Ranking 1/2019Perret Loïc (707.94.270.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
05.05.2018IC NLCBolard Anthony5.977R46:0 6:0S
X12.05.2018IC NLCKahoun Philipp11.574N3 (54)3:6 2:6N
26.05.2018IC NLCNikolaev Aleksey9.164R16:1 6:1S
02.06.2018IC NLCZüllig Andrin9.817N4 (122)6:0 6:1S
09.06.2018IC NLCBack Leon10.320N4 (93)6:1 6:2S
16.06.2018IC NLCMüllner Philipp11.526N3 (60)6:3 3:6 6:2S
31.07.2018IC NLAPaul Jakub12.480N2 (16)3:6 0:6N
02.08.2018IC NLABertola Remy12.550N2 (17)2:6 6:3 5:10N
04.08.2018IC NLAHartmeier Patrik11.580N3 (41)7:5 3:6 10:4S
05.08.2018IC NLATashi Vullnet12.499N2 (15)7:6 2:6 4:10N

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
21.05.2018110800 14. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreMarti Yann13.255N1 (7)2:6 7:5 4:6N
21.05.2018110800 14. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreEckert Gilles10.973N3 (67)6:2 6:0S
21.05.2018110800 14. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreMordig Julian10.051N4 (126)6:3 6:2S
21.05.2018110800 14. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreZimmermann Ilias11.049N3 (59)4:6 6:3 6:3S
08.07.2018111571 Tournoi International du Tennis Club Onex, Villagran Cristian13.547N1 (5)6:7 0:4Z
08.07.2018111571 Tournoi International du Tennis Club Onex, Prado Alejo12.498N2 (28)6:2 4:6 7:5S
08.07.2018111571 Tournoi International du Tennis Club Onex, Dodens Pierre-Louis10.320N4 (112)6:3 6:2S
08.07.2018111571 Tournoi International du Tennis Club Onex, Bots Marton11.359N3 (56)4:6 7:6 6:3S
29.07.2018113546 Raymond Weil Open Intl. 10'000.- N1-N4Guenat Mathieu11.952N3 (35)4:6 1:6N
29.07.2018113546 Raymond Weil Open Intl. 10'000.- N1-N4Locher Elia9.628N4 (133)7:5 6:2S
09.09.2018112216 SWISSLOC 10´000.-Prado Alejo12.498N2 (28)6:7 1:6N
09.09.2018112216 SWISSLOC 10´000.-Bossel Adrien12.364N2 (27)6:3 2:6 6:0S
09.09.2018112216 SWISSLOC 10´000.-Bots Marton11.359N3 (56)6:2 6:2S
W09.09.2018112216 SWISSLOC 10´000.-Romero Ferran9.990N4 (121)
03.02.2019116256 Tournoi d'Hiver du TC Genève-ChampelKahoun Jacob11.876N3 (45)6:3 7:6S
03.02.2019116256 Tournoi d'Hiver du TC Genève-ChampelBots Marton11.359N3 (56)2:6 4:1W
03.02.2019116256 Tournoi d'Hiver du TC Genève-ChampelSanson Maximilien10.438N4 (91)6:2 7:6S
03.02.2019116256 Tournoi d'Hiver du TC Genève-ChampelGrandjean Nicolas10.222N4 (97)6:1 6:4S
Z24.03.2019113553 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ALocher Elia9.628N4 (133)

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
X21.08.2018Burgos Mark11.500N3 (49)6:7 3:6N
X26.08.2018Switzerland F4 Futures Qualifying DrawSteinegger Yannik11.737N3 (34)4:6 2:6N
26.08.2018Switzerland F4 Futures Qualifying DrawGuye Adrien9.631N4 (145)6:1 6:0S
02.09.2018Switzerland F5 Futures Qualifying DrawMartinez Louroi12.088N2 (26)3:6 2:6N

