Ranking 1/2019Wenger Damien (945.00.179.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
26.05.2018IC NLBPless Kristian12.100N2 (30)6:1 7:5S
09.06.2018IC NLBMontero Jorge12.700N2 (14)6:3 7:5S
31.07.2018IC NLABertola Remy12.550N2 (17)6:7 3:6N
02.08.2018IC NLATashi Vullnet12.499N2 (15)6:2 0:6 10:5S
05.08.2018IC NLAHartmeier Patrik11.580N3 (41)6:3 6:2S
07.08.2018IC NLASommer Enzo11.153N4 (71)6:3 6:4S
11.08.2018IC NLARoshardt Robin13.416N1 (10)2:6 2:6N

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
24.02.2019116774 Tournoi d'hiver du Country ClubGuenat Mathieu11.952N3 (35)4:6 6:7N
24.02.2019116774 Tournoi d'hiver du Country ClubBen Abdennibi Sami10.328N4 (107)6:3 6:1S

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
02.04.201843rd City of FlorenceGraziani Edoardo11.736N3 (43)6:2 7:5S

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
X02.04.2018Zima Leopold11.526N36:2 3:6 2:6N
02.04.2018Marianelli Niccolo7.980R26:1 6:1S
14.04.2018Palan Dominik11.526N36:3 6:4S
14.04.2018Puskar Samuel11.526N37:6 6:2S
14.04.2018Sanchez Jover Carlos11.526N36:4 6:0S
14.04.2018Khan Zane10.320N47:5 7:5S
14.04.20181323Jianu Filip Cristian12.0237:5 6:4S
21.04.2018Keremedchiev Ivailo9.164R16:4 6:1S
X21.04.2018Soares Klier Junior Gilbert11.900N2 (30)7:6 0:6 6:7N
27.04.2018Monnou Sylvestre9.164R16:1 6:0S
27.04.2018Atmane Terence11.526N35:7 6:0 6:4S
27.04.2018Singh Digvijay Pratap11.526N33:0W
27.04.2018Cazaux Arthur11.900N2 (30)4:6 7:5 3:6N
02.06.2018Danilov Savriyan11.526N36:3 6:1S
02.06.2018Bovy Arnaud11.900N2 (30)6:2 6:1S
02.06.20181424Alcaraz Garfia Carlos11.9556:4 6:4S
02.06.20181431Matusevich Anton11.9506:2 6:4S
02.06.2018Tajima Naoki11.900N2 (30)1:6 7:6 6:2S
18.06.20181051Boitan Gabi Adrian12.2355:7 2:6N
18.06.2018Dell'elba Vito10.320N46:2 6:1S
06.07.2018Korda Sebastian12.900N1 (10)3:6 4:6N
06.07.2018Mu Tao11.900N2 (30)6:4 6:3S
15.07.2018Tirante Thiago Agustin11.900N2 (30)4:6 1:6N
29.07.2018Matic Matija9.164R16:4 6:2S
29.07.2018Droguet Titouan12.400N2 (20)0:6 1:6N
26.08.2018328Diez Steven13.3111:6 1:6N
26.08.20181609Giovannini Umberto Maria11.8426:3 6:1S
09.09.2018Cerundolo Juan Manuel11.900N2 (30)2:6 3:6N
13.10.20181061Alvarez Varona Nicolas12.2273:6 3:6N
29.10.2018Schiabel Andre10.333N46:1 6:3S
29.10.2018Okano Joao Pedro10.333N46:3 6:1S
29.10.2018Alcantara Joao Pedro10.333N46:2 6:4S
04.11.2018823Santos Nicolas12.4611:6 0:6N
05.11.2018Rodrigues Natan11.464N36:4 6:3S
X05.11.20181822Hinsching Joao11.7273:6 4:6N
