Ranking 1/2019Ehrat Sandro (308.91.218.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
05.05.2018IC NLBMertl Jan12.324N2 (22)6:3 6:3S
12.05.2018IC NLBSikora Adrian11.526N3 (36)6:1 6:4S
26.05.2018IC NLBTorebko Peter13.100N1 (10)1:6 6:4 6:3S
02.06.2018IC NLBVilardo Francesco13.200N1 (10)7:6 6:2S
09.06.2018IC NLBLipovsek Puches Tomas12.950N1 (9)6:7 6:4 6:4S
16.06.2018IC NLBTashi Vullnet12.499N2 (15)6:4 7:5S
31.07.2018IC NLAVillagran Cristian13.547N1 (5)7:5 6:4S
02.08.2018IC NLAMargaroli Luca12.376N2 (28)7:5 2:6 10:7S
04.08.2018IC NLALustenberger Raphael12.917N2 (14)6:4 3:6 10:6S
05.08.2018IC NLABellier Antoine12.899N1 (9)6:2 6:3S
07.08.2018IC NLAHüsler Marc-Andrea13.086N1 (6)6:4 4:6 10:7S
11.08.2018IC NLALustenberger Raphael12.917N2 (14)6:2 6:2S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
21.05.2018110800 14. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreRochette Laurent12.950N1 (9)7:6 2:6 2:6N
21.05.2018110800 14. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PrePaul Jakub12.480N2 (16)6:4 6:3S
21.05.2018110800 14. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreUschatz Cédric9.592R16:1 6:0S
21.05.2018110800 14. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreGrabul Dimitar11.926N3 (43)6:3 6:2S
16.12.2018115417 Generali Swiss Champion Trophy 2018Moundir Adam12.620N2 (12)6:4 3:6 3:6N

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
27.01.2019M15 PalmanovaNikles Johan12.944N1 (8)4:6 6:4 6:4S

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
23.07.20181520Oetzbach Adrian11.8946:4 6:3S
23.07.2018Naw Hazem10.320N46:4 6:2S
23.07.2018Guy Thomas10.320N46:0 6:0S
X28.07.2018722Negritu Christoph12.5824:6 4:6N
28.07.20181540Gerch Lucas11.8826:2 6:3S
26.08.2018Fassbender Boris12.700N2 (14)3:6 6:4 7:5S
26.08.2018328Diez Steven13.3114:6 6:1 4:6N
26.08.2018581Lipovsek Puches Tomas12.7836:3 7:5S
01.09.2018584Lipovsek Puches Tomas12.7783:6 2:6N
01.09.2018929Pietri Benjamin12.3496:2 7:6S
08.09.2018505Niklas-Salminen Patrik12.9136:1 6:4S
08.09.2018437Wessels Louis13.0463:6 4:6N
08.09.2018Setodji Thomas12.700N2 (14)6:3 4:6 6:0S
08.09.2018482Balzerani Riccardo12.9566:7 6:1 6:2S
08.09.2018427Bensoussan Samuel13.0686:2 3:6 6:0S
23.09.2018Andaloro Fabrizio11.526N36:2 6:1S
23.09.2018Arnaboldi Federico11.526N36:3 4:6 6:3S
29.09.2018771Cutuli Mirko12.5226:0 2:0W
29.09.2018580Fonio Giovanni12.7857:5 6:4S
29.09.2018346Varillas Juan Pablo13.2626:4 6:2S
29.09.2018560Miladinovic Marko12.8176:1 4:6 6:3S
29.09.2018586Martinez Mateo Nicolas12.7756:1 6:2S
X14.10.2018819Rosenkranz Mats12.4666:2 4:6 6:7N
14.10.20181443Lemstra Kai11.9426:1 6:4S
14.10.2018352Wessels Louis13.2466:3 7:5S
