Ranking 2/2019Florin Matteo (347.05.208.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
05.05.2019IC 2LStehle Thomas4.312R66:0 7:5S
26.05.2019IC 2LMajic Majkl4.289R52:6 6:4 6:3S
02.06.2019IC 2LBless Frederic4.257R66:3 6:0S
X16.06.2019IC 2LFusco Renato4.842R52:6 4:6N

Junior-Interclub

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
19.06.2019JIC U15B LAMähr Mathias3.852R66:4 6:1S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
X21.10.2018114217 Suzuki Junior Grand-Prix, WangenKohler Filippo6.161R36:1 0:6 6:10N
21.10.2018114217 Suzuki Junior Grand-Prix, WangenAschwanden Marcello4.841R46:1 6:2S
04.11.2018115374 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieKohler Filippo6.161R36:1 6:2S
04.11.2018115374 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieGraziani Niccolo5.487R46:1 6:0S
18.11.2018115578 BTM Junioren IndoorLüscher Nicola2.007R76:1 6:0S
18.11.2018115578 BTM Junioren IndoorBrunner Leano3.353R66:0 6:0S
18.11.2018114700 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilStähli Plüm Thitikorn8.317R10:6 2:6N
18.11.2018114700 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilHübscher Nico6.154R34:2W
25.11.2018114219 Suzuki Junior Grand-Prix, Wangen neu RebounBickel Finn5.673R46:1 6:1S
25.11.2018114219 Suzuki Junior Grand-Prix, Wangen neu RebounSteiner Alexis6.527R36:4 6:2S
16.12.2018114709 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilBroggi Luca7.280R22:6 1:6N
16.12.2018114709 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilHandschin Emil6.446R36:2 6:1S
W06.01.2019114221 Suzuki Junior Grand-Prix, Wangen neu: RebouRomero Manric7.315R2
06.01.2019114221 Suzuki Junior Grand-Prix, Wangen neu: RebouBächi Robin7.246R23:6 3:6N
20.01.2019115392 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieWergen Timo8.275R12:6 2:6N
20.01.2019115392 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieAschwanden Marcello4.841R46:0 6:1S
17.02.2019115399 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieMuntwyler Simon7.987R20:6 1:6N
17.02.2019115399 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieFässler Mischa6.359R36:1 6:1S
W17.02.2019115399 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieHandschin Emil6.446R3
23.02.2019115400 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieBöckli Robin7.452R23:6 3:6N
W23.02.2019115400 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieRamelli Enea7.968R2
10.03.2019116050 PS: Coaching Talent CupErard Marceau6.661R37:6 5:7 6:7N
Z24.03.2019110641 Offene Ostschweizer Junioren MeisterschafteWidmer Philipp7.248R2
Z24.03.2019110641 Offene Ostschweizer Junioren MeisterschafteCristuzzi Luca2.080R7
Z24.03.2019110641 Offene Ostschweizer Junioren MeisterschafteVonzun Aurel5.987R4
X31.03.2019115410 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieSchaller Loan6.256R33:6 4:6N
31.03.2019115410 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieCereghetti Luca5.445R46:1 6:0S
13.04.2019115413 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieCasanova Andrin8.894R12:6 0:6N
13.04.2019115413 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieAschwanden Marcello4.841R46:0 6:1S
12.05.2019117715 TZH Junioren - Sommer 2019Glarner Roman6.681R36:3 6:1S
12.05.2019117715 TZH Junioren - Sommer 2019Paranitharan Ragul6.488R36:2 6:0S
12.05.2019117715 TZH Junioren - Sommer 2019Tandeter Frederik6.406R37:5 6:2S
12.05.2019117715 TZH Junioren - Sommer 2019Nilsson Theo5.249R46:1 6:4S
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGHeri Matteo6.732R35:7 3:6N
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGKeller Joël6.340R36:1 6:2S
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGWitschi Sandro7.001R36:2 6:2S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerMartinez Kilian6.823R36:4 4:6 4:6N
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerLauper Elia6.677R34:6 6:0 6:0S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerFässler Mischa6.359R36:7 6:3 6:2S
18.08.2019119601 Champions Bowl Switzerland 2019Erard Marceau6.661R33:6 1:6N
25.08.2019119162 BTM AktiveVesti Bernhard7.315R32:6 2:6N
25.08.2019119162 BTM AktiveTuena Lorenzo4.048R66:0 7:6S
25.08.2019119162 BTM AktiveOdermatt Urs3.481R66:0 6:1S
X08.09.2019118641 Bündner Junioren MeisterschaftenEgger Maurin4.824R56:2 4:6 6:7N
08.09.2019118641 Bündner Junioren MeisterschaftenBrunner Leano3.353R66:1 6:0S
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Richter Flynn9.020R11:6 0:6N
22.09.2019117417 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BISeguin Mathis6.950R31:6 6:2 3:10N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
05.05.2019IC 2LStehle Thomas4.312R66:0 7:5S
26.05.2019IC 2LMajic Majkl4.289R52:6 6:4 6:3S
02.06.2019IC 2LBless Frederic4.257R66:3 6:0S
16.06.2019IC 2LFusco Renato4.842R52:6 4:6N

