Ranking 1/2019Baltensperger Raphael (133.97.480.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
02.08.2018IC NLACastelnuovo Luca12.324N2 (18)6:1 6:4S
X04.08.2018IC NLATashi Vullnet12.499N2 (15)4:6 6:2 6:10N
X05.08.2018IC NLAPaul Jakub12.480N2 (16)6:4 1:6 5:10N
11.08.2018IC NLAMarti Yann13.255N1 (7)2:6 7:5 10:8S
12.08.2018IC NLARitschard Alexander13.333N1 (4)0:6 0:6N

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
25.04.2018111876 Swiss Tennis Mid-Week N-TournamentVon der Schulenburg Jeffrey11.579N3 (40)6:1 6:1S
W25.04.2018111876 Swiss Tennis Mid-Week N-TournamentStäheli Luca12.504N2 (19)
25.04.2018111876 Swiss Tennis Mid-Week N-TournamentSchär Jonas11.863N3 (32)6:3 7:5S
25.04.2018111876 Swiss Tennis Mid-Week N-TournamentMarovci Albin8.548R16:1 6:0S
16.05.2018113034 Pre Quali Einladungsturnier Banque SturdzaGNikles Johan12.944N1 (8)6:4 1:6 3:6N
21.05.2018110800 14. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreVelotti Agustin13.200N1 (7)4:6 0:6N
21.05.2018110800 14. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreBertola Remy12.550N2 (17)6:2 6:3S
21.05.2018110800 14. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreHartmeier Patrik11.580N3 (41)6:2 6:2S
21.05.2018110800 14. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreWenger Jan Philip10.568N4 (88)6:0 6:0S
X16.12.2018115417 Generali Swiss Champion Trophy 2018Martinez Mirko12.290N2 (21)7:6 4:6 6:7N
16.12.2018115417 Generali Swiss Champion Trophy 2018Von der Schulenburg Jeffrey11.579N3 (40)6:3 3:6 6:0S

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
01.09.2018Switzerland F4 FuturesMartinez Louroi12.088N2 (26)6:2 2:6 6:2S
07.10.2018Portugal F19 FuturesHartmeier Patrik11.580N3 (41)6:3 6:2S
28.10.2018Portugal F22 FuturesCastelnuovo Luca12.324N2 (18)6:3 6:2S

