Ranking 1/2020Baltensperger Raphael (133.97.480.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
04.05.2019IC NLBZimmermann Ilias11.833N3 (34)6:4 6:1S
01.06.2019IC NLBJenny Valentin7.934R26:0 6:0S
X15.06.2019IC NLBStäheli Luca12.281N2 (17)3:6 6:7N
22.06.2019IC NLBVon der Schulenburg Henry12.150N3 (35)6:3 6:3S
30.07.2019IC NLADubail Julien12.160N2 (28)1:6 6:1 10:3S
01.08.2019IC NLAMartinez Mirko12.217N2 (19)5:7 6:1 10:4S
03.08.2019IC NLAMarti Yann12.260N3 (31)6:3 6:3S
04.08.2019IC NLAHüsler Marc-Andrea13.217N1 (5)2:6 7:5 8:10N
06.08.2019IC NLANikles Johan12.965N1 (6)6:1 5:7 9:11N
10.08.2019IC NLAMartinez Mirko12.217N2 (19)7:5 6:2S
11.08.2019IC NLANikles Johan12.965N1 (6)6:2 4:6 3:10N

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
28.04.2019116653 23. GLKB Tennis Open 2019 (Outdoor, Sand, NKahoun Jacob11.838N3 (42)6:1 6:7 6:1S
28.04.2019116653 23. GLKB Tennis Open 2019 (Outdoor, Sand, NSadecky Alexander12.341N2 (27)6:2 7:6S
28.04.2019116653 23. GLKB Tennis Open 2019 (Outdoor, Sand, NTanner Gian-Luca11.279N3 (45)6:0 6:4S
28.04.2019116653 23. GLKB Tennis Open 2019 (Outdoor, Sand, NWidmer Valentin9.154R16:1 6:2S
15.05.2019119047 Pre Quali Einladungsturnier Banque Eric StuNikles Johan12.965N1 (6)7:6 1:6 4:6N
15.05.2019119047 Pre Quali Einladungsturnier Banque Eric StuCastelnuovo Luca12.162N2 (25)6:3 6:4S
15.05.2019119047 Pre Quali Einladungsturnier Banque Eric StuMartinez Mirko12.217N2 (19)6:3 6:3S
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreEhrat Sandro13.455N1 (4)4:6 4:6N
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreMartinez Louroi11.365N3 (49)6:3 6:0S
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreSadecky Alexander12.341N2 (27)6:2 6:1S
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreLanz Timo11.103N3 (66)6:2 6:1S
W10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreHefti Tizian9.278R1
28.07.2019117355 TC Ried Open HerrenRoshardt Robin13.291N1 (9)3:6Z
28.07.2019117355 TC Ried Open HerrenLanz Mischa12.218N2 (24)7:5 6:0S
01.12.2019121525 WinTennis Open, Preisgeld CHF 4'000Robert Stéphane13.056N1 (10)3:6 5:7N
01.12.2019121525 WinTennis Open, Preisgeld CHF 4'000Lanz Mischa12.218N2 (24)6:3 4:6 6:3S
01.12.2019121525 WinTennis Open, Preisgeld CHF 4'000Grünig Gian12.152N3 (32)6:0 6:2S
01.12.2019121525 WinTennis Open, Preisgeld CHF 4'000Zimmermann Ilias11.833N3 (34)6:0 6:1S
01.12.2019121525 WinTennis Open, Preisgeld CHF 4'000Ernst Nicolas10.129N4 (95)6:1 6:1S
X15.12.2019121457 Swiss Champion Trophy 2019Steinegger Yannik12.216N2 (21)6:7 3:6N
15.03.2020122065 Tennis-Trimbach Open (vorbereitung future MFiacan Stefan11.204N3 (59)7:6 4:6 6:3S
15.03.2020122065 Tennis-Trimbach Open (vorbereitung future MJakupi Jasin9.517N4 (128)6:4 6:2S
15.03.2020122065 Tennis-Trimbach Open (vorbereitung future MVenturini Carlo9.595N4 (120)6:1 6:1S
15.03.2020122065 Tennis-Trimbach Open (vorbereitung future MVögeli Frederic9.691N4 (134)6:3 6:3S

