Ranking 1/2020Soundararajan Babu (792.83.236.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
12.05.2019IC 2LGrossenbacher Marc4.229R55:7 4:6N
X19.05.2019IC 2LEmons David3.636R64:6 2:6N
X30.05.2019IC 2LSchmid Kaspar3.654R61:6 2:6N
X16.06.2019IC 2LHeiniger Thomas3.515R64:6 2:6N

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
28.04.2019116561 Spiezer Interclubvorbereitungsturnier 2019 Theubet Philippe2.344R76:4 6:1S
10.06.2019118037 PfingstturnierBarmettler Marco3.879R61:6 4:6N
10.06.2019118037 PfingstturnierSchneider Fabian3.340R66:4 6:2S
30.06.2019118439 44. TTM Thun Open; CHF 8500.- plus HospitalStreich Alain5.073R52:6 2:6N
30.06.2019118439 44. TTM Thun Open; CHF 8500.- plus HospitalBaumgartner Yves1.585R85:7 7:5 7:6S
07.07.2019118690 AEK CUPVon Grünigen Louis5.380R40:6 2:6N
07.07.2019118690 AEK CUPFrutiger Christian4.204R66:7 3:6N
07.07.2019118690 AEK CUPZürcher Damian2.760R76:3 6:4S
14.07.2019117066 42. Worber-CupWermuth Tom4.989R52:6 1:6N
14.07.2019117066 42. Worber-CupJungi Thomas2.233R76:3 6:0S
W18.08.2019117420 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP - BERN - KONOLFIDesaulniers Julien4.374R5
18.08.2019117420 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP - BERN - KONOLFIElis Martin2.064R76:4 6:3S
25.08.2019119498 2. Tagesturnier Worblaufen - Bern (max. 40 Stähli Alan4.289R53:6 1:6N
25.08.2019119498 2. Tagesturnier Worblaufen - Bern (max. 40 Kronig Ruedi2.453R75:7 6:4 10:8S
25.08.2019119498 2. Tagesturnier Worblaufen - Bern (max. 40 Jenzer Elia3.320R66:3 6:3S
15.09.2019117141 Rado Club Champion Trophy TC KonolfingenSchuepbach Urs4.454R51:6 4:6N
15.09.2019117141 Rado Club Champion Trophy TC KonolfingenMoser Roman2.388R76:0 6:1S
15.09.2019117141 Rado Club Champion Trophy TC KonolfingenMini Mario3.060R77:6 6:0S
15.09.2019117141 Rado Club Champion Trophy TC KonolfingenMoser Urs3.973R66:1 3:6 2:6N
15.09.2019117141 Rado Club Champion Trophy TC KonolfingenRenfer Valentin4.381R56:1 6:3S
15.09.2019117141 Rado Club Champion Trophy TC KonolfingenLehmann Mathias2.428R76:1 6:2S
15.09.2019117141 Rado Club Champion Trophy TC KonolfingenKalbermatter Peter2.296R76:1 6:1S
08.12.2019121079 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier AktivMuhmenthaler Sascha5.511R43:6 3:6N
08.12.2019121079 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier AktivHuser Rolf4.645R52:6 6:2 6:7N
X22.12.2019119689 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNTeller Laurel3.771R66:4 2:6 8:10N
22.12.2019119689 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNLienhardt Anton2.876R66:4 6:2S
30.12.2019120363 39. Silvester-CupZihlmann Thomas5.018R57:5 1:6 4:6N
30.12.2019120363 39. Silvester-CupKiser Markus3.347R66:1 7:5S
30.12.2019120363 39. Silvester-CupZihlmann Patrick2.397R76:2 6:2S
30.12.2019120363 39. Silvester-CupHess Simon3.320R66:4 4:6 7:6S
W05.01.2020121792 2. Neujahrs-Cup I CIS HeimbergKapfer Bruno3.787R6
05.01.2020121792 2. Neujahrs-Cup I CIS HeimbergRoth Stefan2.588R76:1 6:1S
05.01.2020121792 2. Neujahrs-Cup I CIS HeimbergVon Allmen Christoph2.843R76:4 6:2S
05.01.2020122165 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNRieder Mät6.429R31:6 0:6N
05.01.2020122165 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNDäppen Oskar3.636R56:1 6:2S
15.03.2020119896 WINTER TEAM CUPMühlheim Fabrice5.903R42:6 0:6N
15.03.2020120482 (W)interclub 2019/20 unterstützt durch ArcaLuginbühl Beat2.612R76:4 6:4S
15.03.2020120482 (W)interclub 2019/20 unterstützt durch ArcaSchild Roman3.522R62:6 6:4 6:3S
15.03.2020120482 (W)interclub 2019/20 unterstützt durch ArcaAnliker Andy4.502R50:6 6:4 0:6N
15.03.2020120482 (W)interclub 2019/20 unterstützt durch ArcaAbächerli Daniel4.098R64:6 4:6N
15.03.2020120482 (W)interclub 2019/20 unterstützt durch ArcaKernen Reto3.878R63:6 2:6N
