Ranking 1/2019Schär Jonas (804.00.289.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
05.05.2018IC NLBRossier Siméon11.955N3 (43)6:3 5:7 3:6N
12.05.2018IC NLBFetov Muhamed11.729N3 (48)2:6 2:6N
26.05.2018IC NLBMrose Oliver11.684N3 (44)4:6 1:6N
09.06.2018IC NLBBrizic Denis11.526N3 (69)6:4 6:0S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
25.04.2018111876 Swiss Tennis Mid-Week N-TournamentBaltensperger Raphael12.704N2 (11)3:6 5:7N
25.04.2018111876 Swiss Tennis Mid-Week N-TournamentNohl Lars10.692N4 (76)6:1 7:5S
29.04.2018110788 22. OCHSNER SPORT Tennis Open 2018 (OutdoorSadecky Alexander12.298N3 (33)6:3 6:7 4:6N
29.04.2018110788 22. OCHSNER SPORT Tennis Open 2018 (OutdoorPortmann Leandro11.900N2 (30)3:6 7:5 2:0W
29.04.2018110788 22. OCHSNER SPORT Tennis Open 2018 (OutdoorGuenat Mathieu11.952N3 (35)7:6 6:3S
X21.05.2018110800 14. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreNeuhaus Arthur11.375N3 (53)3:6 3:6N
01.07.2018112188 43. TTM Thun Open; CHF 8500.- plus HospitalVillacampa-Rosés Ignasi13.431N1 (7)5:7 2:6N
01.07.2018112188 43. TTM Thun Open; CHF 8500.- plus HospitalFiacan Stefan11.731N3 (38)6:1 6:4S
01.07.2018112188 43. TTM Thun Open; CHF 8500.- plus HospitalGraf Janusch10.842N4 (79)6:2 7:6S
01.07.2018112188 43. TTM Thun Open; CHF 8500.- plus HospitalHuber Dario11.189N3 (69)4:6 7:6 6:2S
07.07.2018111597 Aargauische Meisterschaften Aktive Outdoor Villacampa-Rosés Ignasi13.431N1 (7)1:6 4:6N
07.07.2018111597 Aargauische Meisterschaften Aktive Outdoor Mrose Oliver11.684N3 (44)1:6 6:2 6:3S
07.07.2018111597 Aargauische Meisterschaften Aktive Outdoor Michod Pietro7.021R36:1 6:2S
07.07.2018111597 Aargauische Meisterschaften Aktive Outdoor Mordig Julian10.051N4 (126)6:0 7:6S
X15.07.2018112966 Junior Champion Trophy Sommer/été 2018Tanner Gian-Luca11.332N3 (49)5:7 6:7N
15.07.2018112966 Junior Champion Trophy Sommer/été 2018Stäheli Luca12.504N2 (19)3:6 6:2 6:2S
15.07.2018112966 Junior Champion Trophy Sommer/été 2018Locher Elia9.628N4 (133)6:2 6:3S
22.07.2018112695 OPEN DE MARLY, Hospitality (N1-R1) **Label Bossel Adrien12.364N2 (27)6:2 6:7 5:7N
22.07.2018112695 OPEN DE MARLY, Hospitality (N1-R1) **Label Berset Vincent9.459R16:2 6:2S
29.07.2018111100 TC Ried Open HerrenKlec Ivo13.123N1 (10)6:3 6:7 2:10N
19.08.2018112662 5. Zofingen OpenBurdet Adrien11.153N3 (52)6:3 6:3S
19.08.2018112662 5. Zofingen OpenVasudevan Arun7.740R26:0 6:3S
19.08.2018112662 5. Zofingen OpenBernhard Manuel9.979N4 (135)6:2 6:3S
26.08.2018113558 Schützenmatt Cup 2018 Preissumme CHF 12'000Klec Ivo13.123N1 (10)6:7 4:6N
09.09.2018111306 Aargauische Meisterschaften Junioren OutdooBircher Noah7.913R26:1 6:4S
09.09.2018111306 Aargauische Meisterschaften Junioren OutdooMüller Sven5.124R56:0 6:0S
09.09.2018111306 Aargauische Meisterschaften Junioren OutdooSadriji Artan6.624R36:2 6:2S
21.10.2018114877 TZH Aktive & Senioren mit PLAYSIGHT Winter Haagmans Alex9.595R16:3 6:0S
21.10.2018114877 TZH Aktive & Senioren mit PLAYSIGHT Winter Herwehe Pascal5.097R56:0 6:0S
21.10.2018114877 TZH Aktive & Senioren mit PLAYSIGHT Winter Müller Levin9.433N4 (141)7:5 6:2S
04.11.2018115865 Bodystyle Sport Open Preisgeld 1'000,-Mrose Oliver11.684N3 (44)5:7 6:4 2:6N
04.11.2018115865 Bodystyle Sport Open Preisgeld 1'000,-Setter Umberto10.459N4 (92)6:4 7:5S
02.12.2018113549 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AValent Daniel11.911N3 (42)6:2 4:6 10:12N
