Ranking 1/2019Rottaris Nelio (763.01.384.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
05.05.2018IC NLCLocher Elia9.628N4 (133)3:6 1:6N
12.05.2018IC NLCSavanyu Timothy2.059R76:0 6:0S
26.05.2018IC NLCRafiq Ayman9.932N4 (134)6:1 6:3S
03.06.2018IC NLCBrocker Sven8.433R16:0 6:3S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
X21.05.2018110800 14. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreSteiner Severin8.809R11:6 6:4 4:6N
21.05.2018110800 14. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreBolten Timon6.569R36:1 6:4S
21.05.2018110800 14. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreHofstetter Florian7.787R26:1 6:0S
X17.06.2018113161 TENNIS TRIMBACH: Summer Competition poweredBrunold Mika9.491N4 (148)2:6 6:2 4:6N
W23.06.2018113044 1. MKTA Sommer Cup 2018Schnegg Timo10.182N4 (98)
23.06.2018113044 1. MKTA Sommer Cup 2018Grossenbacher Matthias5.877R46:4 6:1S
23.06.2018113044 1. MKTA Sommer Cup 2018Wirz Nino8.149R26:2 6:2S
24.06.2018112188 43. TTM Thun Open; CHF 8500.- plus HospitalZgraggen Timo10.445N4 (106)0:6 5:7N
24.06.2018112188 43. TTM Thun Open; CHF 8500.- plus HospitalMoser Jeremy10.270N4 (115)6:0 7:5S
24.06.2018112188 43. TTM Thun Open; CHF 8500.- plus HospitalDe Carli Nathan9.598R16:7 6:1 6:3S
01.07.2018112921 Murten Open | CHF 1'500 | **Label FriJuNe**Gilles François9.059R13:6 6:3W
01.07.2018112921 Murten Open | CHF 1'500 | **Label FriJuNe**Petrovic Boris8.659R16:4 6:4S
W01.07.2018112921 Murten Open | CHF 1'500 | **Label FriJuNe**Rey Thomas7.756R2
W01.07.2018112921 Murten Open | CHF 1'500 | **Label FriJuNe**Notz Ambros3.419R6
X09.07.2018112965 Qualification Junior Champion Trophy SommerRossi Geremia9.331R15:7 3:6N
09.07.2018112965 Qualification Junior Champion Trophy SommerProca Arthur9.085R16:4 6:2S
09.07.2018112965 Qualification Junior Champion Trophy SommerKaussler Gary7.814R26:2 6:2S
19.08.2018111574 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP by ORTHO-TEAM Harajchi Aria10.678N4 (94)7:6 3:6 2:6N
19.08.2018111574 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP by ORTHO-TEAM Affolter Nicolas10.094N4 (109)6:3 5:7 7:5S
11.11.2018115836 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoStäheli Luca12.504N2 (19)3:6 3:6N
11.11.2018115836 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoSteiner Severin8.809R16:1 6:1S
18.11.2018115839 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoFiacan Stefan11.731N3 (38)5:7 6:2 3:6N
18.11.2018115839 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoSchnegg Timo10.182N4 (98)6:4 4:6 7:6S
18.11.2018115839 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoBen Abdennibi Sami10.328N4 (107)6:4 6:2S
18.11.2018115839 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoGrekul Alexander10.136N4 (120)6:1 4:6 6:1S
02.12.2018113549 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ASchär Jonas11.863N3 (32)4:6 2:6N
02.12.2018113549 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AWidmer Valentin8.852R16:4 7:5S
02.12.2018113549 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AAlt Joel Javier10.558N4 (93)6:2 5:7 10:6S
16.12.2018116162 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoLanz Timo11.643N3 (37)4:6 5:7N
16.12.2018116162 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoBürgi Simon8.208R26:3 6:3S
23.12.2018113678 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 3/6)Fischer Patrik10.737N4 (80)4:6 3:6N
23.12.2018113678 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 3/6)Proca Arthur9.085R17:5 6:3S
23.12.2018113678 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 3/6)Dafflon Michael7.645R26:7 6:0 6:2S
31.12.2018115776 42. Silvester Cup 2018Klec Ivo13.123N1 (10)6:4 0:6 1:6N
31.12.2018115776 42. Silvester Cup 2018Wickli Laurent9.909N4 (147)6:3 6:3S
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Von der Schulenburg Jeffrey11.579N3 (40)4:6 0:6N
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Jakupi Jasin10.048N4 (104)6:4 4:6 6:2S
W20.01.2019114903 TZH Open Aktive Winter 2018/19 - 400 CHF miNohl Lars10.692N4 (76)
20.01.2019114903 TZH Open Aktive Winter 2018/19 - 400 CHF miTalimaa Nikolaj10.127N4 (110)6:3 3:6 6:1S
20.01.2019114903 TZH Open Aktive Winter 2018/19 - 400 CHF miGuerra Batiste9.738N4 (132)7:6 6:1S
20.01.2019114903 TZH Open Aktive Winter 2018/19 - 400 CHF miKälin Yanik10.928N3 (63)6:4 6:4S
20.01.2019114903 TZH Open Aktive Winter 2018/19 - 400 CHF miGestinger Adam8.231R26:2 6:2S
24.02.2019116774 Tournoi d'hiver du Country ClubBossel Adrien12.364N2 (27)3:6 2:6N
03.03.2019116173 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoFiacan Stefan11.731N3 (38)4:6 4:6N
03.03.2019116173 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoSebesta Jan10.209N4 (100)6:0 6:0S
03.03.2019116173 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoPrüssing Manuel8.122R26:1 6:2S
X24.03.2019113553 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AMüller Levin9.433N4 (141)6:2 3:6 7:10N

