Ranking 2/2019Wenger Damien (945.00.179.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
11.05.2019IC NLCKoran Michael9.641R16:0 6:1S
16.06.2019IC NLCKym Jérôme11.897N2 (27)6:1 7:5S
22.06.2019IC NLCSokolaj Yaka8.710R16:1 6:0S
29.06.2019IC NLCRaab Demian12.200N2 (27)6:2 6:2S
30.07.2019IC NLABellier Antoine12.800N1 (8)5:7 7:6 6:10N
01.08.2019IC NLALustenberger Raphael12.727N2 (18)2:6 6:1 10:8S
03.08.2019IC NLAPaul Jakub12.478N2 (11)6:0 6:1S
06.08.2019IC NLATashi Vullnet12.280N2 (30)6:0 6:4S
10.08.2019IC NLALustenberger Raphael12.727N2 (18)7:6 6:3S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
X24.02.2019116774 Tournoi d'hiver du Country ClubGuenat Mathieu11.732N3 (48)4:6 6:7N
24.02.2019116774 Tournoi d'hiver du Country ClubBen Abdennibi Sami10.720N3 (69)6:3 6:1S
08.05.2019117656 Spring Mid-Week Derendingen 2019Kym Jérôme11.897N2 (27)2:6 4:6N
08.05.2019117656 Spring Mid-Week Derendingen 2019Kälin Yanik10.885N3 (61)6:1 6:0S
08.05.2019117656 Spring Mid-Week Derendingen 2019Fetov Ibrahim9.501R16:2 6:0S
15.05.2019119047 Pre Quali Einladungsturnier Banque Eric StuPaul Jakub12.478N2 (11)6:3 3:6 6:7N
15.05.2019119047 Pre Quali Einladungsturnier Banque Eric StuBellier Antoine12.800N1 (8)6:4 7:5S
15.05.2019119047 Pre Quali Einladungsturnier Banque Eric StuRiedi Leandro12.578N2 (14)6:2 6:3S
18.08.2019119339 MCDONALD'S BODENSEE OPEN 2019Brands Daniel13.500N1 (5)3:6 4:6N
18.08.2019119339 MCDONALD'S BODENSEE OPEN 2019Pospisil Jaroslav13.050N1 (10)7:5 6:4S
18.08.2019119339 MCDONALD'S BODENSEE OPEN 2019Masur Daniel13.881N1 (4)3:6 6:4 6:3S
18.08.2019119339 MCDONALD'S BODENSEE OPEN 2019Grigelis Laurynas13.300N1 (6)2:6 6:4 6:2S
18.08.2019119339 MCDONALD'S BODENSEE OPEN 2019Villacampa-Rosés Ignasi12.749N2 (22)6:0 6:1S

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
10.06.2019M15 Kaltenkirchen Qualifying DrawBertola Remy12.360N2 (19)6:3 6:1S

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
13.10.20181061Alvarez Varona Nicolas12.1843:6 3:6N
29.10.2018Alcantara Joao Pedro10.127N46:2 6:4S
29.10.2018Schiabel Andre10.127N46:1 6:3S
29.10.2018Okano Joao Pedro10.127N46:3 6:1S
04.11.2018823Santos Nicolas12.3991:6 0:6N
X05.11.20181822Hinsching Joao11.7263:6 4:6N
05.11.2018Rodrigues Natan11.445N36:4 6:3S
12.11.2018Dias Marcos Vinicius da Silva10.127N46:2 5:7 6:2S
12.11.2018Ferreira Joao11.445N37:5 6:3S
X18.11.20181622Garla Felipe11.8251:6 6:7N
03.12.2018Roso Nelson10.127N46:2 6:1S
03.12.2018Oliver moratalla vicente10.127N47:6 6:3S
09.12.2018484Kopriva Vit12.8486:7 3:6N
09.12.20181260Arh Anze12.0396:2 6:1S
10.12.2018Hesham Mohamed10.127N46:2 6:0S
