Deprecated function: Function Redis::delete() is deprecated in Redis_Lock_Backend_PhpRedis->lockRelease() (line 108 of /home/nfs_share/vhosts/web.swisstennis.com/http/sites/all/modules/contrib/redis/lib/Redis/Lock/Backend/PhpRedis.php).

Ranking 1/2019Strassmann Ramon (865.03.324.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
27.05.2018IC 1LBergamin Sven3.052R76:0 6:0S
03.06.2018IC 1LSträssler Dominique 3.141R76:4 5:7 6:1S
09.06.2018IC 1LHonegger Marco8.341R22:6 2:6N

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
22.04.2018110704 PS: 5. Chur Opening 2018Graziani Edoardo11.736N3 (43)0:6 0:6N
22.04.2018110704 PS: 5. Chur Opening 2018Heyer Gianandrea9.268R13:6 2:6N
21.05.2018110800 14. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreGeigle Sebastian8.360R20:6 1:6N
26.05.2018112880 TENNIS-UNIVERSE - Junioren Tagesturnier - ZBoguet Nathan8.056R24:6 5:7N
26.05.2018112880 TENNIS-UNIVERSE - Junioren Tagesturnier - ZSteger Patrick5.830R46:3 6:1S
X17.06.2018113215 TZH Junioren Sommer 2018Dux Nevio7.883R24:6 6:2 8:10N
23.06.2018111781 TennisFun4YouEbner Valentin Benedikt6.199R36:3 7:6S
23.06.2018111781 TennisFun4YouNaef Steven6.451R36:3 7:6S
09.07.2018112965 Qualification Junior Champion Trophy SommerBoguet Nathan8.056R22:6 6:7N
15.07.2018111573 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP by ORTHO-TEAM BOrville Félix6.716R33:6 7:5 7:6S
15.07.2018111573 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP by ORTHO-TEAM BGermeyan Umut Tan4.095R56:0 6:0S
15.07.2018111573 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP by ORTHO-TEAM BBrechbühl Moritz3.855R66:0 6:2S
18.07.2018109933 25. GC-Heugümper-CupBitzer Lucas8.021R20:6 2:6N
18.07.2018109933 25. GC-Heugümper-CupEspinach Mateu5.773R46:4 6:4S
X27.07.2018112089 Junioren Seeblick CupBüchi Christian7.014R31:6 0:6N
27.07.2018112089 Junioren Seeblick CupSchaub Aeneas7.061R26:1 6:2S
X19.08.2018110702 33. Kreuzlinger StadtmeisterschaftenSchenk Raoul6.835R31:6 6:3 5:7N
02.09.2018110638 Offene Ostschweizer Junioren MeisterschafteHefti David8.084R24:6 2:6N
02.09.2018110638 Offene Ostschweizer Junioren MeisterschafteGarmatter Ciril8.820R14:6 6:7N
08.09.2018114939 MKTA Tour Sommer 2018 Tagesturnier JuniorInDucommun Maxime7.026R37:5 1:6 10:8S
08.09.2018114939 MKTA Tour Sommer 2018 Tagesturnier JuniorInMitchell Mark8.177R27:6 4:6 10:4S
08.09.2018114939 MKTA Tour Sommer 2018 Tagesturnier JuniorInStornetta Remo7.621R26:2 6:0S
16.09.2018114642 Blue Point Sommerturniere USTER 2018Peloso Fabio7.060R27:6 6:2S
16.09.2018114642 Blue Point Sommerturniere USTER 2018Hagedorn Philipp5.100R46:0 6:4S
07.10.2018114542 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Baden-DättwilLazarov Luca7.959R25:7 3:6N
07.10.2018114542 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Baden-DättwilVienne Eric7.788R26:4 7:5S
07.10.2018114542 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Baden-DättwilHerwehe Pascal5.097R56:4 2:6 10:5S
14.10.2018113902 TENNIS TRIMBACH: Herbst Competition poweredGiger Kent9.543N4 (139)4:6 3:6N
11.11.2018115551 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Cham*TagesturnierSchläpfer Andreas8.164R23:6 3:6N
18.11.2018116335 Suzuki Junior Grand-Prix, Tagesturnier UsteDux Nevio7.883R26:4 3:6 10:7S
18.11.2018116335 Suzuki Junior Grand-Prix, Tagesturnier UsteSadriji Artan6.624R36:1 4:6 10:7S
25.11.2018114954 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunImbriani Nathan8.422R12:6 2:6N
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterStähli Plüm Thitikorn8.178R23:6 3:6N
X16.12.2018116376 SHKB Tagesturnier U12 & U16Dux Nevio7.883R23:6 2:6N
16.12.2018116376 SHKB Tagesturnier U12 & U16Spiess Joel5.976R46:4 6:2S
04.01.2019116502 NET Tennis Academy Coaching TurnierWidmer Philipp7.362R27:5 6:4S
04.01.2019116502 NET Tennis Academy Coaching TurnierScherrer Silas6.050R36:3 7:5S
05.01.2019114220 Suzuki Junior Grand-Prix, Wangen neu: RebouKobelt Nicolas8.643R17:5 6:3S
05.01.2019114220 Suzuki Junior Grand-Prix, Wangen neu: RebouOrloff Philip8.319R23:6 6:0 6:10N
13.01.2019115294 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Trimbach *TagestuMarti Michael8.152R22:6 2:6N
13.01.2019115294 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Trimbach *TagestuSchenk Quentin6.488R36:2 6:3S
20.01.2019110741 Thurgauer Hallen-JuniorenmeisterschaftenZgraggen Leandro Romeo8.032R24:6 4:6N
17.03.2019116914 Tennis Muri CupSchüller Steven9.164R13:6 4:6N
17.03.2019116914 Tennis Muri CupSchüler Michel6.819R36:4 7:5S
24.03.2019110641 Offene Ostschweizer Junioren MeisterschafteDux Nevio7.883R22:6 4:6N
W24.03.2019110641 Offene Ostschweizer Junioren MeisterschafteNiederer Noah Elia8.524R2
24.03.2019110641 Offene Ostschweizer Junioren MeisterschafteUhlmann Adam6.176R36:2 6:2S
31.03.2019115310 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Trimbach *TagestuBrummer Martin8.202R26:3 4:6 4:10N

