Ranking 1/2019Nikles Johan (684.97.185.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
05.05.2018IC NLCGuillaume Nicolas9.164R16:0 6:1S
12.05.2018IC NLCMazzella Manuel12.150N2 (25)6:3 7:5S
26.05.2018IC NLCBurdet Adrien11.153N3 (52)7:5 6:4S
16.06.2018IC NLCMeis Pascal12.324N2 (16)4:6 6:3 4:6N
31.07.2018IC NLARoshardt Robin13.416N1 (10)6:4 6:3S
02.08.2018IC NLABossel Adrien12.364N2 (27)6:1 3:6 10:7S
04.08.2018IC NLAVon der Schulenburg Henry12.511N2 (20)6:4 2:6 4:10N
05.08.2018IC NLAChiudinelli Marco11.208N4 (75)6:2 6:2S
07.08.2018IC NLAMartinez Mirko12.290N2 (21)5:7 6:4 12:10S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
16.05.2018113034 Pre Quali Einladungsturnier Banque SturdzaGBellier Antoine12.899N1 (9)2:6 2:6N
16.05.2018113034 Pre Quali Einladungsturnier Banque SturdzaGBaltensperger Raphael12.704N2 (11)4:6 6:1 6:3S
29.07.2018113546 Raymond Weil Open Intl. 10'000.- N1-N4De Schepper Kenny13.900N1 (4)3:6 3:6N
29.07.2018113546 Raymond Weil Open Intl. 10'000.- N1-N4Guenat Mathieu11.952N3 (35)6:2 6:4S
29.07.2018113546 Raymond Weil Open Intl. 10'000.- N1-N4Sommer Enzo11.153N4 (71)7:6 6:2S
29.07.2018113546 Raymond Weil Open Intl. 10'000.- N1-N4Zocastello Marco9.957N4 (116)6:1 6:2S
12.08.2018113272 MCDONALD'S BODENSEE OPEN 2018Klec Ivo13.123N1 (10)0:6 4:6N
16.12.2018115417 Generali Swiss Champion Trophy 2018Martinez Mirko12.290N2 (21)6:2 2:6 1:6N

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
26.08.2018Switzerland F3 FuturesBellier Antoine12.899N1 (9)6:1 2:6 6:2S
26.08.2018Switzerland F3 FuturesKeist Luca11.219N3 (64)6:3 6:1S
18.11.2018Egypt F27 FuturesMoundir Adam12.620N2 (12)3:6 2:6N
27.01.2019M15 PalmanovaEhrat Sandro13.799N1 (4)6:4 4:6 4:6N

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
14.04.2018Nagimetov Sundet11.526N36:0 6:1S
14.04.2018359Zhyrmont Dzmitry13.2283:6 6:1 3:6N
21.04.2018842Bielinskyi Oleksandr12.4406:2 5:0W
21.04.2018678Vasilyev Ilya12.6406:4 1:0W
21.04.2018301Gabashvili Teymuraz13.3914:6 4:6N
28.04.20181565Chekhov Anton11.8676:1 6:3S
X28.04.20181116Korolev Vladimir12.1806:7 7:6 1:6N
03.06.2018658Razborsek Nik12.6681:6 5:7N
04.06.2018Giunta Giacomo11.526N36:3 6:0S
04.06.20181313Gabrieli Tommaso12.0306:3 7:6S
04.06.2018Felline Christian11.526N36:4 6:0S
09.06.2018381Grenier Hugo13.1736:4 4:6 6:2S
09.06.2018491Meis Pascal12.9386:0 6:4S
09.06.2018645Antonescu Vasile12.6866:4 6:4S
09.06.20181065Ferrari Francesco12.2236:2 6:3S
09.06.2018550Bellotti Riccardo12.8341:6 6:3 3:6N
01.07.20181374Mancineiras Cornella Oscar11.9886:4 5:7 6:4S
