Ranking 1/2020Meylan Joël (649.03.436.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
05.05.2019IC 1LMaugweiler James William5.412R46:4 6:0S
11.05.2019IC NLCCover Gregory6.624R36:0 6:3S
25.05.2019IC NLCMagnin Yannick7.044R36:4 2:6 6:4S
22.06.2019IC NLCOuzilou Hugo8.482R26:1 1:6 5:7N

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
19.05.2019119126 Tennis Trimbach Competition,*Tagesturnier*Strassmann Ramon8.773R14:6 4:6N
19.05.2019119126 Tennis Trimbach Competition,*Tagesturnier*Bernet Louis6.052R36:3 6:3S
22.05.2019117657 Spring Mid-Week Derendingen 2019Rottaris Nelio9.823N4 (127)3:6 3:6N
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreGraziani Edoardo12.039N3 (36)2:6 2:6N
Z16.06.2019117988 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGDjokovic Kristian5.713R4
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGStauffer Panya9.034R13:6 1:6N
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGRomero Manric7.330R26:0 6:1S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerEser Dogukan6.659R36:3 6:4S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerSchwyter Yves7.513R26:2 6:2S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Sauer-Jimenez Luka9.674N4 (143)6:7 2:6N
21.07.2019117311 56. Tennismeisterschaften von Interlaken, CMüller Levin9.704N4 (124)1:6 1:6N
11.08.2019117412 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLNdualu Ryan6.062R42:6 6:0 6:2S
Z11.08.2019117412 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLKeller Sebastian8.914R1
11.08.2019117412 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLScheidegger Sven7.014R36:4 2:6 6:2S
X01.09.2019118188 BO Junior Open 2018 HauptturnierMarti Michael8.222R24:6 1:6N
01.09.2019118188 BO Junior Open 2018 HauptturnierHennebert Charlie7.282R26:4 6:2S
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Züllig Andrin9.388R15:7 4:6N
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Mathys Yannick8.215R26:3 6:4S
22.09.2019119826 TC Froburg: Competition 2019Biscardini Alessandro9.838N4 (131)6:7 7:6 5:10N
22.09.2019119826 TC Froburg: Competition 2019Hoppler Luc8.421R26:4 6:2S
29.09.2019119827 TC Froburg: Competition 2019Skender Fynn9.734N4 (114)3:6 3:6N
29.09.2019119827 TC Froburg: Competition 2019Jankovic Sascha9.166R16:3 6:3S
29.09.2019119827 TC Froburg: Competition 2019Schmidt Moritz8.974R16:4 7:6S
10.11.2019121078 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier AktivMarovci Albin9.324R13:6 0:6N
10.11.2019121078 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier AktivVan Den Hoek Robin9.022R14:6 3:6N
10.11.2019121078 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier AktivFuhrer Marc7.421R26:3 7:5S
X17.11.2019120463 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunMarti Michael8.222R21:6 3:6N
17.11.2019120463 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunHennebert Charlie7.282R26:3 6:3S
24.11.2019121732 Open Balle de Set (1/4) Prize money 500.-Kaussler Gary8.695R13:6 3:6N
X01.12.2019121458 Qualification Junior Champion Trophy WinterBosov Kirill7.841R23:6 4:6N
Z15.12.2019119714 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 3/6)Baumgartner Sam9.367N4 (133)
12.01.2020120647 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATTFlury Thomas8.970R16:3 0:6 6:7N
19.01.2020122166 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNObradovic Luka8.834R17:6 6:7 7:5S
19.01.2020122166 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNStriffler Lukas7.177R36:4 2:6 6:1S
19.01.2020122166 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNFuhrer Marc7.421R26:4 6:3S
16.02.2020122061 Tennis-Trimbach: Open Winter 2019/20 Neues Widmer Valentin9.154R11:6 5:7N
16.02.2020122061 Tennis-Trimbach: Open Winter 2019/20 Neues Markovic Luka6.350R36:3 6:4S
23.02.2020122170 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNHennebert Charlie7.282R26:4 4:6 6:4S
