Ranking 2/2019Waltert Simona (932.00.875.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
30.07.2019IC NLASugnaux Tess12.970N2 (16)6:0 6:2S
01.08.2019IC NLACvetkovic Kiara10.425N4 (68)6:0 6:0S
03.08.2019IC NLAZüger Joanne13.160N2 (13)6:0 6:0S
06.08.2019IC NLARyser Valentina13.002N2 (15)6:4 6:2S
10.08.2019IC NLARyser Valentina13.002N2 (15)6:2 6:2S
11.08.2019IC NLAStadler Nina13.000N2 (17)6:4 6:3S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
16.12.2018115417 Generali Swiss Champion Trophy 2018Ganz Fiona12.712N2 (21)6:7 7:6 2:6N
16.12.2018115417 Generali Swiss Champion Trophy 2018Bacsinszky Timea15.176N1 (2)6:2 6:4S
16.12.2018115417 Generali Swiss Champion Trophy 2018Gadient Nicole11.830N3 (38)6:0 6:4S

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
22.12.2018$15,000 OrtiseiGadient Nicole11.830N3 (38)6:4 6:2S
27.01.2019W15 Sharm El SheikhGanz Fiona12.712N2 (21)7:5 6:2S
17.03.2019W15 Sharm El SheikhMichel Lara13.102N2 (18)6:3 5:7 3:6N
30.06.2019W25 DarmstadtKüng Leonie13.361N2 (12)6:2 6:1S
21.07.2019LausanneTeichmann Jil14.905N1 (5)3:6 3:6N
01.09.2019W25 VerbierSabino Lisa12.777N2 (20)7:5 7:5S
08.09.2019W60 MontreuxKnoll Xenia12.907N2 (22)6:3 6:7 6:2S

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
01.10.2018589Ivanova Dasha13.0292:6 2:6N
01.10.2018847Urzhumova Valeriya12.6526:3 7:5S
03.11.2018403Yashina Ekaterina13.4234:6 3:6N
05.11.2018700Primorac Iva12.8506:7 4:6N
25.11.2018404Chernyshova Maryna13.4215:7 3:6N
02.12.2018496Morgina Anna13.2081:6 1:6N
22.12.20181163Pinto Giorgia12.3236:0 6:1S
22.12.20181205Niedmers Nora12.2866:4 6:3S
22.12.2018667Hofer Verena12.9006:4 6:0S
22.12.2018Garland Joanna13.900N1 (10)6:4 6:2S
27.01.2019Pitak Aleksandra12.138N36:1 6:3S
27.01.2019Ponomar Lisa12.950N2 (24)6:2 6:1S
X27.01.2019Kempen Magali12.138N37:5 3:6 3:6N
27.01.2019Orpana Oona12.950N2 (24)6:2 6:2S
03.02.2019489Detiuc Anastasia13.2226:4 7:6S
03.02.2019Matusova Barbora12.138N36:1 6:1S
03.02.2019Pitak Katarzyna12.138N36:2 6:2S
03.02.2019Drazic Mariana12.950N2 (24)6:4 6:3S
03.02.2019Orpana Oona12.950N2 (24)6:1 6:3S
10.02.2019Rinaldo Persson Kajsa10.674N46:4 6:2S
X10.02.2019Sherif Mayar10.674N44:6 6:1 3:6N
10.02.2019613Morgina Anna12.9886:1 6:2S
10.02.2019722Appleton Emily12.8186:0 6:3S
10.02.2019773Desai Zeel12.7476:2 6:1S
17.03.2019Matusova Barbora12.950N2 (24)6:3 6:4S
24.03.2019Jastrzebska Paulina9.276R16:2 6:2S
24.03.2019784Liauw A Fong Noa12.7327:5 6:2S
X24.03.2019De Vroome Indy10.674N40:6 4:6N
24.03.2019838Kubareva Anna12.6636:1 6:3S
07.04.2019204Ponchet Jessika14.1303:6 4:6N
14.04.2019617Taylor Ella12.9816:3 5:7 6:3S
14.04.2019286Eikeri Ulrikke13.7797:5 6:3S
14.04.2019135Dart Harriet14.5584:6 2:6N
28.04.2019Akiyama Minami10.674N43:1W
28.04.2019Zolotareva Anastasia12.950N2 (24)7:6 3:6 7:6S
28.04.2019Hosoki Yuka10.674N46:2 6:3S
28.04.2019607Klaffner Melanie12.9987:6 7:5S
28.04.2019487Papamichail Despina13.2273:6 6:3 6:3S
05.05.2019El Sayed Aya10.674N46:2 6:2S
05.05.2019Milosevic Tamara10.674N46:1 6:0S
05.05.2019Sherif Maiar12.950N2 (24)2:6 1:6N
05.05.2019Roemer Charlotte12.950N2 (24)6:4 6:1S
05.05.2019Zolotareva Anastasia12.950N2 (24)3:6 6:1 6:1S
19.05.2019584Ghitescu Andreea13.0381:6 7:6 3:6N
26.05.2019221Mcphee Kaylah14.0476:4 6:7 6:3S
X26.05.2019Sawangkaew Mananchaya12.138N34:6 6:1 4:6N
02.06.2019612Luangnam Nudnida12.9894:6 6:1 6:2S
02.06.2019503Soylu Ipek13.1933:6 2:6N
02.06.2019280Yadlapalli Pranjala13.8011:0W
23.06.2019433Naito Yuki13.3496:1 2:6 3:6N
30.06.2019303Wagner Stephanie13.7194:6 5:7N
14.07.2019434Naito Yuki13.3464:6 4:6N
14.07.2019642Marfutina Maria12.9406:4 3:6 6:4S
14.07.2019500Sherif Maiar13.1997:5 7:6S
14.07.2019303Muramatsu Chihiro13.7196:4 6:2S
21.07.201925Goerges Julia16.3096:7 6:4 3:2W
28.07.2019530Primorac Iva13.1396:1 6:4S
28.07.2019435Boskovic Lea13.3444:6 6:0 1:6N
28.07.2019671Tubello Alice12.8946:4 6:3S
28.07.2019363Lukas Tena13.5323:6 7:6 7:5S
28.07.2019636Simion Oana Georgeta12.9506:4 6:0S
01.09.2019685De Vroome Indy12.8726:2 4:6 3:6N
01.09.2019558Meliss Verena13.0856:3 6:1S
08.09.2019205Marcinkevica Diana14.1254:6 7:6 6:1S
08.09.2019218Danilovic Olga14.0612:6 6:4 1:6N
15.09.2019432Udvardy Panna13.3516:2 6:3S
15.09.2019272Andrianjafitrimo Tessah13.8316:7 1:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
30.07.2019IC NLASugnaux Tess12.970N2 (16)6:0 6:2S
01.08.2019IC NLACvetkovic Kiara10.425N4 (68)6:0 6:0S
03.08.2019IC NLAZüger Joanne13.160N2 (13)6:0 6:0S
06.08.2019IC NLARyser Valentina13.002N2 (15)6:4 6:2S
10.08.2019IC NLARyser Valentina13.002N2 (15)6:2 6:2S
11.08.2019IC NLAStadler Nina13.000N2 (17)6:4 6:3S

