Ranking 1/2019Paul Jakub (704.99.184.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
12.05.2018IC NLBBurquier Grégoire12.700N2 (14)6:2 5:7 2:6N
26.05.2018IC NLBHüsler Marc-Andrea13.086N1 (6)4:6 3:6N
02.06.2018IC NLBLeite Wilson12.850N2 (11)6:2 3:6 6:2S
31.07.2018IC NLAPerret Loïc12.185N2 (25)6:3 6:0S
02.08.2018IC NLAHartmeier Patrik11.580N3 (41)6:0 4:6 10:8S
04.08.2018IC NLAUryson Nicolas11.743N3 (39)6:1 6:1S
05.08.2018IC NLABaltensperger Raphael12.704N2 (11)4:6 6:1 10:5S
07.08.2018IC NLATashi Vullnet12.499N2 (15)1:6 6:3 8:10N
X11.08.2018IC NLARossier Siméon11.955N3 (43)3:6 6:4 6:10N
12.08.2018IC NLABertola Remy12.550N2 (17)4:6 6:4 5:10N

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
16.05.2018113034 Pre Quali Einladungsturnier Banque SturdzaGBodmer Adrian12.746N2 (13)1:6 6:2 3:6N
16.05.2018113034 Pre Quali Einladungsturnier Banque SturdzaGKym Jérôme11.980N2 (29)6:2 7:5S
21.05.2018110800 14. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreEhrat Sandro13.799N1 (4)4:6 3:6N
21.05.2018110800 14. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PrePiquerez Hugo9.320R16:0 6:0S
21.05.2018110800 14. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreParizzia Nicolás11.652N3 (39)6:2 6:4S
30.05.2018113017 Mid-Week Derendingen Spring-Trophy 2018Montero Jorge12.700N2 (14)6:3 7:5S
30.05.2018113017 Mid-Week Derendingen Spring-Trophy 2018Lanz Mischa11.649N3 (36)7:6 6:4S
30.05.2018113017 Mid-Week Derendingen Spring-Trophy 2018Lanz Timo11.643N3 (37)7:5 6:3S
16.12.2018115417 Generali Swiss Champion Trophy 2018Von der Schulenburg Henry12.511N2 (20)3:6 4:6N
X31.12.2018115776 42. Silvester Cup 2018Lanz Timo11.643N3 (37)0:6 4:6N
31.12.2018115776 42. Silvester Cup 2018Fetov Muhamed11.729N3 (48)6:2 5:7 7:5S
31.12.2018115776 42. Silvester Cup 2018Wälti Nick9.541R16:0 6:0S

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
17.06.2018Tunisia F23 FuturesMartinez Mirko12.290N2 (21)6:4 7:5S
01.09.2018Switzerland F4 FuturesStäheli Luca12.504N2 (19)6:2 6:2S

