Ranking 1/2019Lanz Timo (579.96.401.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
12.05.2018IC NLCBärlocher Nico10.063N4 (117)6:4 6:2S
26.05.2018IC NLCSchäfers Holger10.320N4 (144)6:4 6:3S
02.06.2018IC NLCStauffer Panya8.363R16:1 6:1S
31.07.2018IC NLATashi Vullnet12.499N2 (15)1:6 2:6N
02.08.2018IC NLARitschard Alexander13.333N1 (4)2:6 2:6N
05.08.2018IC NLAMartinez Louroi12.088N2 (26)4:6 6:3 8:10N

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
25.04.2018111876 Swiss Tennis Mid-Week N-TournamentStäheli Luca12.504N2 (19)4:6 6:3 12:14N
25.04.2018111876 Swiss Tennis Mid-Week N-TournamentRechenmann Cédric8.798R16:0 6:2S
02.05.2018111877 Swiss Tennis Mid-Week N-TournamentNohl Lars10.692N4 (76)7:5 6:0S
02.05.2018111877 Swiss Tennis Mid-Week N-TournamentMalgiaritta Maurus10.882N3 (68)6:1 7:5S
02.05.2018111877 Swiss Tennis Mid-Week N-TournamentAebi Yarin10.977N4 (72)6:3 6:1S
21.05.2018110800 14. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreFetov Muhamed11.729N3 (48)7:6 4:6 6:7N
21.05.2018110800 14. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreSanson Maximilien10.438N4 (91)6:4 6:3S
21.05.2018110800 14. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreChabloz Mathieu9.328R16:1 6:0S
30.05.2018113017 Mid-Week Derendingen Spring-Trophy 2018Paul Jakub12.480N2 (16)5:7 3:6N
30.05.2018113017 Mid-Week Derendingen Spring-Trophy 2018Grünig Nicolas9.146R16:1 6:1S
X06.06.2018113033 Mid-Week Derendingen Spring-Trophy 2018Lanz Mischa11.649N3 (36)4:6 2:6N
06.06.2018113033 Mid-Week Derendingen Spring-Trophy 2018Cecchetto Tom10.050N4 (134)6:0 6:4S
07.07.2018111030 40. Wohlensee-Cup 2018Zgraggen Timo10.445N4 (106)6:3 6:1S
07.07.2018111030 40. Wohlensee-Cup 2018Graf Janusch10.842N4 (79)5:7 6:3 6:2S
07.07.2018111030 40. Wohlensee-Cup 2018Eguez Sebastian10.320N4 (110)6:3 6:2S
07.07.2018111030 40. Wohlensee-Cup 2018Fischer Patrik10.737N4 (80)6:2 6:2S
18.07.2018113730 Mid-Week Derendingen Summer-Trophy 2018Steinegger Yannik11.737N3 (34)7:6 4:6 6:10N
18.07.2018113730 Mid-Week Derendingen Summer-Trophy 2018Sassi Giulio9.935N4 (114)6:3 6:0S
18.07.2018113730 Mid-Week Derendingen Summer-Trophy 2018Rechenmann Cédric8.798R16:0 6:2S
22.07.2018112695 OPEN DE MARLY, Hospitality (N1-R1) **Label Portmann Leandro11.900N2 (30)6:7 2:6N
22.07.2018112695 OPEN DE MARLY, Hospitality (N1-R1) **Label Fiacan Stefan11.731N3 (38)6:4 6:4S
29.07.2018110866 20. Füllinsdörfer Füllen-CupSalas Pedro12.074N3 (36)6:1 1:6 2:6N
29.07.2018110866 20. Füllinsdörfer Füllen-CupThomet Yannick10.760N4 (85)6:3 6:1S
29.07.2018110866 20. Füllinsdörfer Füllen-CupWickli Laurent9.909N4 (147)6:4 6:1S
X29.07.2018111100 TC Ried Open HerrenNeuhaus Arthur11.375N3 (53)2:6 4:6N
X09.09.2018112216 SWISSLOC 10´000.-Genier Tanguy10.614N3 (70)6:2 3:6 2:6N
09.09.2018112216 SWISSLOC 10´000.-Rechenmann Cédric8.798R16:1 7:6S
11.11.2018115836 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoGuenat Mathieu11.952N3 (35)4:6 4:6N
11.11.2018115836 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoBurdet Adrien11.153N3 (52)6:3 7:6S
