Ranking 1/2021Wenger Damien (945.00.179.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
X26.09.2020IC NLBMoundir Adam12.360N2 (26)7:6 3:6 2:6N

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
X19.06.2020125077 N-Series Swiss Tennis CHF 15 000Martinez Mirko12.520N2 (18)6:3 6:7 7:10N
19.06.2020125077 N-Series Swiss Tennis CHF 15 000Von der Schulenburg Henry12.876N2 (16)6:3 1:6 10:6S
27.06.2020125075 Open du TC Mail CHF 20'000 powered by N-SerBertola Remy13.034N2 (11)6:2 1:1Z
27.06.2020125075 Open du TC Mail CHF 20'000 powered by N-SerVon der Schulenburg Henry12.876N2 (16)6:4 7:6S
27.06.2020125075 Open du TC Mail CHF 20'000 powered by N-SerBrunold Mika11.247N3 (50)6:2 6:1S
04.10.2020125979 Masters FRIJUNE OPEN 2020 (sur invitation) Martinez Mirko12.520N2 (18)6:3 6:3S
04.10.2020125979 Masters FRIJUNE OPEN 2020 (sur invitation) Ben Abdennibi Sami11.811N2 (30)7:6 6:4S
04.10.2020125979 Masters FRIJUNE OPEN 2020 (sur invitation) Genier Tanguy11.159N3 (51)6:4 7:6S
Z18.10.2020127031 TZH Winter Series MS N1/R2 CHF 400Gilli Dominique8.334R2
20.12.2020127143 Swiss Champion Trophy 2020Riedi Leandro13.464N1 (6)3:6 1:6N
20.12.2020127143 Swiss Champion Trophy 2020Tanner Gian-Luca12.128N2 (27)6:2 6:4S

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
20.09.2020Ritschard Alexander13.829N1 (4)4:6 2:6N
23.11.2020M15 Cairo Qualifying DrawMartinez Louroi12.198N2 (22)6:4 6:4S

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
12.10.2020929Loffhagen George12.5443:6 6:2 3:10N
X26.10.20201117Jebens Hendrik12.3933:6 4:6N
10.11.2020671Chepelev Andrey12.8106:3 5:7 8:10N
10.11.2020Gonzalez Fernandez Mario11.299N36:2 6:2S
10.11.20201944Pujol Navarro Bruno11.9407:5 6:3S
17.11.2020600Vives Marcos Pedro12.9016:3 6:4S
17.11.20201056Zhu Michael12.4396:3 6:1S
17.11.20201512Caldes Jaime12.1456:3 6:4S
22.11.2020372Cachin Pedro13.2922:6 1:6N
23.11.2020Mounir Ali10.054N46:1 6:1S
23.11.20201791Allen Louis12.0076:2 6:1S
29.11.2020455Rawat Sidharth13.1286:2 6:0S
29.11.2020642Maggioli Emiliano12.8466:3 3:6 1:6N
30.11.2020963Pontjodikromo Sidane12.5146:3 7:6S
30.11.2020Peranamallur Vignesh11.299N36:0 6:0S
30.11.20201249Kissell Chad12.3026:1 7:5S
06.12.2020775Habib Hady12.6926:3 6:3S
06.12.2020422Ornago Fabrizio13.1890:6 4:6N
07.12.20201052Chandrasekar Anirudh12.4426:1 1:0W
07.12.2020Sanchez Gabriel10.054N46:1 6:0S
07.12.20201797Chaurasia Yash12.0046:4 6:0S
13.12.2020508Martin Tiffon Pol13.0376:7 6:0 5:7N