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
12.05.2019M15 PiestanyBencic Brian10.607N4 (99)6:2 6:2S
X30.06.2019M15 KamenSteinegger Yannik12.216N2 (21)2:6 6:1 5:7N

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
08.04.2019Meehan Harry11.445N37:5 6:2S
08.04.2019HODKIN Sean11.445N37:6 6:3S
14.04.2019674Findel-hawkins Jack12.6173:6 4:6N
28.04.2019655Vanneste Jeroen12.6410:6 6:3 2:6N
12.05.2019Nagy Peter12.460N2 (18)6:2 6:0S
12.05.2019547Dubrivnyy Artem12.7896:3 3:6 2:6N
12.05.2019653Podzus Martins12.6436:4 7:5S
12.05.2019Khomentovskiy Matvey11.445N34:6 6:4 6:4S
21.05.2019Paty Daniel11.445N37:6 6:3S
21.05.2019570Kalenichenko Danylo12.7553:6 1:3Z
09.06.2019477Vrbensky Michael12.9025:7 3:6N
23.06.2019Tepavac Marko12.340N2 (22)7:5 4:6 3:6N
07.07.2019Guenther Valentin12.250N2 (25)6:2 7:6S
07.07.2019458Ornago Fabrizio12.9357:6 3:6 5:7N
X14.07.2019Gadamauri Buvaysar11.445N36:3 4:6 2:6N
21.07.2019210Trungelliti Marco13.5786:4 3:6 5:7N
25.08.2019403Grigelis Laurynas13.0416:7 2:6N
25.08.20191130Wang Chuhan12.1917:5 4:6 6:4S
01.09.2019623Veldheer Mick12.6826:4 1:6 1:6N
01.09.20191914Zima Leopold11.7573:6 6:2 6:3S
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
28.07.2020IC NLANikles Johan12.965N1 (6)3:6 3:6N
30.07.2020IC NLAGrigelis Laurynas13.300N1 (6)1:6 4:6N
01.08.2020IC NLAMartinez Pedro14.500N1 (3)2:6 4:6N
02.08.2020IC NLAHüsler Marc-Andrea13.217N1 (5)7:6 6:7 10:7S
04.08.2020IC NLARinderknech Arthur14.100N1 (3)2:6 4:6N
08.08.2020IC NLARitschard Alexander13.282N1 (4)7:5 2:6 5:10N
29.08.2020IC NLBSteinegger Yannik12.216N2 (21)7:5 6:1S
05.09.2020IC NLBCastelnuovo Luca12.162N2 (25)6:2 6:1S
19.09.2020IC NLBWillems Johann12.600N2 (15)7:5 2:0W

