Ranking 1/2020Hüsler Marc-Andrea (497.96.286.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
25.05.2019IC NLBBertsch Thorsten12.160N2 (28)6:3 6:2S
30.07.2019IC NLAMarti Yann12.260N3 (31)6:1 3:6 12:10S
01.08.2019IC NLANikles Johan12.965N1 (6)6:7 0:6N
03.08.2019IC NLAMartinez Mirko12.217N2 (19)7:6 6:4S
04.08.2019IC NLABaltensperger Raphael12.572N2 (13)6:2 5:7 10:8S
06.08.2019IC NLAGuenat Mathieu10.118N4 (150)6:2 6:2S
10.08.2019IC NLANikles Johan12.965N1 (6)5:7 6:3 6:10N

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
07.04.2019Johnson Luke12.340N2 (22)6:4 7:6S
07.04.2019613Bothwell Peter12.6954:6 6:4 7:6S
14.04.2019125Lacko Lukas14.0056:4 6:7 2:6N
14.04.2019247Purcell Max13.4447:6 6:7 6:1S
21.04.2019284Petrovic Danilo13.3296:3 6:4S
21.04.2019333Escobar Gonzalo13.1986:4 6:7 6:4S
21.04.2019257Miedler Lucas13.4124:6 7:5 6:3S
21.04.2019480Sakamoto Pedro12.8976:2 6:4S
21.04.2019137Menendez-Maceiras Adrian13.9307:5 7:6S
21.04.2019531Verbeek Sem12.8146:1 6:4S
28.04.2019263Rola Blaz13.3935:7 3:6N
28.04.2019362Estrella Burgos Victor13.1297:6 6:2S
05.05.2019225Quiroz Roberto13.5213:6 4:6N
05.05.2019323Escobar Gonzalo13.2236:2 6:2S
X12.05.2019465Martineau Matteo12.9233:6 6:7N
19.05.201947Dimitrov Grigor14.8114:6 3:6N
02.06.2019395Vavassori Andrea13.0576:2 5:7 3:6N
09.06.2019292Vilella Martinez Mario13.3064:6 1:6N
09.06.2019228Santillan Akira13.5103:6 6:3 7:6S
09.06.2019308Yevseyev Denis13.2626:3 4:6 6:4S
16.06.2019Lomakin Grigoriy12.250N2 (25)6:2 6:4S
16.06.2019112Travaglia Stefano14.0966:7 4:6N
23.06.2019352Pavic Ante13.1527:6 6:7 7:6S
23.06.2019265Aragone JC13.3861:6 4:6N
23.06.2019432Sultanov Khumoyun12.9843:6 3:6N
07.07.2019250Sakharov Gleb13.4346:3 7:6S
07.07.2019167Gerasimov Egor13.7675:7 6:7N
14.07.2019215Diez Steven13.5595:7 3:6N
14.07.2019353Pellegrino Andrea13.1502:6 3:6N
28.07.2019125Bachinger Matthias14.0052:6 3:6N
28.07.2019107Istomin Denis14.1343:6 6:7N
18.08.2019395Wessels Louis13.0574:6 3:6N
25.08.2019287Taberner Carlos13.3215:7 2:6N
25.08.2019359Gabashvili Teymuraz13.1366:1 6:3S
01.09.2019343Tatlot Johan Sebastien13.1746:2 5:7 3:6N
08.09.2019121Maden Yannick14.0325:7 6:3 4:6N
08.09.2019385Gaston Hugo13.0794:6 7:6 6:3S
X29.09.2019873Karimov Jurabek12.4044:6 6:7N
06.10.2019270Kolar Zdenek13.3716:4 4:6 3:6N
X13.10.2019854Seifert Stefan12.4222:6 3:6N
13.10.20191563Recek DOMINIK11.9246:2 6:2S
13.10.20191608Schell Niklas11.9016:1 6:4S
20.10.2019218Nedovyesov Aleksandr13.5476:4 6:4S
20.10.2019305Gabashvili Teymuraz13.2703:6 6:4 5:7N
20.10.201989Kwon Soonwoo14.2856:4 3:6 3:6N
20.10.2019346Safranek Vaclav13.1677:6 6:3S
03.11.2019299Basic Mirza13.2873:6 6:3 7:6S
03.11.201990Majchrzak Kamil14.2765:7 7:6 3:6N
10.11.2019622Kobelt Peter12.6837:6 6:3S
X10.11.20191129Mayot Harold12.1923:2Z
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
28.07.2020IC NLARinderknech Arthur14.100N1 (3)6:3 6:3S
30.07.2020IC NLABertola Remy12.544N2 (11)6:1 6:4S
01.08.2020IC NLAMargaroli Luca12.032N3 (37)6:2 6:0S
02.08.2020IC NLABaltensperger Raphael12.572N2 (13)6:7 7:6 7:10N
04.08.2020IC NLAMartinez Pedro14.500N1 (3)6:4 6:3S
09.08.2020IC NLAGuinard Manuel13.800N1 (4)3:6 7:6 10:7S
05.09.2020IC NLBRiedi Leandro12.644N2 (12)6:4 6:2S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