Junior-Interclub

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
19.06.2019JIC U15B LAMähr Mathias3.852R66:4 6:1S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
13.04.2019115413 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieCasanova Andrin8.894R12:6 0:6N
13.04.2019115413 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieAschwanden Marcello4.841R46:0 6:1S
12.05.2019117715 TZH Junioren - Sommer 2019Glarner Roman6.681R36:3 6:1S
12.05.2019117715 TZH Junioren - Sommer 2019Paranitharan Ragul6.488R36:2 6:0S
12.05.2019117715 TZH Junioren - Sommer 2019Tandeter Frederik6.406R37:5 6:2S
12.05.2019117715 TZH Junioren - Sommer 2019Nilsson Theo5.249R46:1 6:4S
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGHeri Matteo6.732R35:7 3:6N
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGKeller Joël6.340R36:1 6:2S
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGWitschi Sandro7.001R36:2 6:2S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerMartinez Kilian6.823R36:4 4:6 4:6N
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerLauper Elia6.677R34:6 6:0 6:0S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerFässler Mischa6.359R36:7 6:3 6:2S
18.08.2019119601 Champions Bowl Switzerland 2019Erard Marceau6.661R33:6 1:6N
25.08.2019119162 BTM AktiveVesti Bernhard7.315R32:6 2:6N
25.08.2019119162 BTM AktiveTuena Lorenzo4.048R66:0 7:6S
25.08.2019119162 BTM AktiveOdermatt Urs3.481R66:0 6:1S
08.09.2019118641 Bündner Junioren MeisterschaftenEgger Maurin4.824R56:2 4:6 6:7N
08.09.2019118641 Bündner Junioren MeisterschaftenBrunner Leano3.353R66:1 6:0S
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Richter Flynn9.020R11:6 0:6N
22.09.2019117417 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BISeguin Mathis6.950R31:6 6:2 3:10N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
05.05.2019IC 2LMatteo Florin
Aurel Vonzun
Thomas Stehle
Werner Albrich
6:2 6:4S
26.05.2019IC 2LRoger Lang
Matteo Florin
Majkl Majic
Kaveh Jourabchian
6:1 6:0S
02.06.2019IC 2LEmanuele Crameri
Matteo Florin
Nino Düsel
Christoph Müntener
4:6 6:1 10:12N
16.06.2019IC 2LKent Giger
Matteo Florin
Silvio Wagner
Renato Fusco
7:6 4:3Z

Junior-Interclub

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
19.06.2019JIC U15B LAMatteo Florin
Dominik Schrofer
Mathias Mähr
Ursin Sulser
7:5 6:7 7:10N

Turnier Resultate

DatumTurnierNameNamen GegnerResultatCode
25.08.2019119162 BTM AktiveKent Giger
Matteo Florin
Urs Odermatt
Martin Weilenmann
6:1 6:0S
25.08.2019119162 BTM AktiveKent Giger
Matteo Florin
Bernhard Vesti
Renato Malloth
6:1 6:4S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8