Ranking 1/2020Affolter Nicolas (104.96.359.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
18.05.2019IC NLCBrinkmann Nils12.190N2 (27)3:6 1:6N
25.05.2019IC NLCStöckli Raffael6.625R46:0 6:2S
30.05.2019IC NLCKroon Timo5.983R46:2 6:0S
01.06.2019IC NLCGraf Janusch10.535N4 (98)3:6 6:2 3:6N

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
07.04.2019116178 TENNIS TRIMBACH: presents New Season 2019Talimaa Nikolaj10.388N4 (81)3:6 4:6N
21.04.2019116791 15. Leuholz Ostern Open 2019, Preisgeld: FrSassi Giulio10.461N4 (79)1:6 2:6N
W21.04.2019116791 15. Leuholz Ostern Open 2019, Preisgeld: FrTashi Vullnet11.941N3 (40)
21.04.2019116791 15. Leuholz Ostern Open 2019, Preisgeld: FrSchaller Jan9.593R16:2 6:4S
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreZocastello Marco11.073N3 (51)2:6 1:6N
X23.06.2019118439 44. TTM Thun Open; CHF 8500.- plus HospitalGenovese Niclas9.558R15:7 6:1 4:6N
11.08.2019116839 PS: Onflow Zürisee Summer Grand Prix 2019Wellmann Lars9.058R11:0W
11.08.2019116839 PS: Onflow Zürisee Summer Grand Prix 2019Vukmanovic Luka8.896R16:3 6:2S
11.08.2019116839 PS: Onflow Zürisee Summer Grand Prix 2019Stauffer Suriya7.969R24:6 6:1 7:6S
X15.09.2019117862 Schweizer Hochschulmeisterschaft/Champ. SuiMoschen Marco9.190R16:1 3:6 6:7N
15.09.2019117862 Schweizer Hochschulmeisterschaft/Champ. SuiRime Jacques5.304R46:0 6:1S
X22.09.2019119826 TC Froburg: Competition 2019Biscardini Alessandro9.838N4 (131)3:6 6:3 6:10N
22.09.2019119826 TC Froburg: Competition 2019Luethi Ortiz Arenui Vaea7.953R26:1 6:1S
22.09.2019119826 TC Froburg: Competition 2019Skender Fynn9.734N4 (114)4:6 6:4 10:3S
27.10.2019119720 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AValent Daniel12.265N2 (29)7:6 1:6 6:7N
W27.10.2019119720 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ARomero Aurel8.171R2
27.10.2019119720 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AVon Meyenburg Ioannis9.267R16:1 6:2S
10.11.2019121511 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SHoeijmans Luc11.017N3 (52)3:6 2:6N
10.11.2019121511 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SLazarov Luca7.914R26:0 6:2S
10.11.2019121511 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SBerg Bernd6.250R36:0 6:1S
X17.11.2019119721 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AImhof Jonas9.719R13:6 6:2 7:10N
X01.12.2019121593 3. Reinach Open by MIA AG (Preisgeld 1'000,Talimaa Nikolaj10.388N4 (81)1:6 2:6N
08.12.2019121457 Swiss Champion Trophy 2019Fetov Muhamed11.703N3 (46)7:5 3:6 0:6N
08.12.2019121457 Swiss Champion Trophy 2019Müller Levin9.704N4 (124)3:6 7:6 6:4S
22.12.2019119723 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AHoeijmans Luc11.017N3 (52)4:6 2:6N
22.12.2019119723 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ASteiner Severin9.464N4 (138)7:6 6:0S
31.12.2019121955 43. Silvester Cup 2019López Noah11.321N3 (47)2:6 3:6N
23.02.2020119726 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AValent Daniel12.265N2 (29)3:6 2:6N
23.02.2020119726 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AStauffer Panya9.034R16:4 6:1S
23.02.2020119726 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ARossi Geremia8.753R17:6 7:6S
Z01.03.2020121537 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SZimmermann Ilias11.833N3 (34)
01.03.2020121537 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SZüllig Andrin9.388R16:4 6:2S
01.03.2020121537 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SSassi Giulio10.461N4 (79)7:5 1:6 6:1S

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
19.08.20191130Wang Chuhan12.1913:6 1:6N
26.08.2019Handel TIM11.445N31:6 1:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
05.09.2020IC NLCMitchell Mark8.819R16:3 6:4S
12.09.2020IC NLCKuster Darius Elia6.586R36:3 6:0S
19.09.2020IC NLCMüller Levin9.704N4 (124)2:6 3:6N

