Ranking 2/2018Hüsler Marc-Andrea (497.96.286.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
12.05.2018IC NLBWintermantel Frank12.850N2 (13)4:6 5:7N
26.05.2018IC NLBPaul Jakub12.558N2 (12)6:4 6:3S
31.07.2018IC NLABellier Antoine12.732N2 (11)1:6 6:3 11:9S
02.08.2018IC NLAVillagran Cristian13.308N1 (7)2:6 1:6N
04.08.2018IC NLAMargaroli Luca12.402N2 (19)6:4 7:5S
05.08.2018IC NLALustenberger Raphael12.893N2 (16)6:7 6:4 10:4S
07.08.2018IC NLAEhrat Sandro13.955N1 (4)4:6 6:4 7:10N
11.08.2018IC NLAMartinez Louroi12.105N2 (24)6:4 7:6S
12.08.2018IC NLALustenberger Raphael12.893N2 (16)3:6 6:3 11:9S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
17.12.2017109199 Generali Swiss Champion TrophyBertola Remy12.626N2 (13)3:6 4:6N
17.12.2017109199 Generali Swiss Champion TrophyHartmeier Patrik11.558N3 (37)6:2 6:4S
16.05.2018113034 Pre Quali Einladungsturnier Banque SturdzaGBellier Antoine12.732N2 (11)1:6 1:6N

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
11.02.2018Switzerland F1 FuturesBossel Adrien12.508N2 (17)6:4 6:7 6:3S
11.02.2018Switzerland F1 FuturesMartinez Mirko12.184N2 (20)6:4 6:1S
17.02.2018Switzerland F2 FuturesRitschard Alexander13.329N1 (4)6:2 3:6 6:3S

