Ranking 1/2019Riccitelli Noah (741.05.392.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Junior-Interclub

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
13.06.2018JIC U15B LACséfalvay Julien5.039R41:6 2:6N
X20.06.2018JIC U15B LALuong Louis2.585R72:6 6:4 3:6N
26.08.2018JIC U15B LAGraber Aloïs6.227R32:6 0:6N

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
29.04.2018111256 Tournoi du CT Neuchâtel 1/5Maurer Yann5.877R31:6 0:6N
06.05.2018111231 Beginner Trophy MurtenSalama Luca4.743R52:6 2:6N
06.05.2018111231 Beginner Trophy MurtenTran Justin4.438R54:6 1:6N
21.05.2018111447 Tournoi du CT Neuchâtel 2/5Wegmann Geoffroy3.853R66:3 6:7 6:7N
27.05.2018111234 Beginner Trophy MurtenGibson Dakota4.175R51:6 1:6N
X27.05.2018111234 Beginner Trophy MurtenGonzalez Louis3.151R60:6 6:7N
17.06.2018113348 Tournoi du CT Neuchâtel 3/5Hegetschweiler Hugo4.116R53:6 1:6N
17.06.2018113348 Tournoi du CT Neuchâtel 3/5Klossner Jonathan5.583R41:6 0:6N
27.06.2018112684 Nexans-JuniorsFeruglio Kylan2.099R76:3 6:3S
27.06.2018112684 Nexans-JuniorsBongard Joël1.518R76:1 6:2S
27.06.2018112684 Nexans-JuniorsLaborde Arthur5.992R31:6 1:6N
01.07.2018112204 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGDirninger Lorenzo6.457R30:6 1:6N
03.08.2018113057 circuit WilsonSennhauser Noah4.551R52:6 2:6N
03.08.2018113057 circuit WilsonSchmid Maxime0.575R96:0 6:1S
17.08.2018112946 13ème tournoi de la rentrée **LABEL FRIJUNECséfalvay Julien5.039R40:6 0:6N
17.08.2018112946 13ème tournoi de la rentrée **LABEL FRIJUNEBozic Alexandar3.704R56:2 1:6 0:6N
17.08.2018112946 13ème tournoi de la rentrée **LABEL FRIJUNEAmiet Simon4.606R51:6 0:6N
X17.08.2018112946 13ème tournoi de la rentrée **LABEL FRIJUNEVan Ewijk Jesse3.155R64:6 6:4 5:7N
31.08.2018112811 Champion von morgen CT NeuchâtelHegetschweiler Hugo4.116R55:7 6:4 6:10N
31.08.2018112811 Champion von morgen CT NeuchâtelLaborde Arthur5.992R33:6 2:6N
31.08.2018112811 Champion von morgen CT NeuchâtelRichter John4.276R54:6 7:6 5:10N
01.09.2018113256 BLAM Tennis Tournaments - Tournoi sur 1 jouBaur Maxime6.878R31:6 0:6N
22.09.2018111667 Kids Tagesturnier inkl. Trostrunde + ChampiMallet Alexandre2.627R66:0 4:6 10:4S
22.09.2018111667 Kids Tagesturnier inkl. Trostrunde + ChampiHänggi Valentin2.610R76:3 6:3S
X21.10.2018115132 1-Tages-Gruppen-Spiel-Turnier MurtenFleury Nils3.358R61:6 6:2 2:10N