10.12.20181850Pointon Samuel11.7146:1 7:5S
16.12.2018487Manafov Vladyslav12.8432:6 1:6N
03.02.2019Kalovelonis Markos12.650N2 (18)1:6 4:6N
10.02.2019Gennaro Dante12.650N2 (18)6:0 2:0W
10.02.2019Fetisleam Edris12.450N2 (22)4:6 1:6N
17.02.2019Fetisleam Edris12.300N2 (25)5:7 6:3 1:6N
10.03.2019660Correia Jordan12.5866:1 6:7 2:6N
17.03.2019Ocleppo Julian12.450N2 (22)1:6 2:6N
02.04.2019Sakellaridis Michalis11.445N36:2 6:1S
02.04.2019Winkler Georg12.250N2 (25)6:3 6:2S
07.04.2019553Meligeni Rodrigues Alves Felipe12.7806:3 4:6 6:7N
09.04.2019Tomescu Dan Alexandru12.250N2 (25)3:6 2:6N
09.04.2019Duda Filip12.340N2 (22)3:6 7:6 10:5S
X20.05.2019Gaspar Murta Andre11.445N31:6 2:6N
20.05.2019Elkamony Anwar10.127N46:1 6:0S
27.05.2019Aguilar Federico Juan11.445N36:1 6:0S
02.06.2019617Rodriguez Ricardo12.6906:1 6:4S
02.06.2019Vives Marcos Pedro12.250N2 (25)0:6 3:6N
02.06.2019Uspensky Dennis12.250N2 (25)6:2 6:0S
10.06.2019647Danilov Savriyan12.6511:6 6:1 10:7S
15.06.2019608Razborsek Nik12.7024:6 6:1 6:1S
15.06.2019476Celikbilek Altug12.9042:6 6:2 6:1S
15.06.2019Sweeny Dane12.100N2 (30)6:0 6:1S
15.06.2019489Altmaier Daniel12.8813:6 4:6N
24.06.2019Ruland Constantin10.127N46:2 6:1S
24.06.2019Ursu Vadym12.250N2 (25)6:2 3:0W
30.06.2019397Barranco Cosano Javier13.0536:4 5:7 1:6N
02.07.2019Meraut Tristan11.445N36:1 6:2S
02.07.2019Pfaff Moritz11.445N36:3 6:1S
07.07.2019Woerner Paul12.340N2 (22)6:4 7:6S
07.07.2019474Klein Lukas12.9072:6 3:6N
08.07.2019Brzezinski Sebastian11.445N36:0 6:1S
08.07.2019Dittmer Philipp11.445N36:1 6:0S
14.07.2019Nouza Petr12.460N2 (18)3:6 5:7N
21.07.2019564Hamou Maxime12.7644:6 6:3 6:7N
25.08.2019375Bonzi Benjamin13.1006:3 4:6 2:6N
01.09.2019472Slobodchikov Ronald12.9116:2 6:4S
01.09.2019Handel TIM11.445N36:0 6:2S
01.09.2019940Guenther Valentin12.3436:1 6:4S
02.09.2019500Gonzalez Alejandro12.8634:6 6:7N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
11.05.2019IC NLCKoran Michael9.641R16:0 6:1S
16.06.2019IC NLCKym Jérôme11.897N2 (27)6:1 7:5S
22.06.2019IC NLCSokolaj Yaka8.710R16:1 6:0S
29.06.2019IC NLCRaab Demian12.200N2 (27)6:2 6:2S
30.07.2019IC NLABellier Antoine12.800N1 (8)5:7 7:6 6:10N
01.08.2019IC NLALustenberger Raphael12.727N2 (18)2:6 6:1 10:8S
03.08.2019IC NLAPaul Jakub12.478N2 (11)6:0 6:1S
06.08.2019IC NLATashi Vullnet12.280N2 (30)6:0 6:4S
10.08.2019IC NLALustenberger Raphael12.727N2 (18)7:6 6:3S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
08.05.2019117656 Spring Mid-Week Derendingen 2019Kym Jérôme11.897N2 (27)2:6 4:6N
08.05.2019117656 Spring Mid-Week Derendingen 2019Kälin Yanik10.885N3 (61)6:1 6:0S
