Ranking 1/2019Mellini Nicolò (643.05.302.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
05.05.2018IC 2LSala Francesco1.445R86:2 6:3S
13.05.2018IC 2LGilardi Pietro1.482R86:3 1:0W

Junior-Interclub

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
17.08.2018JIC U15B LAArtemyev Viktor2.860R76:2 7:5S
18.08.2018JIC U15B LABorla Alessandro3.670R66:1 6:0S
02.09.2018JIC U15B LASchindler Sean5.165R51:6 6:3 6:4S
X09.09.2018JIC U15B LAMagne Vincent4.248R56:7 6:4 6:7N
15.09.2018JIC U15B LASimonicek David3.350R66:1 6:0S
06.10.2018JIC U15B LASartori Nathan4.399R56:2 6:1S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
30.07.2018111868 Torneo Banca Stato - Circuito ArTT 2018 - SMolinaro Giacomo6.812R31:6 1:6N
X31.08.2018114925 Champion von morgen TC LocarnoInvernizzi Enea5.220R46:3 4:6 4:6N
31.08.2018114925 Champion von morgen TC LocarnoBerri Alessandro6.019R30:6 3:6N
31.08.2018114925 Champion von morgen TC LocarnoWullschleger Kay6.763R34:6 1:6N
09.09.2018114027 Campionati Ticinesi 2018 KFC - MS e WS R5-RHurth Federico5.823R47:6 6:7 3:6N
09.09.2018114027 Campionati Ticinesi 2018 KFC - MS e WS R5-ROstini Andrea4.266R51:6 6:2 7:6S
09.09.2018114027 Campionati Ticinesi 2018 KFC - MS e WS R5-RCanonica Massimiliano3.879R56:2 6:1S
09.09.2018114027 Campionati Ticinesi 2018 KFC - MS e WS R5-RFriedt Ronni3.567R65:7 6:4 6:3S
X20.09.2018112485 Cornèrcard Club Champion Trophy TC LocarnoMaggetti Michele4.739R54:6 3:6N
23.09.2018114189 Campionati Ticinesi Juniores 2018 - QUALIFIGiovannini Emanuele6.063R32:6 1:6N
23.09.2018114189 Campionati Ticinesi Juniores 2018 - QUALIFILunati Matteo4.885R56:2 6:1S
14.10.2018114131 Suzuki Tennis-Grand-Prix, LocarnoHurth Federico5.823R45:7 0:6N
21.10.2018114133 Suzuki Tennis-Grand-Prix, LocarnoCodiroli Filippo7.392R22:6 2:6N
11.11.2018116149 Circuito invernale Juniores ArTT 2018-2019 Ramelli Enea7.294R23:6 2:6N
11.11.2018116149 Circuito invernale Juniores ArTT 2018-2019 Von Wattenwyl Fabio4.373R56:3 6:0S
18.11.2018114134 Suzuki Tennis-Grand-Prix, LocarnoMasella Giovanni5.319R57:5 3:6 7:10N
25.11.2018113685 Circuit JUNIORSDelaloye Simon5.334R42:6 3:6N
X16.12.2018116284 Circuito Juniores invernale ArTT 2018/19 - Invernizzi Enea5.220R43:6 2:6N
16.12.2018116284 Circuito Juniores invernale ArTT 2018/19 - Lazic Marko5.183R46:4 6:3S
20.01.2019116293 Circuito Juniores invernale ArTT 2018-2019Molinaro Giacomo6.812R32:6 4:6N
20.01.2019116293 Circuito Juniores invernale ArTT 2018-2019Giacchetto Filippo2.576R76:0 6:0S
03.02.2019116838 Torneo juniori a inviti R3 /R5Wullschleger Kay6.763R30:6 3:6N
03.02.2019116838 Torneo juniori a inviti R3 /R5Lobosco Davide3.653R56:0 6:2S
03.02.2019116838 Torneo juniori a inviti R3 /R5Berri Alessandro6.019R36:7 6:7N
10.02.2019114145 Suzuki Tennis-Grand-Prix, LocarnoTosio Mattia5.798R42:6 3:6N
17.03.2019116386 Circuito Juniores invernale ArTT 2018/19 - Molinaro Giacomo6.812R31:6 2:6N
17.03.2019116386 Circuito Juniores invernale ArTT 2018/19 - Ferraro Antonio3.438R66:3 6:4S
23.03.2019115309 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Trimbach *TagestuMarti Philipp5.583R42:6 2:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
04.05.2019IC 2LRicca Patrick3.397R66:1 6:3S
18.05.2019IC 2LRusso Marco4.766R56:7 2:6N
26.05.2019IC 2LSignorotti Ariel4.310R56:3 6:3S
01.06.2019IC 2LStieger Selin1.242R86:1 6:0S
10.06.2019IC 2LTamagni Filippo6.060R41:6 2:6N

