Ranking 2/2020Paul Jakub (704.99.184.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
28.07.2020IC NLAEhrat Sandro13.294N1 (5)7:6 7:5S
30.07.2020IC NLASteinegger Yannik12.324N2 (17)2:6 6:1 10:4S
01.08.2020IC NLAMartinez Louroi11.988N2 (27)6:3 6:4S
02.08.2020IC NLAVon der Schulenburg Jeffrey12.880N2 (11)6:3 6:1S
04.08.2020IC NLAMoundir Adam12.663N2 (13)6:1 3:6 10:5S
08.08.2020IC NLAKym Jérôme12.186N2 (24)6:4 6:0S
09.08.2020IC NLABellier Antoine13.086N1 (8)3:6 6:7N
12.09.2020IC NLBBen Abdennibi Sami11.524N3 (37)6:1 6:3S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
X15.12.2019121457 Swiss Champion Trophy 2019Steinegger Yannik12.324N2 (17)6:2 6:7 3:6N
15.12.2019121457 Swiss Champion Trophy 2019Ehrat Sandro13.294N1 (5)6:3 6:3S
15.12.2019121457 Swiss Champion Trophy 2019Lanz Mischa12.306N2 (22)7:6 6:2S
19.06.2020125077 N-Series Swiss Tennis CHF 15 000Martinez Mirko12.494N2 (14)2:6 2:6N
19.06.2020125077 N-Series Swiss Tennis CHF 15 000Stricker Dominic12.964N1 (10)6:2 4:6 10:7S
19.06.2020125077 N-Series Swiss Tennis CHF 15 000Schär Jonas12.177N2 (28)6:2 7:5S
19.06.2020125077 N-Series Swiss Tennis CHF 15 000Kuster Joël11.212N3 (56)6:3 6:3S
27.06.2020125075 Open du TC Mail CHF 20'000 powered by N-SerVon der Schulenburg Jeffrey12.880N2 (11)3:6 4:6N
27.06.2020125075 Open du TC Mail CHF 20'000 powered by N-SerNikles Johan13.117N1 (7)7:5 6:3S
27.06.2020125075 Open du TC Mail CHF 20'000 powered by N-SerMartinez Mirko12.494N2 (14)6:4 6:7 13:11S
27.06.2020125075 Open du TC Mail CHF 20'000 powered by N-SerSteinegger Yannik12.324N2 (17)6:2 6:0S
27.06.2020125075 Open du TC Mail CHF 20'000 powered by N-SerGenier Tanguy11.107N3 (54)6:0 6:2S
08.07.2020124970 Swiss Masters Scuola Tennis by Margaroli 45Hüsler Marc-Andrea14.140N1 (3)5:7 2:6N
08.07.2020124970 Swiss Masters Scuola Tennis by Margaroli 45Maiga Riccardo12.435N2 (20)5:7 6:3 6:1S
08.07.2020124970 Swiss Masters Scuola Tennis by Margaroli 45Von der Schulenburg Jeffrey12.880N2 (11)2:6 7:5 6:0S
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreTrungelliti Marco13.863N1 (4)4:6 2:6N
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreLustenberger Raphael11.551N3 (53)6:0 6:3S
W19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreZimmermann Ilias11.921N2 (29)
W19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreCastelnuovo Luca11.989N3 (31)

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
17.11.2019M15 Villers Les NancySteinegger Yannik12.324N2 (17)6:2 4:6 6:3S
X10.02.2020M15 Grenoble Qualifying DrawStäheli Luca12.153N2 (21)3:6 6:4 2:10N