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
27.10.2019119720 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AValent Daniel12.265N2 (29)7:6 1:6 6:7N
27.10.2019119720 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ARomero Aurel8.171R2W
27.10.2019119720 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AVon Meyenburg Ioannis9.267R16:1 6:2S
10.11.2019121511 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SHoeijmans Luc11.017N3 (52)3:6 2:6N
10.11.2019121511 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SLazarov Luca7.914R26:0 6:2S
10.11.2019121511 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SBerg Bernd6.250R36:0 6:1S
17.11.2019119721 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AImhof Jonas9.719R13:6 6:2 7:10N
01.12.2019121593 3. Reinach Open by MIA AG (Preisgeld 1'000,Talimaa Nikolaj10.388N4 (81)1:6 2:6N
08.12.2019121457 Swiss Champion Trophy 2019Fetov Muhamed11.703N3 (46)7:5 3:6 0:6N
08.12.2019121457 Swiss Champion Trophy 2019Müller Levin9.704N4 (124)3:6 7:6 6:4S
22.12.2019119723 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AHoeijmans Luc11.017N3 (52)4:6 2:6N
22.12.2019119723 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ASteiner Severin9.464N4 (138)7:6 6:0S
31.12.2019121955 43. Silvester Cup 2019López Noah11.321N3 (47)2:6 3:6N
23.02.2020119726 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AValent Daniel12.265N2 (29)3:6 2:6N
23.02.2020119726 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AStauffer Panya9.034R16:4 6:1S
23.02.2020119726 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ARossi Geremia8.753R17:6 7:6S
01.03.2020121537 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SZimmermann Ilias11.833N3 (34)Z
01.03.2020121537 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SZüllig Andrin9.388R16:4 6:2S
01.03.2020121537 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SSassi Giulio10.461N4 (79)7:5 1:6 6:1S
14.06.2020124754 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Mordig Julian10.362N4 (95)4:6 2:6N
14.06.2020124754 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Zgraggen Leandro Romeo8.276R16:2 6:2S
21.06.2020124912 Coronafree Open, Level 3: Preisgeld 1000.- Tashi Vullnet11.941N3 (40)1:6 5:7N
21.06.2020124912 Coronafree Open, Level 3: Preisgeld 1000.- Guerra Batiste9.945N4 (105)6:1 6:2S
21.06.2020124912 Coronafree Open, Level 3: Preisgeld 1000.- Mitchell Mark8.819R16:3 6:1S
28.06.2020122599 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - MÜNCHENBMarin Gianluca9.945N4 (103)Z
28.06.2020122599 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - MÜNCHENBBorter Nico11.155N3 (67)3:6 6:1 6:3S
28.06.2020122599 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - MÜNCHENBSchnegg Timo10.387N4 (84)6:4 6:2S
28.06.2020122599 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - MÜNCHENBJakupi Jasin9.517N4 (128)6:0 6:4S
12.07.2020123777 OPEN DE MARLY 15'000 CHF, Hospitality N1-R1Nikles Johan12.965N1 (6)1:6 0:6N
12.07.2020123777 OPEN DE MARLY 15'000 CHF, Hospitality N1-R1Petrovic Boris8.776R16:3 6:3S
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreValent Daniel12.265N2 (29)3:6 0:6N
09.08.2020122966 OPEN DANY SPORT DE L'AIGLON 2020 **LABEL FRSkender Fynn9.734N4 (114)4:6 6:7N
09.08.2020122966 OPEN DANY SPORT DE L'AIGLON 2020 **LABEL FRSluga Philipp10.095N4 (101)6:1 7:5S
09.08.2020122966 OPEN DANY SPORT DE L'AIGLON 2020 **LABEL FRPittet Mathieu9.109R16:7 6:0 6:3S
16.08.2020124709 46. LachenOpen - „Mach mit – ganz in weissAerne Laurin11.643N3 (38)0:6 4:6N
16.08.2020124709 46. LachenOpen - „Mach mit – ganz in weissZuber Marc7.970R26:3 2:0W
16.08.2020124709 46. LachenOpen - „Mach mit – ganz in weissZgraggen Leandro Romeo8.276R16:0 6:4S
23.08.2020124778 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Kälin Yanik11.180N3 (54)6:2 6:4S
23.08.2020124778 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Moser Jeremy10.509N4 (94)6:1 6:3S
23.08.2020124778 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Gatev Maximilian9.058R16:2 6:1S
23.08.2020124778 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Knöss Vincent Maximilian7.970R26:0 6:3S
23.08.2020124778 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Gloor Hans8.321R26:4 6:2S

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
15.09.2020M25 Klosters Qualifying DrawTanner Gian-Luca11.279N3 (45)0:6 3:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
05.09.2020IC NLCNicolas Affolter
Elia Affolter
Sacha Gugolz
Emil Handschin
6:2 6:2S
12.09.2020IC NLCJeremy Moser
Nicolas Affolter
Darius Elia Kuster
Kevin Urech
7:5 6:1S
19.09.2020IC NLCNicolas Affolter
Dominik Kälin
Elia Lauper
Denis Plüss
Z
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8