris9.758N4 (108)6:3 6:1S
12.07.2020123777 OPEN DE MARLY 15'000 CHF, Hospitality N1-R1Trungelliti Marco13.863N1 (4)5:7 1:6N
12.07.2020123777 OPEN DE MARLY 15'000 CHF, Hospitality N1-R1Kauffmann Kenzo9.712N4 (133)6:2 6:1S
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreNikles Johan13.117N1 (7)0:6 5:7N
W19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreRoshardt Robin12.973N2 (16)
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PrePepe Franck12.700N1 (10)6:1 6:3S
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreKuster Joël11.212N3 (56)6:3 4:0W
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreKolakovic Nico9.124R16:3 6:1S
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreMukherjee Eshan8.765R16:1 6:0S
25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Trungelliti Marco13.863N1 (4)2:6 5:7N
25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Leuenberger Kevin9.004R16:1 6:0S
X15.08.2020124983 Raymond Weil Open Intl. 15'000.- N1-N4Klec Ivo11.758N3 (37)5:7 6:7N
15.08.2020124983 Raymond Weil Open Intl. 15'000.- N1-N4Burdet Adrien11.126N3 (52)6:1 6:2S
23.08.2020125158 Sporting Derendingen Open 2020 powered by NLanz Mischa12.306N2 (22)6:4 6:4S
23.08.2020125158 Sporting Derendingen Open 2020 powered by NUryson Nicolas11.690N3 (36)2:6 7:5 10:5S
23.08.2020125158 Sporting Derendingen Open 2020 powered by NCastelnuovo Luca11.989N3 (31)4:6 6:7N
Z29.08.2020125646 Verbier Open powered by N-Series Swiss TennBrun Thomas G.8.526R1

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
X13.10.2019Palovic Lukas10.135N41:6 4:6N
13.10.2019Gomes Miguel7.983R26:3 6:2S
X27.10.2019Puljic Leo7.983R25:7 1:6N
27.10.2019Rodic Luka7.983R26:0 6:0S
27.10.2019Ban Ivan Karlo7.983R26:1 6:1S
27.10.2019Planinsek Filip Jeff10.135N45:7 7:6 6:2S
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
28.07.2020IC NLAVillagran Cristian11.898N3 (39)2:6 3:6N
01.08.2020IC NLAStricker Dominic12.964N1 (10)5:7 2:6N
05.09.2020IC NLBValent Daniel12.309N2 (26)2:6 6:7N
12.09.2020IC NLBPaul Jakub12.844N2 (12)1:6 3:6N
19.09.2020IC NLBGraf Janusch10.258N4 (104)6:3 7:6S
26.09.2020IC NLBLópez Noah11.465N3 (38)6:7 6:4 6:4S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
27.06.2020125075 Open du TC Mail CHF 20'000 powered by N-SerSchär Jonas12.177N2 (28)5:7 2:6N
29.06.2020124939 Qualifying Swiss Masters Scuola Tennis by MGrünig Gian11.956N3 (33)2:6 3:6N
29.06.2020124939 Qualifying Swiss Masters Scuola Tennis by MKühne Christian10.514N4 (73)6:2 6:3S
29.06.2020124939 Qualifying Swiss Masters Scuola Tennis by MTalimaa Nikolaj10.524N4 (76)6:2 6:4S
05.07.2020123043 Tournoi International du Tennis Club Onex, Trungelliti Marco13.863N1 (4)1:6 1:6N
05.07.2020123043 Tournoi International du Tennis Club Onex, Romero Sebastien9.851N4 (119)6:0 6:3S
05.07.2020123043 Tournoi International du Tennis Club Onex, Rieme Bastien10.612N4 (82)6:3 6:3S
05.07.2020123043 Tournoi International du Tennis Club Onex, Petrovic Boris9.758N4 (108)6:3 6:1S
12.07.2020123777 OPEN DE MARLY 15'000 CHF, Hospitality N1-R1Trungelliti Marco13.863N1 (4)5:7 1:6N
12.07.2020123777 OPEN DE MARLY 15'000 CHF, Hospitality N1-R1Kauffmann Kenzo9.712N4 (133)6:2 6:1S
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreNikles Johan13.117N1 (7)0:6 5:7N
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreRoshardt Robin12.973N2 (16)W
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PrePepe Franck12.700N1 (10)6:1 6:3S
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreKuster Joël11.212N3 (56)6:3 4:0W
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreKolakovic Nico9.124R16:3 6:1S
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreMukherjee Eshan8.765R16:1 6:0S
25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Trungelliti Marco13.863N1 (4)2:6 5:7N
25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Leuenberger Kevin9.004R16:1 6:0S
15.08.2020124983 Raymond Weil Open Intl. 15'000.- N1-N4Klec Ivo11.758N3 (37)5:7 6:7N
15.08.2020124983 Raymond Weil Open Intl. 15'000.- N1-N4Burdet Adrien11.126N3 (52)6:1 6:2S
23.08.2020125158 Sporting Derendingen Open 2020 powered by NLanz Mischa12.306N2 (22)6:4 6:4S
23.08.2020125158 Sporting Derendingen Open 2020 powered by NUryson Nicolas11.690N3 (36)2:6 7:5 10:5S
23.08.2020125158 Sporting Derendingen Open 2020 powered by NCastelnuovo Luca11.989N3 (31)4:6 6:7N
29.08.2020125646 Verbier Open powered by N-Series Swiss TennBrun Thomas G.8.526R1Z
04.10.2020125979 Masters FRIJUNE OPEN 2020 (sur invitation) Wenger Damien12.283N2 (25)6:7 4:6N
04.10.2020125979 Masters FRIJUNE OPEN 2020 (sur invitation) Piquerez Hugo9.919N4 (107)6:1 6:4S
04.10.2020125979 Masters FRIJUNE OPEN 2020 (sur invitation) Michel Lucien9.750N4 (102)6:4 6:0S
13.12.2020127143 Swiss Champion Trophy 2020Zimmermann Ilias11.921N2 (29)4:6 7:6 3:6N
13.12.2020127143 Swiss Champion Trophy 2020Hoeijmans Luc11.307N3 (42)6:4 6:3S
20.12.2020127143 Swiss Champion Trophy 2020Sadecky Alexander12.224N2 (30)2:6 1:6N

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
07.12.2020Elsaraf Waleed10.074N46:1 4:0W
07.12.2020926Marti Pujolras Alex12.3946:7 1:6N
19.01.2021641Tajima Naoki12.7064:6 4:6N
26.01.20211130Saitoh Keisuke12.2254:6 5:7N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
05.09.2020IC NLBDamien Wenger
Sami Ben Abdennibi
Hendrik Jebens
Massimo Lüscher
6:2 6:3S
12.09.2020IC NLBSami Ben Abdennibi
Hugo Piquerez
Alexander Ritschard
Ioannis Von Meyenburg
4:6 6:7N
19.09.2020IC NLBSami Ben Abdennibi
Hugo Piquerez
Claude Benz
Vincent Grüninger
1:6 7:6 17:15S
26.09.2020IC NLBSami Ben Abdennibi
Hugo Piquerez
Jonas Schär
Noah López
4:6 4:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8