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
01.09.2018SBW-NET ITF Junior Open 2018Züllig Andrin9.817N4 (122)2:6 4:6N

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
31.07.2018Buck Benjamin7.980R24:6 4:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
18.05.2019IC NLCLiniger Jannis8.507R22:6 4:6N
25.05.2019IC NLCMaertens Noah8.485R26:7 2:6N
30.05.2019IC NLCHeller Kevin8.931R16:3 2:6 6:7N
02.06.2019IC NLCLimani Florent8.858R17:6 2:6 4:6N

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
07.10.2018114542 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Baden-DättwilLazarov Luca7.959R25:7 3:6N
07.10.2018114542 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Baden-DättwilVienne Eric7.788R26:4 7:5S
07.10.2018114542 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Baden-DättwilHerwehe Pascal5.097R56:4 2:6 10:5S
14.10.2018113902 TENNIS TRIMBACH: Herbst Competition poweredGiger Kent9.543N4 (139)4:6 3:6N
11.11.2018115551 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Cham*TagesturnierSchläpfer Andreas8.164R23:6 3:6N
18.11.2018116335 Suzuki Junior Grand-Prix, Tagesturnier UsteDux Nevio7.883R26:4 3:6 10:7S
18.11.2018116335 Suzuki Junior Grand-Prix, Tagesturnier UsteSadriji Artan6.624R36:1 4:6 10:7S
25.11.2018114954 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunImbriani Nathan8.422R12:6 2:6N
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterStähli Plüm Thitikorn8.178R23:6 3:6N
16.12.2018116376 SHKB Tagesturnier U12 & U16Dux Nevio7.883R23:6 2:6N
16.12.2018116376 SHKB Tagesturnier U12 & U16Spiess Joel5.976R46:4 6:2S
04.01.2019116502 NET Tennis Academy Coaching TurnierWidmer Philipp7.362R27:5 6:4S
04.01.2019116502 NET Tennis Academy Coaching TurnierScherrer Silas6.050R36:3 7:5S
05.01.2019114220 Suzuki Junior Grand-Prix, Wangen neu: RebouKobelt Nicolas8.643R17:5 6:3S
05.01.2019114220 Suzuki Junior Grand-Prix, Wangen neu: RebouOrloff Philip8.319R23:6 6:0 6:10N
13.01.2019115294 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Trimbach *TagestuMarti Michael8.152R22:6 2:6N
13.01.2019115294 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Trimbach *TagestuSchenk Quentin6.488R36:2 6:3S
20.01.2019110741 Thurgauer Hallen-JuniorenmeisterschaftenZgraggen Leandro Romeo8.032R24:6 4:6N
17.03.2019116914 Tennis Muri CupSchüller Steven9.164R13:6 4:6N
17.03.2019116914 Tennis Muri CupSchüler Michel6.819R36:4 7:5S
24.03.2019110641 Offene Ostschweizer Junioren MeisterschafteDux Nevio7.883R22:6 4:6N
24.03.2019110641 Offene Ostschweizer Junioren MeisterschafteNiederer Noah Elia8.524R2W
