Ranking 1/2019Steiner Severin (858.01.169.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
13.05.2018IC 1LUschatz Cédric9.592R11:6 0:6N
X27.05.2018IC 1LPiquerez Christophe8.175R24:6 1:6N
02.06.2018IC 1LDi Simone Mattia6.404R36:2 6:0S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
08.04.2018110547 WELTBILD Tennis Trimbach TurniereGrekul Alexander10.136N4 (120)7:5 3:6 1:6N
W08.04.2018110547 WELTBILD Tennis Trimbach TurniereThurau Urs9.164R1
08.04.2018110547 WELTBILD Tennis Trimbach TurniereGross Raffael8.248R22:6 6:1 7:5S
X21.05.2018110800 14. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreBolten Jan8.215R23:6 0:6N
21.05.2018110800 14. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreRottaris Nelio10.425N4 (83)6:1 4:6 6:4S
21.05.2018110800 14. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreVasudevan Arun7.740R26:3 6:1S
21.05.2018110800 14. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreKashaev Toufan6.444R36:2 6:2S
10.06.2018112822 STORK SommerturniereZünd Serafin9.362R16:4 2:6 8:10N
X17.06.2018112823 STORK SommerturniereWächli Levin7.954R21:6 3:6N
17.06.2018112823 STORK SommerturniereFrei Adrian5.619R46:2 6:1S
17.06.2018112823 STORK SommerturniereBrandenberger Andrew5.817R46:0 6:0S
01.07.2018113178 TENNIS TRIMBACH: Summer Competition poweredLimacher David9.964N4 (123)4:6 0:1Z
01.07.2018113178 TENNIS TRIMBACH: Summer Competition poweredVasudevan Arun7.740R26:3 6:2S
15.07.2018111936 Stadtzürcher TennismeisterschaftenFriedlos Dominik8.843R16:3 6:3S
15.07.2018111936 Stadtzürcher TennismeisterschaftenChristmann Martin9.164R14:6 6:2 6:3S
15.07.2018111936 Stadtzürcher TennismeisterschaftenParati Claudio7.905R27:6 4:6 6:2S
15.07.2018111936 Stadtzürcher TennismeisterschaftenGenet Marc7.699R26:4 6:2S
22.07.2018113238 TENNIS TRIMBACH: Summer Competition poweredVogt Oliver8.329R23:6 6:4 11:13N
22.07.2018113238 TENNIS TRIMBACH: Summer Competition poweredBridy Jaya Antoine8.677R16:2 7:6S
22.07.2018113238 TENNIS TRIMBACH: Summer Competition poweredFerrari Marco7.181R36:3 6:1S
16.09.2018112728 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Piquerez Hugo9.320R13:6 2:6N
23.09.2018113446 PS: Neubüel Open 2018Affolter Nicolas10.094N4 (109)2:6 4:6N
14.10.2018113902 TENNIS TRIMBACH: Herbst Competition poweredVan Herzeele James9.733N4 (136)2:6 7:5 4:6N
W14.10.2018113902 TENNIS TRIMBACH: Herbst Competition poweredGuerra Batiste9.738N4 (132)
14.10.2018113902 TENNIS TRIMBACH: Herbst Competition poweredSergi Enzo8.395R26:3 6:3S
14.10.2018113902 TENNIS TRIMBACH: Herbst Competition poweredHerwehe Pascal5.097R56:1 6:1S
X28.10.2018113548 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AHorst Reto8.282R26:4 3:6 10:12N
11.11.2018115836 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoRottaris Nelio10.425N4 (83)1:6 1:6N
18.11.2018115538 14. Junioren RegionalverbandsmeisterschaftMosberger Pascal10.414N4 (105)3:6 6:7N
18.11.2018115538 14. Junioren RegionalverbandsmeisterschaftMoser Michael Alexander7.798R26:2 6:0S
25.11.2018115840 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoWidmer Valentin8.852R14:6 3:6N
05.01.2019114860 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Uster*TagesturnieRomero Aurel7.902R26:3 6:2S
05.01.2019114860 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Uster*TagesturniePeloso Fabio7.060R26:3 6:4S
13.01.2019116166 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoTalimaa Nikolaj10.127N4 (110)1:6 4:6N
13.01.2019116166 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoDen Drijver Morad-Mackey6.923R36:4 6:0S
20.01.2019114903 TZH Open Aktive Winter 2018/19 - 400 CHF miSchnegg Timo10.182N4 (98)5:7 6:7N
20.01.2019114903 TZH Open Aktive Winter 2018/19 - 400 CHF miSchilter Björn7.828R26:3 6:2S
03.02.2019116169 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoFrancioli Laurent9.186R14:6 2:6N
17.02.2019114907 TZH Open Aktive Winter 2018/19 - 400 CHF miZimmermann Ilias11.049N3 (59)2:6 6:7N
17.02.2019114907 TZH Open Aktive Winter 2018/19 - 400 CHF miStepanov Timofey8.193R22:6 6:4 6:1S
24.02.2019113552 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ASchär Jonas11.863N3 (32)4:6 3:6N
24.02.2019113552 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AMarin Gianluca8.582R16:4 7:6S
24.03.2019113553 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AHartmeier Patrik11.580N3 (41)1:6 4:6N
24.03.2019113553 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ACasanova Andrin8.416R17:6 6:2S
31.03.2019116177 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoGiger Kent9.543N4 (139)3:6 2:6N

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
09.09.2018ITF Zurichsee Junior Open Qualifying DrawLimacher David9.964N4 (123)6:7 3:6N