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
16.04.20181836Kalyanpur Adil11.7206:4 6:1S
16.04.2018736Korovin Mikhail12.5646:7 2:6N
22.04.2018BRESSON Leo12.400N2 (20)3:6 6:3 6:7N
22.04.2018Fomba Luc12.700N2 (14)7:5 7:5S
01.07.2018Portales Nino12.400N2 (20)1:6 1:6N
15.07.20181324Trapeznikov Zakhar12.0226:2 2:6 1:6N
15.07.2018Stepanov Zyabtchenko Felipe10.320N46:2 6:3S
15.07.2018Saez-Royuela Ariza Alvaro10.320N47:6 6:2S
22.07.2018Gomez Montesa Sergio10.320N47:6 6:7 6:2S
22.07.2018967Baez Sebastian12.3124:6 0:6N
22.07.2018Monclus Matamala Marc10.320N46:2 6:1S
02.09.2018Schiavetti Pietro11.526N36:4 6:2S
08.10.2018Eminefendic Ervin Haris10.333N46:3 7:5S
X08.10.2018Groener Jakob10.333N46:7 6:7N
15.10.2018Thirouin Jean12.700N2 (14)6:4 6:4S
15.10.2018Vardhan Singh Yash10.333N46:2 6:1S
15.10.20181822Denisov Ivan11.7276:3 6:4S
21.10.2018861Prevosto Luca12.4204:6 4:6N
21.10.2018632Kivattsev Kirill12.7057:6 3:2W
21.10.2018963Ouakaa Aziz12.3166:1 6:4S
22.10.2018Achour Sami10.333N46:0 6:0S
22.10.2018Meehan Harry10.333N46:3 6:4S
28.10.20181366Makhlouf Nazim11.9936:0 6:2S
28.10.2018658Voronin Dimitriy12.6685:7 0:6N
28.10.20181894Skadarka Stefan11.6916:3 6:4S
11.02.2019Langmo Christian12.150N2 (25)4:6 5:7N
11.02.2019Bobrov Bogdan12.300N2 (22)6:3 3:6 11:9S
18.02.2019Khotkov Oleg12.150N2 (25)5:7 4:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
04.05.2019IC NLCParada Bastian10.327N4 (108)6:3 6:4S
18.05.2019IC NLCEckert Gilles10.973N3 (67)6:3 6:3S
30.05.2019IC NLCBots Marton11.359N3 (56)6:3 2:1W
01.06.2019IC NLCDufour Pietro9.164R16:0 6:1S
16.06.2019IC NLCBots Marton11.359N3 (56)3:6 6:2 6:4S
03.08.2019IC NLABoson Yannis9.341R16:2 6:2S
06.08.2019IC NLAKym Jérôme11.980N2 (29)6:7 6:7N
11.08.2019IC NLAKym Jérôme11.980N2 (29)3:6 2:6N

