Ranking 1/2019Bertola Remy (161.98.362.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
05.05.2018IC NLBNeuhaus Arthur11.375N3 (53)6:4 6:0S
12.05.2018IC NLBPoplawski Martin10.531N4 (95)6:3 6:4S
26.05.2018IC NLBGrünig Gian11.613N3 (46)6:2 6:4S
02.06.2018IC NLBCastelnuovo Luca12.324N2 (18)7:6 3:6 6:4S
09.06.2018IC NLBMayer-Tischer Peter11.526N3 (70)6:4 4:6 6:2S
31.07.2018IC NLAWenger Damien12.197N2 (24)7:6 6:3S
02.08.2018IC NLAPerret Loïc12.185N2 (25)6:2 3:6 10:5S
07.08.2018IC NLAHartmeier Patrik11.580N3 (41)6:3 6:2S
11.08.2018IC NLATashi Vullnet12.499N2 (15)3:6 6:2 11:9S
12.08.2018IC NLAPaul Jakub12.480N2 (16)6:4 4:6 10:5S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
21.05.2018110800 14. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreBaltensperger Raphael12.704N2 (11)2:6 3:6N
21.05.2018110800 14. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreThomet Yannick10.760N4 (85)3:6 6:4 6:1S
21.05.2018110800 14. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreLocher Elia9.628N4 (133)6:1 6:1S
16.12.2018115417 Generali Swiss Champion Trophy 2018Laaksonen Henri13.879N1 (3)2:6 0:6N
16.12.2018115417 Generali Swiss Champion Trophy 2018Sadecky Alexander12.298N3 (33)6:4 7:6S

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
X21.07.2018Morocco F1 FuturesMartinez Mirko12.290N2 (21)6:7 2:6N
22.07.2018Morocco F2 Futures Qualifying DrawBen Abdennibi Sami10.328N4 (107)2:0W
25.02.2019M15 Sharm El Sheikh Qualifying DrawGuye Adrien9.631N4 (145)6:3 6:2S

