Ranking 2/2020Moser Michael Alexander (665.02.266.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
06.09.2020IC 1LGiger Stephan6.171R36:2 6:4S
13.09.2020IC 1LKuster Darius Elia6.877R36:3 5:7 6:2S
20.09.2020IC 1LUngvari Etele7.426R36:2 6:4S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
27.10.2019119720 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AZgraggen Leandro Romeo9.161R11:6 3:6N
17.11.2019120463 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunMarovci Albin9.319R13:6 5:7N
17.11.2019120463 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunWenaweser Lukas5.317R46:3 6:4S
X24.11.2019122051 Tennis-Trimbach: Open Winter 2019/20 Neues Vasudevan Arun7.549R26:1 2:6 1:6N
Z29.12.2019120180 Suzuki Tennis GP 2019/20Brummer Martin7.158R3
Z29.12.2019120180 Suzuki Tennis GP 2019/20Nathan Neel7.235R3
X05.01.2020122446 2. Solothurner Wintermeisterschaften TrimbaFrederichs Paul7.007R34:6 2:6N
19.01.2020119724 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ASkender Fynn10.157N4 (90)5:7 2:6N
26.01.2020121528 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SZimmermann Ilias11.921N2 (29)0:6 1:6N
26.01.2020121528 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SDurrer Gian8.612R17:6 7:6S
02.02.2020119725 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AWenger Damien12.283N2 (25)0:6 3:6N
W02.02.2020119725 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AHoeijmans Luc11.307N3 (42)
09.02.2020121532 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SSkender Fynn10.157N4 (90)2:6 2:6N
09.02.2020121532 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SDlabek Yanick6.911R36:4 7:6S
23.02.2020119726 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ASchaub Aeneas8.428R17:6 5:7 5:10N
08.03.2020121538 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SOrlov Alexander9.464N4 (140)0:6 3:6N
15.03.2020120191 Suzuki Tennis GP 2019/20Strassmann Ramon9.224R14:6 1:6N
X14.06.2020124602 TZH Aktive & Senioren - Sommer 2020Kohler Timon7.968R24:6 0:6N
X28.06.2020124587 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölIsik Onur7.967R22:6 1:6N
06.07.2020124695 Qualification Junior Champion Trophy SommerStauffer Panya9.172R11:6 6:4 6:7N
06.07.2020124695 Qualification Junior Champion Trophy SommerHeughebaert Diego8.036R26:3 4:6 6:2S
12.07.2020125148 Coronafree Open, Level 2: Sieger 150.- CHFFiacan Stefan11.165N3 (47)4:6 0:6N
W12.07.2020125148 Coronafree Open, Level 2: Sieger 150.- CHFKnöss Vincent Maximilian8.514R1
16.08.2020124709 46. LachenOpen - „Mach mit – ganz in weissPiquerez Hugo9.919N4 (107)3:6 1:6N
23.08.2020124778 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Ammann Matteo8.307R22:6 6:7N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
06.09.2020IC 1LGiger Stephan6.171R36:2 6:4S
13.09.2020IC 1LKuster Darius Elia6.877R36:3 5:7 6:2S
20.09.2020IC 1LUngvari Etele7.426R36:2 6:4S
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
13.09.2020IC 1LMichael Alexander Moser
Mathias Oliver Moser
Darius Elia Kuster
Yves Wiedemeier
6:2 6:4S
20.09.2020IC 1LMichael Alexander Moser
Mathias Oliver Moser
Fabien Dorey
Jean-Pierre Sesboué
7:5 3:6 10:5S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8