21.10.2018115132 1-Tages-Gruppen-Spiel-Turnier MurtenSalerno Cristian0.738R86:1 6:2S
28.10.2018114946 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInAmiet Simon4.606R51:6 4:6N
28.10.2018114946 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInGriffiths Yorick4.423R53:6 2:6N
11.11.2018116260 Tournoi d'hiver I du CT NeuchâtelSchnider Nolan4.676R53:6 4:6N
18.11.2018115431 Thalmatt-Cup (powered by Wilson)Graber Aloïs6.227R31:6 1:6N
25.11.2018113685 Circuit JUNIORSBlatter Grégory4.997R42:6 4:6N
Z02.12.2018114604 Circuit JUNIORSWegmann Geoffroy3.853R6
22.12.2018116456 Kids Tagesturnier InterlakenKraus Oscar4.358R56:4 2:6 5:10N
22.12.2018116456 Kids Tagesturnier InterlakenAschwanden Marcello4.444R51:6 1:6N
06.01.2019114354 Suzuki Junior Grand-Prix, BossonnensTrinh Andy3.226R67:5 6:3S
06.01.2019114354 Suzuki Junior Grand-Prix, BossonnensCrosswaite Matt1.897R76:3 6:3S
06.01.2019114354 Suzuki Junior Grand-Prix, BossonnensBerset Sergey3.719R56:4 6:7 10:7S
12.01.2019115331 Suzuki Junior Grand-Prix, Trimbach *TagestuLüthi Yannick3.754R56:4 6:2S
12.01.2019115331 Suzuki Junior Grand-Prix, Trimbach *TagestuWinz Florian2.824R64:6 6:3 10:6S
27.01.2019116444 Tournoi d'hiver II du CT NeuchâtelAmiet Simon4.606R52:6 0:6N
27.01.2019116444 Tournoi d'hiver II du CT NeuchâtelDe Weck Maxime3.316R67:5 6:4S
27.01.2019116444 Tournoi d'hiver II du CT NeuchâtelNeuhaus Baptiste3.357R67:5 7:5S
02.02.2019115799 BLAM Tennis Tournaments - Tournoi sur 1 jouDesthieux Matteo3.613R66:2 3:6 10:3S
02.02.2019115799 BLAM Tennis Tournaments - Tournoi sur 1 jouDe La Cruz Ruben2.611R66:2 6:0S
W17.02.2019116422 1-Tages-Gruppen-Spiel-Turnier MurtenPossa Joachim3.738R6
17.02.2019116422 1-Tages-Gruppen-Spiel-Turnier MurtenVrieze Berend-Jan3.555R64:6 6:3 10:7S
10.03.2019114058 Circuit JUNIORSKöppel Ben4.849R52:6 5:7N
17.03.2019116835 Tournoi junior à 30frs **LABEL FRIJUNE**Hegedus Kyster Benjamin3.504R62:6 7:5 7:6S
17.03.2019116835 Tournoi junior à 30frs **LABEL FRIJUNE**Comte Juliann4.086R57:6 6:2S
17.03.2019116835 Tournoi junior à 30frs **LABEL FRIJUNE**Kamenica Oltion2.469R76:2 6:4S
31.03.2019116427 1-Tages-Gruppen-Spiel-Turnier MurtenFleury Nils3.358R67:6 7:5S
31.03.2019116427 1-Tages-Gruppen-Spiel-Turnier MurtenRao Daniyal4.700R52:6 1:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Junior-Interclub