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
21.04.2018645Singh Karunuday12.6864:6 3:6N
28.04.2018499Menezes Joao12.9244:6 6:7N
28.04.20181361Nenwani Anurag11.9966:1 6:1S
10.06.2018878Chepelev Andrey12.4013:6 0:6N
17.06.2018684Dougaz Aziz12.6325:7 3:6N
25.06.2018Nickels Christophe10.320N46:1 7:5S
25.06.2018Mercier Thomas10.320N46:0 6:0S
01.07.2018638Reuter Yannik12.6964:6 5:7N
08.07.2018290Humbert Ugo13.4255:7 1:6N
15.07.2018500Merckx Jonas12.9223:6 6:7N
15.07.2018Cordonnier Gregorio11.526N33:6 6:3 6:3S
22.07.2018149Menendez-Maceiras Adrian14.0403:6 0:6N
22.07.2018180Donati Matteo13.8664:6 6:4 6:4S
26.08.2018596Berrettini Jacopo12.7593:6 3:6N
26.08.20181271Trapeznikov Zakhar12.0607:5 2:6 6:3S
26.08.2018Bax Florent12.400N2 (20)7:5 6:3S
01.09.2018371Heller Peter13.1976:3 1:6 6:7N
08.09.2018739Nouza Petr12.5616:1 2:6 3:6N
13.10.2018Luck Joshua11.464N37:5 6:3S
13.10.20181716Tverijonas Julius11.7827:5 7:5S
13.10.2018933Patael Ben12.3456:2 1:6 1:6N
20.10.2018595Smilansky Igor12.7611:6 2:6N
20.10.20181181Kapach Ram12.1286:4 3:6 6:2S
04.11.20181020Semjan Marek12.2637:6 7:6S
04.11.2018718Nouza Petr12.5875:7 4:6N
04.11.20181582Grynkowski Piotr11.8577:5 5:7 4:1W
X17.11.20181112Khomentovskiy Matvey12.1832:6 4:6N
20.01.2019Added Dan12.300N2 (22)5:7 3:6N
27.01.2019Tchoutakian Maxime12.500N2 (18)6:3 2:6 1:6N
27.01.2019Laurent Yanais12.150N2 (25)7:6 0:6 7:6S
10.02.2019Smilansky Igor12.300N2 (22)7:6 7:5S
10.02.2019452Leshem Edan13.0154:6 7:6 4:6N
18.02.2019Johnson Luke12.300N2 (22)4:6 4:6N
18.02.2019Gray Jonathan12.300N2 (22)6:3 6:2S
25.02.2019Mayer Patrick12.150N2 (25)6:1 6:1S
03.03.2019Thomas Danny12.150N2 (25)7:6 6:2S
03.03.2019311Sels Jelle13.3601:6 1:6N
10.03.2019Rosenkranz Mats12.300N2 (22)7:6 6:2S
10.03.2019Srbljak Gorazd12.150N2 (25)6:2 6:2S
10.03.2019Added Dan12.300N2 (22)7:5 4:6 3:6N
X31.03.2019Vidal Azorin Jose Fco.12.300N2 (22)6:3 2:6 2:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
04.05.2019IC NLBSalaba Libor11.526N3 (35)6:4 7:6S
25.05.2019IC NLBRossier Siméon11.955N3 (43)6:2 6:3S
15.06.2019IC NLBBertola Remy12.550N2 (17)4:6 2:6N
30.07.2019IC NLASchär Jonas11.863N3 (32)6:0 6:2S
01.08.2019IC NLABertola Remy12.550N2 (17)4:6 6:2 10:8S
03.08.2019IC NLAWenger Damien12.197N2 (24)0:6 1:6N
04.08.2019IC NLAVon der Schulenburg Henry12.511N2 (20)6:3 6:7 8:10N
06.08.2019IC NLAEspasandin Joss10.507N4 (102)5:0W
10.08.2019IC NLABertola Remy12.550N2 (17)6:3 6:4S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
16.12.2018115417 Generali Swiss Champion Trophy 2018Von der Schulenburg Henry12.511N2 (20)3:6 4:6N
31.12.2018115776 42. Silvester Cup 2018Lanz Timo11.643N3 (37)0:6 4:6N
31.12.2018115776 42. Silvester Cup 2018Fetov Muhamed11.729N3 (48)6:2 5:7 7:5S
31.12.2018115776 42. Silvester Cup 2018Wälti Nick9.541R16:0 6:0S
03.05.2019119133 *Grand Opening TC Allmend Zug 2019* EinladuLanz Mischa11.649N3 (36)6:1 6:4S
15.05.2019119047 Pre Quali Einladungsturnier Banque Eric StuNikles Johan12.944N1 (8)6:4 0:6 0:6N
15.05.2019119047 Pre Quali Einladungsturnier Banque Eric StuWenger Damien12.197N2 (24)3:6 6:3 7:6S
15.05.2019119047 Pre Quali Einladungsturnier Banque Eric StuStäheli Luca12.504N2 (19)6:3 6:3S
15.05.2019119047 Pre Quali Einladungsturnier Banque Eric StuKym Jérôme11.980N2 (29)6:4 7:5S
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreVon der Schulenburg Jeffrey11.579N3 (40)4:6 6:7N
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreValent Daniel11.911N3 (42)6:3 6:3S
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreMoser Michael Alexander7.798R26:2 6:2S
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreHuber Kazem7.795R26:0 6:0S

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
25.08.2019M25 SchlierenEhrat Sandro13.799N1 (4)2:6 0:6N
25.08.2019M25 SchlierenSchär Jonas11.863N3 (32)6:3 6:2S
01.09.2019M15 HorgenMartinez Mirko12.290N2 (21)6:1 7:6S
01.09.2019M15 HorgenHartmeier Patrik11.580N3 (41)6:2 6:3S