02.12.2018113549 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ARottaris Nelio10.425N4 (83)6:4 6:2S
02.12.2018113549 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ARuiz Javier10.330N4 (90)6:1 6:3S
02.12.2018113549 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ABiscardini Alessandro10.320N4 (111)6:2 6:4S
16.12.2018115417 Generali Swiss Champion Trophy 2018Von der Schulenburg Jeffrey11.579N3 (40)6:7 5:7N
31.12.2018115776 42. Silvester Cup 2018Klec Ivo13.123N1 (10)4:6 4:6N
31.12.2018115776 42. Silvester Cup 2018Bärlocher Nico10.063N4 (117)7:6 7:6S
31.12.2018115776 42. Silvester Cup 2018Budic Marko9.935N4 (143)6:3 6:4S
27.01.2019113551 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AValent Daniel11.911N3 (42)4:6 6:3 8:10N
27.01.2019113551 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound APoplawski Martin10.531N4 (95)6:2 6:0S
27.01.2019113551 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ASchaller Jan9.559R16:1 6:1S
24.02.2019113552 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AStäheli Luca12.504N2 (19)2:6 3:6N
24.02.2019113552 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AAerne Laurin11.320N3 (56)6:4 7:5S
24.02.2019113552 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ASetter Umberto10.459N4 (92)6:0 6:2S
24.02.2019113552 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ASteiner Severin8.809R16:4 6:3S
10.03.2019116174 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoFiacan Stefan11.731N3 (38)6:3 3:6 6:4S
10.03.2019116174 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoLanz Mischa11.649N3 (36)7:5 6:3S
10.03.2019116174 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoStepanov Timofey8.193R26:2 6:2S
10.03.2019116174 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoVan Herzeele James9.733N4 (136)6:4 6:1S
X31.03.2019116177 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoGiger Kent9.543N4 (139)4:6 3:4Z
31.03.2019116177 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoMoser Michael Alexander7.798R26:1 6:1S

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
02.09.2018Switzerland F5 Futures Qualifying DrawSelmani Flamur1.257R86:0 6:0S
15.09.2018ITF Zurichsee Junior OpenSebesta Jan10.209N4 (100)6:3 6:4S
15.09.2018ITF Zurichsee Junior OpenBurdet Adrien11.153N3 (52)7:5 4:6 7:6S
15.09.2018ITF Zurichsee Junior OpenAebi Yarin10.977N4 (72)6:2 6:0S
15.09.2018ITF Zurichsee Junior OpenLópez Noah10.594N4 (81)3:6 6:2 6:3S
04.02.2019M25 Oberentfelden Qualifying DrawStäheli Luca12.504N2 (19)6:7 6:3 10:8S
04.02.2019M25 Oberentfelden Qualifying DrawMoundir Adam12.620N2 (12)0:6 7:5 10:8S

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
05.08.2018Atmane Terence12.400N2 (20)7:6 6:0S
05.08.2018Weststrate Lodewijk11.526N34:6 2:6N
02.09.2018Mol Mehmet Ata10.320N46:1 6:0S
02.09.2018792Dischinger Eduardo12.4973:6 0:6N
15.09.2018Waldner Niklas11.526N36:4 5:7 6:2S
01.10.2018Cizelj-Zivkovic Stefan10.333N46:2 6:3S
01.10.2018855Gerch Lucas12.4264:6 4:6N
01.10.2018Boerma Pelle10.333N43:0W
08.10.2018Tzicas Charles10.333N43:6 7:6 6:1S
X08.10.2018Ontica Cosmin10.333N42:6 7:5 4:6N
10.02.2019Bellucci Mattia11.464N32:6 4:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
04.05.2019IC NLBMossaz Sebastian6.323R36:1 6:1S
11.05.2019IC NLBTanner Gian-Luca11.332N3 (49)7:6 6:3S
