Ranking 1/2019Meylan Joël (649.03.436.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
05.05.2018IC 1LSchmassmann Lars8.383R26:3 2:6 2:6N
12.05.2018IC 1LOperto Tommaso3.064R76:0 6:3S
26.05.2018IC 1LZimmermann Joel3.127R66:3 6:3S
X02.06.2018IC 1LRinderknecht Marius7.304R32:6 3:6N

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
16.06.2018113266 MKTA Tour 1-Tagesturnier JuniorInnen inkl. Perera Matt6.819R36:4 6:0S
16.06.2018113266 MKTA Tour 1-Tagesturnier JuniorInnen inkl. Mitchell Mark8.177R26:1 6:7 10:8S
16.06.2018113266 MKTA Tour 1-Tagesturnier JuniorInnen inkl. Graziosi Tobia6.803R36:3 0:6 10:7S
24.06.2018112205 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGMesmer Manuel8.680R13:6 1:6N
01.07.2018112204 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGVenturini Carlo8.942R11:6 1:6N
01.07.2018112204 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGMitchell Mark8.177R26:3 6:3S
01.07.2018112204 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGRitz Alessandro6.757R33:6 6:3 7:6S
09.07.2018112965 Qualification Junior Champion Trophy SommerStettler Georg8.848R10:6 6:1 1:6N
W09.07.2018112965 Qualification Junior Champion Trophy SommerRicci Mattia6.659R3
15.07.2018112966 Junior Champion Trophy Sommer/été 2018Leuenberger Kevin8.552R12:6 6:4 1:6N
04.11.2018115266 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Trimbach *TagestuBrahier Gil8.543R11:6 5:7N
X10.11.2018115315 Suzuki Junior Grand-Prix, Trimbach *TagestuJankovic Sascha7.860R23:6 2:6N
10.11.2018115315 Suzuki Junior Grand-Prix, Trimbach *TagestuRosales Gerardo5.715R46:3 6:0S
X17.11.2018113978 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Schlieren*TagestuBerney Francis6.337R31:6 3:6N
17.11.2018113978 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Schlieren*TagestuBollinger André5.749R46:1 6:3S
X25.11.2018115822 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATTKaussler Gary7.814R24:6 2:6N
25.11.2018115822 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATTQuast Alexandre7.787R27:6 2:1W
25.11.2018115822 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATTDayer Ulysse6.642R36:2 6:1S
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterHenchoz Guillaume8.415R14:6 6:3 2:6N
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterGraziosi Tobia6.803R36:4 6:0S
16.12.2018116032 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInStähli Plüm Thitikorn8.178R26:3 6:2S
16.12.2018116032 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInMariotto Max7.490R26:2 6:2S
16.12.2018116032 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInGraziosi Tobia6.803R36:2 6:2S
23.12.2018113919 Suzuki Junior Grand-Prix, Allschwil *TagestGarmatter Ciril8.820R16:3 6:4S
23.12.2018113919 Suzuki Junior Grand-Prix, Allschwil *TagestZellweger Noël5.076R46:0 6:1S
23.12.2018113919 Suzuki Junior Grand-Prix, Allschwil *TagestLamotte Joël6.642R36:0 6:2S
06.01.2019116350 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenMariani Raffaele8.927R12:6 2:6N
W06.01.2019116350 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenVon Meyenburg Ioannis8.447R1
12.01.2019115389 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieBitzer Lucas8.021R23:6 3:6N
12.01.2019115389 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieSchück Silvan7.109R26:3 7:5S
20.01.2019114076 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asSiffert Alexandre7.264R26:4 6:1S
20.01.2019114076 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asErard Noé7.217R26:3 6:4S
26.01.2019116616 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInSiffert Alexandre7.264R26:4 7:6S
26.01.2019116616 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInGraziosi Tobia6.803R36:2 6:2S
26.01.2019116616 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInDucommun Maxime7.026R36:4 2:6 7:6S
27.01.2019115333 Suzuki Junior Grand-Prix, Trimbach *TagestuVirat Tiziano7.257R26:2 6:3S
27.01.2019115333 Suzuki Junior Grand-Prix, Trimbach *TagestuRoduit Raoul0.410R96:0 6:0S
27.01.2019115333 Suzuki Junior Grand-Prix, Trimbach *TagestuKunz Cyril4.598R56:0 6:1S
Z10.02.2019114689 Circuit JUNIORSErard Noé7.217R2
10.02.2019114689 Circuit JUNIORSMuntwyler Nicolas6.586R36:3 6:0S
16.02.2019115800 BLAM Tennis Tournaments - Tournoi sur 1 jouStornetta Remo7.621R26:1 6:3S
16.02.2019115800 BLAM Tennis Tournaments - Tournoi sur 1 jouNanini Luca5.620R46:3 6:0S
16.02.2019115800 BLAM Tennis Tournaments - Tournoi sur 1 jouLaborde Arthur5.992R36:2 6:2S
02.03.2019115802 BLAM Tennis Tournaments - Tournoi sur 1 jouBourn Louis6.526R36:2 6:1S
02.03.2019115802 BLAM Tennis Tournaments - Tournoi sur 1 jouGiardiello Mirko6.446R36:1 6:0S
02.03.2019115802 BLAM Tennis Tournaments - Tournoi sur 1 jouPortmann Cyrill5.852R46:0 6:0S
03.03.2019116702 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenErard Noé7.217R26:1 6:4S
03.03.2019116702 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenMitchell Mark8.177R26:3 6:3S
10.03.2019116290 BO Junior Indoors 2019 / HauptturnierMitchell Mark8.177R26:3 3:6 7:5S
10.03.2019116290 BO Junior Indoors 2019 / HauptturnierSüsstrunk Louis6.431R36:0 6:3S
17.03.2019115257 Suzuki Grand-Prix, Wangen SZ neu: Rebound ACavallini Noè9.778R17:5 6:7 6:10N
17.03.2019115257 Suzuki Grand-Prix, Wangen SZ neu: Rebound AHorst Reto8.282R26:1 6:1S
24.03.2019115341 Suzuki Junior Grand-Prix, Trimbach *TagestuMitchell Mark8.177R21:6 6:4 10:5S
24.03.2019115341 Suzuki Junior Grand-Prix, Trimbach *TagestuMariotto Max7.490R26:3 6:3S
30.03.2019115409 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieCrouzet Pierre-Alexandre6.683R36:0 6:4S
30.03.2019115409 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieWullschleger Kay6.763R36:0 6:0S