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
02.04.2018Nusdeo Joao Marcos10.320N46:4 6:3S
02.04.2018Chaix Louis12.900N1 (10)6:7 6:3 3:6N
09.04.2018935Madaras Dragos Nicolae12.3432:6 3:6N
09.04.20181769Rieder Horst11.7546:1 6:4S
15.04.2018Thivant Yannick12.700N2 (14)3:6 6:7N
15.04.2018Joore Raphael10.320N46:1 6:3S
X08.07.20181195Semjan Marek12.1175:7 4:6N
08.07.2018Necz Andras10.320N46:1 4:6 6:3S
08.07.2018Gostincar Domen10.320N46:1 3:6 6:4S
15.07.2018Jakhoukh Anouar10.320N46:0 6:0S
15.07.20181701Fattar Anas11.7906:3 6:7 7:5S
22.07.20181540Bessire Andrea11.8826:3 1:6 6:4S
28.07.2018448Zhurbin Alexander13.0235:7 3:6N
28.07.2018Saadi Ismail11.526N36:1 6:1S
19.08.2018Felline Christian10.320N46:2 6:0S
19.08.2018Mazza Manuel11.526N31:6 6:3 6:4S
25.08.2018527Galoppini Davide12.8734:6 5:7N
25.08.20181134Ocleppo Julian12.1650:6 6:4 6:2S
25.08.2018Speziali Filippo11.526N37:5 7:5S
02.09.2018Corioni Lorenzo11.526N36:2 5:7 6:3S
02.09.2018Prinoth Patric11.526N36:2 6:3S
08.09.20181786Brna David Damian11.7456:4 6:2S
08.09.2018532Galoppini Davide12.8646:3 3:6 4:6N
09.09.2018Giovannini Filippo11.526N36:2 6:1S
15.09.2018Rosen Benjamin11.526N36:3 6:1S
15.09.2018504Wessels Louis12.9143:6 4:6N
22.09.2018Trusendi Walter12.400N2 (20)1:6 6:4 2:6N
14.10.2018Azevedo Pereira e Oliveira Bernardo11.464N36:3 6:4S
14.10.2018918Butler Samm12.3602:6 5:7N
21.10.2018Solanki Alex11.464N36:2 7:6S
21.10.2018861Prevosto Luca12.4203:6 6:4 1:6N
28.10.2018Vibert Francois-Arthur12.700N2 (14)5:7 6:0 6:3S
28.10.2018556Dougaz Aziz12.8246:7 2:6N
10.11.20181305Tamm Kristjan12.0357:6 6:4S
10.11.2018368Betov Sergey13.2053:6 7:6 6:7N
27.11.20181474Lemstra Kai11.9236:4 6:3S
27.11.20181843Styler Ondrej11.7166:4 6:4S
02.12.2018350Artunedo Martinavarro Andres13.2513:6 4:6N
02.12.2018841Krutykh Oleksii12.4417:6 6:4S
03.03.2019369Durasovic Viktor13.2024:6 5:7N
04.03.2019Bronka Adam10.333N46:2 6:0S
X04.03.2019Panak Yvo11.464N35:7 5:7N
17.03.2019515Klein Lukas12.8943:6 3:6N
X31.03.2019Smilansky Igor12.300N2 (22)3:6 3:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
04.05.2019IC NLBPoplawski Martin10.531N4 (95)6:1 6:2S
11.05.2019IC NLBGrekul Alexander10.136N4 (120)6:0 6:2S
25.05.2019IC NLBVögeli Roman11.526N3 (45)6:3 6:3S
01.06.2019IC NLBJebens Hendrik12.324N2 (30)6:4 7:5S
15.06.2019IC NLBPaul Jakub12.480N2 (16)6:4 6:2S
30.07.2019IC NLAMargaroli Luca12.376N2 (28)5:7 6:3 10:1S
01.08.2019IC NLAPaul Jakub12.480N2 (16)6:4 2:6 8:10N
03.08.2019IC NLAEspasandin Joss10.507N4 (102)6:3 5:7 5:10N
04.08.2019IC NLALanz Timo11.643N3 (37)7:5 6:1S
06.08.2019IC NLABossel Adrien12.364N2 (27)6:7 4:6N
10.08.2019IC NLAPaul Jakub12.480N2 (16)3:6 4:6N

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
16.12.2018115417 Generali Swiss Champion Trophy 2018Laaksonen Henri13.879N1 (3)2:6 0:6N
16.12.2018115417 Generali Swiss Champion Trophy 2018Sadecky Alexander12.298N3 (33)6:4 7:6S
15.05.2019119047 Pre Quali Einladungsturnier Banque Eric StuBellier Antoine12.899N1 (9)4:6 4:6N
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreEhrat Sandro13.799N1 (4)2:6 0:6N
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreZocastello Marco9.957N4 (116)6:3 6:0S
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreMaggi Nicolas8.655R16:1 6:2S
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreSaner Andrin10.006N4 (119)6:3 6:1S
28.07.2019119435 Raymond Weil Open Intl. 10'000.- N1-N4Napolitano Stefano14.050N1 (3)6:2 3:6 6:10N
28.07.2019119435 Raymond Weil Open Intl. 10'000.- N1-N4Uryson Nicolas11.743N3 (39)6:1 7:6S

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
25.02.2019M15 Sharm El Sheikh Qualifying DrawGuye Adrien9.631N4 (145)6:3 6:2S
10.06.2019M15 Kaltenkirchen Qualifying DrawWenger Damien12.197N2 (24)3:6 1:6N