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
06.05.2018690Heller Peter12.6242:6 6:7N
06.05.2018409Popyrin Alexei13.1071:6 4:6N
06.05.20181118Dellavedova Matthew12.1786:2 4:6 7:6S
27.05.2018Corioni Lorenzo11.526N36:3 3:6 6:3S
27.05.2018Roggero Tommaso11.526N37:5 7:5S
02.06.2018384Esteve Lobato Eduard13.1661:5Z
25.06.2018Vincent Antoine11.526N36:3 6:7 6:2S
25.06.2018VAN DER MEERSCHEN Martin10.320N46:7 6:0 6:3S
01.07.2018476Sels Jelle12.9671:6 4:6N
01.07.2018575Vanneste Jeroen12.7936:4 6:0S
08.07.2018279Casanova Hernan13.4615:7 3:6N
15.07.20181121Struvay Eduardo12.1766:3 6:3S
15.07.2018725Negritu Christoph12.5786:4 5:7 0:6N
22.07.2018Seateun Nathan12.700N2 (14)5:7 6:4 5:7N
22.07.2018Pourroy Loris12.400N2 (20)6:2 6:1S
28.07.2018722Negritu Christoph12.5821:6 7:5 1:6N
28.07.20181297Obert Adrian12.0416:4W
28.07.2018539Michon Axel12.8526:0 6:2S
26.08.2018442Ornago Fabrizio13.0365:7 2:6N
01.09.2018429Ejupovic Elmar13.0632:6 6:1 2:6N
08.09.2018698Gomez Lucas12.6136:1 2:6 2:6N
07.10.2018461Cacao Tiago12.9976:3 6:2S
07.10.2018375Monteiro Joao13.1884:6 4:6N
07.10.20181087Kalyanpur Adil12.2046:1 4:1W
14.10.2018616Shane Ryan12.7292:6 4:6N
14.10.2018969Minin Matvey12.3106:3 6:4S
14.10.20181716Coelho Fabio11.7826:4 6:1S
20.10.2018408Monteiro Joao13.1102:6 3:6N
20.10.2018Schmidt Gabriel12.450N2 (19)3:6 7:5 6:4S
28.10.2018Stevenson Luke11.464N36:1 6:2S
28.10.2018368Monteiro Joao13.2054:6 4:6N
25.11.2018330Gil Fred13.3065:7 1:6N
02.12.2018386Karatsev Aslan13.1615:7 7:5 2:6N
27.01.2019429Olivetti Albano13.0637:6 3:6 7:6S
27.01.2019Nouza Petr12.300N2 (22)7:6 6:4S
27.01.2019Whitehouse Mark12.500N2 (18)6:4 6:4S
X27.01.2019Tchoutakian Maxime12.500N2 (18)6:7 3:6N
10.02.2019426Furness Evan13.0702:6 5:7N
25.02.2019679Corwin Felix12.6393:6 4:6N
25.02.2019Arnaboldi Federico11.464N36:3 6:1S
10.03.2019Roumane Rayane12.150N2 (25)6:4 7:6S
10.03.2019Klegou Alexis12.150N2 (25)3:6 6:3 6:2S
10.03.2019438Caruana Liam13.0444:6 6:2 7:5S
10.03.2019Parker Stuart11.464N37:5 6:4S
10.03.2019372Grenier Hugo13.1956:4 3:6 4:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
04.05.2019IC NLBZimmermann Ilias11.049N3 (59)6:4 6:1S
01.06.2019IC NLBJenny Valentin6.856R36:0 6:0S
15.06.2019IC NLBStäheli Luca12.504N2 (19)3:6 6:7N
22.06.2019IC NLBVon der Schulenburg Henry12.511N2 (20)6:3 6:3S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
16.12.2018115417 Generali Swiss Champion Trophy 2018Martinez Mirko12.290N2 (21)7:6 4:6 6:7N
16.12.2018115417 Generali Swiss Champion Trophy 2018Von der Schulenburg Jeffrey11.579N3 (40)6:3 3:6 6:0S
28.04.2019116653 23. GLKB Tennis Open 2019 (Outdoor, Sand, NKahoun Jacob11.876N3 (45)6:1 6:7 6:1S
28.04.2019116653 23. GLKB Tennis Open 2019 (Outdoor, Sand, NSadecky Alexander12.298N3 (33)6:2 7:6S
28.04.2019116653 23. GLKB Tennis Open 2019 (Outdoor, Sand, NTanner Gian-Luca11.332N3 (49)6:0 6:4S
28.04.2019116653 23. GLKB Tennis Open 2019 (Outdoor, Sand, NWidmer Valentin8.852R16:1 6:2S
15.05.2019119047 Pre Quali Einladungsturnier Banque Eric StuNikles Johan12.944N1 (8)7:6 1:6 4:6N
15.05.2019119047 Pre Quali Einladungsturnier Banque Eric StuCastelnuovo Luca12.324N2 (18)6:3 6:4S
15.05.2019119047 Pre Quali Einladungsturnier Banque Eric StuMartinez Mirko12.290N2 (21)6:3 6:3S
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreEhrat Sandro13.799N1 (4)4:6 4:6N
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreMartinez Louroi12.088N2 (26)6:3 6:0S
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreSadecky Alexander12.298N3 (33)6:2 6:1S
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreLanz Timo11.643N3 (37)6:2 6:1S
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreHefti Tizian9.363R1W

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
07.10.2018Portugal F19 FuturesHartmeier Patrik11.580N3 (41)6:3 6:2S
28.10.2018Portugal F22 FuturesCastelnuovo Luca12.324N2 (18)6:3 6:2S
12.05.2019M15 PiestanyBencic Brian11.252N3 (47)6:2 6:2S
30.06.2019M15 KamenSteinegger Yannik11.737N3 (34)2:6 6:1 5:7N

