Ranking 1/2019Sanson Maximilien (777.97.321.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
05.05.2018IC NLCGrob Valentin7.023R36:4 6:3S
12.05.2018IC NLCSalle Fabien11.594N3 (55)6:4 3:6 0:6N
26.05.2018IC NLCBolard Anthony5.977R46:3 6:3S
X02.06.2018IC NLCGehrig Fabian10.174N4 (129)7:5 2:6 0:6N

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
22.04.2018112041 12 ème TROPHEE LUNIKA TENNISSchena Luca11.173N3 (60)4:6 2:6N
22.04.2018112041 12 ème TROPHEE LUNIKA TENNISBuchel Alexandre7.898R26:4 6:0S
22.04.2018112041 12 ème TROPHEE LUNIKA TENNISLanini Baptiste7.695R37:6 6:0S
29.04.2018110788 22. OCHSNER SPORT Tennis Open 2018 (OutdoorPrado Alejo12.498N2 (28)1:6 2:6N
29.04.2018110788 22. OCHSNER SPORT Tennis Open 2018 (OutdoorSassi Giulio9.935N4 (114)7:5 6:1S
21.05.2018110800 14. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreLanz Timo11.643N3 (37)4:6 3:6N
X18.07.2018113730 Mid-Week Derendingen Summer-Trophy 2018Saner Andrin10.006N4 (119)2:6 4:6N
Z22.07.2018111276 55. Tennismeisterschaften von Interlaken, CMüller Levin9.433N4 (141)
28.10.2018113583 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 1/6)Genier Tanguy10.614N3 (70)3:6 2:4Z
28.10.2018113583 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 1/6)Dafflon Léo6.910R26:1 6:2S
X18.11.2018113677 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 2/6)Zocastello Marco9.957N4 (116)2:6 1:6N
18.11.2018113677 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 2/6)Francioli Laurent9.186R17:6 7:6S
18.11.2018113677 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 2/6)Romero Sebastien8.835R26:4 6:3S
23.12.2018113678 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 3/6)Kolly Bastien11.266N3 (51)6:3 4:6 2:6N
23.12.2018113678 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 3/6)Brunold Mika9.491N4 (148)6:2 6:0S
23.12.2018113678 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 3/6)Schatzmann Vincent7.992R26:1 6:1S
23.12.2018113678 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 3/6)Henchoz Guillaume8.415R17:6 6:7 6:2S
30.12.2018115781 Tournoi de Noël N1-N4 avec qualifiés R1-R2Kahoun Jacob11.876N3 (45)0:6 4:6N
30.12.2018115781 Tournoi de Noël N1-N4 avec qualifiés R1-R2Boson Yannis9.341R16:4 6:2S
X20.01.2019114696 Open Balle de Set (3/4) Prize money 500.-Schönbächler Pierre9.286R14:6 6:7N
20.01.2019114696 Open Balle de Set (3/4) Prize money 500.-Den Drijver Morad-Mackey6.923R36:3 6:2S
03.02.2019116256 Tournoi d'Hiver du TC Genève-ChampelPerret Loïc12.185N2 (25)2:6 6:7N
03.02.2019116256 Tournoi d'Hiver du TC Genève-ChampelTabarroni Antonio9.164R16:1 6:4S
24.02.2019113680 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 5/6)Roch Quentin10.616N4 (78)3:6 6:3 1:6N
24.02.2019113680 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 5/6)Ben Abdennibi Sami10.328N4 (107)6:2 5:7 6:1S
24.02.2019113680 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 5/6)Chabloz Mathieu9.328R16:1 6:2S
24.02.2019113680 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 5/6)Heughebaert Diego7.324R26:2 6:0S
10.03.2019116465 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATT Genier Tanguy10.614N3 (70)6:4 6:7 6:4S
10.03.2019116465 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATT Van Den Hoek Robin9.115R16:3 6:0S
10.03.2019116465 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATT Schnegg Timo10.182N4 (98)6:3 6:2S
10.03.2019116465 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATT Proca Arthur9.085R16:3 6:3S
31.03.2019116877 GLANE OPEN prize money 700.-Wagner Jonathan9.833N4 (137)6:1 7:6S
31.03.2019116877 GLANE OPEN prize money 700.-Ruiz Javier10.330N4 (90)7:5 2:6 6:1S
31.03.2019116877 GLANE OPEN prize money 700.-Proca Arthur9.085R16:3 6:1S
31.03.2019116877 GLANE OPEN prize money 700.-Duc Guillaume8.134R26:3 6:2S