01.07.2018978Sanchez Izquierdo Nikolas12.3026:0 3:6 6:4S
01.07.2018572Pena Lopez Manuel12.7973:6 6:1 6:3S
01.07.2018912Hidalgo Diego12.3666:4 6:4S
01.07.2018378Galarza Juan Ignacio13.1803:6 6:7N
15.07.2018305Cachin Pedro13.3783:6 1:6N
15.07.20181965Chavez Villalpando Luis Diego11.6576:2 6:1S
22.07.2018Chazal Maxime12.900N1 (10)6:4 6:4S
22.07.2018Beauge Maxence12.700N2 (14)7:6 6:3S
22.07.2018Bittoun Kouzmine Constantin12.900N1 (10)3:6 6:3 4:6N
29.07.20181012Barroso Campos Alberto12.2706:7 5:7N
26.08.2018498Avidzba Alen12.9256:2 7:5S
26.08.2018596Berrettini Jacopo12.7595:7 4:6N
26.08.2018412Ficovich Juan Pablo13.1016:4 7:6S
01.09.2018541Meis Pascal12.8493:6 2:6N
X08.09.2018Fallert Florian12.250N2 (23)7:5 3:6 3:6N
07.10.2018Hugounenq Arthur11.464N34:6 6:3 6:1S
07.10.2018390Esteve Lobato Eduard13.1512:6 3:6N
07.10.2018Molino Javier11.464N36:0 6:0S
14.10.2018Musialek Alexis12.900N1 (10)6:1 3:0W
14.10.2018437Chepelev Andrey13.0466:2 6:1S
14.10.2018315Barranco Cosano Javier13.3492:6 6:2 0:6N
20.10.2018472Lopez San Martin Alvaro12.9754:6 4:6N
27.10.2018495Galoppini Davide12.9316:7 0:6N
11.11.20181263Andrzejczuk Adrian12.0656:4 6:0S
11.11.20181118De Krom Michiel12.1786:1 6:4S
11.11.20181051Agabigun Sarp12.2353:6 6:2 6:1S
11.11.2018345Perez Sanz David13.2656:7 0:6N
18.11.2018Kahlke Jannis12.300N2 (22)1:6 6:3 6:3S
18.11.2018Weststrate Lodewijk11.464N33:6 7:5 6:2S
18.11.20181339Dias Francisco12.0116:1 6:1S
20.01.2019583Romero de Avila Senise Alberto12.7807:5 6:2S
20.01.2019400Gakhov Ivan13.1285:7 4:6N
20.01.2019Musialek Alexis12.300N2 (22)6:2 6:4S
27.01.2019Chepelev Andrey12.500N2 (18)6:1 7:6S
03.02.2019671Pla Malfeito Jaume12.6506:3 6:3S
03.02.2019Winter Lopez Benjamin12.150N2 (25)6:0 6:4S
03.02.2019381Gabashvili Teymuraz13.1736:4 6:0S
03.02.2019448Casanova Hernan13.0235:7 6:2 5:7N
24.02.2019403Monteiro Joao13.1216:7 6:4 6:3S
24.02.2019Dhoe Benjamin12.300N2 (22)6:7 6:1 6:2S
X24.02.2019Tearney Finn10.333N40:6 3:6N
24.02.2019647Olivieri Genaro Alberto12.6847:6 6:1S
10.03.2019556Gil Fred12.8246:7 4:6N
X17.03.2019Tearney Finn12.150N2 (25)4:6 3:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
25.05.2019IC NLCEspasandin Joss10.507N4 (102)6:2 6:3S
22.06.2019IC NLCLanz Mischa11.649N3 (36)6:7 6:3 6:7N
30.07.2019IC NLAMartinez Mirko12.290N2 (21)7:5 0:6 8:10N
01.08.2019IC NLAHüsler Marc-Andrea13.086N1 (6)7:6 6:0S
03.08.2019IC NLAGuenat Mathieu11.952N3 (35)6:1 6:2S
04.08.2019IC NLAMarti Yann13.255N1 (7)4:6 5:7N
06.08.2019IC NLABaltensperger Raphael12.704N2 (11)1:6 7:5 11:9S
10.08.2019IC NLAHüsler Marc-Andrea13.086N1 (6)7:5 3:6 10:6S