08.05.2019117656 Spring Mid-Week Derendingen 2019Fetov Ibrahim9.501R16:2 6:0S
15.05.2019119047 Pre Quali Einladungsturnier Banque Eric StuPaul Jakub12.478N2 (11)6:3 3:6 6:7N
15.05.2019119047 Pre Quali Einladungsturnier Banque Eric StuBellier Antoine12.800N1 (8)6:4 7:5S
15.05.2019119047 Pre Quali Einladungsturnier Banque Eric StuRiedi Leandro12.578N2 (14)6:2 6:3S
18.08.2019119339 MCDONALD'S BODENSEE OPEN 2019Brands Daniel13.500N1 (5)3:6 4:6N
18.08.2019119339 MCDONALD'S BODENSEE OPEN 2019Pospisil Jaroslav13.050N1 (10)7:5 6:4S
18.08.2019119339 MCDONALD'S BODENSEE OPEN 2019Masur Daniel13.881N1 (4)3:6 6:4 6:3S
18.08.2019119339 MCDONALD'S BODENSEE OPEN 2019Grigelis Laurynas13.300N1 (6)2:6 6:4 6:2S
18.08.2019119339 MCDONALD'S BODENSEE OPEN 2019Villacampa-Rosés Ignasi12.749N2 (22)6:0 6:1S
15.12.2019121457 Swiss Champion Trophy 2019Martinez Mirko12.248N2 (21)5:7 2:6N
02.02.2020119725 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ASchär Jonas12.046N2 (26)6:7 2:4Z
02.02.2020119725 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AGrünig Gian11.974N3 (36)0:6 6:2 10:6S
02.02.2020119725 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AVan Herzeele James9.845N4 (111)6:4 6:3S
02.02.2020119725 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AMoser Michael Alexander7.917R26:0 6:3S
02.02.2020119725 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AStettler Georg8.940R16:0 7:5S

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
10.06.2019M15 Kaltenkirchen Qualifying DrawBertola Remy12.360N2 (19)6:3 6:1S

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
02.04.2019Sakellaridis Michalis11.445N36:2 6:1S
02.04.2019Winkler Georg12.250N2 (25)6:3 6:2S
07.04.2019553Meligeni Rodrigues Alves Felipe12.7806:3 4:6 6:7N
09.04.2019Duda Filip12.340N2 (22)3:6 7:6 10:5S
09.04.2019Tomescu Dan Alexandru12.250N2 (25)3:6 2:6N
20.05.2019Gaspar Murta Andre11.445N31:6 2:6N
20.05.2019Elkamony Anwar10.127N46:1 6:0S
27.05.2019Aguilar Federico Juan11.445N36:1 6:0S
02.06.2019Uspensky Dennis12.250N2 (25)6:2 6:0S
02.06.2019Vives Marcos Pedro12.250N2 (25)0:6 3:6N
02.06.2019617Rodriguez Ricardo12.6906:1 6:4S
10.06.2019647Danilov Savriyan12.6511:6 6:1 10:7S
15.06.2019476Celikbilek Altug12.9042:6 6:2 6:1S
15.06.2019489Altmaier Daniel12.8813:6 4:6N
15.06.2019608Razborsek Nik12.7024:6 6:1 6:1S
15.06.2019Sweeny Dane12.100N2 (30)6:0 6:1S
24.06.2019Ruland Constantin10.127N46:2 6:1S
24.06.2019Ursu Vadym12.250N2 (25)6:2 3:0W
30.06.2019397Barranco Cosano Javier13.0536:4 5:7 1:6N
02.07.2019Pfaff Moritz11.445N36:3 6:1S
02.07.2019Meraut Tristan11.445N36:1 6:2S
07.07.2019474Klein Lukas12.9072:6 3:6N