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
14.10.2018Azevedo Pereira e Oliveira Bernardo11.464N36:3 6:4S
14.10.2018918Butler Samm12.3602:6 5:7N
21.10.2018861Prevosto Luca12.4203:6 6:4 1:6N
21.10.2018Solanki Alex11.464N36:2 7:6S
28.10.2018556Dougaz Aziz12.8246:7 2:6N
28.10.2018Vibert Francois-Arthur12.700N2 (14)5:7 6:0 6:3S
10.11.20181305Tamm Kristjan12.0357:6 6:4S
10.11.2018368Betov Sergey13.2053:6 7:6 6:7N
27.11.20181843Styler Ondrej11.7166:4 6:4S
27.11.20181474Lemstra Kai11.9236:4 6:3S
02.12.2018841Krutykh Oleksii12.4417:6 6:4S
02.12.2018350Artunedo Martinavarro Andres13.2513:6 4:6N
03.03.2019369Durasovic Viktor13.2024:6 5:7N
04.03.2019Panak Yvo11.464N35:7 5:7N
04.03.2019Bronka Adam10.333N46:2 6:0S
17.03.2019515Klein Lukas12.8943:6 3:6N
31.03.2019Smilansky Igor12.300N2 (22)3:6 3:6N
08.04.2019Gabarro Xavier11.464N36:4 6:4S
08.04.2019Mashtakov Nikita12.150N2 (25)3:6 7:5 5:10N
16.04.2019Xie Yu Lun10.333N46:1 6:0S
16.04.2019Leite Wilson12.500N2 (18)4:6 6:7N
22.04.2019Delmas Amaury12.150N2 (25)5:7 4:6N
07.05.2019Metti Tommaso11.464N36:2 6:4S
12.05.2019Arnaldi Matteo11.900N2 (30)3:6 4:6N
10.06.2019Hellfritsch Lucas11.464N36:1 6:4S
25.06.2019Hermans Mats11.464N36:4 6:3S
25.06.2019Gelhardt Luca11.464N34:6 0:6N
01.07.2019De Giorgio Pasquale11.464N34:6 6:4 10:7S
01.07.2019Salomone Federico10.333N46:1 6:1S
07.07.2019Guerrieri Andrea12.150N2 (25)6:3 6:0S
07.07.2019318Kuzmanov Dimitar13.3402:6 0:6N
08.07.2019Parenti Luca10.333N46:2 7:5S
08.07.2019617Di Nicola Gianluca12.7276:4 6:2S
14.07.2019625Massara Antonio12.7166:1 5:7 3:6N
16.07.2019Feitt Franco11.464N36:3 6:2S
16.07.2019Perez Contri Pau11.464N36:2 6:0S
21.07.2019605Eysseric Jonathan12.7465:7 7:6 6:2S
21.07.2019Kotecha Sheil11.464N36:1 6:4S
21.07.2019682Pla Malfeito Jaume12.6356:4 2:6 2:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
04.05.2019IC NLBRemy Bertola
Nicolás Parizzia
Martin Poplawski
Gian Seiler
6:4 6:0S
11.05.2019IC NLBFrancesco Vilardo
Remy Bertola
Grégoire Burquier
Baptiste Merkt
6:1 2:0W
25.05.2019IC NLBRemy Bertola
Pietro Pellanda
Roman Vögeli
Gian Grünig
4:6 2:6N
01.06.2019IC NLBRemy Bertola
Pietro Pellanda
Siméon Rossier
Massimo Lüscher
3:6 6:2 10:3S
15.06.2019IC NLBRemy Bertola
Riccardo Maiga
Robin Roshardt
Dylan Dietrich
6:0 6:2S
30.07.2019IC NLAJohan Nikles
Remy Bertola
Laurynas Grigelis
Luca Margaroli
6:1 4:6 10:5S
01.08.2019IC NLAJohan Nikles
Remy Bertola
Pedja Krstin
Robin Roshardt
4:6 6:7N
03.08.2019IC NLAStefano Napolitano
Remy Bertola
Yannis Boson
Ian Gattiker
6:0 6:1S
04.08.2019IC NLAStefano Napolitano
Remy Bertola
Yann Marti
Stefan Fiacan
6:4 6:3S
06.08.2019IC NLAStefano Napolitano
Remy Bertola
Alessandro Giannessi
Jérôme Kym
6:1 2:6 6:10N

Turnier Resultate

DatumTurnierNameNamen GegnerResultatCode
16.12.2018115417 Generali Swiss Champion Trophy 2018Jakub Paul
Remy Bertola
Henry Von der Schulenburg
Roman Vögeli
6:4 1:6 10:7S
16.12.2018115417 Generali Swiss Champion Trophy 2018Jakub Paul
Remy Bertola
Johan Nikles
Raphael Baltensperger
3:6 1:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8