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
08.10.2017693Barrere Gregoire12.6447:6 2:6 4:6N
15.10.20171663Pel David11.9906:2 7:6S
15.10.2017482Kern Robin12.9157:6 3:6 4:6N
15.10.20171670Schlageter Justin11.9876:1 6:1S
15.10.2017531Kopriva Vit12.8436:1 6:4S
15.10.2017771Uzhylovskyi Volodymyr12.5646:7 7:5 6:4S
15.10.2017386Karlovskiy Evgeny13.0816:4 6:4S
22.10.2017541Simon Tobias12.8293:6 6:4 6:7N
22.10.2017110Mahut Nicolas14.0195:7 1:6N
05.11.2017679Drinic Milan12.6594:6 3:6N
19.11.2017542Song Evan12.8274:6 4:6N
19.11.20171439RODRIGUEZ RODRIGUEZ Jose Antonio12.0984:6 6:1 6:3S
19.11.2017704Echazu Mauricio12.6326:0 6:3S
26.11.2017529Lescure Mick12.8462:6 5:7N
26.11.20171432Batalla Diez Juan Ignacio12.1026:2 6:0S
03.12.2017468Escobar Gonzalo12.9376:3 6:4S
03.12.2017542Kwiatkowski Thai-Son12.8276:3 6:4S
03.12.2017403Catarina Lucas13.0493:6 6:4 6:4S
03.12.2017590Zeballos Federico12.7646:2 6:1S
03.12.2017Hernandez Serrano Juan Alejandro11.603N36:3 6:4S
10.12.2017Wettengel Chris11.603N36:3 6:3S
10.12.2017404Catarina Lucas13.0471:6 4:6N
28.01.2018345Bega Alessandro13.1656:2 3:6 5:7N
04.02.2018708Khassanov Roman12.6286:3 6:1S
11.02.2018Tchoutakian Maxime13.000N1 (10)7:5 5:7 6:7N
17.02.2018368Humbert Ugo13.1173:6 2:6N
17.02.2018336Basso Andrea13.1857:5W
18.02.2018516Bortolotti Marco12.8642:6 3:6N
11.03.2018685Niesten Miliaan12.6532:6 1:6N
18.03.20181743Almeida Tomas11.9556:2 6:0S
18.03.2018334Ortega-Olmedo Roberto13.1891:6 6:7N
18.03.2018624Vega Hernandez David12.7226:1 5:7 6:0S
25.03.2018Bayard Damien12.800N2 (14)3:6 3:6N
22.04.2018337Cid Subervi Roberto13.1825:7 2:6N
22.04.2018703Endara Ivan12.6337:5 6:7 6:4S
X03.06.20181088Davydenko Philip12.3072:6 3:6N
03.06.2018752Vrbensky Michael12.5836:2 4:6 6:4S
X17.06.2018850Redlicki Michael12.4916:7 2:6N
17.06.2018482Kwiatkowski Thai-Son12.9156:3 6:4S
17.06.2018505Schneider Ronnie12.8803:6 6:1 6:2S
X24.06.2018849Redlicki Michael12.4923:6 6:7N
01.07.2018909Riffice Sam12.4416:4 6:2S
01.07.2018704Adams Harrison12.6327:6 4:6 7:6S
01.07.2018923Johnson Trevor Allen12.4303:6 7:6 6:4S
01.07.2018729Redlicki Martin12.6066:1 5:7 6:4S
01.07.2018767Thomas Danny12.5685:7 7:5 7:6S
08.07.2018579Grills Jacob12.7786:3 0:6 5:7N
08.07.2018Lin Jack Mingjie11.526N34:6 7:5 6:4S
08.07.2018684Halebian Alexios12.6547:6 6:4S
08.07.2018746Verbeek Sem12.5897:6 6:4S
08.07.2018696Kypson Patrick12.6416:2 6:4S
08.07.20181248Canter Alexis12.2047:5 6:0S
15.07.2018147Kubler Jason13.8022:6 3:6N
15.07.2018165Ito Tatsuma13.7167:6 6:2S
15.07.2018381Escoffier Antoine13.0916:4 7:6S
29.07.2018661Almagro Nicolas12.6796:7 6:3 7:6S
29.07.2018177Bagnis Facundo13.6636:7 1:6N
26.08.2018311Bellucci Thomaz13.2422:6 5:7N
X26.08.2018Bax Florent12.500N2 (20)7:5 4:6 3:6N
02.09.2018Kanar Jonathan13.000N1 (10)6:4 5:7 3:6N
23.09.2018356Giron Marcos13.1412:6 6:7N
30.09.2018348Kelly Dayne13.1587:6 3:6 3:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
12.05.2018IC NLBWintermantel Frank12.850N2 (13)4:6 5:7N
26.05.2018IC NLBPaul Jakub12.558N2 (12)6:4 6:3S
31.07.2018IC NLABellier Antoine12.732N2 (11)1:6 6:3 11:9S
02.08.2018IC NLAVillagran Cristian13.308N1 (7)2:6 1:6N
04.08.2018IC NLAMargaroli Luca12.402N2 (19)6:4 7:5S
05.08.2018IC NLALustenberger Raphael12.893N2 (16)6:7 6:4 10:4S
07.08.2018IC NLAEhrat Sandro13.955N1 (4)4:6 6:4 7:10N
11.08.2018IC NLAMartinez Louroi12.105N2 (24)6:4 7:6S
12.08.2018IC NLALustenberger Raphael12.893N2 (16)3:6 6:3 11:9S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
16.05.2018113034 Pre Quali Einladungsturnier Banque SturdzaGBellier Antoine12.732N2 (11)1:6 1:6N
16.12.2018115417 Generali Swiss Champion Trophy 2018Kym Jérôme11.904N3 (31)7:5 6:7 4:6N
16.12.2018115417 Generali Swiss Champion Trophy 2018Von der Schulenburg Henry12.141N2 (23)6:4 6:3S
16.12.2018115417 Generali Swiss Champion Trophy 2018Bossel Adrien12.508N2 (17)6:4 6:2S

