Ranking 2/2019Strassmann Ramon (865.03.324.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
18.05.2019IC NLCLiniger Jannis8.233R22:6 4:6N
25.05.2019IC NLCMaertens Noah8.730R16:7 2:6N
30.05.2019IC NLCHeller Kevin8.435R26:3 2:6 6:7N
02.06.2019IC NLCLimani Florent9.010R17:6 2:6 4:6N

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
07.10.2018114542 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Baden-DättwilLazarov Luca8.027R25:7 3:6N
07.10.2018114542 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Baden-DättwilVienne Eric8.533R16:4 7:5S
07.10.2018114542 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Baden-DättwilHerwehe Pascal4.312R66:4 2:6 10:5S
14.10.2018113902 TENNIS TRIMBACH: Herbst Competition poweredGiger Kent9.794N4 (111)4:6 3:6N
11.11.2018115551 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Cham*TagesturnierSchläpfer Andreas8.422R23:6 3:6N
18.11.2018116335 Suzuki Junior Grand-Prix, Tagesturnier UsteDux Nevio7.686R26:4 3:6 10:7S
18.11.2018116335 Suzuki Junior Grand-Prix, Tagesturnier UsteSadriji Artan5.991R46:1 4:6 10:7S
25.11.2018114954 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunImbriani Nathan8.750R12:6 2:6N
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterStähli Plüm Thitikorn8.317R13:6 3:6N
X16.12.2018116376 SHKB Tagesturnier U12 & U16Dux Nevio7.686R23:6 2:6N
16.12.2018116376 SHKB Tagesturnier U12 & U16Spiess Joel6.054R46:4 6:2S
04.01.2019116502 NET Tennis Academy Coaching TurnierWidmer Philipp7.248R27:5 6:4S
04.01.2019116502 NET Tennis Academy Coaching TurnierScherrer Silas6.066R36:3 7:5S
05.01.2019114220 Suzuki Junior Grand-Prix, Wangen neu: RebouKobelt Nicolas8.927R17:5 6:3S
05.01.2019114220 Suzuki Junior Grand-Prix, Wangen neu: RebouOrloff Philip8.670R13:6 6:0 6:10N
13.01.2019115294 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Trimbach *TagestuMarti Michael8.212R12:6 2:6N
13.01.2019115294 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Trimbach *TagestuSchenk Quentin6.098R46:2 6:3S
20.01.2019110741 Thurgauer Hallen-JuniorenmeisterschaftenZgraggen Leandro Romeo8.060R24:6 4:6N
17.03.2019116914 Tennis Muri CupSchüller Steven9.169R13:6 4:6N
17.03.2019116914 Tennis Muri CupSchüler Michel6.310R46:4 7:5S
X24.03.2019110641 Offene Ostschweizer Junioren MeisterschafteDux Nevio7.686R22:6 4:6N
W24.03.2019110641 Offene Ostschweizer Junioren MeisterschafteNiederer Noah Elia7.419R3
24.03.2019110641 Offene Ostschweizer Junioren MeisterschafteUhlmann Adam6.412R36:2 6:2S
31.03.2019115310 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Trimbach *TagestuBrummer Martin7.838R26:3 4:6 4:10N
Z28.04.2019112922 PS: TC Rüti Open 2019Seiler Gian9.010R1
W28.04.2019112922 PS: TC Rüti Open 2019Gross Raffael8.267R2
19.05.2019119126 Tennis Trimbach Competition,*Tagesturnier*Meylan Joël8.585R16:4 6:4S
19.05.2019119126 Tennis Trimbach Competition,*Tagesturnier*Portmann Cyrill6.204R36:0 6:1S
19.05.2019119126 Tennis Trimbach Competition,*Tagesturnier*Da Silva Luis7.327R26:4 6:1S
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PrePetrich Thomas9.034R14:6 2:6N
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreWampfler Manuel8.117R26:3 6:1S
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreVarin Oscar7.174R26:3 6:0S
X08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerLuethi Ortiz Arenui Vaea7.557R26:7 7:6 6:7N
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerMitchell Mark8.619R17:6 6:4S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerMukherjee Eshan6.533R46:1 6:4S
X18.08.2019116752 34. Kreuzlinger StadtmeisterschaftenWidmer Philipp7.248R24:6 6:0 4:6N
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Graziani Manfredi9.006R14:6 0:6N
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Wergen Timo8.275R16:3 7:6S
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Stettler Georg8.940R12:6 7:5 6:2S
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Bächi Robin7.246R26:0 6:1S

