Ranking 2/2019Hüsler Marc-Andrea (497.96.286.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
25.05.2019IC NLBBertsch Thorsten12.150N2 (28)6:3 6:2S
30.07.2019IC NLAMarti Yann12.393N3 (32)6:1 3:6 12:10S
01.08.2019IC NLANikles Johan12.851N1 (6)6:7 0:6N
03.08.2019IC NLAMartinez Mirko12.248N2 (21)7:6 6:4S
04.08.2019IC NLABaltensperger Raphael12.666N1 (10)6:2 5:7 10:8S
06.08.2019IC NLAGuenat Mathieu11.732N3 (48)6:2 6:2S
10.08.2019IC NLANikles Johan12.851N1 (6)5:7 6:3 6:10N

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
X16.12.2018115417 Generali Swiss Champion Trophy 2018Kym Jérôme11.897N2 (27)7:5 6:7 4:6N
16.12.2018115417 Generali Swiss Champion Trophy 2018Von der Schulenburg Henry12.441N2 (24)6:4 6:3S
16.12.2018115417 Generali Swiss Champion Trophy 2018Bossel Adrien12.609N2 (22)6:4 6:2S

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
07.10.2018309Paul Tommy13.2286:2 6:7 3:6N
07.10.2018349Echargui Moez13.1256:3 6:4S
07.10.2018268Choinski Jan13.3486:3 6:1S
21.10.201855Jaziri Malek14.6884:6 2:6N
04.11.2018325Pavic Ante13.1856:7 5:7N
17.11.20181420Tamm Kristjan11.9376:2 6:1S
X17.11.2018664Pauwels Maxime12.5805:7 6:4 2:6N
17.11.2018Jokinen Nuutti11.445N36:3 6:1S
18.11.2018471Simon Tobias12.8713:6 7:6 3:6N
18.11.2018Tresca Giuseppe12.050N2 (30)6:3 6:4S
25.11.2018244Krawietz Kevin13.4277:5 3:6 6:7N
25.11.2018129Menendez-Maceiras Adrian13.9677:6 7:6S
06.01.2019135Rubin Noah13.9284:6 5:7N
06.01.2019328Smith Roy13.1776:4 7:6S
12.01.2019261Li Zhe13.3702:6 6:7N
12.01.2019403Lo Chien Hsun13.0037:5 6:2S
X27.01.2019597Erler Alexander12.6707:5 4:6 4:6N
27.01.2019Negritu Christoph12.650N2 (18)6:2 6:4S
01.02.201911Khachanov Karen16.0493:6 5:7N
10.02.2019279Zapata Miralles Bernabe13.3141:6 3:6N
24.02.2019471Mena Facundo12.8714:6 2:6N
07.04.2019613Bothwell Peter12.6484:6 6:4 7:6S
07.04.2019Johnson Luke12.450N2 (22)6:4 7:6S
14.04.2019125Lacko Lukas13.9936:4 6:7 2:6N
14.04.2019247Purcell Max13.4177:6 6:7 6:1S
21.04.2019284Petrovic Danilo13.2996:3 6:4S
21.04.2019480Sakamoto Pedro12.8556:2 6:4S
21.04.2019333Escobar Gonzalo13.1646:4 6:7 6:4S
21.04.2019257Miedler Lucas13.3834:6 7:5 6:3S
21.04.2019531Verbeek Sem12.7706:1 6:4S
21.04.2019137Menendez-Maceiras Adrian13.9167:5 7:6S
28.04.2019263Rola Blaz13.3645:7 3:6N
28.04.2019362Estrella Burgos Victor13.0947:6 6:2S
05.05.2019323Escobar Gonzalo13.1906:2 6:2S
05.05.2019225Quiroz Roberto13.4963:6 4:6N
12.05.2019465Martineau Matteo12.8823:6 6:7N
19.05.201947Dimitrov Grigor14.8214:6 3:6N
02.06.2019395Vavassori Andrea13.0206:2 5:7 3:6N
09.06.2019228Santillan Akira13.4853:6 6:3 7:6S
09.06.2019308Yevseyev Denis13.2306:3 4:6 6:4S
09.06.2019292Vilella Martinez Mario13.2754:6 1:6N
16.06.2019Lomakin Grigoriy12.300N2 (25)6:2 6:4S
16.06.2019112Travaglia Stefano14.0866:7 4:6N
23.06.2019432Sultanov Khumoyun12.9443:6 3:6N
23.06.2019265Aragone JC13.3581:6 4:6N
23.06.2019352Pavic Ante13.1177:6 6:7 7:6S
07.07.2019167Gerasimov Egor13.7485:7 6:7N
07.07.2019250Sakharov Gleb13.4076:3 7:6S
14.07.2019353Pellegrino Andrea13.1152:6 3:6N
14.07.2019215Diez Steven13.5345:7 3:6N
28.07.2019125Bachinger Matthias13.9932:6 3:6N
28.07.2019107Istomin Denis14.1253:6 6:7N
18.08.2019395Wessels Louis13.0204:6 3:6N
25.08.2019287Taberner Carlos13.2905:7 2:6N
25.08.2019359Gabashvili Teymuraz13.1016:1 6:3S
01.09.2019343Tatlot Johan Sebastien13.1396:2 5:7 3:6N
08.09.2019121Maden Yannick14.0215:7 6:3 4:6N
08.09.2019385Gaston Hugo13.0424:6 7:6 6:3S
X29.09.2019873Karimov Jurabek12.3494:6 6:7N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
25.05.2019IC NLBBertsch Thorsten12.150N2 (28)6:3 6:2S
30.07.2019IC NLAMarti Yann12.393N3 (32)6:1 3:6 12:10S
01.08.2019IC NLANikles Johan12.851N1 (6)6:7 0:6N
03.08.2019IC NLAMartinez Mirko12.248N2 (21)7:6 6:4S
04.08.2019IC NLABaltensperger Raphael12.666N1 (10)6:2 5:7 10:8S
06.08.2019IC NLAGuenat Mathieu11.732N3 (48)6:2 6:2S
10.08.2019IC NLANikles Johan12.851N1 (6)5:7 6:3 6:10N