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
16.04.2018Cubelic Karlo11.526N31:6 1:6N
30.04.2018Petrovic Stefan10.320N41:6 2:6N
01.10.2018Bettini Filippo11.464N30:6 2:6N
07.10.2018Winkler Georg11.464N30:6 3:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
18.05.2019IC NLCMarin Calvin8.137R26:7 0:6N
30.05.2019IC 1LSchäfers Holger10.320N4 (144)7:6 1:6 6:4S
01.06.2019IC NLCKostro Thomas10.320N4 (100)7:6 6:1S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
14.10.2018113902 TENNIS TRIMBACH: Herbst Competition poweredVan Herzeele James9.733N4 (136)2:6 7:5 4:6N
14.10.2018113902 TENNIS TRIMBACH: Herbst Competition poweredGuerra Batiste9.738N4 (132)W
14.10.2018113902 TENNIS TRIMBACH: Herbst Competition poweredSergi Enzo8.395R26:3 6:3S
14.10.2018113902 TENNIS TRIMBACH: Herbst Competition poweredHerwehe Pascal5.097R56:1 6:1S
28.10.2018113548 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AHorst Reto8.282R26:4 3:6 10:12N
11.11.2018115836 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoRottaris Nelio10.425N4 (83)1:6 1:6N
18.11.2018115538 14. Junioren RegionalverbandsmeisterschaftMosberger Pascal10.414N4 (105)3:6 6:7N
18.11.2018115538 14. Junioren RegionalverbandsmeisterschaftMoser Michael Alexander7.798R26:2 6:0S
25.11.2018115840 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoWidmer Valentin8.852R14:6 3:6N
05.01.2019114860 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Uster*TagesturnieRomero Aurel7.902R26:3 6:2S
05.01.2019114860 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Uster*TagesturniePeloso Fabio7.060R26:3 6:4S
13.01.2019116166 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoTalimaa Nikolaj10.127N4 (110)1:6 4:6N
13.01.2019116166 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoDen Drijver Morad-Mackey6.923R36:4 6:0S
20.01.2019114903 TZH Open Aktive Winter 2018/19 - 400 CHF miSchnegg Timo10.182N4 (98)5:7 6:7N
20.01.2019114903 TZH Open Aktive Winter 2018/19 - 400 CHF miSchilter Björn7.828R26:3 6:2S
03.02.2019116169 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoFrancioli Laurent9.186R14:6 2:6N
17.02.2019114907 TZH Open Aktive Winter 2018/19 - 400 CHF miZimmermann Ilias11.049N3 (59)2:6 6:7N
17.02.2019114907 TZH Open Aktive Winter 2018/19 - 400 CHF miStepanov Timofey8.193R22:6 6:4 6:1S
24.02.2019113552 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ASchär Jonas11.863N3 (32)4:6 3:6N
24.02.2019113552 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AMarin Gianluca8.582R16:4 7:6S
24.03.2019113553 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AHartmeier Patrik11.580N3 (41)1:6 4:6N
24.03.2019113553 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ACasanova Andrin8.416R17:6 6:2S
31.03.2019116177 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoGiger Kent9.543N4 (139)3:6 2:6N
07.04.2019114915 TZH Aktive & Senioren mit PLAYSIGHT Winter Giger Kent9.543N4 (139)6:7 4:6N
07.04.2019114915 TZH Aktive & Senioren mit PLAYSIGHT Winter Casanova Gion7.031R3W
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreGrandjean Nicolas10.222N4 (97)4:6 4:6N
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölKrattiger Jamie8.174R24:6 7:5 6:7N
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölSchleiffer Timo5.425R46:0 6:0S
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGVenturini Pietro9.254R17:6 5:7 6:7N
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGHorst Reto8.282R26:4 7:5S
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGHeughebaert Diego7.324R25:0W
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerHaab Morris8.973R15:7 4:6N
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerHenny Maxime8.485R16:4 0:6 6:4S
28.07.2019119655 TC Froburg: Summer LED Eröffnungs-Turnier Annicchiarico Leo9.084R1Z
28.07.2019119655 TC Froburg: Summer LED Eröffnungs-Turnier Venturini Carlo8.942R16:7 7:6 5:10N
04.08.2019118085 Short set open 2019 Prize money CHF 3'000Müller Levin9.433N4 (141)2:4 4:2 2:4N
04.08.2019118085 Short set open 2019 Prize money CHF 3'000Dobrynski Benoit7.876R24:2 4:2S
01.09.2019119656 TC Froburg: Summer LED Eröffnungs-Turnier Venturini Pietro9.254R13:6 3:6N
08.09.2019119822 TC Froburg: Competition 2019Talimaa Nikolaj10.127N4 (110)W
08.09.2019119822 TC Froburg: Competition 2019Heyer Gianandrea9.268R16:3 3:2W
08.09.2019119822 TC Froburg: Competition 2019Jakupi Jasin10.048N4 (104)6:3 7:5S
08.09.2019119822 TC Froburg: Competition 2019Annicchiarico Leo9.084R16:4 6:7 10:8S
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Boson Yannis9.341R15:7 4:6N
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Züllig Andrin9.817N4 (122)6:3 6:0S
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Brahier Gil8.543R16:3 6:3S
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Affolter Elia7.820R27:5 6:1S

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
01.10.2018Bettini Filippo11.464N30:6 2:6N
07.10.2018Winkler Georg11.464N30:6 3:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
18.05.2019IC NLCSeverin Steiner
Jannis Liniger
Ramon Strassmann
Calvin Marin
6:2 6:3S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8