25.05.2019IC NLBMalgiaritta Maurus10.882N3 (68)7:5 6:3S
01.06.2019IC NLBBaumann Moritz12.150N2 (30)6:3 4:6 6:2S
15.06.2019IC NLBKälin Yanik10.928N3 (63)7:6 6:1S
30.07.2019IC NLAPaul Jakub12.480N2 (16)0:6 2:6N
01.08.2019IC NLAEspasandin Joss10.507N4 (102)6:2 6:2S
03.08.2019IC NLABossel Adrien12.364N2 (27)3:6 4:6N
06.08.2019IC NLAMargaroli Luca12.376N2 (28)6:7 3:6N

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
21.10.2018114877 TZH Aktive & Senioren mit PLAYSIGHT Winter Haagmans Alex9.595R16:3 6:0S
21.10.2018114877 TZH Aktive & Senioren mit PLAYSIGHT Winter Herwehe Pascal5.097R56:0 6:0S
21.10.2018114877 TZH Aktive & Senioren mit PLAYSIGHT Winter Müller Levin9.433N4 (141)7:5 6:2S
04.11.2018115865 Bodystyle Sport Open Preisgeld 1'000,-Mrose Oliver11.684N3 (44)5:7 6:4 2:6N
04.11.2018115865 Bodystyle Sport Open Preisgeld 1'000,-Setter Umberto10.459N4 (92)6:4 7:5S
02.12.2018113549 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AValent Daniel11.911N3 (42)6:2 4:6 10:12N
02.12.2018113549 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ARottaris Nelio10.425N4 (83)6:4 6:2S
02.12.2018113549 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ARuiz Javier10.330N4 (90)6:1 6:3S
02.12.2018113549 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ABiscardini Alessandro10.320N4 (111)6:2 6:4S
16.12.2018115417 Generali Swiss Champion Trophy 2018Von der Schulenburg Jeffrey11.579N3 (40)6:7 5:7N
31.12.2018115776 42. Silvester Cup 2018Klec Ivo13.123N1 (10)4:6 4:6N
31.12.2018115776 42. Silvester Cup 2018Bärlocher Nico10.063N4 (117)7:6 7:6S
31.12.2018115776 42. Silvester Cup 2018Budic Marko9.935N4 (143)6:3 6:4S
27.01.2019113551 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AValent Daniel11.911N3 (42)4:6 6:3 8:10N
27.01.2019113551 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound APoplawski Martin10.531N4 (95)6:2 6:0S
27.01.2019113551 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ASchaller Jan9.559R16:1 6:1S
24.02.2019113552 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AStäheli Luca12.504N2 (19)2:6 3:6N
24.02.2019113552 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AAerne Laurin11.320N3 (56)6:4 7:5S
24.02.2019113552 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ASetter Umberto10.459N4 (92)6:0 6:2S
24.02.2019113552 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ASteiner Severin8.809R16:4 6:3S
10.03.2019116174 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoFiacan Stefan11.731N3 (38)6:3 3:6 6:4S
10.03.2019116174 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoLanz Mischa11.649N3 (36)7:5 6:3S
10.03.2019116174 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoStepanov Timofey8.193R26:2 6:2S
10.03.2019116174 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoVan Herzeele James9.733N4 (136)6:4 6:1S
31.03.2019116177 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoGiger Kent9.543N4 (139)4:6 3:4Z
31.03.2019116177 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoMoser Michael Alexander7.798R26:1 6:1S
28.04.2019116414 Luzern Open Ruopigen-Cup 2019 Fr. 4600.-- (Lanz Mischa11.649N3 (36)7:5 6:4S
28.04.2019116414 Luzern Open Ruopigen-Cup 2019 Fr. 4600.-- (Currlin Gabriel11.064N3 (65)6:2 7:6S
28.04.2019116414 Luzern Open Ruopigen-Cup 2019 Fr. 4600.-- (Müller Levin9.433N4 (141)6:4 6:3S