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
01.09.2018SBW-NET ITF Junior Open 2018Sebesta Jan10.209N4 (100)3:6 6:3 7:5S
01.09.2018SBW-NET ITF Junior Open 2018Burdet Adrien11.153N3 (52)2:6 7:5 2:6N
08.09.2018Rohrer Niklas9.164R16:4 6:4S
08.09.2018ITF Luzern Junior CompetitionBurdet Adrien11.153N3 (52)7:6 2:6 7:5S
08.09.2018ITF Luzern Junior CompetitionStricker Dominic12.005N2 (30)3:6 1:6N
08.09.2018ITF Luzern Junior CompetitionSchaller Jan9.559R16:4 5:7 6:3S
15.09.2018ITF Zurichsee Junior OpenZimmermann Ilias11.049N3 (59)4:6 2:6N
15.09.2018ITF Zurichsee Junior OpenMosberger Pascal10.414N4 (105)6:4 6:0S

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
01.09.2018Barthez Malo10.320N46:3 6:3S
02.02.2019Malgaroli Leonardo10.333N45:7 4:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
05.05.2019IC NLCGuye Adrien9.631N4 (145)7:5 7:5S
11.05.2019IC NLCHonsberger Frédéric8.823R13:6 6:4 6:2S
25.05.2019IC NLCDietrich Dylan8.895R16:4 3:6 6:2S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
11.11.2018115836 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoStäheli Luca12.504N2 (19)3:6 3:6N
11.11.2018115836 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoSteiner Severin8.809R16:1 6:1S
18.11.2018115839 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoFiacan Stefan11.731N3 (38)5:7 6:2 3:6N
18.11.2018115839 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoSchnegg Timo10.182N4 (98)6:4 4:6 7:6S
18.11.2018115839 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoBen Abdennibi Sami10.328N4 (107)6:4 6:2S
18.11.2018115839 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoGrekul Alexander10.136N4 (120)6:1 4:6 6:1S
02.12.2018113549 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ASchär Jonas11.863N3 (32)4:6 2:6N
02.12.2018113549 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AWidmer Valentin8.852R16:4 7:5S
02.12.2018113549 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AAlt Joel Javier10.558N4 (93)6:2 5:7 10:6S
16.12.2018116162 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoLanz Timo11.643N3 (37)4:6 5:7N
16.12.2018116162 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoBürgi Simon8.208R26:3 6:3S
23.12.2018113678 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 3/6)Fischer Patrik10.737N4 (80)4:6 3:6N
23.12.2018113678 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 3/6)Proca Arthur9.085R17:5 6:3S
23.12.2018113678 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 3/6)Dafflon Michael7.645R26:7 6:0 6:2S
31.12.2018115776 42. Silvester Cup 2018Klec Ivo13.123N1 (10)6:4 0:6 1:6N
31.12.2018115776 42. Silvester Cup 2018Wickli Laurent9.909N4 (147)6:3 6:3S
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Von der Schulenburg Jeffrey11.579N3 (40)4:6 0:6N
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Jakupi Jasin10.048N4 (104)6:4 4:6 6:2S
20.01.2019114903 TZH Open Aktive Winter 2018/19 - 400 CHF miNohl Lars10.692N4 (76)W
20.01.2019114903 TZH Open Aktive Winter 2018/19 - 400 CHF miTalimaa Nikolaj10.127N4 (110)6:3 3:6 6:1S
20.01.2019114903 TZH Open Aktive Winter 2018/19 - 400 CHF miGuerra Batiste9.738N4 (132)7:6 6:1S
20.01.2019114903 TZH Open Aktive Winter 2018/19 - 400 CHF miKälin Yanik10.928N3 (63)6:4 6:4S
