Ranking 1/2020Widmer Philipp (951.05.233.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
28.04.2019116646 SIHLSPORTS FINALS 2019 - CHF 1'800.- PREISGFässler Mischa6.812R36:1 6:3S
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölGünther Balázs7.514R20:6 2:6N
X30.06.2019116735 2. Nationales Juniorenturnier BaselMessmer Felix6.690R36:1 1:6 7:10N
30.06.2019116735 2. Nationales Juniorenturnier BaselUlrich Nicolas7.497R26:0 6:2S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Glarner Roman7.483R26:1 0:6 2:6N
11.08.2019117793 PS: Junioren Sommerturnier 12Muntwyler Simon8.544R16:1 1:6 4:10N
11.08.2019117793 PS: Junioren Sommerturnier 12Hübscher Nico6.513R36:3 6:4S
11.08.2019117793 PS: Junioren Sommerturnier 12Hulliger Leander6.407R36:3 6:1S
18.08.2019116752 34. Kreuzlinger StadtmeisterschaftenZüllig Andrin9.388R15:7 1:6N
18.08.2019116752 34. Kreuzlinger StadtmeisterschaftenStrassmann Ramon8.773R16:4 0:6 6:4S
X18.08.2019119601 Champions Bowl Switzerland 2019Molvidson Erik6.587R35:7 6:4 5:10N
31.08.2019119849 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Milosavljevic Filip6.861R34:6 4:6N
08.09.2019117686 Hauptturnier - 34. Offene Zürcher Oberland Handschin Emil6.787R31:6 1:6N
08.09.2019117686 Hauptturnier - 34. Offene Zürcher Oberland Bickel Finn5.693R46:1 6:2S
22.09.2019116311 Thurgauer JuniorenmeisterschaftenBolliger Marco4.833R56:0 6:1S
22.09.2019116311 Thurgauer JuniorenmeisterschaftenSadiku Leon5.882R46:3 6:3S
24.11.2019121779 PS: Coaching Talent CupWieland Luc7.690R27:6 5:7 4:6N
24.11.2019121779 PS: Coaching Talent CupBellardi Samuele6.360R33:6 6:3 6:3S
01.12.2019121458 Qualification Junior Champion Trophy WinterGalliano Léo7.926R25:7 2:6N
08.12.2019121516 Engel & Völkers Junioren Winter GP mit PLAYWieland Luc7.690R22:6 4:6N
08.12.2019121516 Engel & Völkers Junioren Winter GP mit PLAYAgarwal Pratyaksh5.295R56:2 6:3S
X14.12.2019120610 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnHasenöhrl Julius6.749R36:4 3:6 8:10N
X19.01.2020121190 Thurgauer Hallen-JuniorenmeisterschaftenSchickhofer Alexander6.281R34:6 5:7N
26.01.2020120132 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20Wieland Luc7.690R25:7 0:6N
02.02.2020120236 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20Peterhans Yanis7.837R22:6 0:6N
02.02.2020121530 Engel & Völkers Junioren Winter GP mit PLAYGraziani Niccolo6.198R34:6 6:1 10:8S
02.02.2020121530 Engel & Völkers Junioren Winter GP mit PLAYDedial Dominic P.5.056R46:3 6:0S
15.03.2020119182 PS: Coaching Talent CupHabel Flavio5.481R46:3 6:1S

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
25.08.2019J5 Kreuzlingen Qualifying DrawMesmer Manuel 9.152R14:6 1:6N
04.09.2019Berrut Adrien8.579R14:6 3:6N

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
14.05.2019Bukovec Jan7.970R26:4 6:3S
16.05.2019Ashoosh Halel7.970R26:0 0:6 3:6N
15.07.2019Pinter Piet Luis7.970R20:6 2:6N
05.08.2019Ley Dorian7.970R23:6 2:6N
03.09.2019Roda Artem7.970R26:0 6:4S
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
24.11.2019121779 PS: Coaching Talent CupWieland Luc7.690R27:6 5:7 4:6N
24.11.2019121779 PS: Coaching Talent CupBellardi Samuele6.360R33:6 6:3 6:3S
01.12.2019121458 Qualification Junior Champion Trophy WinterGalliano Léo7.926R25:7 2:6N
08.12.2019121516 Engel & Völkers Junioren Winter GP mit PLAYWieland Luc7.690R22:6 4:6N
08.12.2019121516 Engel & Völkers Junioren Winter GP mit PLAYAgarwal Pratyaksh5.295R56:2 6:3S
14.12.2019120610 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnHasenöhrl Julius6.749R36:4 3:6 8:10N
19.01.2020121190 Thurgauer Hallen-JuniorenmeisterschaftenSchickhofer Alexander6.281R34:6 5:7N
26.01.2020120132 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20Wieland Luc7.690R25:7 0:6N
02.02.2020120236 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20Peterhans Yanis7.837R22:6 0:6N
02.02.2020121530 Engel & Völkers Junioren Winter GP mit PLAYGraziani Niccolo6.198R34:6 6:1 10:8S
02.02.2020121530 Engel & Völkers Junioren Winter GP mit PLAYDedial Dominic P.5.056R46:3 6:0S
15.03.2020119182 PS: Coaching Talent CupHabel Flavio5.481R46:3 6:1S
14.06.2020124947 TennisFun4YouBühler Lars6.738R31:6 3:6N
14.06.2020124947 TennisFun4YouGadhwalla Zaki4.929R4W
28.06.2020124587 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölKunz Gianluca8.151R20:6 2:6N
30.06.2020123124 Rado Club Champion Trophy TC BütschwilKonieczny Thomas6.329R36:2 6:4S
30.06.2020123124 Rado Club Champion Trophy TC BütschwilWidmer Marcel2.662R76:0 6:2S
30.06.2020123124 Rado Club Champion Trophy TC BütschwilGerig Hansueli3.375R66:1 6:3S
30.06.2020123124 Rado Club Champion Trophy TC BütschwilBreitenmoser Dominik2.167R76:1 6:2S
06.07.2020124695 Qualification Junior Champion Trophy SommerBächi Robin7.322R24:6 6:7N
12.07.2020124840 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asDelaloye Michel6.897R27:5 6:7 6:10N
12.07.2020124840 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asKozuki Yuga7.621R2W
19.07.2020123008 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - SPORTINGScherrer Silas6.954R30:6 3:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8