12.11.2018Dias Marcos Vinicius da Silva10.333N46:2 5:7 6:2S
12.11.2018Ferreira Joao11.464N37:5 6:3S
X18.11.20181622Garla Felipe11.8341:6 6:7N
03.12.2018Roso Nelson10.333N46:2 6:1S
03.12.2018Oliver moratalla vicente10.333N47:6 6:3S
09.12.20181260Arh Anze12.0686:2 6:1S
09.12.2018484Kopriva Vit12.9526:7 3:6N
10.12.20181850Pointon Samuel11.7136:1 7:5S
10.12.2018Hesham Mohamed10.333N46:2 6:0S
16.12.2018487Manafov Vladyslav12.9462:6 1:6N
03.02.2019Kalovelonis Markos12.500N2 (18)1:6 4:6N
10.02.2019Gennaro Dante12.500N2 (18)6:0 2:0W
10.02.2019Fetisleam Edris12.300N2 (22)4:6 1:6N
17.02.2019Fetisleam Edris12.150N2 (25)5:7 6:3 1:6N
10.03.2019660Correia Jordan12.6656:1 6:7 2:6N
17.03.2019Ocleppo Julian12.300N2 (22)1:6 2:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
11.05.2019IC NLCKoran Michael10.475N4 (103)6:0 6:1S
16.06.2019IC NLCKym Jérôme11.980N2 (29)6:1 7:5S
22.06.2019IC NLCSokolaj Yaka8.613R16:1 6:0S
29.06.2019IC NLCRaab Demian12.050N2 (27)6:2 6:2S
30.07.2019IC NLABellier Antoine12.899N1 (9)5:7 7:6 6:10N
01.08.2019IC NLALustenberger Raphael12.917N2 (14)2:6 6:1 10:8S
03.08.2019IC NLAPaul Jakub12.480N2 (16)6:0 6:1S
06.08.2019IC NLATashi Vullnet12.499N2 (15)6:0 6:4S
10.08.2019IC NLALustenberger Raphael12.917N2 (14)7:6 6:3S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
24.02.2019116774 Tournoi d'hiver du Country ClubGuenat Mathieu11.952N3 (35)4:6 6:7N
24.02.2019116774 Tournoi d'hiver du Country ClubBen Abdennibi Sami10.328N4 (107)6:3 6:1S
08.05.2019117656 Spring Mid-Week Derendingen 2019Kym Jérôme11.980N2 (29)2:6 4:6N
08.05.2019117656 Spring Mid-Week Derendingen 2019Kälin Yanik10.928N3 (63)6:1 6:0S
08.05.2019117656 Spring Mid-Week Derendingen 2019Fetov Ibrahim9.962N4 (149)6:2 6:0S
15.05.2019119047 Pre Quali Einladungsturnier Banque Eric StuPaul Jakub12.480N2 (16)6:3 3:6 6:7N
15.05.2019119047 Pre Quali Einladungsturnier Banque Eric StuBellier Antoine12.899N1 (9)6:4 7:5S
15.05.2019119047 Pre Quali Einladungsturnier Banque Eric StuRiedi Leandro12.088N3 (31)6:2 6:3S
18.08.2019119339 MCDONALD'S BODENSEE OPEN 2019Brands Daniel13.395N1 (5)3:6 4:6N
18.08.2019119339 MCDONALD'S BODENSEE OPEN 2019Pospisil Jaroslav13.000N1 (10)7:5 6:4S
18.08.2019119339 MCDONALD'S BODENSEE OPEN 2019Masur Daniel14.000N1 (4)3:6 6:4 6:3S
18.08.2019119339 MCDONALD'S BODENSEE OPEN 2019Grigelis Laurynas13.900N1 (6)2:6 6:4 6:2S
18.08.2019119339 MCDONALD'S BODENSEE OPEN 2019Villacampa-Rosés Ignasi13.431N1 (7)6:0 6:1S