20.01.2019114903 TZH Open Aktive Winter 2018/19 - 400 CHF miGestinger Adam8.231R26:2 6:2S
24.02.2019116774 Tournoi d'hiver du Country ClubBossel Adrien12.364N2 (27)3:6 2:6N
03.03.2019116173 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoFiacan Stefan11.731N3 (38)4:6 4:6N
03.03.2019116173 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoSebesta Jan10.209N4 (100)6:0 6:0S
03.03.2019116173 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoPrüssing Manuel8.122R26:1 6:2S
24.03.2019113553 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AMüller Levin9.433N4 (141)6:2 3:6 7:10N
21.04.2019116791 15. Leuholz Ostern Open 2019, Preisgeld: FrPepe Franck12.900N1 (10)3:4Z
21.04.2019116791 15. Leuholz Ostern Open 2019, Preisgeld: FrFink Hugo8.832R16:3 6:3S
28.04.2019117601 Coupe de VidyIttah Jeremy10.758N4 (73)1:6 1:6N
22.05.2019117657 Spring Mid-Week Derendingen 2019Genier Tanguy10.614N3 (70)6:7 1:6N
22.05.2019117657 Spring Mid-Week Derendingen 2019Marin Gianluca8.582R16:1 6:2S
22.05.2019117657 Spring Mid-Week Derendingen 2019Hoppler Luc7.993R26:1 6:1S
22.05.2019117657 Spring Mid-Week Derendingen 2019Meylan Joël8.311R16:3 6:3S
29.06.2019116802 Valiant Murten Open 2019 | CHF 3'000 | **LaNeuhaus Arthur11.375N3 (53)3:6 1:6N
29.06.2019116802 Valiant Murten Open 2019 | CHF 3'000 | **LaSiffert Alexandre7.264R26:0 6:1S
29.06.2019116802 Valiant Murten Open 2019 | CHF 3'000 | **LaMeyer Adrien7.003R36:0 6:0S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Kym Jérôme11.980N2 (29)2:6 1:6N
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Ruiz Javier10.330N4 (90)6:2 6:3S
17.08.2019117344 41. Wohlensee-Cup 2019Genier Tanguy10.614N3 (70)1:6 2:6N
17.08.2019117344 41. Wohlensee-Cup 2019Vukmanovic Luka9.488R1W
15.09.2019117419 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP - BERN - MÜNSINGMosberger Pascal10.414N4 (105)5:7 3:6N
15.09.2019117419 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP - BERN - MÜNSINGSchläpfer Andreas8.164R26:2 7:5S

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
19.08.2019M25 Schlieren Qualifying DrawMoghini Gabriele11.195N3 (55)3:6 1:6N
07.09.2019J4 LuzernMoundir Yanis9.639N4 (150)4:6 2:6N

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
02.02.2019Malgaroli Leonardo10.333N45:7 4:6N
15.06.2019Stavrovskij Petr9.169R11:6 2:6N
22.06.2019Llanes Francisco10.333N43:6 4:6N
26.08.2019Lucini Federico11.464N37:5 4:6 2:10N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
05.05.2019IC NLCNelio Rottaris
Reto Horst
Marco Zocastello
Pierre-Alexandre Crouzet
1:0W
11.05.2019IC NLCMichel Kratochvil
Nelio Rottaris
Frédéric Honsberger
Olivier Thomas
6:4 6:3S
25.05.2019IC NLCNelio Rottaris
Jan Schaller
Patrick Schön
Cedric Rudolph
7:5 5:7 10:4S

Turnier Resultate

DatumTurnierNameNamen GegnerResultatCode
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Adrien Burdet
Nelio Rottaris
Jérôme Kym
Gian-Luca Tanner
5:7 2:6N
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Adrien Burdet
Nelio Rottaris
Ilias Zimmermann
Luc Hoeijmans
1:6 6:4 10:6S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Adrien Burdet
Nelio Rottaris
Jasin Jakupi
Raffael Schär
6:3 6:2S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8