11.11.2018115836 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoSassi Giulio9.935N4 (114)6:1 6:3S
11.11.2018115836 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoZahradnicek Rico8.200R26:0 6:1S
02.12.2018116160 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoFiacan Stefan11.731N3 (38)4:6 3:6N
02.12.2018116160 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoGrandjean Nicolas10.222N4 (97)6:4 6:3S
02.12.2018116160 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoGrekul Alexander10.136N4 (120)3:6 6:3 6:3S
09.12.2018115417 Generali Swiss Champion Trophy 2018Guenat Mathieu11.952N3 (35)6:4 3:6 2:6N
09.12.2018115417 Generali Swiss Champion Trophy 2018Tanner Gian-Luca11.332N3 (49)5:7 7:6 6:2S
09.12.2018115417 Generali Swiss Champion Trophy 2018Talimaa Nikolaj10.127N4 (110)6:3 7:6S
16.12.2018115417 Generali Swiss Champion Trophy 2018Sadecky Alexander12.298N3 (33)3:6 3:6N
16.12.2018116162 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoCavallini Noè9.778R16:1 6:0S
16.12.2018116162 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoHoeijmans Luc10.646N4 (77)6:3 6:1S
W16.12.2018116162 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoGloor Hans8.251R2
16.12.2018116162 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoRottaris Nelio10.425N4 (83)6:4 7:5S
23.12.2018116163 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoTalimaa Nikolaj10.127N4 (110)6:2 6:3S
23.12.2018116163 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoAregger Lars7.852R27:6 6:4S
23.12.2018116163 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoKühne Christian9.217R16:0 6:2S
31.12.2018115776 42. Silvester Cup 2018Klec Ivo13.123N1 (10)6:3 3:6 5:7N
31.12.2018115776 42. Silvester Cup 2018Paul Jakub12.480N2 (16)6:0 6:4S
31.12.2018115776 42. Silvester Cup 2018Thomet Yannick10.760N4 (85)4:6 6:0 6:4S
31.12.2018115776 42. Silvester Cup 2018Bencic Brian11.252N3 (47)7:5 6:3S
31.12.2018115776 42. Silvester Cup 2018Schaller Jan9.559R16:3 6:1S
W10.02.2019116170 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoRaab Demian12.050N2 (27)
10.02.2019116170 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoTabrizi Keivon11.245N3 (50)7:5 4:0W
10.02.2019116170 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoParizzia Nicolás11.652N3 (39)7:5 6:4S
10.02.2019116170 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoRomero Aurel7.902R26:0 6:0S
17.02.2019116171 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoSteinegger Yannik11.737N3 (34)7:5 7:5S
17.02.2019116171 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoHoppler Luc7.993R26:2 6:1S
17.02.2019116171 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoIngold Julius9.335R16:2 6:0S
17.02.2019116171 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoGrandjean Nicolas10.222N4 (97)6:1 6:1S
X24.03.2019113553 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ALanz Mischa11.649N3 (36)3:6 1:6N
24.03.2019113553 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ARechenmann Cédric8.798R16:3 6:0S
24.03.2019113553 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AHaab Morris8.973R16:3 6:1S