Junior-Interclub

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
06.10.2018JIC U15B LASartori Nathan4.399R56:2 6:1S
19.08.2019JIC U15B LAAschwanden Nicolò1.401R86:0 6:0S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
14.10.2018114131 Suzuki Tennis-Grand-Prix, LocarnoHurth Federico5.823R45:7 0:6N
21.10.2018114133 Suzuki Tennis-Grand-Prix, LocarnoCodiroli Filippo7.392R22:6 2:6N
11.11.2018116149 Circuito invernale Juniores ArTT 2018-2019 Ramelli Enea7.294R23:6 2:6N
11.11.2018116149 Circuito invernale Juniores ArTT 2018-2019 Von Wattenwyl Fabio4.373R56:3 6:0S
18.11.2018114134 Suzuki Tennis-Grand-Prix, LocarnoMasella Giovanni5.319R57:5 3:6 7:10N
25.11.2018113685 Circuit JUNIORSDelaloye Simon5.334R42:6 3:6N
16.12.2018116284 Circuito Juniores invernale ArTT 2018/19 - Invernizzi Enea5.220R43:6 2:6N
16.12.2018116284 Circuito Juniores invernale ArTT 2018/19 - Lazic Marko5.183R46:4 6:3S
20.01.2019116293 Circuito Juniores invernale ArTT 2018-2019Molinaro Giacomo6.812R32:6 4:6N
20.01.2019116293 Circuito Juniores invernale ArTT 2018-2019Giacchetto Filippo2.576R76:0 6:0S
03.02.2019116838 Torneo juniori a inviti R3 /R5Wullschleger Kay6.763R30:6 3:6N
03.02.2019116838 Torneo juniori a inviti R3 /R5Lobosco Davide3.653R56:0 6:2S
03.02.2019116838 Torneo juniori a inviti R3 /R5Berri Alessandro6.019R36:7 6:7N
10.02.2019114145 Suzuki Tennis-Grand-Prix, LocarnoTosio Mattia5.798R42:6 3:6N
17.03.2019116386 Circuito Juniores invernale ArTT 2018/19 - Molinaro Giacomo6.812R31:6 2:6N
17.03.2019116386 Circuito Juniores invernale ArTT 2018/19 - Ferraro Antonio3.438R66:3 6:4S
23.03.2019115309 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Trimbach *TagestuMarti Philipp5.583R42:6 2:6N
28.04.2019117471 Circuito ArTT 2019 - Splash & SPA - Torneo Zeolla Gian Michele5.947R44:6 5:7N
28.04.2019117471 Circuito ArTT 2019 - Splash & SPA - Torneo Paci Daniele4.681R56:2 6:2S
09.05.2019119240 Coppa Ticino 2019Giovannini Emanuele6.063R36:1 6:7 2:6N
10.06.2019118876 Torneo Banca del Sempione - TC Ascona - CirLazic Marko5.183R40:6 0:6N
10.06.2019118876 Torneo Banca del Sempione - TC Ascona - CirLobosco Davide3.653R56:4 6:3S
30.06.2019117463 Circuito ArTT 2019 - Splash & SPA - 10° TorBerri Alessandro6.019R36:3 5:7 3:6N
30.06.2019117463 Circuito ArTT 2019 - Splash & SPA - 10° TorGiovannini Emanuele6.063R33:6 6:3 7:6S
30.06.2019117463 Circuito ArTT 2019 - Splash & SPA - 10° TorBuloncelli Michele6.317R47:6 6:7 7:5S
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
04.05.2019IC 2LAlessandro Mazzi
Nicolò Mellini
Cristiano Alberti
Patrick Ricca
6:0 6:1S
18.05.2019IC 2LChristian Mazzi
Nicolò Mellini
Maximilian Witz
Valdet Ismaili
6:2 6:7 10:6S
26.05.2019IC 2LMattia Cardillo
Nicolò Mellini
Cesare Bianchi
Robin Pinoja
6:0 6:0S
01.06.2019IC 2LMattia Cardillo
Nicolò Mellini
Fabio Marti
Selin Stieger
6:2 6:3S

Junior-Interclub

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
06.10.2018JIC U15B LAFederico Tami
Nicolò Mellini
Filippo Tamagni
Nathan Sartori
6:7 0:6N
19.08.2019JIC U15B LANicolò Mellini
Gabriele Muratori
Nicolò Aschwanden
Demian Jones
6:0 6:0S

Turnier Resultate

DatumTurnierNameNamen GegnerResultatCode
24.05.2019117518 Campionati Ticinesi di doppio maschile 2019Nicolò Mellini
Enea Invernizzi
Steven Flury
Michele Moghini
3:6 6:7N
24.05.2019117518 Campionati Ticinesi di doppio maschile 2019Nicolò Mellini
Enea Invernizzi
Matteo Galgiani
Michele Galgiani
6:2 6:1S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8