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
01.12.2019121525 WinTennis Open, Preisgeld CHF 4'000Robert Stéphane13.056N1 (10)3:6 5:7N
01.12.2019121525 WinTennis Open, Preisgeld CHF 4'000Lanz Mischa12.218N2 (24)6:3 4:6 6:3S
01.12.2019121525 WinTennis Open, Preisgeld CHF 4'000Grünig Gian12.152N3 (32)6:0 6:2S
01.12.2019121525 WinTennis Open, Preisgeld CHF 4'000Zimmermann Ilias11.833N3 (34)6:0 6:1S
01.12.2019121525 WinTennis Open, Preisgeld CHF 4'000Ernst Nicolas10.129N4 (95)6:1 6:1S
15.12.2019121457 Swiss Champion Trophy 2019Steinegger Yannik12.216N2 (21)6:7 3:6N
15.03.2020122065 Tennis-Trimbach Open (vorbereitung future MFiacan Stefan11.204N3 (59)7:6 4:6 6:3S
15.03.2020122065 Tennis-Trimbach Open (vorbereitung future MJakupi Jasin9.517N4 (128)6:4 6:2S
15.03.2020122065 Tennis-Trimbach Open (vorbereitung future MVenturini Carlo9.595N4 (120)6:1 6:1S
15.03.2020122065 Tennis-Trimbach Open (vorbereitung future MVögeli Frederic9.691N4 (134)6:3 6:3S
19.06.2020125077 N-Series Swiss Tennis CHF 15 000Lanz Mischa12.218N2 (24)4:6 4:6N
27.06.2020125075 Open du TC Mail CHF 20'000 powered by N-SerNikles Johan12.965N1 (6)1:6 3:6N
27.06.2020125075 Open du TC Mail CHF 20'000 powered by N-SerSchär Jonas12.378N2 (18)6:3 6:2S
27.06.2020125075 Open du TC Mail CHF 20'000 powered by N-SerParizzia Nicolás11.662N3 (41)6:4 6:4S
08.07.2020124970 Swiss Masters Scuola Tennis by Margaroli 45Margaroli Luca12.032N3 (37)6:2 2:1W
08.07.2020124970 Swiss Masters Scuola Tennis by Margaroli 45Steinegger Yannik12.216N2 (21)6:4 2:6 6:2S
08.07.2020124970 Swiss Masters Scuola Tennis by Margaroli 45Grünig Gian12.152N3 (32)6:4 6:2S
08.07.2020124970 Swiss Masters Scuola Tennis by Margaroli 45Nikles Johan12.965N1 (6)1:6 3:6N
12.07.2020119884 28. Tie-Break Cup Zermatt, Prize Money CHF Sadecky Alexander12.341N2 (27)3:6 6:3 6:10N
12.07.2020119884 28. Tie-Break Cup Zermatt, Prize Money CHF Hoeijmans Luc11.017N3 (52)6:2 6:2S
12.07.2020119884 28. Tie-Break Cup Zermatt, Prize Money CHF Guenat Mathieu10.118N4 (150)6:3 6:7 11:9S
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreSumit Nagal14.278N1 (3)2:6 3:6N
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PrePrechtel Sebastian12.320N2 (25)5:7 6:2 6:3S
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreProca Arthur9.455N4 (144)6:1 6:2S
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreZüllig Andrin9.388R16:0 6:0S
25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Trungelliti Marco13.920N1 (3)4:6 4:6N
25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Martinez Mirko12.217N2 (19)6:2 6:3S
25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Aerne Laurin11.643N3 (38)6:2 6:3S
25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Genier Tanguy11.018N3 (55)6:1 6:3S
23.08.2020125158 Sporting Derendingen Open 2020 powered by NFeldbausch Kilian9.516N4 (118)6:1 6:1S
23.08.2020125158 Sporting Derendingen Open 2020 powered by NZimmermann Ilias11.833N3 (34)4:6 6:1 7:10N

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
15.09.2020M25 Klosters Qualifying DrawTanner Gian-Luca11.279N3 (45)7:6 6:2S
20.09.2020M25 KlostersStricker Dominic12.445N2 (14)1:6 7:5 6:7N

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
01.09.2020633Galoppini Davide12.6695:7 2:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
28.07.2020IC NLARaphael Baltensperger
Henry Von der Schulenburg
Luca Stäheli
Yannik Steinegger
4:6 4:6N
30.07.2020IC NLARaphael Baltensperger
Adrien Burdet
Bernabe Zapata Miralles
Luca Margaroli
4:6 4:6N
01.08.2020IC NLARaphael Baltensperger
Jeffrey Von der Schulenburg
Adam Moundir
Mischa Lanz
6:1 6:1S
02.08.2020IC NLARaphael Baltensperger
Jeffrey Von der Schulenburg
Alexander Ritschard
Dominic Stricker
3:6 6:7N
04.08.2020IC NLARaphael Baltensperger
Jeffrey Von der Schulenburg
Henri Laaksonen
Manuel Guinard
6:7 1:6N
29.08.2020IC NLBRaphael Baltensperger
Jérôme Kym
Yannik Steinegger
Frank Wintermantel
6:0 6:3S
05.09.2020IC NLBRaphael Baltensperger
Jérôme Kym
Marc-Andrea Hüsler
Tim Handel
2:6 7:5 10:4S
19.09.2020IC NLBRaphael Baltensperger
Jérôme Kym
Luca Stäheli
Gian-Luca Tanner
4:6 7:5 10:5S

Turnier Resultate

DatumTurnierNameNamen GegnerResultatCode
15.12.2019121457 Swiss Champion Trophy 2019Mirko Martinez
Raphael Baltensperger
Bastien Kolly
Louroi Martinez
7:6 7:5S
15.12.2019121457 Swiss Champion Trophy 2019Mirko Martinez
Raphael Baltensperger
Remy Bertola
Jakub Paul
3:6 3:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8