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
30.06.2019W25 DarmstadtKüng Leonie13.361N2 (12)6:2 6:1S
21.07.2019LausanneTeichmann Jil14.905N1 (5)3:6 3:6N
01.09.2019W25 VerbierSabino Lisa12.777N2 (20)7:5 7:5S
08.09.2019W60 MontreuxKnoll Xenia12.907N2 (22)6:3 6:7 6:2S

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
07.04.2019204Ponchet Jessika14.1303:6 4:6N
14.04.2019286Eikeri Ulrikke13.7797:5 6:3S
14.04.2019617Taylor Ella12.9816:3 5:7 6:3S
14.04.2019135Dart Harriet14.5584:6 2:6N
28.04.2019607Klaffner Melanie12.9987:6 7:5S
28.04.2019487Papamichail Despina13.2273:6 6:3 6:3S
28.04.2019Akiyama Minami10.674N43:1W
28.04.2019Zolotareva Anastasia12.950N2 (24)7:6 3:6 7:6S
28.04.2019Hosoki Yuka10.674N46:2 6:3S
05.05.2019Roemer Charlotte12.950N2 (24)6:4 6:1S
05.05.2019Milosevic Tamara10.674N46:1 6:0S
05.05.2019Sherif Maiar12.950N2 (24)2:6 1:6N
05.05.2019El Sayed Aya10.674N46:2 6:2S
05.05.2019Zolotareva Anastasia12.950N2 (24)3:6 6:1 6:1S
19.05.2019584Ghitescu Andreea13.0381:6 7:6 3:6N
26.05.2019Sawangkaew Mananchaya12.138N34:6 6:1 4:6N
26.05.2019221Mcphee Kaylah14.0476:4 6:7 6:3S
02.06.2019503Soylu Ipek13.1933:6 2:6N
02.06.2019280Yadlapalli Pranjala13.8011:0W
02.06.2019612Luangnam Nudnida12.9894:6 6:1 6:2S
23.06.2019433Naito Yuki13.3496:1 2:6 3:6N
30.06.2019303Wagner Stephanie13.7194:6 5:7N
14.07.2019303Muramatsu Chihiro13.7196:4 6:2S
14.07.2019434Naito Yuki13.3464:6 4:6N
14.07.2019500Sherif Maiar13.1997:5 7:6S
14.07.2019642Marfutina Maria12.9406:4 3:6 6:4S
21.07.201925Goerges Julia16.3096:7 6:4 3:2W
28.07.2019671Tubello Alice12.8946:4 6:3S
28.07.2019435Boskovic Lea13.3444:6 6:0 1:6N
28.07.2019363Lukas Tena13.5323:6 7:6 7:5S
28.07.2019636Simion Oana Georgeta12.9506:4 6:0S
28.07.2019530Primorac Iva13.1396:1 6:4S
01.09.2019558Meliss Verena13.0856:3 6:1S
01.09.2019685De Vroome Indy12.8726:2 4:6 3:6N
08.09.2019218Danilovic Olga14.0612:6 6:4 1:6N
08.09.2019205Marcinkevica Diana14.1254:6 7:6 6:1S
15.09.2019272Andrianjafitrimo Tessah13.8316:7 1:6N
15.09.2019432Udvardy Panna13.3516:2 6:3S
12.10.2019308Podoroska Nadia0.0001:6 3:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
30.07.2019IC NLABarbara Haas
Simona Waltert
Tara Moore
Xenia Knoll
2:6 6:3 2:10N
01.08.2019IC NLASimona Waltert
Kathinka Von Deichmann
Linda Fruhvirtova
Kristina Milenkovic
6:2 6:0S
03.08.2019IC NLAKathinka Von Deichmann
Simona Waltert
Paula Cristina Goncalves
Cornelia Lister
6:7 3:6N
10.08.2019IC NLAKathinka Von Deichmann
Simona Waltert
Lena Rüffer
Fiona Ganz
6:1 6:1S
11.08.2019IC NLAKathinka Von Deichmann
Simona Waltert
Cornelia Lister
Paula Cristina Goncalves
2:6 3:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8