Ranking 2/2020Hüsler Marc-Andrea (497.96.286.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
28.07.2020IC NLARinderknech Arthur14.000N1 (3)6:3 6:3S
30.07.2020IC NLABertola Remy13.007N1 (9)6:1 6:4S
01.08.2020IC NLAMargaroli Luca10.312N4 (128)6:2 6:0S
X02.08.2020IC NLABaltensperger Raphael12.802N2 (13)6:7 7:6 7:10N
04.08.2020IC NLAMartinez Pedro14.000N1 (3)6:4 6:3S
09.08.2020IC NLAGuinard Manuel13.500N1 (4)3:6 7:6 10:7S
05.09.2020IC NLBRiedi Leandro13.259N1 (6)6:4 6:2S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
X27.06.2020125075 Open du TC Mail CHF 20'000 powered by N-SerVon der Schulenburg Jeffrey12.880N2 (11)4:6 4:6N
27.06.2020125075 Open du TC Mail CHF 20'000 powered by N-SerMarti Yann12.616N2 (19)6:3 6:2S
27.06.2020125075 Open du TC Mail CHF 20'000 powered by N-SerLanz Mischa12.306N2 (22)6:2 6:2S
08.07.2020124970 Swiss Masters Scuola Tennis by Margaroli 45Nikles Johan13.117N1 (7)6:2 6:2S
08.07.2020124970 Swiss Masters Scuola Tennis by Margaroli 45Paul Jakub12.844N2 (12)7:5 6:2S
08.07.2020124970 Swiss Masters Scuola Tennis by Margaroli 45Marti Yann12.616N2 (19)6:4 6:4S
08.07.2020124970 Swiss Masters Scuola Tennis by Margaroli 45Grünig Gian11.956N3 (33)6:1 6:3S
12.07.2020119884 28. Tie-Break Cup Zermatt, Prize Money CHF Sadecky Alexander12.224N2 (30)6:4 6:4S
12.07.2020119884 28. Tie-Break Cup Zermatt, Prize Money CHF Steinegger Yannik12.324N2 (17)6:2 6:2S
12.07.2020119884 28. Tie-Break Cup Zermatt, Prize Money CHF Von der Schulenburg Henry12.645N2 (18)6:2 4:6 10:7S
12.07.2020119884 28. Tie-Break Cup Zermatt, Prize Money CHF Fetov Ibrahim9.372R16:1 6:2S
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreSumit Nagal14.000N1 (3)6:7 6:7N
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreRiedi Leandro13.259N1 (6)7:6 4:6 6:2S
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreAerne Laurin11.693N3 (35)6:2 6:2S
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreVan Herzeele James11.026N3 (58)6:1 7:6S
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreMarin Gianluca10.342N4 (74)6:0 6:3S

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
06.10.2019270Kolar Zdenek13.4406:4 4:6 3:6N
13.10.20191608Schell Niklas11.9256:1 6:4S
13.10.20191563Recek DOMINIK11.9496:2 6:2S
X13.10.2019854Seifert Stefan12.4622:6 3:6N
20.10.201989Kwon Soonwoo14.3826:4 3:6 3:6N
20.10.2019346Safranek Vaclav13.2297:6 6:3S
20.10.2019218Nedovyesov Aleksandr13.6226:4 6:4S
20.10.2019305Gabashvili Teymuraz13.3363:6 6:4 5:7N
03.11.2019299Basic Mirza13.3533:6 6:3 7:6S
03.11.201990Majchrzak Kamil14.3735:7 7:6 3:6N
X10.11.20191129Mayot Harold12.2253:2Z
10.11.2019622Kobelt Peter12.7317:6 6:3S
30.08.2020259Gabashvili Teymuraz13.4757:6 7:6S
30.08.2020278Gojo Borna13.4157:5 7:6S
06.09.2020188Troicki Viktor13.7476:3 4:6 5:7N
08.09.202078Balazs Attila14.4946:4 6:0S
08.09.2020136Gunneswaran Prajnesh14.0226:3 6:3S
13.09.202047Kecmanovic Miomir14.9242:6 7:5 3:6N
13.09.202057Lopez Feliciano14.7606:4 6:3S
13.09.202012Fognini Fabio16.0836:1 6:2S
13.09.202092Ruusuvuori Emil14.3543:6 6:4 7:6S
20.09.2020163Rinderknech Arthur13.8683:6 4:6N
26.09.2020430Gomez-Herrera Carlos13.0457:6 6:7 6:4S
26.09.2020288Etcheverry Tomas Martin13.3857:5 6:0S
26.09.2020281Gojo Borna13.4066:4 5:7 6:4S
26.09.2020280Ortega-Olmedo Roberto13.4096:2 6:4S
26.09.2020294Miedler Lucas13.3686:4 7:6S
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
28.07.2020IC NLARinderknech Arthur14.000N1 (3)6:3 6:3S
30.07.2020IC NLABertola Remy13.007N1 (9)6:1 6:4S
01.08.2020IC NLAMargaroli Luca10.312N4 (128)6:2 6:0S
02.08.2020IC NLABaltensperger Raphael12.802N2 (13)6:7 7:6 7:10N
04.08.2020IC NLAMartinez Pedro14.000N1 (3)6:4 6:3S
09.08.2020IC NLAGuinard Manuel13.500N1 (4)3:6 7:6 10:7S
05.09.2020IC NLBRiedi Leandro13.259N1 (6)6:4 6:2S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
27.06.2020125075 Open du TC Mail CHF 20'000 powered by N-SerVon der Schulenburg Jeffrey12.880N2 (11)4:6 4:6N