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
03.02.2019116256 Tournoi d'Hiver du TC Genève-ChampelKahoun Jacob11.876N3 (45)6:3 7:6S
03.02.2019116256 Tournoi d'Hiver du TC Genève-ChampelBots Marton11.359N3 (56)2:6 4:1W
03.02.2019116256 Tournoi d'Hiver du TC Genève-ChampelSanson Maximilien10.438N4 (91)6:2 7:6S
03.02.2019116256 Tournoi d'Hiver du TC Genève-ChampelGrandjean Nicolas10.222N4 (97)6:1 6:4S
24.03.2019113553 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ALocher Elia9.628N4 (133)Z
21.04.2019116791 15. Leuholz Ostern Open 2019, Preisgeld: FrPepe Franck12.900N1 (10)7:6 6:7 6:7N
21.04.2019116791 15. Leuholz Ostern Open 2019, Preisgeld: FrSadecky Alexander12.298N3 (33)6:3 6:2S
21.04.2019116791 15. Leuholz Ostern Open 2019, Preisgeld: FrMrose Oliver11.684N3 (44)6:1 6:4S
21.04.2019116791 15. Leuholz Ostern Open 2019, Preisgeld: FrWidmer Valentin8.852R16:1 6:1S
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreZimmermann Ilias11.049N3 (59)2:6 2:6N
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreSokolaj Yaka8.613R16:1 6:1S
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreVenturini Pietro9.254R16:0 6:1S
07.07.2019117679 Tournoi International du Tennis Club Onex, Klec Ivo13.123N1 (10)4:6 2:6N
07.07.2019117679 Tournoi International du Tennis Club Onex, Villagran Cristian13.547N1 (5)2:6 6:4 6:4S
07.07.2019117679 Tournoi International du Tennis Club Onex, Romero Sebastien8.835R26:0 6:2S
07.07.2019117679 Tournoi International du Tennis Club Onex, Ittah Jeremy10.758N4 (73)6:2 6:1S
21.07.2019117680 OPEN DE MARLY, Hospitality+5000 CHF (N1-R1)Klec Ivo13.123N1 (10)2:6 5:7N
21.07.2019117680 OPEN DE MARLY, Hospitality+5000 CHF (N1-R1)Minster Yann9.532R16:0 6:2S
21.07.2019117680 OPEN DE MARLY, Hospitality+5000 CHF (N1-R1)Von der Schulenburg Henry12.511N2 (20)6:3 3:6 7:6S
21.07.2019117680 OPEN DE MARLY, Hospitality+5000 CHF (N1-R1)Walter Simon8.375R26:2 6:2S
28.07.2019119435 Raymond Weil Open Intl. 10'000.- N1-N4Ben Abdennibi Sami10.328N4 (107)2:6 6:2 6:10N
28.07.2019119435 Raymond Weil Open Intl. 10'000.- N1-N4Petrovic Boris8.659R16:2 6:1S

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
08.10.2018Groener Jakob10.333N46:7 6:7N
08.10.2018Eminefendic Ervin Haris10.333N46:3 7:5S
15.10.20181822Denisov Ivan11.7276:3 6:4S
15.10.2018Thirouin Jean12.700N2 (14)6:4 6:4S
15.10.2018Vardhan Singh Yash10.333N46:2 6:1S
21.10.2018632Kivattsev Kirill12.7057:6 3:2W
21.10.2018861Prevosto Luca12.4204:6 4:6N
21.10.2018963Ouakaa Aziz12.3166:1 6:4S
22.10.2018Meehan Harry10.333N46:3 6:4S
22.10.2018Achour Sami10.333N46:0 6:0S
28.10.20181366Makhlouf Nazim11.9936:0 6:2S
28.10.2018658Voronin Dimitriy12.6685:7 0:6N
28.10.20181894Skadarka Stefan11.6916:3 6:4S
11.02.2019Langmo Christian12.150N2 (25)4:6 5:7N
11.02.2019Bobrov Bogdan12.300N2 (22)6:3 3:6 11:9S
18.02.2019Khotkov Oleg12.150N2 (25)5:7 4:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
04.05.2019IC NLCLoïc Perret
Jeremy Ittah
Bastian Parada
Marin Plisic
3:6 7:5 10:8S
18.05.2019IC NLCLoïc Perret
Adrien Guye
Gilles Eckert
Timon Rudolph
6:4 1:6 10:5S
30.05.2019IC NLCLoïc Perret
Antoine Baroz
Marton Bots
Olivier Thomas
6:4 6:3S
01.06.2019IC NLCLoïc Perret
Léon Imhoof
Marco Elia
Gianandrea Heyer
6:1 3:6 6:10N
03.08.2019IC NLALoïc Perret
Yannik Steinegger
Joss Espasandin
Romain Monney
6:3 6:3S
06.08.2019IC NLALoïc Perret
Yannik Steinegger
Martin Fischer
Henry Von der Schulenburg
2:6 4:6N
10.08.2019IC NLADaniel Masur
Loïc Perret
Pedja Krstin
Robin Roshardt
7:6 6:2S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8