11.08.2019IC NLABaltensperger Raphael12.704N2 (11)2:6 6:4 10:3S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
16.12.2018115417 Generali Swiss Champion Trophy 2018Martinez Mirko12.290N2 (21)6:2 2:6 1:6N
15.05.2019119047 Pre Quali Einladungsturnier Banque Eric StuPaul Jakub12.480N2 (16)4:6 6:0 6:0S
15.05.2019119047 Pre Quali Einladungsturnier Banque Eric StuBaltensperger Raphael12.704N2 (11)6:7 6:1 6:4S
15.05.2019119047 Pre Quali Einladungsturnier Banque Eric StuStricker Dominic12.005N2 (30)6:3 6:2S
15.05.2019119047 Pre Quali Einladungsturnier Banque Eric StuSchär Jonas11.863N3 (32)7:6 6:1S
28.07.2019119435 Raymond Weil Open Intl. 10'000.- N1-N4Masur Daniel14.000N1 (4)6:0 2:6 2:10N
28.07.2019119435 Raymond Weil Open Intl. 10'000.- N1-N4Ben Abdennibi Sami10.328N4 (107)6:2 6:2S
28.07.2019119435 Raymond Weil Open Intl. 10'000.- N1-N4Currlin Gabriel11.064N3 (65)6:2 6:7 10:4S

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
18.11.2018Egypt F27 FuturesMoundir Adam12.620N2 (12)3:6 2:6N
27.01.2019M15 PalmanovaEhrat Sandro13.799N1 (4)6:4 4:6 4:6N
30.06.2019M15 KamenMaiga Riccardo12.374N2 (22)2:6 5:7N

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
07.10.2018Molino Javier11.464N36:0 6:0S
07.10.2018390Esteve Lobato Eduard13.1512:6 3:6N
07.10.2018Hugounenq Arthur11.464N34:6 6:3 6:1S
14.10.2018437Chepelev Andrey13.0466:2 6:1S
14.10.2018315Barranco Cosano Javier13.3492:6 6:2 0:6N
14.10.2018Musialek Alexis12.900N1 (10)6:1 3:0W
20.10.2018472Lopez San Martin Alvaro12.9754:6 4:6N
27.10.2018495Galoppini Davide12.9316:7 0:6N
11.11.2018345Perez Sanz David13.2656:7 0:6N
11.11.20181263Andrzejczuk Adrian12.0656:4 6:0S
11.11.20181051Agabigun Sarp12.2353:6 6:2 6:1S
11.11.20181118De Krom Michiel12.1786:1 6:4S
18.11.20181339Dias Francisco12.0116:1 6:1S
18.11.2018Weststrate Lodewijk11.464N33:6 7:5 6:2S
18.11.2018Kahlke Jannis12.300N2 (22)1:6 6:3 6:3S
20.01.2019Musialek Alexis12.300N2 (22)6:2 6:4S
20.01.2019583Romero de Avila Senise Alberto12.7807:5 6:2S
20.01.2019400Gakhov Ivan13.1285:7 4:6N
27.01.2019Chepelev Andrey12.500N2 (18)6:1 7:6S
03.02.2019381Gabashvili Teymuraz13.1736:4 6:0S
03.02.2019448Casanova Hernan13.0235:7 6:2 5:7N
03.02.2019Winter Lopez Benjamin12.150N2 (25)6:0 6:4S
03.02.2019671Pla Malfeito Jaume12.6506:3 6:3S
24.02.2019Dhoe Benjamin12.300N2 (22)6:7 6:1 6:2S
24.02.2019Tearney Finn10.333N40:6 3:6N
24.02.2019647Olivieri Genaro Alberto12.6847:6 6:1S
24.02.2019403Monteiro Joao13.1216:7 6:4 6:3S
10.03.2019556Gil Fred12.8246:7 4:6N
17.03.2019Tearney Finn12.150N2 (25)4:6 3:6N