21.10.201874Daniel Taro14.6871:6 5:7N
13.01.2019423Eriksson Markus13.0766:4 6:2S
13.01.2019Freund Simon11.464N36:2 6:1S
13.01.2019Uspensky Dennis12.150N2 (25)6:2 6:1S
13.01.2019593Lopez San Martin Alvaro12.7646:1 6:2S
13.01.2019Lokoli Laurent12.300N2 (22)7:6 6:1S
20.01.2019Hersey Jake11.464N36:4 6:1S
X20.01.2019Cerundolo Francisco12.500N2 (18)6:3 2:6 4:6N
20.01.2019Martin Tiffon Pol12.150N2 (25)7:5 6:7 7:6S
27.01.2019Sude Jakob12.150N2 (25)6:4 6:3S
27.01.2019Martin Tiffon Pol12.150N2 (25)7:5 6:0S
27.01.2019Semmler Miguel12.300N2 (22)7:6 6:0S
X27.01.2019Cerundolo Francisco12.500N2 (18)6:2 2:6 3:6N
10.02.2019622Frigerio Lorenzo12.7206:3 6:4S
10.02.2019452Leshem Edan13.0156:4 4:6 6:4S
10.02.2019428Glasspool Lloyd13.0656:4 6:4S
10.02.2019415Simon Tobias13.0946:7 6:3 7:6S
10.02.2019426Furness Evan13.0706:4 5:7 4:6N
03.03.2019Struvay Eduardo12.300N2 (22)6:3 6:0S
03.03.2019674Gutierrez Oscar Jose12.6466:3 6:3S
03.03.2019400Grills Jacob13.1286:2 6:2S
03.03.2019608Geerts Michael12.7416:2 6:1S
03.03.2019Virtanen Otto12.150N2 (25)6:0 6:1S
10.03.2019674Oosterbaan Paul C.12.6466:1 6:3S
10.03.2019595Lopez San Martin Alvaro12.7616:2 6:4S
10.03.2019624Lokoli Laurent12.7177:6 6:3S
10.03.2019441Ouahab Lamine13.0387:5 6:1S
10.03.2019645Etcheverry Tomas Martin12.6864:6 7:5 6:2S
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
11.05.2019IC NLBBertsch Thorsten12.150N2 (28)6:2 6:4S
15.06.2019IC NLBBurquier Grégoire12.700N2 (14)7:6 6:1S
22.06.2019IC NLBSantana Bruno13.400N1 (10)6:4 6:0S
30.07.2019IC NLABasic Mirza14.020N1 (4)7:5 6:4S
01.08.2019IC NLAReuter Yannik12.690N2 (18)7:5 6:4S
03.08.2019IC NLAMager Gianluca14.100N1 (3)4:6 4:6N
04.08.2019IC NLANapolitano Stefano14.050N1 (3)6:4 6:3S
06.08.2019IC NLAMartin Andrej14.100N1 (3)4:6 6:4 10:3S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
16.12.2018115417 Generali Swiss Champion Trophy 2018Moundir Adam12.620N2 (12)6:4 3:6 3:6N
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreKlec Ivo13.123N1 (10)6:4 6:2S
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreVon der Schulenburg Jeffrey11.579N3 (40)6:3 2:1W
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreBaltensperger Raphael12.704N2 (11)6:4 6:4S
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreBertola Remy12.550N2 (17)6:2 6:0S
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreGenier Tanguy10.614N3 (70)6:1 6:0S
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreDunlap Dane10.320N4 (90)6:2 6:0S
18.08.2019119339 MCDONALD'S BODENSEE OPEN 2019Bellotti Riccardo12.525N2 (22)6:2 2:6 5:7N
18.08.2019119339 MCDONALD'S BODENSEE OPEN 2019Meis Pascal12.324N2 (16)6:3 6:0S