15.03.2020120482 (W)interclub 2019/20 unterstützt durch ArcaKröpfli Andreas2.151R77:5 6:1S
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
08.12.2019121079 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier AktivMuhmenthaler Sascha5.511R43:6 3:6N
08.12.2019121079 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier AktivHuser Rolf4.645R52:6 6:2 6:7N
22.12.2019119689 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNTeller Laurel3.771R66:4 2:6 8:10N
22.12.2019119689 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNLienhardt Anton2.876R66:4 6:2S
30.12.2019120363 39. Silvester-CupZihlmann Thomas5.018R57:5 1:6 4:6N
30.12.2019120363 39. Silvester-CupKiser Markus3.347R66:1 7:5S
30.12.2019120363 39. Silvester-CupZihlmann Patrick2.397R76:2 6:2S
30.12.2019120363 39. Silvester-CupHess Simon3.320R66:4 4:6 7:6S
05.01.2020121792 2. Neujahrs-Cup I CIS HeimbergKapfer Bruno3.787R6W
05.01.2020121792 2. Neujahrs-Cup I CIS HeimbergRoth Stefan2.588R76:1 6:1S
05.01.2020121792 2. Neujahrs-Cup I CIS HeimbergVon Allmen Christoph2.843R76:4 6:2S
05.01.2020122165 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNRieder Mät6.429R31:6 0:6N
05.01.2020122165 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNDäppen Oskar3.636R56:1 6:2S
15.03.2020119896 WINTER TEAM CUPMühlheim Fabrice5.903R42:6 0:6N
15.03.2020120482 (W)interclub 2019/20 unterstützt durch ArcaLuginbühl Beat2.612R76:4 6:4S
15.03.2020120482 (W)interclub 2019/20 unterstützt durch ArcaSchild Roman3.522R62:6 6:4 6:3S
15.03.2020120482 (W)interclub 2019/20 unterstützt durch ArcaAnliker Andy4.502R50:6 6:4 0:6N
15.03.2020120482 (W)interclub 2019/20 unterstützt durch ArcaAbächerli Daniel4.098R64:6 4:6N
15.03.2020120482 (W)interclub 2019/20 unterstützt durch ArcaKernen Reto3.878R63:6 2:6N
15.03.2020120482 (W)interclub 2019/20 unterstützt durch ArcaKröpfli Andreas2.151R77:5 6:1S
05.07.2020122986 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP - BERN - MÜNSINGTheurillat Olivier4.213R62:6 0:6N
05.07.2020122986 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP - BERN - MÜNSINGHäni Marc3.604R66:4 6:1S
05.07.2020122986 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP - BERN - MÜNSINGChen Dominic0.984R86:3 6:2S
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Turnier Resultate

DatumTurnierNameNamen GegnerResultatCode
09.02.2020122628 2. Raiffeisen Doppel CupCiji Thomas
Babu Soundararajan
Roger Rehmann
Markus Fasler
6:0 7:5S
09.02.2020122628 2. Raiffeisen Doppel CupCiji Thomas
Babu Soundararajan
Rafael Hernandez
Matthias Hofer
6:7 7:6 6:7N
15.03.2020120482 (W)interclub 2019/20 unterstützt durch ArcaBabu Soundararajan
Roman Moser
Lukas Häberli
Benjamin Messerli
2:6 6:3 10:6S
15.03.2020120482 (W)interclub 2019/20 unterstützt durch ArcaBabu Soundararajan
Ciji Thomas
Daniel Abächerli
Stefan Spitzmüller
7:5 6:3S
15.03.2020120482 (W)interclub 2019/20 unterstützt durch ArcaBabu Soundararajan
Sandro Salvi
Dankmar Kolthoff
Stefan Gisler
3:6 3:6N
15.03.2020120482 (W)interclub 2019/20 unterstützt durch ArcaBabu Soundararajan
Ciji Thomas
Andy Anliker
Fabian Kernen
6:4 6:0S
15.03.2020120482 (W)interclub 2019/20 unterstützt durch ArcaBabu Soundararajan
Sandro Salvi
Alexander Zwahlen
Peter Miescher
6:3 6:7 10:7S
15.03.2020120482 (W)interclub 2019/20 unterstützt durch ArcaManuel Freitag
Babu Soundararajan
Lukas Bräm
Daniel Durtschi
6:3 6:2S
21.06.2020124822 Doubles sur 1 jour (2 matchs assurés)Babu Soundararajan
Ciji Thomas
Philippe Vulliamy
Daniel Corthesy
6:4 0:6 11:13N
21.06.2020124822 Doubles sur 1 jour (2 matchs assurés)Babu Soundararajan
Ciji Thomas
Yannick Zaugg
Alain Bondallaz
4:6 6:2 8:10N
28.06.2020123213 TC GROLLEY TROPHY **LABEL FRIJUNE**Babu Soundararajan
Ciji Thomas
Joël Klauser
Gian-David Klauser
4:6 2:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8