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
22.04.2018337Cid Subervi Roberto13.1825:7 2:6N
22.04.2018703Endara Ivan12.6337:5 6:7 6:4S
03.06.20181088Davydenko Philip12.3072:6 3:6N
03.06.2018752Vrbensky Michael12.5836:2 4:6 6:4S
17.06.2018482Kwiatkowski Thai-Son12.9156:3 6:4S
17.06.2018850Redlicki Michael12.4916:7 2:6N
17.06.2018505Schneider Ronnie12.8803:6 6:1 6:2S
24.06.2018849Redlicki Michael12.4923:6 6:7N
01.07.2018923Johnson Trevor Allen12.4303:6 7:6 6:4S
01.07.2018729Redlicki Martin12.6066:1 5:7 6:4S
01.07.2018909Riffice Sam12.4416:4 6:2S
01.07.2018767Thomas Danny12.5685:7 7:5 7:6S
01.07.2018704Adams Harrison12.6327:6 4:6 7:6S
08.07.2018684Halebian Alexios12.6547:6 6:4S
08.07.2018579Grills Jacob12.7786:3 0:6 5:7N
08.07.2018Lin Jack Mingjie11.526N34:6 7:5 6:4S
08.07.2018696Kypson Patrick12.6416:2 6:4S
08.07.2018746Verbeek Sem12.5897:6 6:4S
08.07.20181248Canter Alexis12.2047:5 6:0S
15.07.2018165Ito Tatsuma13.7167:6 6:2S
15.07.2018381Escoffier Antoine13.0916:4 7:6S
15.07.2018147Kubler Jason13.8022:6 3:6N
29.07.2018177Bagnis Facundo13.6636:7 1:6N
29.07.2018661Almagro Nicolas12.6796:7 6:3 7:6S
26.08.2018Bax Florent12.500N2 (20)7:5 4:6 3:6N
26.08.2018311Bellucci Thomaz13.2422:6 5:7N
02.09.2018Kanar Jonathan13.000N1 (10)6:4 5:7 3:6N
23.09.2018356Giron Marcos13.1412:6 6:7N
30.09.2018348Kelly Dayne13.1587:6 3:6 3:6N
07.10.2018309Paul Tommy13.2476:2 6:7 3:6N
07.10.2018268Choinski Jan13.3546:3 6:1S
07.10.2018349Echargui Moez13.1566:3 6:4S
21.10.201855Jaziri Malek14.5374:6 2:6N
04.11.2018325Pavic Ante13.2096:7 5:7N
17.11.2018664Pauwels Maxime12.6765:7 6:4 2:6N
17.11.2018Jokinen Nuutti11.526N36:3 6:1S
17.11.20181420Tamm Kristjan12.1086:2 6:1S
18.11.2018Tresca Giuseppe12.000N2 (30)6:3 6:4S
18.11.2018471Simon Tobias12.9323:6 7:6 3:6N
25.11.2018244Krawietz Kevin13.4247:5 3:6 6:7N
25.11.2018129Menendez-Maceiras Adrian13.9007:6 7:6S
06.01.2019328Smith Roy13.2036:4 7:6S
06.01.2019135Rubin Noah13.8664:6 5:7N
12.01.2019261Li Zhe13.3732:6 6:7N
12.01.2019403Lo Chien Hsun13.0497:5 6:2S
27.01.2019Negritu Christoph12.600N2 (18)6:2 6:4S
27.01.2019597Erler Alexander12.7557:5 4:6 4:6N
10.02.2019279Zapata Miralles Bernabe0.0001:6 3:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
12.05.2018IC NLBMarc-Andrea Hüsler
Joël Kuster
Yanik Kälin
Jonas Schär
6:3 6:3S
26.05.2018IC NLBMarc-Andrea Hüsler
Luca Roshardt
Kevin Wild
Lukas Hafner
6:4 6:2S
31.07.2018IC NLAFacundo Bagnis
Marc-Andrea Hüsler
Enrique Lopez-Perez
Antoine Bellier
6:1 6:4S
02.08.2018IC NLAMarc-Andrea Hüsler
Jakub Paul
Carlos Berlocq
Roman Vögeli
7:5 7:6S
04.08.2018IC NLAFacundo Bagnis
Marc-Andrea Hüsler
Mirko Martinez
Bernabe Zapata Miralles
6:7 6:4 10:6S
05.08.2018IC NLAMarc-Andrea Hüsler
Jakub Paul
Raphael Lustenberger
Adrian Bodmer
6:0 2:6 3:10N
07.08.2018IC NLAMarc-Andrea Hüsler
Jose Hernandez-Fernandez
Sergio Gutierrez-Ferrol
Michal Przysiezny
6:4 7:6S
12.08.2018IC NLAFacundo Bagnis
Marc-Andrea Hüsler
Raphael Lustenberger
Adrien Bossel
4:6 6:0 3:2W

Turnier Resultate

DatumTurnierNameNamen GegnerResultatCode
16.12.2018115417 Generali Swiss Champion Trophy 2018Sandro Ehrat
Marc-Andrea Hüsler
Johan Nikles
Raphael Baltensperger
5:7 6:7N
16.12.2018115417 Generali Swiss Champion Trophy 2018Sandro Ehrat
Marc-Andrea Hüsler
Mirko Martinez
Adrien Bossel
6:4 7:6S
16.12.2018115417 Generali Swiss Champion Trophy 2018Sandro Ehrat
Marc-Andrea Hüsler
Adam Moundir
Vullnet Tashi
W
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8