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
27.01.2019M15 PalmanovaNikles Johan12.944N1 (8)4:6 6:4 6:4S
25.08.2019M25 SchlierenPaul Jakub12.480N2 (16)6:2 6:0S

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
14.10.2018352Wessels Louis13.2466:3 7:5S
14.10.2018819Rosenkranz Mats12.4666:2 4:6 6:7N
14.10.20181443Lemstra Kai11.9426:1 6:4S
21.10.201874Daniel Taro14.6871:6 5:7N
13.01.2019593Lopez San Martin Alvaro12.7646:1 6:2S
13.01.2019Lokoli Laurent12.300N2 (22)7:6 6:1S
13.01.2019Uspensky Dennis12.150N2 (25)6:2 6:1S
13.01.2019423Eriksson Markus13.0766:4 6:2S
13.01.2019Freund Simon11.464N36:2 6:1S
20.01.2019Martin Tiffon Pol12.150N2 (25)7:5 6:7 7:6S
20.01.2019Cerundolo Francisco12.500N2 (18)6:3 2:6 4:6N
20.01.2019Hersey Jake11.464N36:4 6:1S
27.01.2019Semmler Miguel12.300N2 (22)7:6 6:0S
27.01.2019Martin Tiffon Pol12.150N2 (25)7:5 6:0S
27.01.2019Cerundolo Francisco12.500N2 (18)6:2 2:6 3:6N
27.01.2019Sude Jakob12.150N2 (25)6:4 6:3S
10.02.2019415Simon Tobias13.0946:7 6:3 7:6S
10.02.2019452Leshem Edan13.0156:4 4:6 6:4S
10.02.2019426Furness Evan13.0706:4 5:7 4:6N
10.02.2019428Glasspool Lloyd13.0656:4 6:4S
10.02.2019622Frigerio Lorenzo12.7206:3 6:4S
03.03.2019Virtanen Otto12.150N2 (25)6:0 6:1S
03.03.2019400Grills Jacob13.1286:2 6:2S
03.03.2019674Gutierrez Oscar Jose12.6466:3 6:3S
03.03.2019608Geerts Michael12.7416:2 6:1S
03.03.2019Struvay Eduardo12.300N2 (22)6:3 6:0S
10.03.2019674Oosterbaan Paul C.12.6466:1 6:3S
10.03.2019441Ouahab Lamine13.0387:5 6:1S
10.03.2019595Lopez San Martin Alvaro12.7616:2 6:4S
10.03.2019624Lokoli Laurent12.7177:6 6:3S
10.03.2019645Etcheverry Tomas Martin12.6864:6 7:5 6:2S
14.04.2019435Malla Bastian13.0506:1 6:1S
14.04.2019681Oosterbaan Paul C.12.6367:6 6:7 7:5S
21.04.2019341Collarini Andrea13.2754:6 0:6N
28.04.2019256Clezar Guilherme13.5406:7 7:5 6:2S
28.04.2019351Karatsev Aslan13.2497:6 2:6 6:3S
28.04.2019103Sandgren Tennys14.3823:6 7:6 4:6N
05.05.2019143Paul Tommy14.0787:5 3:6 4:6N
05.05.2019302Cuevas Martin13.3886:0 6:0S
19.05.2019264Aragone JC13.5127:6 6:2S
19.05.2019256Darcis Steve13.5406:2 6:4S
19.05.2019165Giustino Lorenzo13.9465:7 6:3 2:6N
19.05.2019172Krueger Mitchell13.9086:4 7:6S
08.06.2019244Zapata Miralles Bernabe13.5851:6 6:7N
08.06.2019327Dima Dragos13.3143:6 6:3 7:5S
08.06.2019105Vesely Jiri14.3643:6 6:3 6:4S
23.06.2019359Haerteis Johannes13.2286:2 2:1W
23.06.2019216Robredo Tommy13.6975:7 3:6N
30.06.2019423Jahn Jeremy13.0766:4 6:1S
30.06.2019432Bergs Zizou13.0577:6 6:4S
30.06.2019346Varillas Juan Pablo13.2625:7 6:7N
30.06.2019585Hardt Nick12.7776:1 6:4S
07.07.2019265de Bakker Thiemo13.5084:6 4:6N
14.07.2019Aichhorn Jakob12.150N2 (25)6:1 6:1S
14.07.2019Nouza Petr12.500N2 (18)4:6 6:2 6:1S
14.07.2019617Erler Alexander12.7276:4 6:7 6:3S
14.07.2019Donev Gabriel12.300N2 (22)6:0 6:3S
14.07.2019Battaglino Stefano12.150N2 (25)6:2 6:4S
28.07.201990Fabbiano Thomas14.5064:6 5:7N
25.08.2019375Bonzi Benjamin13.1886:7 7:5 3:6N
25.08.20191507Recek DOMINIK11.9025:7 6:1 6:2S
25.08.2019Meraut Tristan11.464N36:2 6:1S
01.09.2019303Molcan Alex0.0006:7 4:6N
07.09.2019952Arnaboldi Federico0.0006:2 6:7 6:1S
07.09.20191207Dambrosi Giacomo0.0007:6 6:3S
07.09.2019451Erler Alexander0.0002:6 5:7N
14.09.201990Klizan Martin-1.0006:2 7:6S
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
15.06.2019IC NLBSandro Ehrat
Henry Von der Schulenburg
Frédéric Smanio
Augustin Diot
6:3 6:0S
22.06.2019IC NLBSandro Ehrat
Nico Bärlocher
Raphael Baltensperger
Laurin Aerne
6:4 4:5W
30.07.2019IC NLASandro Ehrat
Nico Borter
Pedja Krstin
Jakub Paul
6:3 6:1S
01.08.2019IC NLASandro Ehrat
Nico Borter
Yannik Reuter
Joss Espasandin
6:2 6:7 12:10S
03.08.2019IC NLASandro Ehrat
Nico Borter
Adrien Bossel
Raphael Lustenberger
6:4 6:2S
04.08.2019IC NLASandro Ehrat
Vullnet Tashi
Daniel Masur
Johan Nikles
4:6 2:6N
06.08.2019IC NLASandro Ehrat
Nico Borter
Andrej Martin
Nicolas Uryson
6:3 6:0S

Turnier Resultate

DatumTurnierNameNamen GegnerResultatCode
16.12.2018115417 Generali Swiss Champion Trophy 2018Sandro Ehrat
Marc-Andrea Hüsler
Johan Nikles
Raphael Baltensperger
5:7 6:7N
16.12.2018115417 Generali Swiss Champion Trophy 2018Sandro Ehrat
Marc-Andrea Hüsler
Mirko Martinez
Adrien Bossel
6:4 7:6S
16.12.2018115417 Generali Swiss Champion Trophy 2018Sandro Ehrat
Marc-Andrea Hüsler
Adam Moundir
Vullnet Tashi
W
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8