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
02.09.20181291Trapeznikov Zakhar12.0455:7 4:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
04.05.2019IC NLCSluga Philipp8.360R26:3 7:6S
11.05.2019IC NLCWälti Nick9.541R16:1 6:3S
25.05.2019IC NLCKahoun Philipp11.574N3 (54)6:4 6:2S
01.06.2019IC NLCSchär Raffael9.728N4 (140)6:1 6:0S
15.06.2019IC NLCSessagesimi Dylan11.526N3 (50)1:6 6:7N
04.08.2019IC NLABertola Remy12.550N2 (17)5:7 1:6N

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
11.11.2018115836 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoGuenat Mathieu11.952N3 (35)4:6 4:6N
11.11.2018115836 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoBurdet Adrien11.153N3 (52)6:3 7:6S
11.11.2018115836 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoSassi Giulio9.935N4 (114)6:1 6:3S
11.11.2018115836 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoZahradnicek Rico8.200R26:0 6:1S
02.12.2018116160 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoFiacan Stefan11.731N3 (38)4:6 3:6N
02.12.2018116160 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoGrandjean Nicolas10.222N4 (97)6:4 6:3S
02.12.2018116160 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoGrekul Alexander10.136N4 (120)3:6 6:3 6:3S
09.12.2018115417 Generali Swiss Champion Trophy 2018Guenat Mathieu11.952N3 (35)6:4 3:6 2:6N
09.12.2018115417 Generali Swiss Champion Trophy 2018Tanner Gian-Luca11.332N3 (49)5:7 7:6 6:2S
09.12.2018115417 Generali Swiss Champion Trophy 2018Talimaa Nikolaj10.127N4 (110)6:3 7:6S
16.12.2018115417 Generali Swiss Champion Trophy 2018Sadecky Alexander12.298N3 (33)3:6 3:6N
16.12.2018116162 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoCavallini Noè9.778R16:1 6:0S
16.12.2018116162 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoHoeijmans Luc10.646N4 (77)6:3 6:1S
16.12.2018116162 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoGloor Hans8.251R2W
16.12.2018116162 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoRottaris Nelio10.425N4 (83)6:4 7:5S
23.12.2018116163 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoTalimaa Nikolaj10.127N4 (110)6:2 6:3S
23.12.2018116163 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoAregger Lars7.852R27:6 6:4S
23.12.2018116163 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoKühne Christian9.217R16:0 6:2S
31.12.2018115776 42. Silvester Cup 2018Klec Ivo13.123N1 (10)6:3 3:6 5:7N
31.12.2018115776 42. Silvester Cup 2018Paul Jakub12.480N2 (16)6:0 6:4S
31.12.2018115776 42. Silvester Cup 2018Thomet Yannick10.760N4 (85)4:6 6:0 6:4S
31.12.2018115776 42. Silvester Cup 2018Bencic Brian11.252N3 (47)7:5 6:3S
31.12.2018115776 42. Silvester Cup 2018Schaller Jan9.559R16:3 6:1S
10.02.2019116170 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoRaab Demian12.050N2 (27)W
10.02.2019116170 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoTabrizi Keivon11.245N3 (50)7:5 4:0W
10.02.2019116170 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoParizzia Nicolás11.652N3 (39)7:5 6:4S
10.02.2019116170 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoRomero Aurel7.902R26:0 6:0S
17.02.2019116171 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoSteinegger Yannik11.737N3 (34)7:5 7:5S
17.02.2019116171 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoHoppler Luc7.993R26:2 6:1S
17.02.2019116171 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoIngold Julius9.335R16:2 6:0S
17.02.2019116171 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoGrandjean Nicolas10.222N4 (97)6:1 6:1S
24.03.2019113553 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ALanz Mischa11.649N3 (36)3:6 1:6N
24.03.2019113553 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ARechenmann Cédric8.798R16:3 6:0S
24.03.2019113553 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AHaab Morris8.973R16:3 6:1S
21.04.2019116791 15. Leuholz Ostern Open 2019, Preisgeld: FrZimmermann Ilias11.049N3 (59)3:6 2:6N
28.04.2019116414 Luzern Open Ruopigen-Cup 2019 Fr. 4600.-- (Currlin Gabriel11.064N3 (65)6:7 6:2 5:7N
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreBaltensperger Raphael12.704N2 (11)2:6 1:6N
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreHenny Maxime8.485R16:0 6:0S
21.07.2019117680 OPEN DE MARLY, Hospitality+5000 CHF (N1-R1)Bots Marton11.359N3 (56)4:6 6:3 6:7N
28.07.2019117355 TC Ried Open HerrenStäheli Luca12.504N2 (19)3:6 1:6N
11.08.2019118839 38. Belchen-Cup 2019Grünig Gian11.613N3 (46)5:7 4:6N
11.08.2019118839 38. Belchen-Cup 2019Güdel Manuel5.578R46:1 6:0S

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
26.08.2019M15 Horgen Qualifying DrawMoghini Gabriele11.195N3 (55)6:4 6:2S
26.08.2019Leuch Vital Flurin10.912N3 (62)6:4 6:4S

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
19.08.20191969Eguez Sebastian11.6556:3 5:7 8:10N
01.09.2019785Woerner Paul0.0002:6 2:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
04.05.2019IC NLCTimo Lanz
Bojan Bakovic
Yann Minster
Yann Kaelin
6:3 6:3S
11.05.2019IC NLCLaurent Rochette
Timo Lanz
Patrik Fischer
Kevin Fischer
6:1 6:1S
25.05.2019IC NLCBojan Bakovic
Timo Lanz
Marc Brunold
Ciril Garmatter
1:6 6:2 10:8S
01.06.2019IC NLCTimo Lanz
Bojan Bakovic
Raffael Schär
Silvio Hauser
6:3 6:3S
03.08.2019IC NLAMischa Lanz
Timo Lanz
Jérôme Kym
Leandro Riedi
6:3 6:7 4:10N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8