14.04.2019Matos Rafael12.500N2 (18)2:6 7:5 6:0S
14.04.2019638Esteve Lobato Eduard12.6964:6 1:6N
14.04.2019Gennaro Dante12.500N2 (18)6:2 6:2S
14.04.2019555Gil Fred12.8256:0 7:6S
14.04.2019Martin Tiffon Pol12.150N2 (25)7:6 2:6 7:5S
21.04.2019424Denolly Corentin13.0743:6 2:6N
21.04.2019De Krom Michiel12.150N2 (25)6:3 7:6S
21.04.2019430Netuschil Marvin13.0616:2 4:6 7:6S
21.04.2019550Meligeni Rodrigues Alves Felipe12.8346:2 6:1S
21.04.2019655Vanneste Jeroen12.6726:1 6:4S
28.04.2019Arreche Nicolas Alberto12.300N2 (22)6:3 6:4S
28.04.2019Reymond Arthur12.150N2 (25)7:6 7:6S
28.04.2019Hamou Maxime12.300N2 (22)2:6 2:6N
11.05.2019Hijikata Rinky11.900N2 (30)6:1 6:2S
11.05.2019434Netuschil Marvin13.0536:7 6:7N
02.06.2019343Varillas Juan Pablo13.2702:6 1:6N
11.06.2019Okala Noam10.333N46:2 6:2S
11.06.2019March Antonio Cayetano12.300N2 (22)4:6 5:7N
14.07.2019Winkler Georg12.150N2 (25)6:2 6:0S
14.07.2019542Okala Jules12.8471:6 2:6N
21.07.2019149Baldi Filippo14.0405:7 3:6N
25.08.2019390Luz Orlando13.1513:6 7:6 3:6N
25.08.20191141Barroso Campos Alberto12.1596:3 6:1S
25.08.2019868Roglan Albert12.4124:6 7:5 6:0S
01.09.2019276Barranco Cosano Javier0.0004:6 2:6N
07.09.2019307Cid Subervi Roberto0.0006:7 2:6N
07.09.2019Curras Abasolo Tomas0.000N44:6 6:2 6:2S
15.09.2019Gimeno Valero Carlos0.000N2 (30)2:6 1:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
25.05.2019IC NLCJohan Nikles
Jeremy Ittah
Florent Limani
Maxime Guichoud
6:3 7:5S
30.07.2019IC NLAJohan Nikles
Remy Bertola
Laurynas Grigelis
Luca Margaroli
6:1 4:6 10:5S
01.08.2019IC NLAJohan Nikles
Remy Bertola
Pedja Krstin
Robin Roshardt
4:6 6:7N
03.08.2019IC NLADaniel Masur
Johan Nikles
Yannik Reuter
Mathieu Guenat
6:4 6:0S
04.08.2019IC NLADaniel Masur
Johan Nikles
Sandro Ehrat
Vullnet Tashi
6:4 6:2S
06.08.2019IC NLAJohan Nikles
Antoine Bellier
Adrien Bossel
Leandro Riedi
6:3 6:7 2:0W
10.08.2019IC NLAJohan Nikles
Antoine Bellier
Mirza Basic
Marc-Andrea Hüsler
3:6 7:5 11:13N
11.08.2019IC NLADaniel Masur
Johan Nikles
Raphael Baltensperger
Adrien Bossel
6:4 1:0Z

Turnier Resultate

DatumTurnierNameNamen GegnerResultatCode
16.12.2018115417 Generali Swiss Champion Trophy 2018Johan Nikles
Raphael Baltensperger
Yannik Steinegger
Luca Stäheli
6:7 6:2 10:6S
16.12.2018115417 Generali Swiss Champion Trophy 2018Johan Nikles
Raphael Baltensperger
Jakub Paul
Remy Bertola
6:3 6:1S
16.12.2018115417 Generali Swiss Champion Trophy 2018Johan Nikles
Raphael Baltensperger
Sandro Ehrat
Marc-Andrea Hüsler
7:5 7:6S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8