Ranking 2/2019Widmer Philipp (951.05.233.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
20.10.2018114216 Suzuki Junior Grand-Prix, WangenVon Meyenburg Ioannis8.990R12:6 0:6N
20.10.2018114216 Suzuki Junior Grand-Prix, WangenEser Dogukan6.949R36:4 6:4S
10.11.2018114949 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInBerrut Adrien8.188R11:6 3:6N
10.11.2018114949 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInNader Ilian7.845R23:6 1:6N
18.11.2018115285 PS: Coaching Talent CupMathys Thomas8.461R12:6 4:6N
18.11.2018115285 PS: Coaching Talent CupBroggi Luca7.280R26:7 6:0 7:6S
24.11.2018114682 Suzuki Junior Grand-Prix, Kreuzlingen*TagesDa Silva Luis7.327R25:7 6:4 10:6S
24.11.2018114682 Suzuki Junior Grand-Prix, Kreuzlingen*TagesBrenner Maximilian4.074R56:3 6:1S
25.11.2018114219 Suzuki Junior Grand-Prix, Wangen neu RebounBroggi Luca7.280R22:6 2:6N
01.12.2018114488 Suzuki Junior Grand-Prix, Winterthur *TagesReinert Luca6.550R32:6 2:6N
01.12.2018114488 Suzuki Junior Grand-Prix, Winterthur *TagesRost Vincent5.161R46:0 6:3S
15.12.2018115381 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieSuter Yannis5.328R46:3 6:2S
15.12.2018115381 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieKohler Filippo6.161R36:2 6:1S
04.01.2019116502 NET Tennis Academy Coaching TurnierStrassmann Ramon8.169R15:7 4:6N
04.01.2019116502 NET Tennis Academy Coaching TurnierDa Silva Luis7.327R27:5 0:6 11:9S
04.01.2019116502 NET Tennis Academy Coaching TurnierDurrer Gian7.579R26:4 2:6 11:9S
Z05.01.2019114220 Suzuki Junior Grand-Prix, Wangen neu: RebouGraziani Niccolo5.487R4
Z05.01.2019114220 Suzuki Junior Grand-Prix, Wangen neu: RebouGrünig Maxime7.792R2
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Schön Patrick9.323N4 (133)4:6 2:6N
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Blanchard Yohan7.330R26:1 6:3S
20.01.2019110741 Thurgauer Hallen-JuniorenmeisterschaftenDa Silva Luis7.327R25:7 3:6N
20.01.2019110741 Thurgauer Hallen-JuniorenmeisterschaftenSadiku Leon5.638R46:4 6:0S
09.02.2019116695 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInKunz Gianluca7.427R26:3 3:6 7:6S
09.02.2019116695 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInMartinez Kilian6.823R36:0 6:2S
09.02.2019116695 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInGünther Balázs7.315R26:2 6:0S
W24.03.2019110641 Offene Ostschweizer Junioren MeisterschafteFlorin Matteo6.545R3
24.03.2019110641 Offene Ostschweizer Junioren MeisterschafteCristuzzi Luca2.080R76:0 6:0S
24.03.2019110641 Offene Ostschweizer Junioren MeisterschafteVonzun Aurel5.987R46:4 6:0S
X31.03.2019116637 New TENNIS-UNIVERSE Junioren Grand-Prix | pKeller Joël6.340R30:6 2:6N
W31.03.2019116637 New TENNIS-UNIVERSE Junioren Grand-Prix | pKühne Alexander6.700R3
28.04.2019116646 SIHLSPORTS FINALS 2019 - CHF 1'800.- PREISGFässler Mischa6.359R36:1 6:3S
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölGünther Balázs7.315R20:6 2:6N
X30.06.2019116735 2. Nationales Juniorenturnier BaselMessmer Felix6.526R36:1 1:6 7:10N
30.06.2019116735 2. Nationales Juniorenturnier BaselUlrich Nicolas6.524R36:0 6:2S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Glarner Roman6.681R36:1 0:6 2:6N
11.08.2019117793 PS: Junioren Sommerturnier 12Muntwyler Simon7.987R26:1 1:6 4:10N
11.08.2019117793 PS: Junioren Sommerturnier 12Hübscher Nico6.154R36:3 6:4S
11.08.2019117793 PS: Junioren Sommerturnier 12Hulliger Leander5.953R46:3 6:1S
18.08.2019116752 34. Kreuzlinger StadtmeisterschaftenZüllig Andrin9.729N4 (116)5:7 1:6N
18.08.2019116752 34. Kreuzlinger StadtmeisterschaftenStrassmann Ramon8.169R16:4 0:6 6:4S
18.08.2019119601 Champions Bowl Switzerland 2019Molvidson Erik6.552R35:7 6:4 5:10N
X31.08.2019119849 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Milosavljevic Filip5.697R44:6 4:6N
X08.09.2019117686 Hauptturnier - 34. Offene Zürcher Oberland Handschin Emil6.446R31:6 1:6N
08.09.2019117686 Hauptturnier - 34. Offene Zürcher Oberland Bickel Finn5.673R46:1 6:2S
22.09.2019116311 Thurgauer JuniorenmeisterschaftenBolliger Marco5.160R56:0 6:1S
22.09.2019116311 Thurgauer JuniorenmeisterschaftenSadiku Leon5.638R46:3 6:3S

