Ranking 1/2019Rechenmann Cédric (731.94.321.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
X12.05.2018IC NLCGmür Stefano8.299R24:6 6:3 4:6N
X26.05.2018IC NLCJenni Vincent8.328R26:7 2:2Z

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
22.04.2018112041 12 ème TROPHEE LUNIKA TENNISMarti Yann13.255N1 (7)1:6 1:6N
22.04.2018112041 12 ème TROPHEE LUNIKA TENNISStalder Cédric8.126R26:4 5:7 6:1S
25.04.2018111876 Swiss Tennis Mid-Week N-TournamentLanz Timo11.643N3 (37)0:6 2:6N
29.04.2018112325 Luzern Open Ruopigen-Cup 2018 Preisgeld Fr.Schena Luca11.173N3 (60)1:6 0:6N
29.04.2018112325 Luzern Open Ruopigen-Cup 2018 Preisgeld Fr.Viol Jan7.760R27:5 6:1S
21.05.2018110800 14. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreVacek Martin11.526N3 (43)1:6 4:6N
07.07.2018111030 40. Wohlensee-Cup 2018Eguez Sebastian10.320N4 (110)3:6 7:6 3:6N
07.07.2018111030 40. Wohlensee-Cup 2018Kämpf Andreas7.313R36:3 6:3S
15.07.2018113473 Open de VidyHartmeier Patrik11.580N3 (41)2:6 2:6N
18.07.2018113730 Mid-Week Derendingen Summer-Trophy 2018Lanz Timo11.643N3 (37)0:6 2:6N
22.07.2018112695 OPEN DE MARLY, Hospitality (N1-R1) **Label Bastl George10.868N4 (82)1:6 1:6N
27.07.2018113175 Open Morges 2018 Night Session (prize moneyPont Melvin10.732N3 (66)5:7 2:2Z
27.07.2018113175 Open Morges 2018 Night Session (prize moneyBuchel Alexandre7.898R26:1 6:4S
27.07.2018113175 Open Morges 2018 Night Session (prize moneyKrattiger Jamie8.174R22:6 6:2 7:6S
Z30.07.2018110479 G-P DE LA GRUYERE 2018 juniors et actifs **Kaussler Gary7.814R2
12.08.2018111317 Coupe LSTENNISRafiq Ayman9.932N4 (134)1:6 3:6N
12.08.2018111317 Coupe LSTENNISPichonnaz Maxime8.555R16:4 6:2S
15.08.2018113732 Mid-Week Derendingen Summer-Trophy 2018Grandjean Nicolas10.222N4 (97)3:6 2:6N
22.08.2018113733 Mid-Week Derendingen Summer-Trophy 2018Venturini Pietro9.254R12:5Z
02.09.2018112222 TOURNOI SWISSLOC QUALIFICATIONPetrovic Boris8.659R10:6 4:6N
02.09.2018112222 TOURNOI SWISSLOC QUALIFICATIONBregnard Pascal7.746R26:2 6:2S
02.09.2018112222 TOURNOI SWISSLOC QUALIFICATIONHenrioud David6.459R37:5 6:1S
09.09.2018112216 SWISSLOC 10´000.-Lanz Timo11.643N3 (37)1:6 6:7N
09.09.2018114788 Tournoi de fin de saisonFrancioli Laurent9.186R16:4 1:6 0:2Z
09.09.2018114788 Tournoi de fin de saisonHuber Kazem7.795R26:2 6:2S
09.09.2018114788 Tournoi de fin de saisonJourovski Andrey6.862R36:2 6:4S
09.09.2018114788 Tournoi de fin de saisonBlasco Roan6.137R46:1 6:0S
18.11.2018113677 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 2/6)Schaller Jan9.559R14:6 3:6N
18.11.2018113677 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 2/6)Meyer Adrien7.003R36:2 6:7 6:1S
X25.11.2018114693 Open Balle de Set (1/4) Prize money 500.-Ouzilou Hugo8.644R13:6 5:7N
X23.12.2018113678 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 3/6)Schatzmann Vincent7.992R27:6 3:6Z
03.02.2019116667 Tournoi Hommes ChandeleurChabloz Mathieu9.328R16:7 2:6N
03.02.2019116667 Tournoi Hommes ChandeleurKrattiger Jesse9.001R16:4 3:6 6:2S
03.02.2019116667 Tournoi Hommes ChandeleurHofstetter Florian7.787R26:1 6:3S
17.03.2019115257 Suzuki Grand-Prix, Wangen SZ neu: Rebound AFriedlos Dominik8.843R16:7 7:5 8:10N
17.03.2019115257 Suzuki Grand-Prix, Wangen SZ neu: Rebound AAmmann Matteo8.111R26:0 6:1S
24.03.2019113553 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ALanz Timo11.643N3 (37)3:6 0:6N
24.03.2019113553 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ABärlocher Nico10.063N4 (117)6:3 3:6 10:6S
24.03.2019113553 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AVan Den Hoek Robin9.115R16:3 0:6 10:4S