07.07.2019Woerner Paul12.340N2 (22)6:4 7:6S
08.07.2019Brzezinski Sebastian11.445N36:0 6:1S
08.07.2019Dittmer Philipp11.445N36:1 6:0S
14.07.2019Nouza Petr12.460N2 (18)3:6 5:7N
21.07.2019564Hamou Maxime12.7644:6 6:3 6:7N
25.08.2019375Bonzi Benjamin13.1006:3 4:6 2:6N
01.09.2019472Slobodchikov Ronald12.9116:2 6:4S
01.09.2019940Guenther Valentin12.3436:1 6:4S
01.09.2019Handel TIM11.445N36:0 6:2S
02.09.2019500Gonzalez Alejandro12.8634:6 6:7N
06.10.2019999Eisinga Zachary12.2931:6 6:2 6:2S
06.10.2019Martini Ottaviano11.445N36:1 6:1S
06.10.2019502Bobrov Bogdan12.8605:7 2:6N
13.10.2019688Roncalli Simone12.6002:6 6:7N
13.10.20191597Naser Javier11.9066:4 6:3S
20.10.20191100Farjat Tomas12.2136:3 6:3S
20.10.2019707Bocchi Lorenzo12.5782:6 1:6N
03.11.20191403Mendez Matthew12.0136:4 6:3S
03.11.2019814Kravchenko Georgii12.4625:7 2:6N
03.11.2019771Faria Luis12.5066:1 6:3S
03.11.2019685Kivattsev Kirill12.6046:7 7:5 6:4S
05.11.2019Oliver moratalla vicente11.445N33:6 6:2 3:10N
05.11.20191799Saez-Royuela Ariza Alvaro11.8087:6 6:3S
24.11.2019596Nijboer Ryan12.7185:7 0:6N
25.11.20191579Tepmahc Nicolas11.9160:3Z
10.02.20201355Peyrot Alexandre12.0423:6 2:6N
23.02.2020528Veldheer Mick12.8182:6 6:7N
23.02.2020Kleber Nico10.127N46:0 6:1S
01.03.2020226Bemelmans Ruben0.0002:6 3:6N
09.03.2020Rojas Olivier0.000N34:6 7:5 7:10N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
11.05.2019IC NLCDamien Wenger
Gary Kaussler
Michael Koran
Christoph Inauen
6:1 6:2S
16.06.2019IC NLCDamien Wenger
Louroi Martinez
Jérôme Kym
Dominic Stricker
7:6 6:4S
29.06.2019IC NLCDamien Wenger
Nicolas Uryson
Florent Casays
Stefan Fiacan
6:0 6:2S
30.07.2019IC NLADamien Wenger
Mirko Martinez
Luca Stäheli
Yannik Steinegger
4:6 6:7N
01.08.2019IC NLADamien Wenger
Louroi Martinez
Jérôme Kym
Adrien Bossel
6:3 4:6 7:10N
03.08.2019IC NLADamien Wenger
Luca Margaroli
Mirza Basic
Pedja Krstin
4:6 6:4 7:10N
04.08.2019IC NLADamien Wenger
Sami Ben Abdennibi
Romain Monney
Joss Espasandin
3:0W
06.08.2019IC NLADamien Wenger
Louroi Martinez
Stefan Fiacan
James Van Herzeele
6:3 6:1S
10.08.2019IC NLADamien Wenger
Louroi Martinez
Alessandro Giannessi
Adrien Bossel
2:6 6:7N

Turnier Resultate

DatumTurnierNameNamen GegnerResultatCode
15.12.2019121457 Swiss Champion Trophy 2019Damien Wenger
Sandro Ehrat
Remy Bertola
Jakub Paul
7:5 6:2S
15.12.2019121457 Swiss Champion Trophy 2019Damien Wenger
Sandro Ehrat
Yannik Steinegger
Luca Stäheli
6:2 7:6S
15.12.2019121457 Swiss Champion Trophy 2019Damien Wenger
Sandro Ehrat
Mischa Lanz
Timo Lanz
7:6 7:6S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8