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
25.06.20181768Hardt Nick11.7552:6 2:6N
25.06.2018Huet Victor10.320N46:2 6:4S
09.07.2018Handel TIM11.526N32:6 1:6N
17.12.2018Stoica Vlad10.333N47:6 3:6 10:8S
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
18.05.2019IC NLCDespont Jérémy8.134R26:4 6:0S
30.05.2019IC NLCSarasin Paul7.514R26:2 6:0S
01.06.2019IC NLCHemmeler Raphael9.690R17:6 1:6 6:2S
22.06.2019IC NLCObradovic Luka8.753R16:1 6:3S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
28.10.2018113583 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 1/6)Genier Tanguy10.614N3 (70)3:6 2:4Z
28.10.2018113583 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 1/6)Dafflon Léo6.910R26:1 6:2S
18.11.2018113677 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 2/6)Zocastello Marco9.957N4 (116)2:6 1:6N
18.11.2018113677 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 2/6)Francioli Laurent9.186R17:6 7:6S
18.11.2018113677 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 2/6)Romero Sebastien8.835R26:4 6:3S
23.12.2018113678 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 3/6)Kolly Bastien11.266N3 (51)6:3 4:6 2:6N
23.12.2018113678 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 3/6)Brunold Mika9.491N4 (148)6:2 6:0S
23.12.2018113678 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 3/6)Schatzmann Vincent7.992R26:1 6:1S
23.12.2018113678 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 3/6)Henchoz Guillaume8.415R17:6 6:7 6:2S
30.12.2018115781 Tournoi de Noël N1-N4 avec qualifiés R1-R2Kahoun Jacob11.876N3 (45)0:6 4:6N
30.12.2018115781 Tournoi de Noël N1-N4 avec qualifiés R1-R2Boson Yannis9.341R16:4 6:2S
20.01.2019114696 Open Balle de Set (3/4) Prize money 500.-Schönbächler Pierre9.286R14:6 6:7N
20.01.2019114696 Open Balle de Set (3/4) Prize money 500.-Den Drijver Morad-Mackey6.923R36:3 6:2S
03.02.2019116256 Tournoi d'Hiver du TC Genève-ChampelPerret Loïc12.185N2 (25)2:6 6:7N
03.02.2019116256 Tournoi d'Hiver du TC Genève-ChampelTabarroni Antonio9.164R16:1 6:4S
24.02.2019113680 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 5/6)Roch Quentin10.616N4 (78)3:6 6:3 1:6N
24.02.2019113680 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 5/6)Ben Abdennibi Sami10.328N4 (107)6:2 5:7 6:1S
24.02.2019113680 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 5/6)Chabloz Mathieu9.328R16:1 6:2S
24.02.2019113680 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 5/6)Heughebaert Diego7.324R26:2 6:0S
10.03.2019116465 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATT Genier Tanguy10.614N3 (70)6:4 6:7 6:4S
10.03.2019116465 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATT Van Den Hoek Robin9.115R16:3 6:0S
10.03.2019116465 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATT Schnegg Timo10.182N4 (98)6:3 6:2S
10.03.2019116465 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATT Proca Arthur9.085R16:3 6:3S
31.03.2019116877 GLANE OPEN prize money 700.-Wagner Jonathan9.833N4 (137)6:1 7:6S
31.03.2019116877 GLANE OPEN prize money 700.-Ruiz Javier10.330N4 (90)7:5 2:6 6:1S
31.03.2019116877 GLANE OPEN prize money 700.-Proca Arthur9.085R16:3 6:1S
31.03.2019116877 GLANE OPEN prize money 700.-Duc Guillaume8.134R26:3 6:2S
28.04.2019117601 Coupe de VidyLustenberger Raphael12.917N2 (14)0:6 2:6N
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PrePoplawski Martin10.531N4 (95)4:6 5:7N
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreHuang Mathieu9.169R16:3 6:1S
07.07.2019117679 Tournoi International du Tennis Club Onex, Ben Abdennibi Sami10.328N4 (107)6:7 0:6N
07.07.2019117679 Tournoi International du Tennis Club Onex, Berner Grégoire8.729R26:3 7:5S
07.07.2019117679 Tournoi International du Tennis Club Onex, Vukmanovic Luka9.488R16:1 6:1S

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
17.12.2018Stoica Vlad10.333N47:6 3:6 10:8S
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
18.05.2019IC NLCMaximilien Sanson
Ali Bahadli
Elias Rafael Bene
Thomas Rey
7:5 6:1S
30.05.2019IC NLCJonathan Scyboz
Maximilien Sanson
Valentin Jenny
Paul Sarasin
6:3 6:1S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8