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
20.08.2018Rieme Bastien11.526N3 (70)1:6 5:7N
26.08.2018Switzerland F4 Futures Qualifying DrawGrandjean Nicolas10.222N4 (97)3:6 2:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
04.05.2019IC 1LSauer-Jimenez Luka8.406R26:2 4:6 4:6N
18.05.2019IC 1LClavel Vincent7.256R35:7 6:1 6:2S
25.05.2019IC 1LBolard Anthony5.977R46:2 6:4S
01.06.2019IC 1LChabloz Mathieu9.328R16:3 1:6 0:6N
15.06.2019IC 1LUng Léonard7.037R36:2 6:0S
29.06.2019IC 1LGazzar Nathaniel6.470R36:4 6:1S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
18.11.2018113677 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 2/6)Schaller Jan9.559R14:6 3:6N
18.11.2018113677 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 2/6)Meyer Adrien7.003R36:2 6:7 6:1S
25.11.2018114693 Open Balle de Set (1/4) Prize money 500.-Ouzilou Hugo8.644R13:6 5:7N
23.12.2018113678 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 3/6)Schatzmann Vincent7.992R27:6 3:6Z
03.02.2019116667 Tournoi Hommes ChandeleurChabloz Mathieu9.328R16:7 2:6N
03.02.2019116667 Tournoi Hommes ChandeleurKrattiger Jesse9.001R16:4 3:6 6:2S
03.02.2019116667 Tournoi Hommes ChandeleurHofstetter Florian7.787R26:1 6:3S
17.03.2019115257 Suzuki Grand-Prix, Wangen SZ neu: Rebound AFriedlos Dominik8.843R16:7 7:5 8:10N
17.03.2019115257 Suzuki Grand-Prix, Wangen SZ neu: Rebound AAmmann Matteo8.111R26:0 6:1S
24.03.2019113553 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ALanz Timo11.643N3 (37)3:6 0:6N
24.03.2019113553 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ABärlocher Nico10.063N4 (117)6:3 3:6 10:6S
24.03.2019113553 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AVan Den Hoek Robin9.115R16:3 0:6 10:4S
28.04.2019117601 Coupe de VidyLustenberger Raphael12.917N2 (14)3:6 1:6N
28.04.2019117601 Coupe de VidyPisecky Nicolas9.367R1W
08.05.2019117656 Spring Mid-Week Derendingen 2019Tashi Vullnet12.499N2 (15)2:6 0:6N
22.05.2019117657 Spring Mid-Week Derendingen 2019Erhart Linus11.526N3 (35)Z
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreSokolaj Yaka8.613R16:2 6:7 3:6N
23.06.2019116727 Tournoi de Monthey STU / Chablais Trophy étSuard Romain7.640R25:7Z
26.07.2019117754 Open Morges 2019 Night Session (prize moneyHeintz Nicolas10.320N4 (111)1:6 2:6N
26.07.2019117754 Open Morges 2019 Night Session (prize moneyEbengo Anthony4.980R56:1 6:0S
26.07.2019117754 Open Morges 2019 Night Session (prize moneyKarlen Paul Emmanuel1.982R76:0 6:0S
28.07.2019117515 Tournoi des SingesPiquerez Hugo9.320R10:6 2:6N
28.07.2019117515 Tournoi des SingesPisecky Nicolas9.367R13:6 6:4 6:4S
28.07.2019117515 Tournoi des SingesCiocca Stanley6.512R37:6 6:4S
28.07.2019117515 Tournoi des SingesSessagesimi Loïc8.400R27:5 6:3S
04.08.2019118085 Short set open 2019 Prize money CHF 3'000Genier Tanguy10.614N3 (70)4:5 4:5N
04.08.2019118085 Short set open 2019 Prize money CHF 3'000Mossaz Sebastian6.323R34:2 4:2S
18.08.2019118642 Coupe LSTENNISBridy Jaya Antoine8.677R13:6 4:6N
16.09.2019116393 TOURNOI DU JEÛNEKashaev Danish8.869R14:6 3:6N
16.09.2019116393 TOURNOI DU JEÛNEDe Raemy Basile6.247R37:5 6:1S
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
04.05.2019IC 1LKillian Davanzo
Cédric Rechenmann
Ilian Nader
Diego Heughebaert
1:6 6:1 10:8S
18.05.2019IC 1LTiméo Gaillard
Cédric Rechenmann
Thoma Liechti
Fabien Delasoie
6:2 6:1S
25.05.2019IC 1LCédric Rechenmann
Romain Suard
Anthony Bolard
Dimitri Kneuss
6:0 6:4S
01.06.2019IC 1LCédric Rechenmann
Romain Suard
Mathieu Chabloz
Kazem Huber
6:3 4:6 9:11N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8