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
02.09.2018ITF Luzern Junior Competition Qualifying DrawRuiz Javier10.330N4 (90)4:6 2:6N
02.09.2018ITF Luzern Junior Competition Qualifying DrawMaregrande Arthur5.497R46:1 6:0S
09.09.2018ITF Zurichsee Junior Open Qualifying DrawMesmer Manuel 8.680R16:4 2:6 3:6N

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
01.08.2018Rosati Paolo7.980R24:6 6:2 6:3S
02.08.2018Revelli Giacomo7.980R22:6 3:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
05.05.2019IC 1LMaugweiler James William5.023R56:4 6:0S
11.05.2019IC NLCCover Gregory7.130R36:0 6:3S
25.05.2019IC NLCMagnin Yannick7.005R36:4 2:6 6:4S
22.06.2019IC NLCOuzilou Hugo8.644R16:1 1:6 5:7N

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
04.11.2018115266 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Trimbach *TagestuBrahier Gil8.543R11:6 5:7N
10.11.2018115315 Suzuki Junior Grand-Prix, Trimbach *TagestuJankovic Sascha7.860R23:6 2:6N
10.11.2018115315 Suzuki Junior Grand-Prix, Trimbach *TagestuRosales Gerardo5.715R46:3 6:0S
17.11.2018113978 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Schlieren*TagestuBerney Francis6.337R31:6 3:6N
17.11.2018113978 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Schlieren*TagestuBollinger André5.749R46:1 6:3S
25.11.2018115822 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATTKaussler Gary7.814R24:6 2:6N
25.11.2018115822 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATTQuast Alexandre7.787R27:6 2:1W
25.11.2018115822 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATTDayer Ulysse6.642R36:2 6:1S
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterHenchoz Guillaume8.415R14:6 6:3 2:6N
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterGraziosi Tobia6.803R36:4 6:0S
16.12.2018116032 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInStähli Plüm Thitikorn8.178R26:3 6:2S
16.12.2018116032 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInMariotto Max7.490R26:2 6:2S
16.12.2018116032 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInGraziosi Tobia6.803R36:2 6:2S
23.12.2018113919 Suzuki Junior Grand-Prix, Allschwil *TagestGarmatter Ciril8.820R16:3 6:4S
23.12.2018113919 Suzuki Junior Grand-Prix, Allschwil *TagestZellweger Noël5.076R46:0 6:1S
23.12.2018113919 Suzuki Junior Grand-Prix, Allschwil *TagestLamotte Joël6.642R36:0 6:2S
06.01.2019116350 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenMariani Raffaele8.927R12:6 2:6N
06.01.2019116350 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenVon Meyenburg Ioannis8.447R1W
12.01.2019115389 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieBitzer Lucas8.021R23:6 3:6N
12.01.2019115389 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieSchück Silvan7.109R26:3 7:5S
20.01.2019114076 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asSiffert Alexandre7.264R26:4 6:1S
20.01.2019114076 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asErard Noé7.217R26:3 6:4S
26.01.2019116616 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInSiffert Alexandre7.264R26:4 7:6S
26.01.2019116616 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInGraziosi Tobia6.803R36:2 6:2S
26.01.2019116616 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInDucommun Maxime7.026R36:4 2:6 7:6S
27.01.2019115333 Suzuki Junior Grand-Prix, Trimbach *TagestuVirat Tiziano7.257R26:2 6:3S
27.01.2019115333 Suzuki Junior Grand-Prix, Trimbach *TagestuRoduit Raoul0.410R96:0 6:0S
27.01.2019115333 Suzuki Junior Grand-Prix, Trimbach *TagestuKunz Cyril4.598R56:0 6:1S
10.02.2019114689 Circuit JUNIORSErard Noé7.217R2Z