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
13.10.2018Luck Joshua11.464N37:5 6:3S
13.10.20181716Tverijonas Julius11.7827:5 7:5S
13.10.2018933Patael Ben12.3456:2 1:6 1:6N
20.10.2018595Smilansky Igor12.7611:6 2:6N
20.10.20181181Kapach Ram12.1286:4 3:6 6:2S
04.11.2018718Nouza Petr12.5875:7 4:6N
04.11.20181582Grynkowski Piotr11.8577:5 5:7 4:1W
04.11.20181020Semjan Marek12.2637:6 7:6S
17.11.20181112Khomentovskiy Matvey12.1832:6 4:6N
20.01.2019Added Dan12.300N2 (22)5:7 3:6N
27.01.2019Tchoutakian Maxime12.500N2 (18)6:3 2:6 1:6N
27.01.2019Laurent Yanais12.150N2 (25)7:6 0:6 7:6S
10.02.2019452Leshem Edan13.0154:6 7:6 4:6N
10.02.2019Smilansky Igor12.300N2 (22)7:6 7:5S
18.02.2019Gray Jonathan12.300N2 (22)6:3 6:2S
18.02.2019Johnson Luke12.300N2 (22)4:6 4:6N
25.02.2019Mayer Patrick12.150N2 (25)6:1 6:1S
03.03.2019311Sels Jelle13.3601:6 1:6N
03.03.2019Thomas Danny12.150N2 (25)7:6 6:2S
10.03.2019Added Dan12.300N2 (22)7:5 4:6 3:6N
10.03.2019Srbljak Gorazd12.150N2 (25)6:2 6:2S
10.03.2019Rosenkranz Mats12.300N2 (22)7:6 6:2S
31.03.2019Vidal Azorin Jose Fco.12.300N2 (22)6:3 2:6 2:6N
07.04.2019Zuk Kacper11.464N34:6 2:6N
14.04.2019Taweel Issam Haitham11.464N36:4 6:4S
14.04.2019524Michalski Daniel12.8787:5 2:0W
14.04.2019512Klein Lukas12.9004:6 3:6N
14.04.2019Wojcik Yann12.150N2 (25)6:3 6:3S
14.04.2019Jaloviec Marek12.150N2 (25)1:6 7:5 6:3S
12.05.2019675Petrone Alessandro12.6443:6 4:6N
02.06.2019Rogic Hadzalic Alen12.150N2 (25)6:1 6:7 3:6N
23.06.2019Weis Alexander12.150N2 (25)6:4 4:6 3:6N
30.06.2019Weis Alexander12.150N2 (25)6:3 3:6 3:6N
07.07.2019Brunetti Lorenzo11.464N37:5 6:4S
07.07.2019Justo Guido Ivan12.150N2 (25)6:3 6:1S
07.07.2019Robert Quentin12.500N2 (18)2:6 4:6N
07.07.2019Jotovski Tomislav12.150N2 (25)6:2 6:1S
21.07.2019215Galan Daniel Elahi13.7021:6 6:2 6:7N
25.08.2019449Erler Alexander13.0213:6 6:2 6:2S
01.09.2019500Gonzalez Alejandro0.0006:1 1:6 6:7N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
04.05.2019IC NLBRobin Roshardt
Jakub Paul
Libor Salaba
Gian Grünig
6:2 6:4S
25.05.2019IC NLBJakub Paul
Daniel Valent
Siméon Rossier
Jonas Imhof
6:4 6:2S
15.06.2019IC NLBJakub Paul
Alexander Sadecky
Lorenzo Frigerio
Luca Margaroli
4:6 3:6N
30.07.2019IC NLAPedja Krstin
Jakub Paul
Sandro Ehrat
Nico Borter
3:6 1:6N
01.08.2019IC NLAJakub Paul
Alexander Sadecky
Luca Stäheli
Yannik Steinegger
6:3 6:4S
03.08.2019IC NLAMarc-Andrea Hüsler
Jakub Paul
Laurynas Grigelis
Louroi Martinez
2:6 6:3 10:5S
04.08.2019IC NLADaniel Valent
Jakub Paul
Raphael Lustenberger
Adrien Bossel
0:6 6:1 5:10N
06.08.2019IC NLAPedja Krstin
Jakub Paul
Julien Dubail
Mathieu Guenat
1:1W
10.08.2019IC NLAJakub Paul
Alexander Sadecky
Stefano Napolitano
Yannik Steinegger
6:7 3:6N

Turnier Resultate

DatumTurnierNameNamen GegnerResultatCode
16.12.2018115417 Generali Swiss Champion Trophy 2018Jakub Paul
Remy Bertola
Henry Von der Schulenburg
Roman Vögeli
6:4 1:6 10:7S
16.12.2018115417 Generali Swiss Champion Trophy 2018Jakub Paul
Remy Bertola
Johan Nikles
Raphael Baltensperger
3:6 1:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8