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
13.10.2019723Krstev ONDREJ12.6043:6 2:6N
X20.10.2019983Aichhorn Jakob12.3434:6 7:6 4:6N
X03.11.20191010Ruzgas Marius12.3207:6 6:7 5:7N
17.11.2019631Jacquet Kyrian12.7193:6 2:6N
01.12.2019474Poljak David12.9626:3 6:4S
01.12.2019752Smirnov Artem12.5701:6 2:6N
08.12.2019537Carr Simon12.8564:6 2:6N
08.12.2019882Guenther Valentin12.4356:3 6:4S
02.02.2020476Martineau Matteo12.9592:6 5:7N
02.02.2020888Samuelsson Christian12.4296:3 7:5S
10.02.20201503Voisin Emilien11.9826:3 7:6S
23.02.2020398Satral Jan13.1114:6 7:5 6:7N
23.02.2020692Seifert Stefan12.6416:4 6:7 6:4S
23.02.20201604Wiskandt Max11.9272:6 6:1 6:3S
08.03.2020436Perchicot Mathieu13.0337:6 5:7 0:6N
15.03.2020945Ellis Blake12.3765:7 6:2 4:1W
15.03.2020672Onclin Gauthier12.6663:6 2:6N
06.09.2020728Mochizuki Shintaro12.5981:6 0:6N
20.09.2020398Olivieri Genaro Alberto13.1116:1 3:6 6:1S
20.09.2020366Sels Jelle13.1824:6 4:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
28.07.2020IC NLAEhrat Sandro13.294N1 (5)7:6 7:5S
30.07.2020IC NLASteinegger Yannik12.324N2 (17)2:6 6:1 10:4S
01.08.2020IC NLAMartinez Louroi11.988N2 (27)6:3 6:4S
02.08.2020IC NLAVon der Schulenburg Jeffrey12.880N2 (11)6:3 6:1S
04.08.2020IC NLAMoundir Adam12.663N2 (13)6:1 3:6 10:5S
08.08.2020IC NLAKym Jérôme12.186N2 (24)6:4 6:0S
09.08.2020IC NLABellier Antoine13.086N1 (8)3:6 6:7N
12.09.2020IC NLBBen Abdennibi Sami11.524N3 (37)6:1 6:3S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
19.06.2020125077 N-Series Swiss Tennis CHF 15 000Martinez Mirko12.494N2 (14)2:6 2:6N
19.06.2020125077 N-Series Swiss Tennis CHF 15 000Stricker Dominic12.964N1 (10)6:2 4:6 10:7S
19.06.2020125077 N-Series Swiss Tennis CHF 15 000Schär Jonas12.177N2 (28)6:2 7:5S
19.06.2020125077 N-Series Swiss Tennis CHF 15 000Kuster Joël11.212N3 (56)6:3 6:3S
27.06.2020125075 Open du TC Mail CHF 20'000 powered by N-SerVon der Schulenburg Jeffrey12.880N2 (11)3:6 4:6N
27.06.2020125075 Open du TC Mail CHF 20'000 powered by N-SerNikles Johan13.117N1 (7)7:5 6:3S
27.06.2020125075 Open du TC Mail CHF 20'000 powered by N-SerMartinez Mirko12.494N2 (14)6:4 6:7 13:11S
27.06.2020125075 Open du TC Mail CHF 20'000 powered by N-SerSteinegger Yannik12.324N2 (17)6:2 6:0S
27.06.2020125075 Open du TC Mail CHF 20'000 powered by N-SerGenier Tanguy11.107N3 (54)6:0 6:2S
08.07.2020124970 Swiss Masters Scuola Tennis by Margaroli 45Hüsler Marc-Andrea14.140N1 (3)5:7 2:6N
08.07.2020124970 Swiss Masters Scuola Tennis by Margaroli 45Maiga Riccardo12.435N2 (20)5:7 6:3 6:1S
08.07.2020124970 Swiss Masters Scuola Tennis by Margaroli 45Von der Schulenburg Jeffrey12.880N2 (11)2:6 7:5 6:0S
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreTrungelliti Marco13.863N1 (4)4:6 2:6N
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreLustenberger Raphael11.551N3 (53)6:0 6:3S
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreZimmermann Ilias11.921N2 (29)W
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreCastelnuovo Luca11.989N3 (31)W

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
06.09.2020728Mochizuki Shintaro12.5981:6 0:6N
20.09.2020366Sels Jelle13.1824:6 4:6N
20.09.2020398Olivieri Genaro Alberto13.1116:1 3:6 6:1S
04.10.2020951Dussin Louis0.0006:4 4:6 2:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
28.07.2020IC NLAMarc-Andrea Hüsler
Jakub Paul
Henri Laaksonen
Gian-Luca Tanner
6:0 6:2S
30.07.2020IC NLAJakub Paul
Alexander Sadecky
Luca Stäheli
Yannik Steinegger
4:6 6:2 10:2S
01.08.2020IC NLAMartin Klizan
Jakub Paul
Nicolás Parizzia
Riccardo Maiga
7:6 6:3S
02.08.2020IC NLAJakub Paul
Daniel Valent
Jérôme Kym
Henry Von der Schulenburg
2:6 2:6N
04.08.2020IC NLAMarc-Andrea Hüsler
Jakub Paul
Adam Moundir
Mischa Lanz
6:7 6:1 7:10N
09.08.2020IC NLAJakub Paul
Marc-Andrea Hüsler
Arthur Rinderknech
Manuel Guinard
6:7 6:4 10:5S
12.09.2020IC NLBRobin Roshardt
Jakub Paul
Mirko Martinez
Siméon Rossier
6:3 6:4S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8