10.02.2019114689 Circuit JUNIORSMuntwyler Nicolas6.586R36:3 6:0S
16.02.2019115800 BLAM Tennis Tournaments - Tournoi sur 1 jouStornetta Remo7.621R26:1 6:3S
16.02.2019115800 BLAM Tennis Tournaments - Tournoi sur 1 jouNanini Luca5.620R46:3 6:0S
16.02.2019115800 BLAM Tennis Tournaments - Tournoi sur 1 jouLaborde Arthur5.992R36:2 6:2S
02.03.2019115802 BLAM Tennis Tournaments - Tournoi sur 1 jouBourn Louis6.526R36:2 6:1S
02.03.2019115802 BLAM Tennis Tournaments - Tournoi sur 1 jouGiardiello Mirko6.446R36:1 6:0S
02.03.2019115802 BLAM Tennis Tournaments - Tournoi sur 1 jouPortmann Cyrill5.852R46:0 6:0S
03.03.2019116702 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenErard Noé7.217R26:1 6:4S
03.03.2019116702 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenMitchell Mark8.177R26:3 6:3S
10.03.2019116290 BO Junior Indoors 2019 / HauptturnierMitchell Mark8.177R26:3 3:6 7:5S
10.03.2019116290 BO Junior Indoors 2019 / HauptturnierSüsstrunk Louis6.431R36:0 6:3S
17.03.2019115257 Suzuki Grand-Prix, Wangen SZ neu: Rebound ACavallini Noè9.778R17:5 6:7 6:10N
17.03.2019115257 Suzuki Grand-Prix, Wangen SZ neu: Rebound AHorst Reto8.282R26:1 6:1S
24.03.2019115341 Suzuki Junior Grand-Prix, Trimbach *TagestuMitchell Mark8.177R21:6 6:4 10:5S
24.03.2019115341 Suzuki Junior Grand-Prix, Trimbach *TagestuMariotto Max7.490R26:3 6:3S
30.03.2019115409 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieCrouzet Pierre-Alexandre6.683R36:0 6:4S
30.03.2019115409 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieWullschleger Kay6.763R36:0 6:0S
19.05.2019119126 Tennis Trimbach Competition,*Tagesturnier*Strassmann Ramon7.493R24:6 4:6N
19.05.2019119126 Tennis Trimbach Competition,*Tagesturnier*Bernet Louis4.784R46:3 6:3S
22.05.2019117657 Spring Mid-Week Derendingen 2019Rottaris Nelio10.425N4 (83)3:6 3:6N
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreGraziani Edoardo11.736N3 (43)2:6 2:6N
16.06.2019117988 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGDjokovic Kristian5.483R4Z
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGStauffer Panya8.363R13:6 1:6N
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGRomero Manric7.498R26:0 6:1S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerEser Dogukan6.436R36:3 6:4S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerSchwyter Yves7.162R36:2 6:2S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Sauer-Jimenez Luka8.406R26:7 2:6N
21.07.2019117311 56. Tennismeisterschaften von Interlaken, CMüller Levin9.433N4 (141)1:6 1:6N
11.08.2019117412 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLNdualu Ryan6.257R42:6 6:0 6:2S
11.08.2019117412 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLKeller Sebastian8.444R2Z
11.08.2019117412 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLScheidegger Sven7.752R26:4 2:6 6:2S

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
10.06.2019J3 Derendingen Qualifying DrawMesmer Manuel 8.680R12:6 6:7N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
05.05.2019IC 1LJoël Meylan
Elio Staub
James William Maugweiler
Gian-Andrea Fischer
4:6 7:6 10:2S
11.05.2019IC NLCJoël Meylan
Philipp Rindlisbacher
Julien Fluckiger
Elias Smahi
6:1 6:1S
25.05.2019IC NLCClaude Benz
Joël Meylan
Jérémy Guttmann
Ludovic Suchet
6:1 3:2W

Turnier Resultate

DatumTurnierNameNamen GegnerResultatCode
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Carlo Venturini
Joël Meylan
Till Brunner
Florent Limani
2:6 3:6N
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Carlo Venturini
Joël Meylan
Alan Heughebaert
Sam Baumgartner
6:4 4:6 10:2S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8