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
07.04.2019Johnson Luke12.450N2 (22)6:4 7:6S
07.04.2019613Bothwell Peter12.6484:6 6:4 7:6S
14.04.2019125Lacko Lukas13.9936:4 6:7 2:6N
14.04.2019247Purcell Max13.4177:6 6:7 6:1S
21.04.2019480Sakamoto Pedro12.8556:2 6:4S
21.04.2019284Petrovic Danilo13.2996:3 6:4S
21.04.2019531Verbeek Sem12.7706:1 6:4S
21.04.2019137Menendez-Maceiras Adrian13.9167:5 7:6S
21.04.2019257Miedler Lucas13.3834:6 7:5 6:3S
21.04.2019333Escobar Gonzalo13.1646:4 6:7 6:4S
28.04.2019362Estrella Burgos Victor13.0947:6 6:2S
28.04.2019263Rola Blaz13.3645:7 3:6N
05.05.2019225Quiroz Roberto13.4963:6 4:6N
05.05.2019323Escobar Gonzalo13.1906:2 6:2S
12.05.2019465Martineau Matteo12.8823:6 6:7N
19.05.201947Dimitrov Grigor14.8214:6 3:6N
02.06.2019395Vavassori Andrea13.0206:2 5:7 3:6N
09.06.2019228Santillan Akira13.4853:6 6:3 7:6S
09.06.2019292Vilella Martinez Mario13.2754:6 1:6N
09.06.2019308Yevseyev Denis13.2306:3 4:6 6:4S
16.06.2019112Travaglia Stefano14.0866:7 4:6N
16.06.2019Lomakin Grigoriy12.300N2 (25)6:2 6:4S
23.06.2019352Pavic Ante13.1177:6 6:7 7:6S
23.06.2019432Sultanov Khumoyun12.9443:6 3:6N
23.06.2019265Aragone JC13.3581:6 4:6N
07.07.2019167Gerasimov Egor13.7485:7 6:7N
07.07.2019250Sakharov Gleb13.4076:3 7:6S
14.07.2019353Pellegrino Andrea13.1152:6 3:6N
14.07.2019215Diez Steven13.5345:7 3:6N
28.07.2019125Bachinger Matthias13.9932:6 3:6N
28.07.2019107Istomin Denis14.1253:6 6:7N
18.08.2019395Wessels Louis13.0204:6 3:6N
25.08.2019287Taberner Carlos13.2905:7 2:6N
25.08.2019359Gabashvili Teymuraz13.1016:1 6:3S
01.09.2019343Tatlot Johan Sebastien13.1396:2 5:7 3:6N
08.09.2019121Maden Yannick14.0215:7 6:3 4:6N
08.09.2019385Gaston Hugo13.0424:6 7:6 6:3S
29.09.2019873Karimov Jurabek12.3494:6 6:7N
06.10.2019270Kolar Zdenek13.3426:4 4:6 3:6N
13.10.2019854Seifert Stefan12.3682:6 3:6N
13.10.20191608Schell Niklas11.8326:1 6:4S
13.10.20191563Recek DOMINIK11.8566:2 6:2S
20.10.2019218Nedovyesov Aleksandr13.5236:4 6:4S
20.10.201989Kwon Soonwoo14.2816:4 3:6 3:6N
20.10.2019305Gabashvili Teymuraz13.2393:6 6:4 5:7N
20.10.2019346Safranek Vaclav13.1327:6 6:3S
03.11.201990Majchrzak Kamil14.2715:7 7:6 3:6N
03.11.2019299Basic Mirza13.2553:6 6:3 7:6S
10.11.20191129Mayot Harold12.1313:2Z
10.11.2019622Kobelt Peter12.6367:6 6:3S
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
11.05.2019IC NLBMarc-Andrea Hüsler
Joël Kuster
Cederik-Marcel Stebe
Jan Philip Wenger
3:6 7:5 10:6S
25.05.2019IC NLBMarc-Andrea Hüsler
Joël Kuster
Thorsten Bertsch
Hendrik Jebens
7:6 6:4S
30.07.2019IC NLAMirza Basic
Marc-Andrea Hüsler
Cristian Villagran
Stefan Fiacan
6:1 6:0S
01.08.2019IC NLAMirza Basic
Marc-Andrea Hüsler
Stefano Napolitano
Daniel Masur
6:3 6:4S
03.08.2019IC NLAMarc-Andrea Hüsler
Jakub Paul
Laurynas Grigelis
Louroi Martinez
2:6 6:3 10:5S
04.08.2019IC NLAMirza Basic
Marc-Andrea Hüsler
Gianluca Mager
Alessandro Giannessi
4:6 6:3 10:4S
06.08.2019IC NLAMarc-Andrea Hüsler
Dominic Stricker
Yannik Reuter
Yannick Thomet
6:4 6:3S
10.08.2019IC NLAMirza Basic
Marc-Andrea Hüsler
Johan Nikles
Antoine Bellier
6:3 5:7 13:11S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8