02.02.2021610Vives Marcos Pedro12.8884:6 7:6 7:10N
09.02.20211321Yulik Viacheslav12.2566:1 6:2S
09.02.2021650Rondoni Pietro12.8362:6 3:6N
16.02.20211929Rihane Youcef11.9466:3 6:2S
16.02.2021959Ivanov Simon Anthony12.5182:6 6:2 10:6S
16.02.2021684Pucinelli De Almeida Matheus12.7946:2 7:6S
21.02.2021371Fatic Nerman13.2954:6 4:6N
09.03.20211662Schroll Philipp12.0686:1 6:1S
09.03.2021Krstanovic Josip11.299N37:6 6:0S
09.03.2021De Rosa Marco11.299N36:1 6:2S
14.03.2021551Lazarov Alexandar12.9717:6 6:0S
14.03.2021650Rondoni Pietro12.8364:6 5:7N
14.03.2021567Nagy Peter12.9486:3 4:6 6:1S
14.03.2021482Pichler David13.0800:6 6:4 4:1W
16.03.2021Devald Borna10.054N46:0 4:6 10:2S
16.03.2021990Mora Maxime12.4927:5 6:3S
16.03.20211118Srbljak Gorazd12.3926:2 6:2S
X21.03.20211001Passaro Francesco12.4833:6 2:6N
28.03.2021862Dambrosi Giacomo12.6051:6 3:6N
28.03.20211070Atmane Terence12.4284:6 6:1 6:1S
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
08.05.2021IC NLBSteinegger Yannik12.537N2 (19)4:6 6:2 6:4S
15.05.2021IC NLBMakhlouf Nazim Mohamed12.400N2 (22)6:1 6:1S
02.08.2021IC NLANikles Johan13.118N1 (9)6:4 6:4S
05.08.2021IC NLAFonio Giovanni13.360N1 (9)7:6 7:6S
07.08.2021IC NLAStricker Dominic13.622N1 (5)3:6 2:6N
08.08.2021IC NLAVon der Schulenburg Jeffrey13.016N2 (12)6:2 7:5S
10.08.2021IC NLAMarti Yann12.987N2 (15)6:3 3:6 4:10N
11.08.2021IC NLAKuznetsov Andrey13.650N1 (6)3:6 6:2 10:8S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
04.10.2020125979 Masters FRIJUNE OPEN 2020 (sur invitation) Martinez Mirko12.520N2 (18)6:3 6:3S
04.10.2020125979 Masters FRIJUNE OPEN 2020 (sur invitation) Ben Abdennibi Sami11.811N2 (30)7:6 6:4S
04.10.2020125979 Masters FRIJUNE OPEN 2020 (sur invitation) Genier Tanguy11.159N3 (51)6:4 7:6S
18.10.2020127031 TZH Winter Series MS N1/R2 CHF 400Gilli Dominique8.334R2Z
20.12.2020127143 Swiss Champion Trophy 2020Riedi Leandro13.464N1 (6)3:6 1:6N
20.12.2020127143 Swiss Champion Trophy 2020Tanner Gian-Luca12.128N2 (27)6:2 6:4S
12.05.2021130180 Pre Quali Einladungsturnier Gonet Geneva OpRiedi Leandro13.464N1 (6)W
12.05.2021130180 Pre Quali Einladungsturnier Gonet Geneva OpPaul Jakub13.228N1 (8)6:3 1:6 7:10N
31.07.2021130510 Raymond Weil Open Intl. 10'000.- N1-N4Nikles Johan13.118N1 (9)4:6 1:6N
31.07.2021130510 Raymond Weil Open Intl. 10'000.- N1-N4Wojcik Yann11.390N3 (45)6:1 6:3S
31.07.2021130510 Raymond Weil Open Intl. 10'000.- N1-N4Vukmanovic Luka10.402N4 (80)W

