Ranking 2/2019Invernizzi Enea (502.05.379.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
04.05.2019IC 2LGarofalo Orlando3.967R66:1 3:6 6:2S
18.05.2019IC 2LPescia Raji5.703R46:3 6:7 7:5S
26.05.2019IC 2LFrigerio Luca5.975R45:7 3:6N
01.06.2019IC 2LGiger Joel1.813R76:4 6:3S
10.06.2019IC 2LMolinaro Giacomo7.056R22:6 4:6N

Junior-Interclub

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
06.10.2018JIC U15B LAMolinaro Giacomo7.056R25:7 4:6N
19.08.2019JIC U15B LABulatovic Andrea5.348R40:6 1:6N
21.08.2019JIC U15B LALegler Sebastien2.729R76:1 6:3S
31.08.2019JIC U15B LAPetersen Lars2.821R66:0 6:0S
07.09.2019JIC U15B LALovat Edoardo3.564R66:1 6:0S
14.09.2019JIC U15B LAAschwanden Marcello4.841R46:2 6:4S
22.09.2019JIC U15B LAKuruz Elia5.966R37:5 2:6 6:7N

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
14.10.2018114131 Suzuki Tennis-Grand-Prix, LocarnoMusitelli Fabrizio6.745R31:6 3:6N
14.10.2018114131 Suzuki Tennis-Grand-Prix, LocarnoMagistra Aaron4.828R56:3 6:4S
X21.10.2018114133 Suzuki Tennis-Grand-Prix, LocarnoVon Wattenwyl Noel5.024R52:6 1:6N
11.11.2018116149 Circuito invernale Juniores ArTT 2018-2019 Wullschleger Kay7.210R23:6 2:6N
11.11.2018116149 Circuito invernale Juniores ArTT 2018-2019 Molinari Davide4.525R56:2 7:5S
18.11.2018114134 Suzuki Tennis-Grand-Prix, LocarnoSciamanna Demis6.973R32:6 2:6N
18.11.2018114134 Suzuki Tennis-Grand-Prix, LocarnoScolari Mattia4.311R56:1 6:4S
18.11.2018114134 Suzuki Tennis-Grand-Prix, LocarnoSargenti Matteo4.021R56:0 6:3S
25.11.2018113685 Circuit JUNIORSMaregrande Arthur5.704R42:6 1:6N
25.11.2018113685 Circuit JUNIORSBlatter Grégory4.782R57:6 6:1S
16.12.2018116284 Circuito Juniores invernale ArTT 2018/19 - Giovannini Emanuele6.395R34:6 3:6N
16.12.2018116284 Circuito Juniores invernale ArTT 2018/19 - Tami Federico5.675R47:5 6:0S
16.12.2018116284 Circuito Juniores invernale ArTT 2018/19 - Mellini Nicolò5.733R46:3 6:2S
20.01.2019116293 Circuito Juniores invernale ArTT 2018-2019Giovannini Emanuele6.395R31:6 3:6N
20.01.2019116293 Circuito Juniores invernale ArTT 2018-2019Cereghetti Luca5.445R46:4 6:3S
03.02.2019116838 Torneo juniori a inviti R3 /R5Wullschleger Kay7.210R23:6 2:6N
03.02.2019116838 Torneo juniori a inviti R3 /R5Kohler Filippo6.161R36:7 3:6N
03.02.2019116838 Torneo juniori a inviti R3 /R5Lobosco Davide4.184R56:2 6:1S
X10.02.2019114145 Suzuki Tennis-Grand-Prix, LocarnoSuira Mattia5.002R54:6 3:6N
17.03.2019116386 Circuito Juniores invernale ArTT 2018/19 - Wullschleger Kay7.210R21:6 3:6N
17.03.2019116386 Circuito Juniores invernale ArTT 2018/19 - Tami Federico5.675R46:4 7:6S
17.03.2019116386 Circuito Juniores invernale ArTT 2018/19 - Ferrecchi Adrian4.236R56:2 6:1S
23.03.2019115309 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Trimbach *TagestuRuetsch Robin5.781R44:6 3:6N
07.04.2019116378 Master Circuito Juniores invernale ArTT - UKohler Filippo6.161R34:6 2:6N
07.04.2019116378 Master Circuito Juniores invernale ArTT - UCereghetti Luca5.445R46:4 6:4S
X28.04.2019117471 Circuito ArTT 2019 - Splash & SPA - Torneo Ramoni Patrick5.177R46:1 4:6 4:6N
09.05.2019119240 Coppa Ticino 2019Gligorevic Cristian3.579R66:1 6:3S
09.05.2019119240 Coppa Ticino 2019Liberti Igor7.966R21:6 1:6N
02.06.2019117791 Circuito ArTT 2019 - Splash & SPA - Garage Tamagni Filippo6.153R33:6 2:6N
10.06.2019118876 Torneo Banca del Sempione - TC Ascona - CirLazic Marko6.101R36:4 6:4S
10.06.2019118876 Torneo Banca del Sempione - TC Ascona - CirFerraro Antonio4.332R56:1 6:4S
10.06.2019118876 Torneo Banca del Sempione - TC Ascona - CirGiacchetto Filippo3.393R66:3 6:1S
30.06.2019117463 Circuito ArTT 2019 - Splash & SPA - 10° TorSolcà Elia6.639R36:7 6:2 4:6N
30.06.2019117463 Circuito ArTT 2019 - Splash & SPA - 10° TorGibellini Raul3.343R67:5 6:3S
01.09.2019118844 Circuito ArTT 2019 - Splash & SPA - Torneo Filoni Simone5.759R41:6 0:6N
X22.09.2019118136 Rado Club Champion Trophy TC LocarnoFerrario Stefano5.307R50:6 1:6N
29.09.2019120073 Campionati Ticinesi Juniores 2019 FINALIMellini Nicolò5.733R46:2 3:6 5:7N
29.09.2019120073 Campionati Ticinesi Juniores 2019 FINALIMolinari Davide4.525R56:1 6:1S
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
04.05.2019IC 2LGarofalo Orlando3.967R66:1 3:6 6:2S
18.05.2019IC 2LPescia Raji5.703R46:3 6:7 7:5S
26.05.2019IC 2LFrigerio Luca5.975R45:7 3:6N
01.06.2019IC 2LGiger Joel1.813R76:4 6:3S
10.06.2019IC 2LMolinaro Giacomo7.056R22:6 4:6N