03.05.2019119133 *Grand Opening TC Allmend Zug 2019* EinladuTashi Vullnet12.499N2 (15)2:6 6:3 1:6N
15.05.2019119047 Pre Quali Einladungsturnier Banque Eric StuNikles Johan12.944N1 (8)6:7 1:6N
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreKlec Ivo13.123N1 (10)5:7 6:4 0:6N
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreMartinez Mirko12.290N2 (21)7:6 6:2S
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreLópez Noah10.594N4 (81)7:6 7:5S
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreHuber Dario11.189N3 (69)6:3 3:6 7:5S
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreGloor Hans8.251R26:1 6:1S
30.06.2019118439 44. TTM Thun Open; CHF 8500.- plus HospitalDunlap Dane10.320N4 (90)6:0 6:7 7:6S
30.06.2019118439 44. TTM Thun Open; CHF 8500.- plus HospitalSchena Luca11.173N3 (60)6:2 5:7 6:4S
30.06.2019118439 44. TTM Thun Open; CHF 8500.- plus HospitalThomet Yannick10.760N4 (85)6:2 6:2S
30.06.2019118439 44. TTM Thun Open; CHF 8500.- plus HospitalObradovic Luka8.753R16:2 6:1S
07.07.2019118537 Aargauische Meisterschaften Aktive Outdoor Villacampa-Rosés Ignasi13.431N1 (7)4:6 2:6N
07.07.2019118537 Aargauische Meisterschaften Aktive Outdoor Lanz Mischa11.649N3 (36)7:6 5:7 6:4S
07.07.2019118537 Aargauische Meisterschaften Aktive Outdoor Cavallini Noè9.778R16:2 7:5S
07.07.2019118537 Aargauische Meisterschaften Aktive Outdoor Dlabek Yanick7.975R26:1 6:2S
28.07.2019117355 TC Ried Open HerrenDeviatiarov Marat12.650N2 (15)1:6 2:6N
28.07.2019117355 TC Ried Open HerrenKunz Giordan11.297N3 (58)6:3 6:4S
18.08.2019118992 6. Zofingen OpenGrünig Gian11.613N3 (46)6:1 1:6 3:6N
18.08.2019118992 6. Zofingen OpenNohl Lars10.692N4 (76)6:3 6:1S
18.08.2019118992 6. Zofingen OpenBernhard Manuel9.979N4 (135)6:4 6:3S
01.09.2019118047 SWISSLOC 10´000.-Villacampa-Rosés Ignasi13.431N1 (7)7:6 4:1W
01.09.2019118047 SWISSLOC 10´000.-Sadecky Alexander12.298N3 (33)7:6 6:3S
01.09.2019118047 SWISSLOC 10´000.-Espasandin Joss10.507N4 (102)6:3 3:6 6:1S
01.09.2019118047 SWISSLOC 10´000.-Kolly Bastien11.266N3 (51)6:4 6:3S

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
04.02.2019M25 Oberentfelden Qualifying DrawStäheli Luca12.504N2 (19)6:7 6:3 10:8S
04.02.2019M25 Oberentfelden Qualifying DrawMoundir Adam12.620N2 (12)0:6 7:5 10:8S
25.08.2019M25 SchlierenPaul Jakub12.480N2 (16)3:6 2:6N
01.09.2019M15 HorgenHartmeier Patrik11.580N3 (41)3:6 4:6N

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
01.10.2018855Gerch Lucas12.4264:6 4:6N
01.10.2018Boerma Pelle10.333N43:0W
01.10.2018Cizelj-Zivkovic Stefan10.333N46:2 6:3S
08.10.2018Tzicas Charles10.333N43:6 7:6 6:1S
08.10.2018Ontica Cosmin10.333N42:6 7:5 4:6N
10.02.2019Bellucci Mattia11.464N32:6 4:6N
15.07.2019Patzanovsky Christopher11.464N34:6 6:2 11:13N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
04.05.2019IC NLBRaphael Lustenberger
Jonas Schär
Thomas Montessuit
Sebastian Mossaz
6:1 6:2S
11.05.2019IC NLBRaphael Lustenberger
Jonas Schär
Gonzalo Escobar
Gian-Luca Tanner
2:6 2:6N
25.05.2019IC NLBRaphael Lustenberger
Jonas Schär
Ilias Zimmermann
Luc Hoeijmans
6:7 3:6N
01.06.2019IC NLBJonas Schär
Peter Mayer-Tischer
Ignasi Villacampa-Rosés
Luca Stäheli
5:7 2:6N
15.06.2019IC NLBJonas Schär
Noah López
Yannik Steinegger
Daniel Lüdi
5:7 7:6 10:6S
01.08.2019IC NLAJonas Schär
Mischa Lanz
Yannis Boson
Romain Monney
6:4 6:1S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8