27.06.2020125075 Open du TC Mail CHF 20'000 powered by N-SerVon der Schulenburg Jeffrey12.319N2 (15)4:6 4:6N
27.06.2020125075 Open du TC Mail CHF 20'000 powered by N-SerMarti Yann12.260N3 (31)6:3 6:2S
27.06.2020125075 Open du TC Mail CHF 20'000 powered by N-SerLanz Mischa12.218N2 (24)6:2 6:2S
08.07.2020124970 Swiss Masters Scuola Tennis by Margaroli 45Nikles Johan12.965N1 (6)6:2 6:2S
08.07.2020124970 Swiss Masters Scuola Tennis by Margaroli 45Paul Jakub12.549N1 (10)7:5 6:2S
08.07.2020124970 Swiss Masters Scuola Tennis by Margaroli 45Marti Yann12.260N3 (31)6:4 6:4S
08.07.2020124970 Swiss Masters Scuola Tennis by Margaroli 45Grünig Gian12.152N3 (32)6:1 6:3S
12.07.2020119884 28. Tie-Break Cup Zermatt, Prize Money CHF Sadecky Alexander12.341N2 (27)6:4 6:4S
12.07.2020119884 28. Tie-Break Cup Zermatt, Prize Money CHF Steinegger Yannik12.216N2 (21)6:2 6:2S
12.07.2020119884 28. Tie-Break Cup Zermatt, Prize Money CHF Von der Schulenburg Henry12.150N3 (35)6:2 4:6 10:7S
12.07.2020119884 28. Tie-Break Cup Zermatt, Prize Money CHF Fetov Ibrahim8.814R16:1 6:2S
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreSumit Nagal14.278N1 (3)6:7 6:7N
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreRiedi Leandro12.644N2 (12)7:6 4:6 6:2S
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreAerne Laurin11.643N3 (38)6:2 6:2S
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreVan Herzeele James10.615N3 (69)6:1 7:6S
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreMarin Gianluca9.945N4 (103)6:0 6:3S

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
06.10.2019270Kolar Zdenek13.3716:4 4:6 3:6N
13.10.20191608Schell Niklas11.9016:1 6:4S
13.10.2019854Seifert Stefan12.4222:6 3:6N
13.10.20191563Recek DOMINIK11.9246:2 6:2S
20.10.2019218Nedovyesov Aleksandr13.5476:4 6:4S
20.10.2019305Gabashvili Teymuraz13.2703:6 6:4 5:7N
20.10.201989Kwon Soonwoo14.2856:4 3:6 3:6N
20.10.2019346Safranek Vaclav13.1677:6 6:3S
03.11.2019299Basic Mirza13.2873:6 6:3 7:6S
03.11.201990Majchrzak Kamil14.2765:7 7:6 3:6N
10.11.20191129Mayot Harold12.1923:2Z
10.11.2019622Kobelt Peter12.6837:6 6:3S
30.08.2020278Gojo Borna0.0007:5 7:6S
30.08.2020259Gabashvili Teymuraz0.0007:6 7:6S
06.09.2020188Troicki Viktor0.0006:3 4:6 5:7N
08.09.202078Balazs Attila0.0006:4 6:0S
08.09.2020136Gunneswaran Prajnesh0.0006:3 6:3S
13.09.202057Lopez Feliciano0.0006:4 6:3S
13.09.202012Fognini Fabio0.0006:1 6:2S
13.09.202092Ruusuvuori Emil0.0003:6 6:4 7:6S
13.09.202047Kecmanovic Miomir0.0002:6 7:5 3:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
28.07.2020IC NLAMarc-Andrea Hüsler
Jakub Paul
Henri Laaksonen
Gian-Luca Tanner
6:0 6:2S
30.07.2020IC NLAMartin Klizan
Marc-Andrea Hüsler
Marco Trungelliti
Johan Nikles
2:6 6:4 7:10N
01.08.2020IC NLAMarc-Andrea Hüsler
Daniel Valent
Luca Margaroli
Louroi Martinez
6:2 4:6 2:10N
02.08.2020IC NLAMarc-Andrea Hüsler
Robin Roshardt
Leandro Riedi
Adrien Burdet
6:1 6:2S
04.08.2020IC NLAMarc-Andrea Hüsler
Jakub Paul
Adam Moundir
Mischa Lanz
6:7 6:1 7:10N
09.08.2020IC NLAJakub Paul
Marc-Andrea Hüsler
Arthur Rinderknech
Manuel Guinard
6:7 6:4 10:5S
05.09.2020IC NLBMarc-Andrea Hüsler
Tim Handel
Raphael Baltensperger
Jérôme Kym
6:2 5:7 4:10N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8