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
10.06.2019M15 Kaltenkirchen Qualifying DrawBertola Remy12.550N2 (17)6:3 6:1S

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
13.10.20181061Alvarez Varona Nicolas12.2273:6 3:6N
29.10.2018Schiabel Andre10.333N46:1 6:3S
29.10.2018Alcantara Joao Pedro10.333N46:2 6:4S
29.10.2018Okano Joao Pedro10.333N46:3 6:1S
04.11.2018823Santos Nicolas12.4611:6 0:6N
05.11.2018Rodrigues Natan11.464N36:4 6:3S
05.11.20181822Hinsching Joao11.7273:6 4:6N
12.11.2018Dias Marcos Vinicius da Silva10.333N46:2 5:7 6:2S
12.11.2018Ferreira Joao11.464N37:5 6:3S
18.11.20181622Garla Felipe11.8341:6 6:7N
03.12.2018Roso Nelson10.333N46:2 6:1S
03.12.2018Oliver moratalla vicente10.333N47:6 6:3S
09.12.2018484Kopriva Vit12.9526:7 3:6N
09.12.20181260Arh Anze12.0686:2 6:1S
10.12.20181850Pointon Samuel11.7136:1 7:5S
10.12.2018Hesham Mohamed10.333N46:2 6:0S
16.12.2018487Manafov Vladyslav12.9462:6 1:6N
03.02.2019Kalovelonis Markos12.500N2 (18)1:6 4:6N
10.02.2019Gennaro Dante12.500N2 (18)6:0 2:0W
10.02.2019Fetisleam Edris12.300N2 (22)4:6 1:6N
17.02.2019Fetisleam Edris12.150N2 (25)5:7 6:3 1:6N
10.03.2019660Correia Jordan12.6656:1 6:7 2:6N
17.03.2019Ocleppo Julian12.300N2 (22)1:6 2:6N
02.04.2019Sakellaridis Michalis11.464N36:2 6:1S
02.04.2019Winkler Georg12.150N2 (25)6:3 6:2S
07.04.2019553Meligeni Rodrigues Alves Felipe12.8296:3 4:6 6:7N
09.04.2019Tomescu Dan Alexandru12.150N2 (25)3:6 2:6N
09.04.2019Duda Filip12.300N2 (22)3:6 7:6 10:5S
20.05.2019Elkamony Anwar10.333N46:1 6:0S
20.05.2019Gaspar Murta Andre11.464N31:6 2:6N
27.05.2019Aguilar Federico Juan11.464N36:1 6:0S
02.06.2019617Rodriguez Ricardo12.7276:1 6:4S
02.06.2019Vives Marcos Pedro12.150N2 (25)0:6 3:6N
02.06.2019Uspensky Dennis12.150N2 (25)6:2 6:0S
10.06.2019647Danilov Savriyan12.6841:6 6:1 10:7S
15.06.2019476Celikbilek Altug12.9672:6 6:2 6:1S
15.06.2019489Altmaier Daniel12.9423:6 4:6N
15.06.2019608Razborsek Nik12.7414:6 6:1 6:1S
15.06.2019Sweeny Dane11.900N2 (30)6:0 6:1S
24.06.2019Ruland Constantin10.333N46:2 6:1S
24.06.2019Ursu Vadym12.150N2 (25)6:2 3:0W
30.06.2019397Barranco Cosano Javier13.1356:4 5:7 1:6N
02.07.2019Pfaff Moritz11.464N36:3 6:1S
02.07.2019Meraut Tristan11.464N36:1 6:2S
07.07.2019Woerner Paul12.300N2 (22)6:4 7:6S
07.07.2019474Klein Lukas12.9712:6 3:6N
08.07.2019Dittmer Philipp11.464N36:1 6:0S
08.07.2019Brzezinski Sebastian11.464N36:0 6:1S
14.07.2019Nouza Petr12.500N2 (18)3:6 5:7N
21.07.2019564Hamou Maxime12.8104:6 6:3 6:7N
25.08.2019375Bonzi Benjamin13.1886:3 4:6 2:6N
01.09.2019Handel TIM0.000N36:0 6:2S
01.09.2019472Slobodchikov Ronald0.0006:2 6:4S
01.09.2019940Guenther Valentin0.0006:1 6:4S
02.09.2019500Gonzalez Alejandro0.0004:6 6:7N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
11.05.2019IC NLCDamien Wenger
Gary Kaussler
Michael Koran
Christoph Inauen
6:1 6:2S
16.06.2019IC NLCDamien Wenger
Louroi Martinez
Jérôme Kym
Dominic Stricker
7:6 6:4S
29.06.2019IC NLCDamien Wenger
Nicolas Uryson
Florent Casays
Stefan Fiacan
6:0 6:2S
30.07.2019IC NLADamien Wenger
Mirko Martinez
Luca Stäheli
Yannik Steinegger
4:6 6:7N
01.08.2019IC NLADamien Wenger
Louroi Martinez
Jérôme Kym
Adrien Bossel
6:3 4:6 7:10N
03.08.2019IC NLADamien Wenger
Luca Margaroli
Mirza Basic
Pedja Krstin
4:6 6:4 7:10N
04.08.2019IC NLADamien Wenger
Sami Ben Abdennibi
Romain Monney
Joss Espasandin
3:0W
06.08.2019IC NLADamien Wenger
Louroi Martinez
Stefan Fiacan
James Van Herzeele
6:3 6:1S
10.08.2019IC NLADamien Wenger
Louroi Martinez
Alessandro Giannessi
Adrien Bossel
2:6 6:7N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8