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
19.07.2019Kobelt Nicolas8.927R13:6 6:2 5:7N
31.08.2019Van Herzeele James9.845N4 (111)6:7 2:6N
01.09.2019J4 Luzern Qualifying DrawBaumgartner Sam8.615R16:1 4:6 10:5S
01.09.2019Mitchell Mark8.619R16:0 7:6S
01.09.2019J4 Luzern Qualifying DrawLuethi Ortiz Arenui Vaea7.557R27:6 7:6S
07.09.2019J4 LuzernAffolter Elia8.002R26:3 3:6 2:6N
08.09.2019J5 Horgen Qualifying DrawJankovic Sascha8.605R14:6 6:1 7:10N

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
16.07.2019Priban Martin7.972R26:0 6:0S
18.07.2019Terebkov Danila9.057R16:3 6:4S
30.07.2019Volny Leon7.972R26:1 1:6 6:4S
31.07.2019Iotti Tommaso7.972R24:6 6:3 6:3S
01.08.2019Schiessl Erik7.972R20:6 0:6N
05.08.2019Deliano Lucas7.972R24:6 6:4 7:5S
06.08.2019Stieler Mike7.972R27:5 4:6 6:4S
07.08.2019Kulig Adam7.972R26:3 6:2S
08.08.2019Rosati Paolo7.972R24:6 4:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
18.05.2019IC NLCLiniger Jannis8.233R22:6 4:6N
25.05.2019IC NLCMaertens Noah8.730R16:7 2:6N
30.05.2019IC NLCHeller Kevin8.435R26:3 2:6 6:7N
02.06.2019IC NLCLimani Florent9.010R17:6 2:6 4:6N

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
28.04.2019112922 PS: TC Rüti Open 2019Seiler Gian9.010R1Z
28.04.2019112922 PS: TC Rüti Open 2019Gross Raffael8.267R2W
19.05.2019119126 Tennis Trimbach Competition,*Tagesturnier*Meylan Joël8.585R16:4 6:4S
19.05.2019119126 Tennis Trimbach Competition,*Tagesturnier*Portmann Cyrill6.204R36:0 6:1S
19.05.2019119126 Tennis Trimbach Competition,*Tagesturnier*Da Silva Luis7.327R26:4 6:1S
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PrePetrich Thomas9.034R14:6 2:6N
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreWampfler Manuel8.117R26:3 6:1S
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreVarin Oscar7.174R26:3 6:0S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerLuethi Ortiz Arenui Vaea7.557R26:7 7:6 6:7N
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerMitchell Mark8.619R17:6 6:4S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerMukherjee Eshan6.533R46:1 6:4S
18.08.2019116752 34. Kreuzlinger StadtmeisterschaftenWidmer Philipp7.248R24:6 6:0 4:6N
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Graziani Manfredi9.006R14:6 0:6N
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Wergen Timo8.275R16:3 7:6S
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Stettler Georg8.940R12:6 7:5 6:2S
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Bächi Robin7.246R26:0 6:1S
02.11.2019120091 Suzuki Tennis GP 2019/20Steiner Severin9.226N4 (141)3:6 4:6N
02.11.2019120091 Suzuki Tennis GP 2019/20Lazarov Luca8.027R27:5 7:6S
10.11.2019120544 Suzuki Tennis GP 2019/20 TagesturnierImbriani Nathan8.750R16:2 6:3S
10.11.2019120544 Suzuki Tennis GP 2019/20 TagesturnierAffolter Elia8.002R27:5 6:4S
17.11.2019119721 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AZüllig Andrin9.729N4 (116)2:6 1:6N
24.11.2019122051 Tennis-Trimbach: Open Winter 2019/20 Neues Skender Fynn9.297R13:6 5:7N
24.11.2019122051 Tennis-Trimbach: Open Winter 2019/20 Neues Lazarov Luca8.027R26:3 1:6 6:0S
24.11.2019122051 Tennis-Trimbach: Open Winter 2019/20 Neues Dietrich Dylan9.157N4 (150)6:3 6:4S
24.11.2019122051 Tennis-Trimbach: Open Winter 2019/20 Neues Markovic Luka5.891R36:3 6:1S
01.12.2019121458 Qualification Junior Champion Trophy WinterVenturini Carlo9.049R15:7 4:6N
01.12.2019121458 Qualification Junior Champion Trophy WinterMitchell Mark8.619R16:1 6:2S
01.12.2019121458 Qualification Junior Champion Trophy WinterKiefer Wanja7.642R26:2 4:6 6:3S
22.12.2019119723 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AVon Meyenburg Ioannis8.990R16:4 2:6 8:10N
05.01.2020122446 2. Solothurner Wintermeisterschaften TrimbaMitchell Mark8.619R14:6 5:7N
09.02.2020122060 Tennis-Trimbach: Open Winter 2019/20 Neues Venturini Carlo9.049R16:7 1:6N
16.02.2020122061 Tennis-Trimbach: Open Winter 2019/20 Neues Marin Gianluca9.345N4 (135)6:7 3:6N
16.02.2020122061 Tennis-Trimbach: Open Winter 2019/20 Neues Mesmer Manuel8.830R16:1 6:2S
16.02.2020122061 Tennis-Trimbach: Open Winter 2019/20 Neues Locher Elia9.290R17:6 6:0S
16.02.2020122061 Tennis-Trimbach: Open Winter 2019/20 Neues Bernet Louis5.814R36:1 6:1S
16.02.2020122061 Tennis-Trimbach: Open Winter 2019/20 Neues Striffler Lukas7.770R27:5 4:6 6:3S