23.02.2020122170 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNPieper Thomas7.131R36:4 6:3S
X08.03.2020122879 BO Junior Indoors 2020 / HauptturnierHennebert Charlie7.282R24:6 5:7N
08.03.2020122879 BO Junior Indoors 2020 / HauptturnierKoller Neel7.013R36:2 1:6 6:4S
08.03.2020122879 BO Junior Indoors 2020 / HauptturnierClerc Raphael4.841R56:1 6:2S
15.03.2020120482 (W)interclub 2019/20 unterstützt durch ArcaGiger Sandro6.877R36:2 6:2S
15.03.2020120191 Suzuki Tennis GP 2019/20Vacchelli Nicola8.498R24:6 4:6N
15.03.2020120191 Suzuki Tennis GP 2019/20Ernst Christian8.388R26:3 6:2S

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
10.06.2019J3 Derendingen Qualifying DrawMesmer Manuel 9.152R12:6 6:7N
08.09.2019J5 Horgen Qualifying DrawHeughebaert Alan9.331R12:6 6:3 8:10N
08.09.2019J5 Horgen Qualifying DrawBitzer Lucas8.424R16:1 6:1S
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
10.11.2019121078 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier AktivMarovci Albin9.324R13:6 0:6N
10.11.2019121078 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier AktivVan Den Hoek Robin9.022R14:6 3:6N
10.11.2019121078 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier AktivFuhrer Marc7.421R26:3 7:5S
17.11.2019120463 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunMarti Michael8.222R21:6 3:6N
17.11.2019120463 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunHennebert Charlie7.282R26:3 6:3S
24.11.2019121732 Open Balle de Set (1/4) Prize money 500.-Kaussler Gary8.695R13:6 3:6N
01.12.2019121458 Qualification Junior Champion Trophy WinterBosov Kirill7.841R23:6 4:6N
15.12.2019119714 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 3/6)Baumgartner Sam9.367N4 (133)Z
12.01.2020120647 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATTFlury Thomas8.970R16:3 0:6 6:7N
19.01.2020122166 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNObradovic Luka8.834R17:6 6:7 7:5S
19.01.2020122166 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNStriffler Lukas7.177R36:4 2:6 6:1S
19.01.2020122166 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNFuhrer Marc7.421R26:4 6:3S
16.02.2020122061 Tennis-Trimbach: Open Winter 2019/20 Neues Widmer Valentin9.154R11:6 5:7N
16.02.2020122061 Tennis-Trimbach: Open Winter 2019/20 Neues Markovic Luka6.350R36:3 6:4S
23.02.2020122170 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNHennebert Charlie7.282R26:4 4:6 6:4S
23.02.2020122170 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNPieper Thomas7.131R36:4 6:3S
08.03.2020122879 BO Junior Indoors 2020 / HauptturnierHennebert Charlie7.282R24:6 5:7N
08.03.2020122879 BO Junior Indoors 2020 / HauptturnierKoller Neel7.013R36:2 1:6 6:4S
08.03.2020122879 BO Junior Indoors 2020 / HauptturnierClerc Raphael4.841R56:1 6:2S
15.03.2020120482 (W)interclub 2019/20 unterstützt durch ArcaGiger Sandro6.877R36:2 6:2S
15.03.2020120191 Suzuki Tennis GP 2019/20Vacchelli Nicola8.498R24:6 4:6N
15.03.2020120191 Suzuki Tennis GP 2019/20Ernst Christian8.388R26:3 6:2S
14.06.2020124889 Coronafree Open, Level 3: Preisgeld 1000.- Skender Fynn9.734N4 (114)1:6 2:6N
14.06.2020124889 Coronafree Open, Level 3: Preisgeld 1000.- Markovic Luka6.350R36:1 6:3S
21.06.2020124588 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGStrassmann Ramon8.773R11:6 0:6N
21.06.2020124588 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGLuzolo Fabien7.350R34:6 7:6 7:6S
21.06.2020124588 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGDecrausaz Elias5.134R46:2 6:0S
06.07.2020124695 Qualification Junior Champion Trophy SommerStettler Georg9.295R11:6 6:2 4:6N
06.07.2020124695 Qualification Junior Champion Trophy SommerJakupi Jasin9.517N4 (128)7:5 6:3S
06.07.2020124695 Qualification Junior Champion Trophy SommerHennebert Charlie7.282R24:6 6:2 6:1S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8