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
07.10.2018461Cacao Tiago12.9976:3 6:2S
07.10.2018375Monteiro Joao13.1884:6 4:6N
07.10.20181087Kalyanpur Adil12.2046:1 4:1W
14.10.2018616Shane Ryan12.7292:6 4:6N
14.10.2018969Minin Matvey12.3106:3 6:4S
14.10.20181716Coelho Fabio11.7826:4 6:1S
20.10.2018408Monteiro Joao13.1102:6 3:6N
20.10.2018Schmidt Gabriel12.450N2 (19)3:6 7:5 6:4S
28.10.2018368Monteiro Joao13.2054:6 4:6N
28.10.2018Stevenson Luke11.464N36:1 6:2S
25.11.2018330Gil Fred13.3065:7 1:6N
02.12.2018386Karatsev Aslan13.1615:7 7:5 2:6N
27.01.2019Nouza Petr12.300N2 (22)7:6 6:4S
27.01.2019429Olivetti Albano13.0637:6 3:6 7:6S
27.01.2019Tchoutakian Maxime12.500N2 (18)6:7 3:6N
27.01.2019Whitehouse Mark12.500N2 (18)6:4 6:4S
10.02.2019426Furness Evan13.0702:6 5:7N
25.02.2019679Corwin Felix12.6393:6 4:6N
25.02.2019Arnaboldi Federico11.464N36:3 6:1S
10.03.2019372Grenier Hugo13.1956:4 3:6 4:6N
10.03.2019Klegou Alexis12.150N2 (25)3:6 6:3 6:2S
10.03.2019Parker Stuart11.464N37:5 6:4S
10.03.2019Roumane Rayane12.150N2 (25)6:4 7:6S
10.03.2019438Caruana Liam13.0444:6 6:2 7:5S
08.04.2019HODKIN Sean11.464N37:6 6:3S
08.04.2019Meehan Harry11.464N37:5 6:2S
14.04.2019674Findel-hawkins Jack12.6463:6 4:6N
28.04.2019655Vanneste Jeroen12.6720:6 6:3 2:6N
12.05.2019Nagy Peter12.500N2 (18)6:2 6:0S
12.05.2019547Dubrivnyy Artem12.8396:3 3:6 2:6N
12.05.2019653Podzus Martins12.6756:4 7:5S
12.05.2019Khomentovskiy Matvey11.464N34:6 6:4 6:4S
21.05.2019570Kalenichenko Danylo12.8013:6 1:3Z
21.05.2019Paty Daniel11.464N37:6 6:3S
09.06.2019477Vrbensky Michael12.9655:7 3:6N
23.06.2019Tepavac Marko12.300N2 (22)7:5 4:6 3:6N
07.07.2019458Ornago Fabrizio0.0007:6 3:6 5:7N
07.07.2019Guenther Valentin0.000N2 (25)6:2 7:6S
14.07.2019Gadamauri Buvaysar0.000N36:3 4:6 2:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
04.05.2019IC NLBRaphael Baltensperger
Laurin Aerne
Pascal Meis
Matthias Wolf
6:7 6:7N
01.06.2019IC NLBRaphael Baltensperger
Rony Martin
Benjamin Faulkner
Sebastian Mossaz
6:1 6:0S
15.06.2019IC NLBRaphael Baltensperger
Robin Stanek
Ignasi Villacampa-Rosés
Luca Stäheli
7:6 6:2S
22.06.2019IC NLBRaphael Baltensperger
Laurin Aerne
Sandro Ehrat
Nico Bärlocher
4:6 5:4Z

Turnier Resultate

DatumTurnierNameNamen GegnerResultatCode
16.12.2018115417 Generali Swiss Champion Trophy 2018Johan Nikles
Raphael Baltensperger
Jakub Paul
Remy Bertola
6:3 6:1S
16.12.2018115417 Generali Swiss Champion Trophy 2018Johan Nikles
Raphael Baltensperger
Yannik Steinegger
Luca Stäheli
6:7 6:2 10:6S
16.12.2018115417 Generali Swiss Champion Trophy 2018Johan Nikles
Raphael Baltensperger
Sandro Ehrat
Marc-Andrea Hüsler
7:5 7:6S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8