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
19.07.2019Kobelt Nicolas8.927R13:6 6:2 5:7N
31.08.2019Van Herzeele James9.845N4 (111)6:7 2:6N
01.09.2019J4 Luzern Qualifying DrawBaumgartner Sam8.615R16:1 4:6 10:5S
01.09.2019Mitchell Mark8.619R16:0 7:6S
01.09.2019J4 Luzern Qualifying DrawLuethi Ortiz Arenui Vaea7.557R27:6 7:6S
07.09.2019J4 LuzernAffolter Elia8.002R26:3 3:6 2:6N
08.09.2019J5 Horgen Qualifying DrawJankovic Sascha8.605R14:6 6:1 7:10N

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
16.07.2019Priban Martin7.972R26:0 6:0S
18.07.2019Terebkov Danila9.057R16:3 6:4S
30.07.2019Volny Leon7.972R26:1 1:6 6:4S
31.07.2019Iotti Tommaso7.972R24:6 6:3 6:3S
01.08.2019Schiessl Erik7.972R20:6 0:6N
05.08.2019Deliano Lucas7.972R24:6 6:4 7:5S
06.08.2019Stieler Mike7.972R27:5 4:6 6:4S
07.08.2019Kulig Adam7.972R26:3 6:2S
08.08.2019Rosati Paolo7.972R24:6 4:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
18.05.2019IC NLCRamon Strassmann
Calvin Marin
Severin Steiner
Jannis Liniger
2:6 3:6N
25.05.2019IC NLCRamon Strassmann
Raoul Schenk
Hannes Abt
Marcus Von Nordheim
2:6 6:7N
30.05.2019IC NLCSven Brocker
Ramon Strassmann
Kevin Heller
Nicolas Küpfer
2:6 2:6N

Turnier Resultate

DatumTurnierNameNamen GegnerResultatCode
18.08.2019116752 34. Kreuzlinger StadtmeisterschaftenRamon Strassmann
Sven Brocker
Tizian Hefti
Geremia Rossi
5:7 6:2 6:7N
18.08.2019116752 34. Kreuzlinger StadtmeisterschaftenNicole Zurbriggen
Ramon Strassmann
Geremia Rossi
Alina Zepfel
2:6 4:6N
18.08.2019116752 34. Kreuzlinger StadtmeisterschaftenNicole Zurbriggen
Ramon Strassmann
Andrin Züllig
Sophie Lüscher
W
18.08.2019116752 34. Kreuzlinger StadtmeisterschaftenNicole Zurbriggen
Ramon Strassmann
Larissa Tschenett
Sven Brocker
6:4 7:6S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8