27.06.2020125075 Open du TC Mail CHF 20'000 powered by N-SerMarti Yann12.616N2 (19)6:3 6:2S
27.06.2020125075 Open du TC Mail CHF 20'000 powered by N-SerLanz Mischa12.306N2 (22)6:2 6:2S
08.07.2020124970 Swiss Masters Scuola Tennis by Margaroli 45Nikles Johan13.117N1 (7)6:2 6:2S
08.07.2020124970 Swiss Masters Scuola Tennis by Margaroli 45Paul Jakub12.844N2 (12)7:5 6:2S
08.07.2020124970 Swiss Masters Scuola Tennis by Margaroli 45Marti Yann12.616N2 (19)6:4 6:4S
08.07.2020124970 Swiss Masters Scuola Tennis by Margaroli 45Grünig Gian11.956N3 (33)6:1 6:3S
12.07.2020119884 28. Tie-Break Cup Zermatt, Prize Money CHF Sadecky Alexander12.224N2 (30)6:4 6:4S
12.07.2020119884 28. Tie-Break Cup Zermatt, Prize Money CHF Steinegger Yannik12.324N2 (17)6:2 6:2S
12.07.2020119884 28. Tie-Break Cup Zermatt, Prize Money CHF Von der Schulenburg Henry12.645N2 (18)6:2 4:6 10:7S
12.07.2020119884 28. Tie-Break Cup Zermatt, Prize Money CHF Fetov Ibrahim9.372R16:1 6:2S
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreSumit Nagal14.000N1 (3)6:7 6:7N
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreRiedi Leandro13.259N1 (6)7:6 4:6 6:2S
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreAerne Laurin11.693N3 (35)6:2 6:2S
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreVan Herzeele James11.026N3 (58)6:1 7:6S
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreMarin Gianluca10.342N4 (74)6:0 6:3S

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
30.08.2020278Gojo Borna13.4157:5 7:6S
30.08.2020259Gabashvili Teymuraz13.4757:6 7:6S
06.09.2020188Troicki Viktor13.7476:3 4:6 5:7N
08.09.202078Balazs Attila14.4946:4 6:0S
08.09.2020136Gunneswaran Prajnesh14.0226:3 6:3S
13.09.202057Lopez Feliciano14.7606:4 6:3S
13.09.202012Fognini Fabio16.0836:1 6:2S
13.09.202092Ruusuvuori Emil14.3543:6 6:4 7:6S
13.09.202047Kecmanovic Miomir14.9242:6 7:5 3:6N
20.09.2020163Rinderknech Arthur13.8683:6 4:6N
26.09.2020288Etcheverry Tomas Martin13.3857:5 6:0S
26.09.2020430Gomez-Herrera Carlos13.0457:6 6:7 6:4S
26.09.2020281Gojo Borna13.4066:4 5:7 6:4S
26.09.2020280Ortega-Olmedo Roberto13.4096:2 6:4S
26.09.2020294Miedler Lucas13.3686:4 7:6S
25.10.2020174Van de Zandschulp Botic13.8136:7 7:6 7:5S
25.10.2020134Hoang Antoine14.0356:4 7:6S
25.10.2020138Korda Sebastian14.0106:4 6:4S
25.10.2020254Brown Dustin13.4927:6 4:6 7:6S
25.10.2020202Schnur Brayden13.6867:5 3:6 6:3S
01.11.2020134Otte Oscar14.0352:6 3:6N
08.11.2020114Karatsev Aslan14.1726:7 4:6N
08.11.2020115Ivashka Ilya14.1654:6 4:6N
08.11.2020200Ferreira Silva Frederico13.6956:4 7:5S
08.11.2020278Bachinger Matthias13.4156:3 6:1S
08.11.2020241Marterer Maximilian13.5363:6 7:5 6:4S
14.11.202039Basilashvili Nikoloz15.0836:1 4:6 7:6S
14.11.202044Sinner Jannik14.9803:6 4:6N
13.01.2021266Santillan Akira0.0006:3 3:6 6:3S
13.01.2021205Ymer Elias0.0006:1 3:6 2:6N
24.01.2021178Rinderknech Arthur13.7945:7 3:6N
24.01.2021183Istomin Denis13.7702:6 6:2 6:4S
24.01.2021125Bagnis Facundo14.0947:5 6:2S
31.01.2021146Bonzi Benjamin13.9623:6 7:6 6:7N
07.02.2021181Marcora Roberto0.0006:4 7:5S
07.02.2021138Gaio Federico0.0004:6 6:3 6:7N
14.02.2021243Grenier Hugo0.0006:7 5:7N
21.02.2021308Miedler Lucas0.0006:4 3:6 4:6N
21.02.20211184Hunter Vaughn0.0006:3 6:2S
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
28.07.2020IC NLAMarc-Andrea Hüsler
Jakub Paul
Henri Laaksonen
Gian-Luca Tanner
6:0 6:2S
30.07.2020IC NLAMartin Klizan
Marc-Andrea Hüsler
Marco Trungelliti
Johan Nikles
2:6 6:4 7:10N
01.08.2020IC NLAMarc-Andrea Hüsler
Daniel Valent
Luca Margaroli
Louroi Martinez
6:2 4:6 2:10N
02.08.2020IC NLAMarc-Andrea Hüsler
Robin Roshardt
Leandro Riedi
Adrien Burdet
6:1 6:2S
04.08.2020IC NLAMarc-Andrea Hüsler
Jakub Paul
Adam Moundir
Mischa Lanz
6:7 6:1 7:10N
09.08.2020IC NLAJakub Paul
Marc-Andrea Hüsler
Arthur Rinderknech
Manuel Guinard
6:7 6:4 10:5S
05.09.2020IC NLBMarc-Andrea Hüsler
Tim Handel
Raphael Baltensperger
Jérôme Kym
6:2 5:7 4:10N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8