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
05.06.2019JIC U15B LAMallet Alexandre2.627R66:3W
12.06.2019JIC U15B LASchaefer Ethan3.445R63:6 5:7N

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
21.10.2018115132 1-Tages-Gruppen-Spiel-Turnier MurtenFleury Nils3.358R61:6 6:2 2:10N
21.10.2018115132 1-Tages-Gruppen-Spiel-Turnier MurtenSalerno Cristian0.738R86:1 6:2S
28.10.2018114946 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInAmiet Simon4.606R51:6 4:6N
28.10.2018114946 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInGriffiths Yorick4.423R53:6 2:6N
11.11.2018116260 Tournoi d'hiver I du CT NeuchâtelSchnider Nolan4.676R53:6 4:6N
18.11.2018115431 Thalmatt-Cup (powered by Wilson)Graber Aloïs6.227R31:6 1:6N
25.11.2018113685 Circuit JUNIORSBlatter Grégory4.997R42:6 4:6N
02.12.2018114604 Circuit JUNIORSWegmann Geoffroy3.853R6Z
22.12.2018116456 Kids Tagesturnier InterlakenKraus Oscar4.358R56:4 2:6 5:10N
22.12.2018116456 Kids Tagesturnier InterlakenAschwanden Marcello4.444R51:6 1:6N
06.01.2019114354 Suzuki Junior Grand-Prix, BossonnensTrinh Andy3.226R67:5 6:3S
06.01.2019114354 Suzuki Junior Grand-Prix, BossonnensCrosswaite Matt1.897R76:3 6:3S
06.01.2019114354 Suzuki Junior Grand-Prix, BossonnensBerset Sergey3.719R56:4 6:7 10:7S
12.01.2019115331 Suzuki Junior Grand-Prix, Trimbach *TagestuLüthi Yannick3.754R56:4 6:2S
12.01.2019115331 Suzuki Junior Grand-Prix, Trimbach *TagestuWinz Florian2.824R64:6 6:3 10:6S
27.01.2019116444 Tournoi d'hiver II du CT NeuchâtelAmiet Simon4.606R52:6 0:6N
27.01.2019116444 Tournoi d'hiver II du CT NeuchâtelDe Weck Maxime3.316R67:5 6:4S
27.01.2019116444 Tournoi d'hiver II du CT NeuchâtelNeuhaus Baptiste3.357R67:5 7:5S
02.02.2019115799 BLAM Tennis Tournaments - Tournoi sur 1 jouDesthieux Matteo3.613R66:2 3:6 10:3S
02.02.2019115799 BLAM Tennis Tournaments - Tournoi sur 1 jouDe La Cruz Ruben2.611R66:2 6:0S
17.02.2019116422 1-Tages-Gruppen-Spiel-Turnier MurtenPossa Joachim3.738R6W
17.02.2019116422 1-Tages-Gruppen-Spiel-Turnier MurtenVrieze Berend-Jan3.555R64:6 6:3 10:7S
10.03.2019114058 Circuit JUNIORSKöppel Ben4.849R52:6 5:7N
17.03.2019116835 Tournoi junior à 30frs **LABEL FRIJUNE**Hegedus Kyster Benjamin3.504R62:6 7:5 7:6S
17.03.2019116835 Tournoi junior à 30frs **LABEL FRIJUNE**Comte Juliann4.086R57:6 6:2S
17.03.2019116835 Tournoi junior à 30frs **LABEL FRIJUNE**Kamenica Oltion2.469R76:2 6:4S
31.03.2019116427 1-Tages-Gruppen-Spiel-Turnier MurtenFleury Nils3.358R67:6 7:5S
31.03.2019116427 1-Tages-Gruppen-Spiel-Turnier MurtenRao Daniyal4.700R52:6 1:6N
07.04.2019116638 New TENNIS-UNIVERSE Junioren Grand-Prix | pAcimovic Aleksej4.952R46:1 0:6 6:7N
28.04.2019116605 Tournoi juniors 125ème anniversaire du CT NPrincipi Xavier3.688R67:5 3:6 6:7N
28.04.2019116605 Tournoi juniors 125ème anniversaire du CT NPfister Casper3.241R63:6 6:2 7:6S
28.04.2019116605 Tournoi juniors 125ème anniversaire du CT NFeruglio Kylan2.099R76:3 6:2S
12.05.2019118909 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asBoussedid Enes3.622R67:6 2:6 6:7N
12.05.2019118909 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asVrieze Berend-Jan3.555R67:5 6:0S
19.05.2019119126 Tennis Trimbach Competition,*Tagesturnier*Planta Niclas6.493R33:6 0:6N
25.05.2019117323 1-Tages-Gruppen-Spiel-Turnier MurtenFleury Nils3.358R66:1 6:0S
25.05.2019117323 1-Tages-Gruppen-Spiel-Turnier MurtenBryden Samuel3.047R66:1 2:6 10:6S
16.06.2019118911 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asHimmelreich Franz3.789R64:6 2:6N
16.06.2019118911 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asGrandchamp Mathéo4.111R53:6 4:6N
23.06.2019118939 Nexans-JuniorsFankhauser Jeremy0.980R8W
23.06.2019118939 Nexans-JuniorsAmiet Simon4.606R5Z
23.06.2019118939 Nexans-JuniorsBongard Joël1.518R7Z
23.06.2019118939 Nexans-JuniorsGilliéron Octavian1.052R8Z
23.06.2019119188 Champions Bowl - Torneo Juniores di singoloAschwanden Lucas4.999R41:6 1:6N
23.06.2019119188 Champions Bowl - Torneo Juniores di singoloFerrecchi Adrian3.730R62:6 7:6 10:3S
30.06.2019119206 Tournoi de Classement FRIJUNENeuhaus Baptiste3.357R66:2 3:6 6:7N
30.06.2019119206 Tournoi de Classement FRIJUNEAmiet Simon4.606R50:6 0:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Junior-Interclub

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
05.06.2019JIC U15B LALucas Corradi
Noah Riccitelli
Simon Amiet
Alexandre Mallet
W
12.06.2019JIC U15B LANoah Riccitelli
Lucas Corradi
Ismaël Mauris
Achille Frund
3:6 0:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8