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
23.11.2020M15 Cairo Qualifying DrawMartinez Louroi12.198N2 (22)6:4 6:4S
13.06.2021M15 AntalyaEhrat Sandro13.385N1 (7)4:6 6:3 6:2S

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
12.10.2020929Loffhagen George12.5443:6 6:2 3:10N
26.10.20201117Jebens Hendrik12.3933:6 4:6N
10.11.2020671Chepelev Andrey12.8106:3 5:7 8:10N
10.11.2020Gonzalez Fernandez Mario11.299N36:2 6:2S
10.11.20201944Pujol Navarro Bruno11.9407:5 6:3S
17.11.2020600Vives Marcos Pedro12.9016:3 6:4S
17.11.20201056Zhu Michael12.4396:3 6:1S
17.11.20201512Caldes Jaime12.1456:3 6:4S
22.11.2020372Cachin Pedro13.2922:6 1:6N
23.11.2020Mounir Ali10.054N46:1 6:1S
23.11.20201791Allen Louis12.0076:2 6:1S
29.11.2020455Rawat Sidharth13.1286:2 6:0S
29.11.2020642Maggioli Emiliano12.8466:3 3:6 1:6N
30.11.2020Peranamallur Vignesh11.299N36:0 6:0S
30.11.20201249Kissell Chad12.3026:1 7:5S
30.11.2020963Pontjodikromo Sidane12.5146:3 7:6S
06.12.2020775Habib Hady12.6926:3 6:3S
06.12.2020422Ornago Fabrizio13.1890:6 4:6N
07.12.20201052Chandrasekar Anirudh12.4426:1 1:0W
07.12.20201797Chaurasia Yash12.0046:4 6:0S
07.12.2020Sanchez Gabriel10.054N46:1 6:0S
13.12.2020508Martin Tiffon Pol13.0376:7 6:0 5:7N
02.02.2021610Vives Marcos Pedro12.8884:6 7:6 7:10N
09.02.20211321Yulik Viacheslav12.2566:1 6:2S
09.02.2021650Rondoni Pietro12.8362:6 3:6N
16.02.2021684Pucinelli De Almeida Matheus12.7946:2 7:6S
16.02.2021959Ivanov Simon Anthony12.5182:6 6:2 10:6S
16.02.20211929Rihane Youcef11.9466:3 6:2S
21.02.2021371Fatic Nerman13.2954:6 4:6N
09.03.20211662Schroll Philipp12.0686:1 6:1S
09.03.2021Krstanovic Josip11.299N37:6 6:0S
09.03.2021De Rosa Marco11.299N36:1 6:2S
14.03.2021567Nagy Peter12.9486:3 4:6 6:1S
14.03.2021650Rondoni Pietro12.8364:6 5:7N
14.03.2021551Lazarov Alexandar12.9717:6 6:0S
14.03.2021482Pichler David13.0800:6 6:4 4:1W
16.03.2021Devald Borna10.054N46:0 4:6 10:2S
16.03.2021990Mora Maxime12.4927:5 6:3S
16.03.20211118Srbljak Gorazd12.3926:2 6:2S
21.03.20211001Passaro Francesco12.4833:6 2:6N
28.03.2021862Dambrosi Giacomo12.6051:6 3:6N
28.03.20211070Atmane Terence12.4284:6 6:1 6:1S
11.04.2021502Gakhov Ivan13.0471:6 3:6N
11.04.2021Kashirin Nikita11.299N36:2 6:0S
11.04.2021963Tomasetto Luca12.5146:3 6:4S
18.04.2021Mikkelsen Felipe10.054N46:0 6:0S
18.04.2021632Karimov Jurabek12.8597:6 6:1S
18.04.2021587Vanshelboim Eric12.9194:6 6:2 2:6N
30.05.2021925Lavagno Edoardo12.5474:6 1:6N
30.05.2021817Lomakin Grigoriy12.6496:3 2:6 6:2S
30.05.2021553Vanshelboim Eric12.9686:2 6:4S
30.05.2021906Liutarevich Ivan12.5646:0 6:3S
06.06.2021627Fomin Sergey12.8656:0 2:0W
06.06.2021530Shevchenko Alexander13.0032:6 6:2 6:7N
08.06.20211262Ivanov Vladislav12.2936:4 6:3S
08.06.20211713Villoslada Edouard12.0436:3 7:5S
08.06.20211796Llanes Francisco12.0044:6 6:4 12:10S
13.06.2021561Juarez Facundo12.9566:4 2:6 6:0S
13.06.2021540Lama Gonzalo12.9873:6 4:6N
13.06.2021Roncadelli Franco11.299N36:1 6:0S
27.06.2021571Veldheer Mick12.9426:1 2:6 4:6N
28.06.20211970Aubriot Alexandre11.9296:4 6:2S
28.06.2021Melzer Lennart10.054N46:1 6:0S
04.07.2021719Obert Adrian12.7536:4 6:0S
04.07.2021410Agamenone Franco13.2131:6 2:6N
04.07.2021356Sanchez Izquierdo Nikolas13.3286:3 6:2S
11.07.2021846Jirousek Tomas12.6206:2 7:5S
11.07.20211657Minarik Kristof12.0706:0 6:1S
11.07.2021919Palan Dominik12.5537:5 6:1S
11.07.2021790Cretu Cezar12.6766:4 6:1S
11.07.2021Karol Milos11.299N36:3 1:6 6:2S
18.07.2021186Diez Steven13.8592:6 4:6N
22.08.2021745Negritu Christoph12.7243:6 6:1 6:2S
22.08.2021671Johnson Luke12.8106:2 6:3S
22.08.2021883Den Heijer Guy12.5856:4 6:2S
22.08.2021704Monzon Ignacio12.7716:2 6:0S
22.08.2021720Whitehouse Mark12.7527:6 6:2S
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
08.05.2021IC NLBDamien Wenger
Nicolas Uryson
Yannik Steinegger
Jacob Kahoun
6:4 6:0S
15.05.2021IC NLBDamien Wenger
Arthur Laborde
Nazim Mohamed Makhlouf
Andrin Saner
6:4 3:6 3:10N
02.08.2021IC NLADamien Wenger
Maximilian Neuchrist
Johan Nikles
Stefano Napolitano
7:5 4:6 9:11N
05.08.2021IC NLADamien Wenger
Louroi Martinez
Arthur Rinderknech
Luca Margaroli
3:6 3:6N
07.08.2021IC NLADamien Wenger
Louroi Martinez
Alexander Ritschard
Dominic Stricker
4:6 4:6N
08.08.2021IC NLADamien Wenger
Luca Castelnuovo
Jeffrey Von der Schulenburg
Ilias Zimmermann
6:2 6:4S
10.08.2021IC NLADamien Wenger
Luca Castelnuovo
Yann Marti
Cristian Villagran
6:4 6:2S
11.08.2021IC NLADamien Wenger
Luca Castelnuovo
Lukas Rosol
Gian Grünig
3:6 2:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8