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
25.08.2019J5 Kreuzlingen Qualifying DrawMesmer Manuel 8.830R14:6 1:6N
04.09.2019Berrut Adrien8.188R14:6 3:6N

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
14.05.2019Bukovec Jan8.042R26:4 6:3S
16.05.2019Ashoosh Halel8.042R26:0 0:6 3:6N
15.07.2019Pinter Piet Luis8.042R20:6 2:6N
05.08.2019Ley Dorian8.042R23:6 2:6N
03.09.2019Roda Artem8.042R26:0 6:4S
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
28.04.2019116646 SIHLSPORTS FINALS 2019 - CHF 1'800.- PREISGFässler Mischa6.359R36:1 6:3S
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölGünther Balázs7.315R20:6 2:6N
30.06.2019116735 2. Nationales Juniorenturnier BaselMessmer Felix6.526R36:1 1:6 7:10N
30.06.2019116735 2. Nationales Juniorenturnier BaselUlrich Nicolas6.524R36:0 6:2S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Glarner Roman6.681R36:1 0:6 2:6N
11.08.2019117793 PS: Junioren Sommerturnier 12Muntwyler Simon7.987R26:1 1:6 4:10N
11.08.2019117793 PS: Junioren Sommerturnier 12Hübscher Nico6.154R36:3 6:4S
11.08.2019117793 PS: Junioren Sommerturnier 12Hulliger Leander5.953R46:3 6:1S
18.08.2019116752 34. Kreuzlinger StadtmeisterschaftenZüllig Andrin9.729N4 (116)5:7 1:6N
18.08.2019116752 34. Kreuzlinger StadtmeisterschaftenStrassmann Ramon8.169R16:4 0:6 6:4S
18.08.2019119601 Champions Bowl Switzerland 2019Molvidson Erik6.552R35:7 6:4 5:10N
31.08.2019119849 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Milosavljevic Filip5.697R44:6 4:6N
08.09.2019117686 Hauptturnier - 34. Offene Zürcher Oberland Handschin Emil6.446R31:6 1:6N
08.09.2019117686 Hauptturnier - 34. Offene Zürcher Oberland Bickel Finn5.673R46:1 6:2S
22.09.2019116311 Thurgauer JuniorenmeisterschaftenBolliger Marco5.160R56:0 6:1S
22.09.2019116311 Thurgauer JuniorenmeisterschaftenSadiku Leon5.638R46:3 6:3S

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
25.08.2019J5 Kreuzlingen Qualifying DrawMesmer Manuel 8.830R14:6 1:6N
04.09.2019Berrut Adrien8.188R14:6 3:6N

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
14.05.2019Bukovec Jan8.042R26:4 6:3S
16.05.2019Ashoosh Halel8.042R26:0 0:6 3:6N
15.07.2019Pinter Piet Luis8.042R20:6 2:6N
05.08.2019Ley Dorian8.042R23:6 2:6N
03.09.2019Roda Artem8.042R26:0 6:4S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8