Junior-Interclub

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
19.08.2019JIC U15B LABulatovic Andrea5.348R40:6 1:6N
21.08.2019JIC U15B LALegler Sebastien2.729R76:1 6:3S
31.08.2019JIC U15B LAPetersen Lars2.821R66:0 6:0S
07.09.2019JIC U15B LALovat Edoardo3.564R66:1 6:0S
14.09.2019JIC U15B LAAschwanden Marcello4.841R46:2 6:4S
22.09.2019JIC U15B LAKuruz Elia5.966R37:5 2:6 6:7N

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
07.04.2019116378 Master Circuito Juniores invernale ArTT - UKohler Filippo6.161R34:6 2:6N
07.04.2019116378 Master Circuito Juniores invernale ArTT - UCereghetti Luca5.445R46:4 6:4S
28.04.2019117471 Circuito ArTT 2019 - Splash & SPA - Torneo Ramoni Patrick5.177R46:1 4:6 4:6N
09.05.2019119240 Coppa Ticino 2019Gligorevic Cristian3.579R66:1 6:3S
09.05.2019119240 Coppa Ticino 2019Liberti Igor7.966R21:6 1:6N
02.06.2019117791 Circuito ArTT 2019 - Splash & SPA - Garage Tamagni Filippo6.153R33:6 2:6N
10.06.2019118876 Torneo Banca del Sempione - TC Ascona - CirLazic Marko6.101R36:4 6:4S
10.06.2019118876 Torneo Banca del Sempione - TC Ascona - CirFerraro Antonio4.332R56:1 6:4S
10.06.2019118876 Torneo Banca del Sempione - TC Ascona - CirGiacchetto Filippo3.393R66:3 6:1S
30.06.2019117463 Circuito ArTT 2019 - Splash & SPA - 10° TorSolcà Elia6.639R36:7 6:2 4:6N
30.06.2019117463 Circuito ArTT 2019 - Splash & SPA - 10° TorGibellini Raul3.343R67:5 6:3S
01.09.2019118844 Circuito ArTT 2019 - Splash & SPA - Torneo Filoni Simone5.759R41:6 0:6N
22.09.2019118136 Rado Club Champion Trophy TC LocarnoFerrario Stefano5.307R50:6 1:6N
29.09.2019120073 Campionati Ticinesi Juniores 2019 FINALIMellini Nicolò5.733R46:2 3:6 5:7N
29.09.2019120073 Campionati Ticinesi Juniores 2019 FINALIMolinari Davide4.525R56:1 6:1S
20.10.2019120752 Suzuki Tennis GP 2019/20, LocarnoMaggetti Michele5.239R44:6 2:6N
20.10.2019120752 Suzuki Tennis GP 2019/20, LocarnoCernuschi Thomas5.634R46:3 6:2S
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
04.05.2019IC 2LAlessandro Berri
Enea Invernizzi
Matteo Pierobon
Davide Battaglia
6:1 6:2S
18.05.2019IC 2LEnea Invernizzi
Alessandro Mazzi
Marco Russo
Adrian Ferrecchi
6:3 6:2S
26.05.2019IC 2LEnea Invernizzi
Alessandro Mazzi
Ariel Signorotti
Joel Santoni
7:6 7:6S
01.06.2019IC 2LEnea Invernizzi
Alessandro Mazzi
Joel Giger
Timo Rothenbühler
6:1 6:3S
10.06.2019IC 2LAlessandro Mazzi
Enea Invernizzi
Giacomo Molinaro
Alessio Beni
2:6 6:4 10:6S

Junior-Interclub

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
19.08.2019JIC U15B LALuca Cereghetti
Enea Invernizzi
Mattia Bernardasci
Andrea Bulatovic
6:2 7:5S
21.08.2019JIC U15B LALuca Cereghetti
Enea Invernizzi
Nikola Milutinovic
Sebastien Legler
6:0 6:3S
31.08.2019JIC U15B LAEnea Invernizzi
Luca Cereghetti
Lars Petersen
Carl Vaclena
6:1 6:2S
07.09.2019JIC U15B LALuca Cereghetti
Enea Invernizzi
Fabio Von Wattenwyl
Edoardo Lovat
6:3 6:2S
14.09.2019JIC U15B LAEnea Invernizzi
Luca Cereghetti
Nicola Senn
Tom Wyrsch
6:3 6:3S
22.09.2019JIC U15B LAEnea Invernizzi
Nicolò Mellini
Janis Paroubek
Yannis Suter
6:4 6:3S

Turnier Resultate

DatumTurnierNameNamen GegnerResultatCode
24.05.2019117518 Campionati Ticinesi di doppio maschile 2019Nicolò Mellini
Enea Invernizzi
Steven Flury
Michele Moghini
3:6 6:7N
24.05.2019117518 Campionati Ticinesi di doppio maschile 2019Nicolò Mellini
Enea Invernizzi
Matteo Galgiani
Michele Galgiani
6:2 6:1S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8