24.03.2019110641 Offene Ostschweizer Junioren MeisterschafteUhlmann Adam6.176R36:2 6:2S
31.03.2019115310 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Trimbach *TagestuBrummer Martin8.202R26:3 4:6 4:10N
28.04.2019112922 PS: TC Rüti Open 2019Seiler Gian9.100R1Z
28.04.2019112922 PS: TC Rüti Open 2019Gross Raffael8.248R2W
19.05.2019119126 Tennis Trimbach Competition,*Tagesturnier*Meylan Joël8.311R16:4 6:4S
19.05.2019119126 Tennis Trimbach Competition,*Tagesturnier*Portmann Cyrill5.852R46:0 6:1S
19.05.2019119126 Tennis Trimbach Competition,*Tagesturnier*Da Silva Luis7.902R26:4 6:1S
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PrePetrich Thomas8.024R24:6 2:6N
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreWampfler Manuel7.558R26:3 6:1S
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreVarin Oscar6.765R36:3 6:0S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerLuethi Ortiz Arenui Vaea8.129R26:7 7:6 6:7N
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerMitchell Mark8.177R27:6 6:4S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerMukherjee Eshan7.523R26:1 6:4S
18.08.2019116752 34. Kreuzlinger StadtmeisterschaftenWidmer Philipp7.362R24:6 6:0 4:6N

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
19.07.2019Kobelt Nicolas8.643R13:6 6:2 5:7N

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
16.07.2019Priban Martin8.043R26:0 6:0S
18.07.2019Terebkov Danila9.169R16:3 6:4S
30.07.2019Volny Leon0.000R26:1 1:6 6:4S
31.07.2019Iotti Tommaso0.000R24:6 6:3 6:3S
01.08.2019Schiessl Erik0.000R20:6 0:6N
05.08.2019Deliano Lucas0.000R24:6 6:4 7:5S
06.08.2019Stieler Mike0.000R27:5 4:6 6:4S
07.08.2019Kulig Adam0.000R26:3 6:2S
08.08.2019Rosati Paolo0.000R24:6 4:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
18.05.2019IC NLCRamon Strassmann
Calvin Marin
Severin Steiner
Jannis Liniger
2:6 3:6N
25.05.2019IC NLCRamon Strassmann
Raoul Schenk
Hannes Abt
Marcus Von Nordheim
2:6 6:7N
30.05.2019IC NLCSven Brocker
Ramon Strassmann
Kevin Heller
Nicolas Küpfer
2:6 2:6N

Turnier Resultate

DatumTurnierNameNamen GegnerResultatCode
18.08.2019116752 34. Kreuzlinger StadtmeisterschaftenRamon Strassmann
Sven Brocker
Tizian Hefti
Geremia Rossi
5:7 6:2 6:7N
18.08.2019116752 34. Kreuzlinger StadtmeisterschaftenNicole Zurbriggen
Ramon Strassmann
Andrin Züllig
Sophie Lüscher
W
18.08.2019116752 34. Kreuzlinger StadtmeisterschaftenNicole Zurbriggen
Ramon Strassmann
Larissa Tschenett
Sven Brocker
6:4 7:6S
18.08.2019116752 34. Kreuzlinger StadtmeisterschaftenNicole Zurbriggen
Ramon Strassmann
Geremia Rossi
Alina Zepfel
2:6 4:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8